Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите как профессионалы, пожалуйста!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: помогите как профессионалы, пожалуйста!!!! Ответить с цитатой

случайно наткнулась на ваш форум и решила попросить у вас, как профессионалов, помощи.
я никакого отношения к этой проффесии не имею, но у меня сложилась такая ситуация. несколько недель назад мой парень повел меня на
проверку на полиграфе к опытному полиграфологу Андрею Волыку (здесь на форуме о нем писали уже
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?p=8827). цень проверки было узнать,изменяю ли я своему парню или нет. я с полной
увереностью и спокойствием пошла на это проверку,так как никогда не изменяла парню. и представте мое возмущение и шок,когда Андей
Волык сообщил, что по результатам проверки я изменяла и не раз. я как человек при памяти, без каких-либо присических расстройств,
прекрасно знаю,что не делала этого.
скажите пожалуйства, ваше мнение о сложившейся ситуации.почему результаты проверки не соответствують действительности?я просто хочу
понять причину.
и я решила пройти повторную проверку,но уже у других специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочно вряд ли кто
либо станет давать оценку.
Так как необходима фактура. Нужно знать ситуацию по которой проводилась проверка. Нужно выслушать вашу точку зрения, взгляд на
ситуацию вашего супруга, необходимо ознакомиться с тестами которые Вам предъявляли, результаты записи ваших ответов на них.

Нужно знмть много обстоятельств, которые позвоялят судить о происшедшем.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а вообще что
может послужить причиной того, что детектор показал не то,что есть на самом деле?
я конечно не разбираюсь во всем этом, но перед тем,как приступить к главному тесту, я прошла пробный тест. загадывала цифру,а
полиграфолог угадывал. проверка длилась где-то часа полтора.

боюсь,у меня один выход....после такого самой стать полиграфологом и разобраться во всем Rolling Eyes я просто в расстеряности.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, не
волнуйтесь, нам понятно Ваше недоумение. Мы готовы (по крайней мере я), как предложил коллега, рассмотреть опросники, полиграммы и
даже если была видеозапись, то вообще замечательно ! Если Ваш молодой человек Вам верит больше,чем полиграфологу, то поддержит
Вас. Пожалуйста, ---- можете прислать полученные данные мне на электронный адрес (см. мой профиль). Все будет хорошо, поможем
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Роднянская



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважемая Мария!

Если у Вас возникли какие-то вопросу по данной проверке, попробуйте получить на руки заключение /обязательно с записью
полиграмм/ и обратитесь с ним к другому полиграфологу за расшифровкой. Потому как в данной ситуации вариантов получения такого
обвинения превиликое множество, начиная от вариантов Вас "заказали", заканчивая .......
Еще странно что всего 1,5 часа. Для такого расследования времени маловато, неужели все в одном предъявлении? Если только
настроичные тесты занимают приличное время.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все дело в том,
что все результаты были сразу же уничтожены. вот я прошла проверку,вышла, мой парень зашел, ему сказали результат и все
расспечатанные данные сразу же уничтожили.и после этого парень мне совершенно не доверяет.а я хочу доказать.поэтому собирають
пройти другую проверку.
а начсет того,что результат заказан....я не думаю,врядли.
я после этого перечитала много статтей всяких, читала,что в основном результат хавитисит не од полиграфа,а од того,как расшифрует
данные полиграфолог.это так и есть?может я на него какое-то не такое впечатление произвела?сама не знаю....если бы были результаты
на руках....
все-равно спасибо вам огромное,что ответили!
буду проходить еще одну проверку. надеюсь, что она покажет правду. только вот теперь у мене такой страх перед этим полиграфом...аж
серце останавливается....
спасибо вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Роднянская



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,
полиграф снимает психофизиологические показания а расшифровку производит полиграфолог, поэтому в данном случае роковая ошибка
человеческого фактора может легко покалечить чью-то судьбу.
Кроме этого, Мария, понятие "измена" очень широка. в данной проверке должны четко предъявлялтся вопросы всех возможных
вариантов. Потому как для некоторых "в нос и в ухо" - не измена, остальное может быть.....извините за сарказм. Но это
реальность.
Вполне может быть , результаты заключения строились на ваших реакциях, вызванных ассоциативным мышлением, например : Вы думали
когда либо о сексе с другими мужчинами? Реакция Вашего организма, как и любая реакция ,для нормального человека, даст о себе знатьё
Если Вы ответите на вопрос "нет" - вы солжете, если скажете "да" .... вот и готово ваше заключение с вашим же признанием
вины, поэтому можно быстренько уничтожить результаты. оОчень надеюсь, что это не Ваш случай.
Пнапишите, хотя бы некоторые вопросы которые Вам предъявляли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне сложная
жизненная ситуация. Потому что...
Позвольте скажу прямо и честно: кроме Ваших слов, maria, за Вас в данной ситуации на данном форуме
ничего не говорит.

И Ваше поведение - вполне понятно.
Как человека, напрасно обвиненного в том, что он никогда не делал. Точно так же как человека, не желающего признавать действительно
совершенные проступки и пытающегося привлечь на свою сторону в качестве защитника "общественно мнение".

Оба варианта логичны и естественны.

И пытаться получить "иной" вывод, инициируя пересмотр самих тестов-полиграм другим специалистом - это достаточно настораживающий
способ. Поскольку может быть расценено как понятное по своей предвзятости стремление виновного исказить не устраивающий результат.

Хотя... точно также вызывают удручающие сомнения в точности вывода нежелания самого полиграфиста показать полученный результат -
полиграммы, тесты и проч. и проч. и проч. Чего скрывать, если результат - объективный, точный, наглядный? Чего скрывать, если
вывод получен честным, методически обоснованный способом? Какие такие особые причины? У человека судьба решается!

При этом:
maria писал(а):
да все дело в том, что все результаты были сразу же уничтожены.
Этого не может быть.
Уважающий себя полиграфист никогда просто вот так вот не уничтожит результаты. Это его трофей, это его успех, это показатель его
эффективной работы. Если же полиграфист уничножает результаты - значит... на это есть особые причины, выгодные прежде всего только
самому полиграфисту.
Цитата:
данные вот я прошла проверку,вышла, мой парень зашел, ему сказали результат и все расспечатанные данные сразу же
уничтожили.
Это в подтверждение моих слов выше: могли порвать "распечатанные" данные... но не те, которые до
сих пор находятся в компьютере в электронном виде.


Грустная история...

Вопросов теста - нет.
Полиграмм - нет.
Насколько сильным специалистом является г-н Волык - не известно.

И, к сожалению, без конкретных данных ничего, кроме... поддержки... сочувствия... общих советов... или просьбы конкретизировать
факты... Вы вряд ли здесь услышите.

Поэтому в данной ситуации - боритесь!!! Как миниму - за репутацию. Как минимум - за право человека знать и понимать, на основе чего
решилась его судьба. Уж этого права еще никто не отнимал. Даже в случае несправедливых и ложных обвинений...

Помимо этого, конечно же, пройдите еще одну проверку у специалиста. Только предварительно убедитесь в наличии у него серьезного
опыта разбирательства в такого рода ситуациях.

Успехов.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, может быть у
Вас там нету более других специалистов, НО В ТАКОМ РАСКЛАДЕ СОВЕТУЮ СВОДИТЬ ВАШЕГО молодого человека на проверку, Вам выступить
инициатором, только объяснить новому специалисту: --- проверить достоверность "помыслов" Вашего бой френда и соответственно
всего, что произошло, на 80 процентов думаю, что Вы будете приятно удивлены, выяснив, что Ваш молодой человек Вас просто
обманывает и у него были другие мотивы, конечно надеюсь, что это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сказанное
maria - НЕ ВЕРЮ.
Девушка не похожа на испуганную или расстерянную....
Это подстава чистой воды. С чей стороны? Мотивы?
Если заняться нечем, давайте пообсуждаем. А ЗАЧЕМ ОБСУЖДАТЬ ПУСТОЕ?
Мужчины решили пожалеть бедненькую девушку.....ну просто смешно.
Её парень ей не доверяет, отправил на проверку, а она доказывает, доказывает и доказывает. Судя по стилю письма, девочке лет 20-23.
Наверняка случай был, да только не с ней....
Она играет, а взрослые дяди ведутся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Карташов писал(а):
Все сказанное maria -
НЕ ВЕРЮ.
Девушка не похожа на испуганную или расстерянную....
Это подстава чистой воды. С чей стороны? Мотивы?
Если заняться нечем, давайте пообсуждаем. А ЗАЧЕМ ОБСУЖДАТЬ ПУСТОЕ?
Мужчины решили пожалеть бедненькую девушку.....ну просто смешно.
Её парень ей не доверяет, отправил на проверку, а она доказывает, доказывает и доказывает. Судя по стилю письма, девочке лет 20-23.
Наверняка случай был, да только не с ней....
Она играет, а взрослые дяди ведутся.


Я считаю, что всё было с точностью до наоборот.

Парню надоела девушка, он инициировал проверку. Что бы был повод разойтись, а он весь как будто бы в белом.
Laughing Laughing Laughing Laughing
Полиграфолог ему как заказчику сказал она не изменяла.
Он выйдя из кабинета сказал, ты виновна,
Мне сказал специалист, правда результаты он тут же уничтожил.

И всё о чем знает maria, она знает со слов своего молодого человека.
А людям, которые таскают своих подруг на полиграф, верить смысла нет соовсем.
Так как у кого где болит............... Wink

По телевизору показывали как проверку по факту измены проводил Коровин В.В. Первая прошла проверку жена (которую привёл муж),
вторым был муж (который "колонулся" на проверочный вопрос).

И это правда, на все обращения которые поступали ко мне по поводу измен, ещё не один инициатор не
согласился сам пройти проверку. Правда ещё и деньги предлагали за то, что они как будто бы прошли, без измен.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было или не было, не
нашего это ума дело. Человек обратился за советом к профессионалом. Как могли помогли. А оскорблять не доверием ее или его, мне
кажется, мы не имеем права. Реальность может быть гораздо прозаичнее и нам она не известна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria, ответьте,
пожалуйста, на несколько вопросов, если это Вас не затруднит (Вы же сами желаете разобраться).
Что нарисовано и какого цвета на стенах в кабинете г-на Волык?
На какие части тела сколько и в виде чего датчики, он надевал?
На чем Вы сидели (стул, кресло, мягко, жестко, с подлокотниками, без подлокотников, мягкие или жесткие подлокотники, руки на столе,
на коленях, на подлокотниках и т.д.)
Сидели напротив, рядом, спиной к г-ну Волыку?
Снимали Вас на видео, если да, то какая и где была видеокамера?
Записывали Ваши ответы через микрофон, если да, какой он был и где?
Как звучал самый первый тест?
Как звучал самый последний тест?
Сказал ли Вам г-н Волык результат самого первого теста, показывал ли при этом экран монитора или что-то нарисованное на бумаге?
По скольку раз г-н Волык повторял каждый тест?
Сколько заплатил Ваш "парень"?
Изучали Вы до опроса хоть с какую-нибудь литературу по детекции лжи (кроме газет)?
По какому адресу проходила проверка?
Что написано на двери, где был опрос?
Сколько всего стульев стояло в комнате?
Сколько всего столов?
Подписывали ли Вы какую-либо бумагу перед опросом, если подписывали, то какую, как она называлась и сколько примерно строчек в ней
было?
Благодарю Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное,что
ответили на мое сообщение. все это я не придумала,это на самом деле так и есть. и завтра я поду еще раз на проверку, но уже к
другим специалистам.
а насчет первой проверки,то постараюсь описать ее как-можно точнее, может вы какие-то коментарии и дадите...
провекра длилась где-то около 1,5 часов.может немножко больше,но не больше 2 часов точно.
Полиграфолог мне обьяснил,что заказчик (мой парень) хочет проверить меня на продмет измены. так как выражение "измена" - понятие
растяжимое, он начал уточнять все нюансы. во первых, выяснил период времени, на протяжении когорого мы с парнем встречаемся - 3
года и 2 месяца. потом начал завадать разные вопросы. он спросил, на сколько вы оцениваете себы как правдивого человека по 20
бальной шкале.я ответила,что где-то 7 балов.потом он сказав, что если 7 балов,то это значит,что я почти никогда никому не
врала.значить на вопросор:обманывали ли вы или хотели обмануть своих родных или близких в возрасте от 6 до 18 лет - ответ у вас
должен быть отрицательный. после этой фразы, я не могла ему возразить, он не дал мне такой возможности.далее начал формулировать и
обьяснять вопросы по теме проверки. он сформулировал 4 вопроса:
1) были ли у вас мескуальные отношения с другоим мужчиной кроме моего парня на протяжении последних 3 лет и 2 мес?
2) ласкали ли вы половые органы другого мужчины кроме моего парня на протяжении последних 3 лет и 2 мес?
3) ласкал ли ваши половые органы другой мужчина кроме моего парня на протяжении последних 3 лет и 2 мес?
4) я уже точно не вспомню, но тоже что-то казалось сексуальных ласк другого мужчины.
после этого он спросил меня, хочу ли я остаться с парнем после проверки,я ответила,что нет.
потом он рассказал мне немного о полиграфе,о всех проводках и датчиках и подключил все эти штуки. на противоположной стороне
налепил лепучку на уровне моих глаз и сказа смотреть туда. в компате был немного полумрак и у меня глаза начели слезиться и болеть
уже через 10 минут.
потом он начал проводить пробный тест. сказал быврать любую цифру от 1 до 10. я выбрала, сказала ему эту цифру.и он начал мены
спрашивать. при чем на все вопросы я должна была ответь:нет.
после одного пробного теста он сказал:теперь я вижу,когда вы говорите неправду. и начал тест.
те главные вопросы разбавлял различными вопросами: вы сидите в кресле? ви сейчас в помещении?говорили ли вы неправде своим родным в
возрасте до 16 лет?обманывали ли вы или хотели обмануть своих родных или близких в возрасте от 6 до 18 лет?вы сейчас в украине?
вот,когда я прошла проверку,он пожилал мне успеха и просил позвать парня. я вышла,мой парень зашел. когда вышел,то сказал мне, что
я не прошла проверку и что по всем 4 вопросам у меня "минус", тоесть я изменяла и не раз.
я сначала думала,что он шутит.но потом поняла,что нет.я вернулась назад к полиграфологу,чтобы услышать от него результат, так какне
могла в это поверить. он мне сказал:"да девушка,вы не прошли. ничем не могу вам помочь".
вот такая история.после этого никакого доверия ко мне со стороны парня нет.а я в отчаянии... весь я на самом деле этого не
делала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria, вы написали что ...

Цитата:
после этого он спросил меня, хочу ли я остаться с парнем после проверки,я ответила,что нет.


Почему нет?
Вы объяснили специалисту почему нет?

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100