Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инфракрасная (термальная) камера как детектор лжи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина писал(а):
....если быть мнительным, можно усмотреть в вашем интересе к знаниям стойкий личный интерес
заменить полиграф камерой, а для большинства полиграфологов нет в этом никакого интереса


Вот уж не вижу ничего критичного для коллег-полиграфологов!

Дело хозяйское: полиграф, камера, голосовой анализатор.... Вообще ничего... Знаю крупного собственника, который использует шаманов.
На полном серьезе. Причем мнение шаманов более весомо, чем мнение СБ (нормальные ребята).

Правда и то, что (кроме последнего случая) все эти дорогие игрушки забрасываются в дальний угол уже через полгода - год. А дальше -
либо ничего, либо полиграф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да не согласен я.
- Что, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими...

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина писал(а):
Одно только странно, Юрий! Все-таки здесь Вы бы больше знаний о полиграфе получили, чем о
камере (любой, и инфракрасной тоже )!

А есть отдельные форумы по детекции лжи с помощью инфракрасной камеры?! Нет, таких форумов нет. Я воспринимаю этот форум как общий
для тех людей, которые занимаются детекцией лжи. И думаю, что создатели этого форума не будут возражать против такого восприятия.
Или я ошибаюсь? Question
Татьяна Ларина писал(а):
а для большинства полиграфологов нет в этом никакого интереса (как ни странно
)

Татьяна Ларина, признайтесь, Вы, все-таки, тайный председатель тайного же всероссийского общества полиграфологов Very Happy
И у Вас есть статистика. Ну что же, значит я не отношусь к большинству. Но демократические общества уважают же мнения меньшинств!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий М писал(а):
И у Вас есть статистика. Ну что же, значит я не отношусь к большинству. Но демократические общества
уважают же мнения меньшинств!

Надеюсь просто, что у меня есть логика Smile
С научной точки зрения действительно все интересно, тут я погорячилась Confused. А с точки зрения непосредственного применения новых
технич. средств - ну согласитесь, Юрий М, рискованно пока отказываться от полиграфа .....
Ну если запали Вы на эти камеры, то имеете полное право (уважаю ваш выбор, но имею другое мнение Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий М



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина писал(а):
Надеюсь просто, что у меня есть логика

Да, конечно, и при этом согласитесь, Татьяна, что в данном случае (да и вообще) логика и статистика - разные вещи. Было бы здорово,
если бы президента страны выбирали с помощью логики Very Happy
Татьяна Ларина писал(а):
рискованно пока отказываться от полиграфа

Не призываю отказываться от полиграфа. Говоря об инфракрасной камере, имею в виду частный случай (конкретную сферу) детекции лжи, а
не детекцию лжи в общем.
Татьяна Ларина писал(а):
А с точки зрения непосредственного применения новых технич. средств

Поэтому и интересуюсь, есть ли такая практика в других странах. Может у нас просто консервативность повышенная в данной области
деятельности, а может просто мы не настолько богатые... А может и "сыроват" еще приборчик. Поэтому и поднял тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100