Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИТАК, СОЗРЕЛА ИДЕЯ КОНКУРСА МАСТЕРОВ-ПОЛИГРАФИСТОВ
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: ИТАК, СОЗРЕЛА ИДЕЯ КОНКУРСА МАСТЕРОВ-ПОЛИГРАФИСТОВ Ответить с цитатой

Итак, идея конкурса оформилась в моей голове.
Можно сказать, есть желание и готовность провести встречу-конкурс мастеров-полиграфистов. Олимпиада, блин.

Цель – с интересом и пользой провести время (а время - его не ведь... не проведешь... Wink ).
Себя показать и людей посмотреть. Заработать приз, в конце концов.
О победителях узнает вся страна...

Условия конкурса такие (как рабочий проект, но % на 90 созревший).

Конкурс проходит два дня – два этапа. Для того, чтобы за это время были задействованы все участники, в конкурсе должно участвовать
10-15 полиграфистов.

Участники конкурса попеременно являются полиграфистами, проводящими тестирование, проверяемыми, а также судьями.
Каждый день – свое самостоятельное задание.
Цель каждого задания – провести тестирование с применением полиграфа и сделать правильное выявление.
За правильное выявление начисляются очки.
Выигрывает тот, кто по результатам проведения двух этапов набрал больше всех очков.

Первый день. Проведение стим-тестов - отгадывание числа.

Суть конкурса. Формируется пара "полиграфист - проверяемый". Проверяемый берет одну карточку из ранее приготовленного комплекта,
запоминает написанное на ней число.
Задача полиграфиста – выявить, какое число вытащил и запомнил проверяемый.
Время на отгадывание – до 40 минут.
В случае неправильного угадывания, полиграфисту дается возможность второй попытки на название числа.

Проверяемый для полиграфиста выбирается случайным жребием. При этом создаются условия для того, чтобы полиграфисту не пришлось
тестировать одного и того же проверяемого два (и более) раза.

Условия начисления очков в данном конкурсе.

Полиграфист отказывается назвать число, выбранное проверяемым (неопределенный результат) – "0 очков".

Первая попытка назвать число.
Полиграфист дает ответ и…
…отгадывает число после первого предъявления – "+100 очков".
…отгадывает число после второго предъявления – "+50 очков"
…отгадывает число после третьего предъявления – "+33 очка"
…отгадывает число после четвертого предъявления – "+25 очков".

Полиграфист дает ответ и…
…не отгадывает число после первого предъявления – "-100 очков".
…не отгадывает число после второго предъявления – "-50 очков"
…не отгадывает число после третьего предъявления – "-33 очка"
…не отгадывает число после четвертого предъявления – "-25 очков".


Если полиграфист дал неправильный ответ, отрицательные очки зачисляются на его счет. Если полиграфист использует вторую попытку
назвать число, то это или "обнуляет" его отрицательный счет в случае правильного названия числа, или увеличивает его
отрицательное значение в два раза в случае повторного неправильного названия числа.

Второй день. Проведение тестов методики контрольных вопросов и (или) тестов виновных
знаний.


Формируется тройка "полиграфист и два участника". Полиграфист кладет в сумку (коробку, ящик и т.д.) какой-то предмет (вещь,
деньги… что угодно). Судья (в отсутствие полиграфиста) жребием определяет, кто из участников должен взять предмет. Кто именно берет
предмет – полиграфист не знает.

Задача полиграфиста: провести тестирование ОДНОГО участника и определить, он или нет взял предмет. Способ выбора участника для
тестирования определяет сам полиграфист (жребий, личные предпочтения, предварительное собеседование и т.д.)
Время на тестирование – до 60 минут.

Методы тестирования в данном конкурсе – "методика контрольных вопросов" или (и) "виновные знания".

Условия начисления очков.

Полиграфист отказывается назвать, кто взял предмет (неопределенный результат) – "0 очков".

Если полиграфист проводил только тесты методики контрольных вопросов.
Правильный ответ после…
…первого предъявления теста – "+500 очков"
…второго предъявления теста -- "+250 очков"
…третьего предъявления теста – "+175 очков"
…четвертого предъявления теста – "+125 очков"

Неправильный ответ после…
…первого предъявления теста – "-500 очков"
…второго предъявления теста -- "-250 очков"
…третьего предъявления теста – "-175 очков"
…четвертого предъявления теста – "-125 очков"


Если полиграфист проводил только тесты методики виновных знаний.
Правильный ответ после…
…первого предъявления теста – "+300 очков"
…второго предъявления теста -- "+150 очков"
…третьего предъявления теста – "+100 очков"
…четвертого предъявления теста – "+75 очков"

Неправильный ответ после…
…первого предъявления теста – "-300 очков"
…второго предъявления теста -- "-150 очков"
…третьего предъявления теста – "-100 очков"
…четвертого предъявления теста – "-75 очков"


Если полиграфист проводил сочетание тестов методики контрольных вопросов и виновных
знаний.


Присваиваемые очки высчитываются как сумма очков, полученная за соответствующее количество проведенных тестов МКВ и МВЗ,
разделенная на количество проведенных тестов.
Например. Полиграфист провел два теста МКВ и два теста МВЗ. Дал правильный ответ. Подсчет очков: два теста МКВ = "+250", два
теста МВЗ = "+150". Сумма очков = +400. Количество проведенных тестов = 4. Итоговое присваиваемое значение = 400 : 4 = "+100"


На все начисления очков во всех конкурсах вводится "коэффициент риска". Значение КР от 0 до 2. Это коэффициент, который может
назначить сам полиграфист для кратности увеличения или уменьшения стандартно присваиваемых очков за свой ответ. Какой назначить
коэффициент риска – решает сам полиграфист перед тем, как дать ответ по окончании тестирования. Если полиграфист уверен в своем
ответе, он может назначить коэффициент риска равным 2. Тогда очки, которые он получает в результате тестирования, умножаются на
два.

Пример 1. Полиграфист при проведении теста на числа сделал два предъявления. И он определенно уверен, какое число запомнил
проверяемый. Перед своим ответом полиграфист может обозначить судье, что вводит двойной коэффициент риска. И если он после этого
правильно назвал число, то его очки за данный правильный ответ удваиваются. Но если же он не правильно назвал число, то штрафные
очки также идут в двойном размере.

Пример 2. Полиграфист проводил тесты МКВ. Провел 3 предъявления теста, и не уверен, правильно ли получен у способен сделать вывод.
Не желая сильно рисковать, перед своим ответом полиграфист может обозначить судье, что вводит коэффициент риска 0,5. И если он
после этого дает неправильный ответ, то его штрафные очки идут в половине от стандартно присваиваемых. Но если же его ответ
окажется верным, то призовые очки также идут в половине от того, что бы он мог получить в стандартном случае.

С учетом того, что все участники - профессионалы, которые все знают, все умеют, все осознают и сами кого хочешь научат, оказалось
необходимым обеспечить условия для корректной работы полиграфиста.

Для этого в ходе проведения тестирования вводится условие - проверяемый будет обязан выполнять любые профессиональные
требования полиграфиста.
Полиграфист скажет: "А вот расскажите, что Вы знаете о полиграфной проверке, только
честно", - и проверяемый должен как на духу все и рассказать. Если что-то знает Wink

На каждой проверке сидит судья, также назначаемый из полиграфистов. Его основная задача - следить за корректностью соблюдения
условий, не превышение времени, отведенного на тест. Также он должен зафиксировать результат в каком-нибудь протоколе и передать
его в центр.

Основная сложность – сколько проводить проверок по каждому из конкурсов.

Сложность вот в чем.
Допустим, набирается 12 участников. На одну проверку 1 час – значит, на всех для проведения одной проверки потребуется 12 часов
времени. Допустим, на ЭПОСе найдем 4 кабинета. Тогда через 3 часа все проведут по одному тестированию, наберут какое-то количество
очков. Таким образом, в таком режиме за световой день можно провести каждому полиграфисту по 3 проверки.

Достаточно для объективности выводов, нормального набора статистики?

За один день мне кажется несколько маловато. Но если брать два дня конкурса, то получаем шесть проверок на одного полиграфиста. Да
еще с различными вариантами начисления очков. А система начисления очков учитывает (я надеюсь) и сложность используемого метода (в
предположении, что МКВ сложнее чем МВЗ), и мастерство полиграфиста (выбор метода тестирования + выбор "коэффициента риска" +
количество предъявлений для правильного вывода).

Так что должно сработать.

Будут предложения по улучшению – пишите.

И последнее. Это все пока идея. Реализация которой зависит от того, найдутся или нет желающие с интересом и пользой потусоваться.

Если находятся желающие, начинаем решать какие-то оргвопросы (время сбора и проч). Мой главный оргвопрос – раскрутить шефа на
халявный ПРИЗОВОЙ ПОЛИГРАФ ЭПОС.

Так что если есть желающие – обозначайтесь.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Пн Май 29, 2006 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю своё желание
участвовать в конкурсе.
Попытка - не пытка!

Выбо бы оптимально, чтобы те 2 дня конкурса приходились на субботу и воскресенье.

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.В. Попович писал(а):
Выбо бы оптимально, чтобы те 2 дня конкурса приходились на субботу и
воскресенье.
Да, именно так и предполагается.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что я
живу в Калининграде и не уверен, что начальство оплатит мою командировку в Москву. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Я с большим удовольствием поучаствовал бы в конкурсе, хотя уверен,
что никакой приз мне не светит, так как я, честно признаться,
начинающий и пока весьма слабый специалист. Confused Crying or Very sad Confused
По этому я бы принял участие в конкурсе не в надежде на приз, а лишь из одного желания почувтствоать клубную атмосферу, ощутить
себя в кругу единомышленников. Cool

А вдруг начальство отпустит? Smile Laughing Very Happy

Тогда я среди вас. Единственное, что меня пока смущает, так это то что опозорюсь пред коллегами. Набери маленькое количество очков.
А то и в минус уйду. Shocked Shocked Shocked

По этому у меня просьба, чтобы результаты каждого тестирования знали только участники тестирования (испытуемый, судья и
полиграфолог). Wink Wink Wink
А общее количество очков на одного полиграфолога знал один главный судья (может быть ещё его помощник). Wink
Результаты пофамильно со всеобщим обнародыванием количества набранных очков озвучивались только по 3 первым местам, а остальные
только по желанию участников. Wink
Это нужно мне, чтобы не испортить моего удовольствия от тусовки, чтобы конкурс не превратился в дни моего позора. Embarassed Twisted Evil
Embarassed Evil or Very Mad Embarassed Twisted Evil

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое дополнение!
Wink
Пусть каждый полиграфолог подготовит свой стимульный материал, а потом можно будет сравнить, какой вариант предпочтительней!
Wink Т.е. сильней действует на опрашиваемого! И повторов не будет.
И ещё, может лучше, что бы конкурс совпал с какими-нибудь праздниками, что бы было несколько дней. Например: первомайские праздники
или 8 марта или 23 февраля!
Заодно и отпразнуем! Laughing

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):

По этому у меня просьба, чтобы результаты каждого тестирования знали только участники тестирования (испытуемый, судья и
полиграфолог). Wink Wink Wink
А общее количество очков на одного полиграфолога знал один главный судья (может быть ещё его помощник). Wink
Результаты пофамильно со всеобщим обнародыванием количества набранных очков озвучивались только по 3 первым местам, а остальные
только по желанию участников. Wink
Это нужно мне, чтобы не испортить моего удовольствия от тусовки, чтобы конкурс не превратился в дни моего позора. Embarassed Twisted Evil
Embarassed Evil or Very Mad Embarassed Twisted Evil


Категорически не согласен с вариантом "знает только судья" - это противоречит любым соревнованиям. В этом случае теряется принцип
"прозрачности" всех конкурсов.

Я считаю, что все результаты поэтапно должны публично отображаться. Что подбодрит всех участников и прибавит еще больше азарта.

Также к концу конкурса можно будет объективно определить на кого равняться и кто самый крутой. А не мыльный пузырь о коих шла речь
в некоторых топиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще SerP, хочу
всячески поддержать Вас и предложить себя в качестве помощника. Великое дело делаете, спасибо и Виктору за замечательную идею.
Наконец то можно будет смело говорить о хоть каких то стандартах работы не зависимо от школ и опыта.

Все прозрачно, если ты спец, то ты наберешь максимум баллов. И результаты будут извесны широкой публике - это престиж.

Проигравших по схеме оценки SerPа среди проффи быть не должно, скорей всего будет много с примерно равным количеством баллов.

Учитывая стеснения Гарри Потера, предлагаю внести категории помощников или наблюдателей, которым разрешено присутствывать на
конкурсах, но не участвывать (если такая категория интересна на конкурсе, то можно продумать ее более эффективное применение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вариант
участвовать с неразглашением результатов, но без претензий на призовые места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сообщение Поттера
я оцениваю несколько иначе.
Здесь необходимо смотреть на проблему с организационной, а не с разоблачительной точки зрения.
То есть: А наберётся 15 или хотя бы 10 участников соревнований?
А если наберётся, то смогут они в конечном итоге принять в них участие?
В форуме зарегистировано уйма народу.
Только октивных его участников можно пересчитать на пальцах левой руки.
Я сомневаюсь, что желающих принять участие в соревнованиях из форумчан окажеться больше, чем их активных участиников. А из тех кто
пожелают - смогут реально приехать в Москву.

Существует множество колеблющихся потенциальных участников, которые БОЯТСЯ сравнить себя с другими специалистами.
Именно условия предложенные Поттером, дадут им возможность решиться принять условия соревнований.

А если КАЖДОМУ участнику конкурса будут выдаваться сертификаты с надписью "Лауреат
всероссийского конкурса полиграфологов по версии "ЭПОС"", то я уверен, что многие будут намного убедительнее просить своих шефов
отпустить их в Москву и конкурс будет действительно ВСЕРОССИЙСКИМ.


Объективность конкуса можно обеспечить протоколом каждого исследования, в котором будут отражаться все этапы и результаты
исследования с подписью его участинками исследвания.

Протоколы направляются главному судьё, для подведения итогов.

А разборки с "мыльными пузырями" нужно оставить на форуме и не переносить их на соревнования, а то и "мыльные пузыри" не
приедут.
Испугаются громких хлопков и клочьев пены.
Разоблачений не получиться.

И соревнований тоже.

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP, а почему во
втором этапе за МКВ 500 очков, а ВЗ только 300?
И как видится применение МКВ на полиграфологах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея о дипломе
"Лауреат всероссийского соревнования полиграфологов" - мне очень понравилась. Laughing Laughing Laughing
Буду настойчиво происть шефа откомандировать меня в Москву.
Наличие этого диплома можно будет использовать в рекламных целях
и шфу надо на это намекнуть. Shocked Shocked Shocked
Одно дело сказать потенциальному клиенту, что у нас работает специалист полиграфолог, а другое, что у нас работает -
специалист-полиграфолог, лауреат всероссийского соревнования полиграфологов". - Это
звучит.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не пансионат, а
соревнования!!! Потенциальных участников конкурса целесообразно письмено пригласить и разумеется не только участников форума, но и
представителей других школ и конфессий. Не зависимо от личных симпатий организаторов, в таком случае нужное число наберется и даже
больше.

А тот кто боится сравнить себя с другими пусть сидит дома.
Иначе не соревнования получатся, а так.. кофиденциальное чаепитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.В. Попович писал(а):

А если КАЖДОМУ участнику конкурса будут выдаваться сертификаты с надписью "Лауреат
всероссийского конкурса полиграфологов по версии "ЭПОС"", то я уверен, что многие будут намного убедительнее просить своих шефов
отпустить их в Москву и конкурс будет действительно ВСЕРОССИЙСКИМ.




Поддерживаю, надо сразу ориентироваться на мировые стандарты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamR писал(а):
SerP, а почему во втором этапе за МКВ 500 очков, а ВЗ только 300?
Как раз потому
что...
Цитата:
И как видится применение МКВ на полиграфологах?


Применение МКВ на полиграфологах - сложная задача. Кто решится и справится - тот должен быть награжден более высокими баллами по
сравнению с МВЗ, которые пойдут по любому без головной боли на любом из полиграфологов.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, на первый взгляд
это выглядит как принижение представителей школ отдающих предпочтение МВЗ, а второго взгляда может и не быть... Shocked
Будет ли в доказательство эффективности МКВ представляться полиграмма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100