Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите как профессионалы, пожалуйста!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас у Вас
складывается: прошли ли проверку еще раз?, какие действия от молодого человека ....?Всё уже закончилось для Вас? Поймите, держать
это внутри не нужно, если ситуация не разрулилась, то и может учиться и не следует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Мария, а вот проверка закончилась, Вам просто сказали спасибо ... и выставили за дверь И
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОНАДОБИЛОСЬ ему, чтобы сделать вывод? Ведь это в интересах господина Волыка, тут говорили таким образом, что дал
заключение, виновна Мария в измен ... и ладно, я деньги получил и хорошо, но ЭТО ПЛОХАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ господина Волыка. Или это его
мало (пока ) волнует? А сколько Вам лет ? извините нескромно и прямо?


Мне 22 года.
Как закончилась проверка, полиграфолог сказал: "Я просмотрю результаты." При мне что-то там на бумажках смотрел, отмечал недолго,
расговаривал со мной и потом пожелал удачи и сказал позвать парьня. Я вышла, парень зашел, побыл там минут 15 наверное и вышел. Вот
и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Как сейчас у Вас складывается: прошли ли проверку еще раз?, какие действия от молодого
человека ....?Всё уже закончилось для Вас? Поймите, держать это внутри не нужно, если ситуация не разрулилась, то и может учиться и
не следует?


Проверку вторую еще не проходила. Собиралась на тех выходных, но парень был занят. Отношение ко мне с его стороны самое худшее...
А насчет учиться, то я думаю, жизнь покажет.... Но пока еще ситуация абсолютно не разрулилась.... Ничего же не выяснилосьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую проверку
инициируете Вы или Ваш молодой человек? Кто оплачивает? и может стоить проверить его?

Вот в инете что есть http://santodor.com.ua/aboutus.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Новую проверку инициируете Вы или Ваш молодой человек? Кто оплачивает? и может стоить
проверить его?

Вот в инете что есть http://santodor.com.ua/aboutus.php


Проверку инициирует он, оплачивать тоже будет он. Но я и сама хочу доказать, что не вру. А проверять его я вообще-то не вижу
смысла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИССЛЕДОВАНИЯ
АВТОМОБИЛЕЙ И ПОЛИГРАФ !!! http://santodor.com.ua/services3_1.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TREFF писал(а):
Уважаемый SerP
МОДЕРАТОР
Я конечно не против свободы слова, но всё же надеюсь, что многие со мной согласятся. Предлагаю закрыть эту тему, ветку удалить,
а пострадавшую забанить. Потому как, Вы верно заметили, что "ее развитие, кажется, рискует скатиться от содержательного
обсуждения к взаимному оскорблению друг друга".

Мое почтение, господин TREFF.
Взял Ваши слова в качестве цитаты не для того, чтобы обратиться лично к Вам. Ваши слова приведены только для обозначения темы моего
ответа многим форумчанам, также предлагающим удалить или что-то закрыть в этой теме.

Так вот.
Господа форумчане. За все время существование форума ни одна острая тема не была удалена или откорректирована для чьей-то выгоды,
для того чтобы чей-то "положительный" образ не портился, потому что что-то кому-то не по душе... Какие бы острые споры не велись,
все оставалось так, как есть.

Если бы я удалил темы или сообщения, в которых критиковали лично меня, форум бы значительно сдулся...

По местным законам преследуется русский... и иной мат... откровенное хамство беседующих, словесно выраженное стремление гнусно и
гадливо оскорбить собеседнка. Особенно противно, когда это смело делается под прикритием анонимности. За подобные шалости за все
время существование форума были "забанены" пара-тройка человек.

Остальное все... совсем не лишняя возможность через некоторое время посмотреть на себя со стороны.

Кто то уже считает, что ему будет неприятно смотреть на себя со стороны через неделю, месяц, год?

Слово - не воробей. Нагадит - не отмоешься. Поэтому если у Вас есть что выбирать, то прежде всего выбирайте... выражения.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Я согласен с Вами, что не одну из предложенных Вами версий отметать нельзя, а также список можно
продолжить. Но не имеет смысла. Лично у меня есть вопросы и к Марии (вполне может оказаться "казачком засланым"), но и к другой
стороне.
Причем другая сторона (опять же мой личный взгляд, не претендую на исключительность) своим "уходом на дно" поставила себя в более
не выгодную ситуацию, и в конечном итоге допустила весь этот бардак.
И думается, что даже появление сейчас "второй стороны" вряд ли изменит ситуацию. Негатив уже
сложился.
    Так как на форум обратилась Мария-Ольга,а не А.В.\чью персону не надо подтверждать\-
    я начал как любое расследование с факта установления личности и события!
    Если кто-то из
    полиграфологов начинает с другого...это его трудности\замечание не к Вам лично\.
    В чём нет
    сомнения с самого начала что персонаж "просто Мария" существует-кто-то же давит на клавиши Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только персонаж
"просто Мария" может оказаться "просто Михаилом". Rolling Eyes
Кто есть кто я конечно же установить не могу. Но кое-какие предположения, основанные на определенной информации уже есть.
Поскольку это только пока предположения, то засарять ими форум не буду, и так уже достаточно напредпологали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степанов А. А.



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая maria!
Обсуждение вашей темы может скоро перерасти в международный конфликт. Это, конечно, шутка. Но давайте более серьезно остановиться
на вопросе, который вы задали еще в начале дискуссии: почему вас обвинили в том, что вы не делали (предположим, что вы
действительно искренни и не "изменяли" своему молодому человеку).
Для того, чтобы разъяснить в чем конкретно могут быть ошибки при обсчете на PolyScore ., необходимо для начала вспомнить, как
создавался этот алгоритм, и определить, что значит "применять его корректно".
По имеющейся сведениям, в том числе предоставленным мне А. Б. Пеленицыным (АВР), когда Министерство обороны США в лице своего
Института полиграфа (DoDPI) в начале 90-х годов прошлого века озаботилось созданием для своих целей компьютерной системы оценки
результатов полиграфных обследований, то в качестве контрактора для выполнения этой работы оно выбрало своего давнего партнера
Лабораторию Прикладной Физики (APL) университета им. Дж. Хопкинса, причем ее самое серьезное подразделение - Отдел стратегических
разработок. Поскольку ранее специалисты из этого подразделения биологическими и физиологическими исследованиями не занимались, для
решения поставленной задачи они не пошли по классическому пути и не стали использовать обычно применяемые в этих целях
статистические процедуры "распознавания образов" - дискриминантный или кластерный анализ. При разработке Полискора они
использовали совершенно новые подходы, основанные на принципах искусственного интеллекта, так называемые прецедентные экспертные
системы, а в последних версиях (начиная с 4-й) и "нейронные сети". И та и другая системы представляют собой достаточно сложные
прикладные оболочки (своего рода "математические мельницы"), которые могут обрабатывать ЛЮБУЮ информацию, используемую для
диагностики ЧЕГО УГОДНО, в том числе, и результатов обследований с использованием полиграфа. В качестве базового полиграфа для
разработки и размещения новой программы был выбран компьютерный полиграф мало кому известной в то время калифорнийской фирмы
Axciton, которая только что появилась на рынке. Позже Lafayette Instruments также приобрел право устанавливать PolyScore на свои
компьютерные полиграфы, а Axciton начал создавать свои собственные алгоритмы (в том числе Chart Analysis, White Star и др.), с
которыми и присутствует сейчас на американском рынке. В настоящее время APL продает последние версии алгоритма PolyScore
самостоятельно как отдельный коммерческий продукт.
Небольшое отступление. Интересно отметить что, в середине 90-х годов, когда уже работала 3-я версия программы, ею заинтересовалось
ЦРУ. Для оценки эффективности алгоритма оно собрало комиссию (консилиум) из ведущих ученых в области прикладной психофизиологии и
статистики и направило ее в APL. Комиссия, состоявшая из известных, но классических ученых, мало знакомых с новейшими методами
анализа данных, буквально разгромила Полискор по всем статьям. Главные из них - отсутствие физиологического содержания в
параметрах, используемых для диагностики психофизиологических состояний, (это действительно так) и нарушение общепринятых в
статистике внутренних структурных норм и соотношений. Тем не менее, несмотря на разгромную критику, ЦРУ все-таки в итоге взяло на
вооружение именно Лафайетовский полиграф вместе с Полискором.
На первом этапе разработки алгоритма с помощью полиграфа Акситон APL получила результаты около 600 обследований с ДОСТОВЕРНЫМИ
верифицированными выводами о лжи и искренности, и в качестве обучающего материала запустила их в подготовленную оболочку. Система
автоматически перебрала более 10 тысяч различных параметров, "перемолола" их, выделила среди них 5 наиболее информативных,
сформировала на их основе решающее правило и + получился PolyScore . В дальнейшем обучающая выборка была значительно увеличена.
Теперь самое главное, и это особо подчеркивают разработчики PolyScore : учитывая тот способ, каким был создан алгоритм, он может
точно работать только с теми форматами теста, на которые был "обучен". В данном случае речь идет только о трех форматах с
вопросами сравнения (по нашему - МКВ): двух Зоновых - (1) "Армейском" или иначе "Федеральном", который преподается в Институте
полиграфа Минобороны США и, соответственно, используется всеми федеральными ведомствами; (2) "Академическом", первоначально
разработанном группой Дэвида Раскина из Университета шт. Юта; и (3) Модифицированный тест общих вопросов (MGKT - Modified General
Question Test). Первые два варианта являются СТРОГО однотемными, используют три пердявления трех кратких проверочных вопросов. При
этом тест (2) отличается от теста (1) меньшим количеством нейтральных и "внетематических" вопросов. В то же время тест (3) - MGQT
отличается от указанных двух однотемных Зоновых тестов более широкой направленностью, охватывающей разные аспекты одного события, и
включает до четырех проверочных вопросов.
Очевидно один из этих форматов (исходя из того, что написала maria) и использовал Волык, если, конечно, он по старой "славянской"
традиции не "улучшил" на свое усмотрение упомянутые выше форматы. Поэтому, не имея отчета и формата теста, можно строить только
предположения. Дело в том, что в своих отчетах мы всегда указываем, какие форматы тестов мы применяли и как формулировали
проверочные вопросы для того, чтобы если будут привлечены для разбора нашей работы другие полиграфологи, они смогли понять (и без
контакта с нами) на основании чего мы делали свои выводы. Но это касается ответственности проводящего опрос за свои результаты,
т.е., как многие здесь выступали, и говорит о его профессионализме. Отсутствие отчета и заявление об уничтожении результатов
является очень странным.
В норме формат MGQT является менее структурированным, чем чисто Зоновый тест, который жестко фиксирует число вопросов, их взаимное
расположение и количество предъявлений. Конкретный MGQT может содержать 2-4 проверочных вопроса и 3-5 контрольных вопросов, в
зависимости от содержания расследуемого события. Этот формат также исключает Симптоматический вопрос.
Следует особо подчеркнуть, что НИКАКИЕ ДРУГИЕ форматы тестов, в том числе классический тест Бэкстера, PolyScore обрабатывать НЕ
МОЖЕТ, то есть обрабатывать он может все, но ТОЧНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ результата абсолютно НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ. Можно получить все, что
угодно. Никакие отклонения от приведенных выше требований при проведении тестов не допускаются. Итак, главный вывод: PolyScore
разрешено применять СТРОГО только для того формата метода, для которого он был разработан. Любые отклонения от этого формата делают
применение данного алгоритма невалидным, некорректным и фактически опасным. Как говорится "шаг влево, шаг вправо +".
Дальнейшее совершенствование метода PolyScore шло по пути увеличения точности и надежности за счет увеличения объема обучающей
выборки до более, чем 2500 верифицированных случаев (все того же Зонового формата), включения в обработку дополнительных
показателей (двух каналов дыхания вместо одного) и совершенствования сервисных функций. Все это появилось уже в 4-й версии. 5-я
версия - это та же 4-я, но уже как самостоятельной продукт для Windows (полюбовный развод Лафайета и APL), то есть вырванная из
Лафайетовского полиграфа.
Ну это, как говориться, несколько слов о Lafayette и PolyScore . Теперь несколько слов о причинах и механизмах возникновения
психофизиологических реакций. Давайте исходить из того, что нет специфических реакций в психофизиологических показателях, которые
бы нам со 100% уверенностью говорили, что они обусловлены ложью. Надо четко понимать, что лежит в основе возникновения реакции. Так
что же является главным среди множества известных существенных факторов, влияющих на результаты прикладных психофизиологических
исследований? Ответ на этот вопрос на удивление прост (большинство известных мне специалистов-профессионалов высокого уровня,
включая АВР, придерживаются именно этой позиции). Определенную роль, каждый свою, естественно, играют практически все основные
психические функции и психофизиологические явления - и память, и эмоции, и другие психические и физиологические процессы во всем
своем многообразии, НО приоритетное, ведущее значение имеет только один из них - это ВНИМАНИЕ. Именно эта, не менее сложная, чем
память, но гораздо более изученная психическая функция, обладает выработанной в ходе эволюции непосредственной и устойчивой связью
с активностью вегетативной нервной системы организма, которую мы и пытаемся контролировать с помощью полиграфа. Поэтому любые
изменения внимания, как показывает огромное число исследований, всегда сопровождаются предсказуемыми и прогнозируемыми реакциями в
различных физиологических системах. Принципиально важно, что внимание самым тесным образом связано с основной характеристикой
стимула, для выявления которой создаются практически все прикладные психофизиологические методы, включая инструментальную детекцию
лжи. Эта основная характеристика - ЗНАЧИМОСТЬ стимула. Фактически усиление внимания может интерпретироваться (отождествляться) как
увеличение значимости стимула. Логика проста - чем выше значимость стимула, тем больше внимания привлекается к нему. На самом деле
в сегодняшней психологической и психофизиологической науке ни внимание, ни значимость стимула пока еще не имеют однозначных и
общепринятых определений и толкований. Таким образом, ВНИМАНИЕ - вот тот универсальный механизм, который составляет основу
практически всех известных методов инструментальной детекции лжи. Внимание запускает механизм психофизиологического реагирования на
стимул, однако в дальнейшем в процесс могут вовлекаться, в зависимости от значимости стимула, и эмоциональные, и когнитивные
явления. В ходе прикладного психофизиологического исследования мы тестируем не память, а внимание. Этого понимания достаточно, для
того, чтобы уверенно и обоснованно утверждать, что в ходе тестирования на полиграфе, регистрируя с его помощью физиологические
реакции в ответ на предъявляемые стимулы, мы не определяем ни ложь, ни знания виновного, ни состояние ("следы") памяти. Мы просто
оцениваем ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ РЕАКЦИЙ (физиологической активации), которая указывает на то, что УРОВЕНЬ ВНИМАНИЯ во время теста
к одним стимулам был выше, чем к другим, что, в свою очередь, свидетельствует о том, что эти первые стимулы могут быть более
ЗНАЧИМЫМИ для испытуемого, чем вторые.
И тут все зависит от профессионализма оператора полиграфа. Как он подготовил обследуемого к проведению теста, как он сформулировал
вопросы, как он их обсудил с ним. Это целая сложнейшая технология направлена только на одно: уменьшить тревожность у невиновного и
увеличить ее у виновного. Как это делал Волык, мы можем судить только со слов maria. Исходя из того, что изложено выше, и у
невиновного человека мы можем получить выраженные реакции на проверочные вопросы, которые могут потом трактоваться как
обвинительные. Правы те, кто говорит о том, что надо смотреть полиграммы. Сопоставлять с реакциями на контрольные вопросы и вопросы
комплекса вины. Необходимо применять при таких расследованиях другие форматы тестов. А судя по тому, что Волыком был применен
только стимульный тест и тест МКВ, то выводы делать было просто опасно. И здесь мы можем говорить только о значимости этих реакций,
а чем эта значимость вызвана, должен и разобраться полиграфолог, если он профессионал. А заявлять о том, что вы изменяли, вообще
было некорректно.
В моей практике, как и в практике Пеленицына, Коровина, Федоренко, работавших на полиграфе Lafayette, было немало случаев, когда
PolyScore склонялся к обвинительной версии, но по совокупности всей полученной и перепроверенной информации мы выносили
оправдательное заключение и потом находили настоящих виновных.
Поэтому maria, исходя из описанного выше и на повторных обследованиях, если они будут проводиться формально, могут возникнуть
значимые реакции на проверочные вопросы при вашей полной невиновности.
Вот, пожалуй, таким может быть сложным путем я бы попытался объяснить Вам причину обвинения невиновного человека.

_________________
С уважением,
Андрей Александрович Степанов
руководитель С-Пб ЦОДИ и С-Пб Школы детекции лжи
www.poligraf.sp.ru
E-mail: cdlspb@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей
Александрович!
Если я достану свои результаты, Вы сможете их посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов А. А.



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: о результатах тестирования Ответить с цитатой

Уважаемая maria!
Если вы достанете подлинный файл Вашей проверки с полиграммами, то оценивать их буду не только я, а попрошу это сделать и
Пеленицына и Коровина.
Уже предвижу много комментариев по тому, как вы это сделаете и будут ли это полиграммы именно вашей проверки. Ведь Вы писали, что
Вам заявили, что они уничтожены.

_________________
С уважением,
Андрей Александрович Степанов
руководитель С-Пб ЦОДИ и С-Пб Школы детекции лжи
www.poligraf.sp.ru
E-mail: cdlspb@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Re: о результатах тестирования Ответить с цитатой

Степанов А. А. писал(а):
Уважаемая maria!
Если вы достанете подлинный файл Вашей проверки с полиграммами, то оценивать их буду не только я, а попрошу это сделать и
Пеленицына и Коровина.
Уже предвижу много комментариев по тому, как вы это сделаете и будут ли это полиграммы именно вашей проверки. Ведь Вы писали, что
Вам заявили, что они уничтожены.


Да, мне сказали, что все удалено в целях сохранения конфиденциальности, как это было оговорено еще перед проведением проверки. Но
здесь все пишут, что все-равно должно на компьютере остаться... Поэтому я попробую достать их у полиграфолога, если они
сохранились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то смог
оторваться от работы. Ей богу, читаешь форум по данной теме, как какой-то детектив. Андрей Саныч, браво! Проблема то только в
одном: насколько профессионально проводилась процедура тестирования и насколько методически правильно были составлены тесты и
сформулированы вопросы. По поводу проведения процедуры тестирования мы можем опираться только на слова Марии, а вот методическая
часть остается загадкой, т.к. полиграммы или хотя бы формат тестов представлен не был.
А вообще-то тема животрепещущая. Представляете сколько судеб могут покалечить полиграфологи-дилетанты? Я уже не говорю о
дискредитации метода.
Сама тема проверки, в общем-то довольно щекотливая, и я предпочитаю отказываться от подобного рода предложений. И чтобы выносить
вот такое вот заключение - "б-дь", мне кажется несколько неосмотрительно.
Зато, уважаемые коллеги, как тема-то всколыхнула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
.... Проблема то только в одном: насколько профессионально проводилась процедура
тестирования и насколько методически правильно были составлены тесты и сформулированы вопросы. По поводу проведения процедуры
тестирования мы можем опираться только на слова Марии, а вот методическая часть остается загадкой, т.к. полиграммы или хотя бы
формат тестов представлен не был.


Ну так! (Володь, привет!) Короче: смотрите самое начало обсуждения: имеено эти вопросы и были поставлены в самом начале!

А тема "колыхается" так бурно из-за повышенного внимания к ней коллег из ближнего зарубежья. Благодаря их запалу и
эмоциональности, что, видимо, и поддерживает интригу. Кстати, именно вследствие этого некоторые вопросы получили неожиданно
подробное развитие.

Так что, хлопцы, спасибо. Если будет желание - коньяк с меня. С удовольствием пообщаюсь лично. Глядишь и окажется, что между нами
гораздо больше общего, чем различий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100