Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В.. в законе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: В.. в законе. Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос...
Кто в России на полиграфном поприще является авторитетом....гуру....джедаем.....президентом............?
Только не умничайте плиззз.......
Вопрос я думаю понятен..............

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.


Последний раз редактировалось: Alpha (Ср Июл 11, 2007 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос интересный!
Можно предложить следующею градацию полиграфологов (полиграфистов):
- практикующие полиграфологи - которые имеют опыт работы, себя не афиширую и спокойно выполняют свою работу.
- полиграфологи совмещающие в своей деятельности практику, обучение и менеджмент;
- менеджеры от полиграфа - люди которые знают что такое полиграф и пытаются зарабатывать на других полиграфологах свой капитал;
- титаны полиграфа - люди в связи со своим возрастом отошли от практической работы и занимаются чисто наукой делятся своим опытом и
пишут учебники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы были
интересны профессионалы из первого списка. Про остальных и так практически все известно. Кстати не так уж и много отошедших от дел
пишут учебники. А вот наукой титаны полиграфа занимаются и опытом, видимо, делятся. Пожалуй последний список тоже был бы интересен.

p.s.: забавная ситуация... не станут же они в самом деле говорить "Я - титан" или "Я - практикующий гуру". Наверно кто-то
должен "огласить весь список, пжалста". Одну из версий его можно посмотреть в конце книги Оглоблина и Молчанова. И даже с
фотографиями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Кто в России на полиграфном поприще является
авторитетом....гуру....джедаем.....президентом............?


Думается, что у каждого авторитет....гуру....джедай.....президент.......
свой. Для меня таким человеком является Поповичев С.В.
Во-первых потому, что я у него учился и это естественно. А во-вторых, выходит из логичских рассуждений о его опыте работе на
полиграфе. Один из основателей полиграфа в МВД. Ну а что такое МВД, понятно. Убийства, разбои, грабежи, кражи и т.д. и т.п. Было
где и на чем попрактиковаться, по сравнению с другими ведомствами.
В-третьих, он и в настоящее время, помимо обучения, ежемесячно проводит большое число полиграфных проверок.
Ну и конечно же, для меня
авторитетом....гуру....джедаем.....президентом.......... будут те люди кто таковыми являются для него.
Это мое личное мнение. Естественно для выпускников других школ перечень будет несколько другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своим авторитетом в
области полиграфологии считаю Варламова В. А. Я у него учился и продалжаю учится - читая его учебники. Опыт Варламова более 40 лет
в в полиграфологии. Разработка им совершенных моделей аппаратов. Систематизация знаний и издание множества учебников по
полиграфологии. Именно учебников, а не общепознавательных книжечек.
Вторым своим учителем считаю Николаеву Ирину.
Считаю Варламова Г.,Коровина В., Сошникова А., Поповичева С. авторитетами в области полиграфологии.
Есть много отличных специалистов полиграфологов которых я лично заню. Но указывать их имена не буду т.к. перечислить всех я не
смогу. А если кого-то забуду он может обиться. Так, что у нас много отличных специалистов полиграфологов.
Это мое личное мнение. Его я ни кому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Молодой



Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ....
Ребята .....
Очень провокационная тема ......
Надо быть проще, у каждого есть УЧИТЕЛЬ ...
Я думаю этого достаточно ....

_________________
der in the sed the ked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои
авторитеты. Думаю, большинство согласятся, что это, в основном - лидеры "школ", в которых они обучались. "Своего" первого
учителя каждый из нас уж точно уважает, несмотря на все последующие "переучивания".
Эх, нужна какая-то система по обмену опытом!... Форум, конечно, очень здорово, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а что
плохого в том, что мы говорим, пишим? Почему провакационная тема? Лучшее рождается только в симбиозе. Мы общаемся, высказываем свои
мнения. Конечно, если кричать, что такая-то школа самая лучшая - то это будет не правильно. Я уважительно отношусь ко всем
специалистам своего дела -полиграфологам(полиграфистам). У каждого специалиста есть какая-то своя изюминка в работе. Если он ей
поделится, то почему-бы ее не использовать, не применять в работе.
Молодой, Вы пишите "У каждого есть свой Учитель", ну так и расскажите о нем, чему Вы у него научились. что он Вам дал
интересного. Это же замечательно. Это лучше, чем ругаться с кем-либо.
Ребята пишут на форуме о Поповичеве С. Тепло вспоминают те дни когда вместе у него учились, это же замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделяю пока для
себя:
Поповичев (учился),Оглоблин и Молчанов (читаю и перечитываю книгу с их автографами (спасибо одной прекрасной леди,которую не могу
до сих пор найти)),Степанов (злой дядька, но при делах(знаю что читаете форум,если вышлите что либо полезное или предложите
сотрудничество не откажусь),Варламов (при всех недостатках о которых пишут , все таки молодец,УВАЖАЮ (Жду очередную книжку с
автографами)).......................

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема реально
заставила серьезно задуматься...

Среди тех многих знакомых, друзей, которых очень уважаю, "в авторитет" выделяю двух человек... к мнению которых всегда отношусь
с особым вниманием...

1. Шипилов Анатолий Петрович... в далекой командировке в Саратовской области в мае 1994 года давал самые первые уроки работы на
полиграфе... Человек изумительной оперативной интуиции... профессионализма... порядочности... И кто бы как бы не бил себя в грудь
пяткой, а развитие полиграфного направления в МВД... и далее по России... началось именно с него. Именно он, полковник... старший
опер по особо важным делам... после прохождения полиграфных курсов в ФСБ... позвонил во ВНИИ МВД России с предложением поработать
над полиграфной темой... написал письмо за высокой подписью в поддержку отдела по нетрадиционным методам раскрытия преступлений...
и только после этого почти расформированный отдел не стали закрывать... и только после этого г-н Варламов, Зубрилова и проч. начали
реально заниматься полиграфом...

2. Федоренко Виктор Николаевич... Профессионал с большой... и, главное, очень хорошей буквы...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Qwerty



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот и получается, что для каждого гуру, сенсей и президент тот у кого сам учился. И, наверное, тот к кому сам бы сел
тестироваться... Я бы, без излишнего душевного трепета, согласилась тестироваться только у Сергея Владимировича Поповичева. Это не
прогиб, если что... Вот только согласился юы он меня тестировать или нет? Но это уже другой вопрос... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назовет ли
полиграфным гуру Ликкена последователь Бакстеровской школы?
Если объективен, то наверное, назовет.
Назовет ли учение Ликкена полиграфным гуру Бакстера?
Наверное, тоже да.
Почему?
Мастер "распахал" целое направление, дал пищу для ума сотен или тысяч последователей. Может, именно благодаря непримиримому
выбору своего Метода, которому не мог изменить.

Где-то с задворок памяти приходит советско-историческое: Декабристы разбудили Герцена, Герцен разбудил еще кого-то, кажется,
народников, те разбудили революцию...

Ликкен разбудил Варламова, Варламов разбудил Николаеву, Николаева поверив, что можно обойтись только одним методом, более того,
только в одном направлении можно достичь совершенства, "распахала" его еще дальше, не боясь обвинений в "однобокости" и не
следовании традиции.

А то, что "каждый кулик свое болото...", так это нормально. Откуда я знаю, "насколько" это обалденно у Поповичева или
Степанова. И они что-то свое "распахали", за что не стыдно людям в глаза посмотреть. Остается только верить Юрьичу или
Корнильцеву и делать вывод: если к Мастеру желают "прикоснуться" поверившие ему, значит у него и есть та "искра". Вот снова
загнул. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто является гуру,
для Коровина, Федоренко, Холодного???

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
А кто является гуру, для Коровина, Федоренко, Холодного???


С Холодным не общался. А что касается Валерия Владимировича и Виктора Николаевича, то сделал вывод, что слово "гуру" оба на дух
не переносят. Терпимо относятся к "учитель". Предпочитают - "коллега".

Внимательно слушают любого, вне зависимости от опыта, возраста и регалий. Лишь бы человек пытался мыслить, стремился разобраться в
вопросе, аргументировал свою позицию и не боялся задавать вопросы и признавать, что в чем-то был не прав.

Тепло и с благодарностью вспоминают тех, у кого когда-то чему-то научились. Но априори все полиграфологи - коллеги.

Так что.... С "гуру" - проблемка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100