Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ваше мнение о голосовых анализаторах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 93
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, эти субъекты
ОРД... Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОГ на выезд
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 93
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, что подумала:
а ведь полиграфы, страшно сказать, тоже были спецтехникой! Ой!

Кстати, спецтехнику не продают по сети и не рекламируют по телевизору. На это по-моему требуются соответствующие документы. Так
что, неувязочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу...читаю...и слов
не нахожу!!! Rolling Eyes
Ведь это же настолько очевидно, наши господа полигрофологи просто не готовы принять достойного конкурента на рынке Smile , и будут
еще долго всем вдалбливать, что ничего кроме полиграфа быть не может!!!
Да поймите Вы уже, технологии уводят нас вперед, и не нужно из-за своих опосений, что останитесь без работы, всех пытаться уломать,
что голосовые технологии не работают. Это же просто смешно Вас слушать! Cool Вместо того, чтобы найти общий язык с голосовиками, вы
вгрызлись им в горло, так же нельзя. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром писал(а):
Сижу...читаю...и слов не нахожу!!! Rolling Eyes
Тогда давайте, господин Гром, разбираться
дословно.

Цитата:
Ведь это же настолько очевидно, наши господа полигрофологи просто не готовы принять достойного конкурента на
рынке Smile
Если проявить большую внимательность при чтении данной темы, то можно
заметить, что основной контекст сообщений основан на сожалении по поводу отсутствия объективной и достоверной информации об
эффективности голосовых анализаторов. А мы, как люди, которые в силу уже сложившихся профессиональных привычек доверяем только
проверенному материалу, открытым текстом обращаем на это внимание интересующихся "голосовым вопросом". Более того, существует
множество материалов, изложенных учеными и авторитетными экспертами, которые опровергают мнение, "вдалбливаемое" голосовиками
окружающим о высоком проценте достоверности выводов, получаемых с помощью данного устройства. И в этой теме таких материалов
приведено как минимум два. И здоровый интерес вызвал бы аргументированный критический анализ приведенных материалов, а не
эмоциональные выкрики, которые подтверждают отсутствие здравомыслящих фактов в защиту голосовых устройств у их сторонников и, как
следствие, демонстрируемый стиль "эмоционального шапкозакидательства" на выпирающие факты действительности.


Цитата:
и будут еще долго всем вдалбливать, что ничего кроме полиграфа быть не может!!!
Все уже давно
ищут что-нибудь кроме полиграфа. Даже РОМАН СВИДЕРСКИЙ втихаря что-то испытывает. Wink Wink

Цитата:
...и не нужно из-за своих опосений, что останитесь без работы,
По-моему, таких слов в этой
теме Вы действительно не находили

Цитата:
всех пытаться уломать, что голосовые технологии не работают.
Заявляю: голосовые технологии
работают!!! Только где бы об этом найти какой-нибудь исследовательский материальчик? А?

Цитата:
Это же просто смешно Вас слушать! Cool
Вот настоящий "голосовик"!!! Мы пишем
тексты, и когда м-р Гром их читает, ему нас смешно
слушать
!!! Класс!!! (М-р Гром, это не подкол и не в обиду. Это ведущие репрезентативные системы в действии.)

Цитата:
Вместо того, чтобы найти общий язык с голосовиками, вы вгрызлись им в горло, так же нельзя.
Evil or Very Mad
Давайте искать!!! Никто из полиграфистов никогда не будет против использования в своей практике такого
устройства, которое - при своей высокой эффективности - лучше полиграфа хотя бы по одому из параметров

1. Проще организовывается и реализуется процедура тестирования
2. Техника более компактна и проще в эксплуатации
3. Субъективноя мнение специалиста сводится к минимуму

Но это - изначально при высокой эффективности голосового устройства. Потому как зачем он такой профессионалам нужен - простой, как
три копейки, но и результат выдает не на большую цену.

И в довершении - еще один материал о голосовых анализаторах. Приведен в книге С.И.Оглоблина, А.Ю.Молчанова "Инструментальная
Детекция Лжи".

Следующей разновидностью психофизиологического способа является выявление скрываемой информации при помощи
технических устройств (анализаторов стресса по голосу), регистрирующих изменение динамики речевого сигнала в ответ на предъявленные
в ходе процедуры стимулы и осуществляющих компьютерный анализ этих изменений. Назовем их «проверками при помощи анализатора стресса
по голосу».

С нашей точки зрения этот метод является низкоэффективным и, как правило, беззастенчиво применяется некоторыми недобросовестными
«специалистами» исключительно в целях извлечения быстрой прибыли за счет неосведомленности заказчиков подобных проверок о невысокой
точности их прогноза.

П. Экман также констатирует, что «ученые, специализирующиеся на изучении голоса, и специалисты по другим методикам определения лжи
обнаружили, что эти машины правильно определяют ложь лишь в половине случаев (простое угадывание) и даже не особенно хорошо
определяют, что объект расстроен, хотя это и более легкое задание»31.

В Соединенных Штатах, с учетом высокого процента ошибок, получаемых при использовании речевых технологий, применение голосовых
анализаторов было практически запрещено с февраля 1998 года.

Владислав Хуртилов, на сегодняшний день один из ведущих экспертов-фоноскопистов33, пояснил нам, что использование речевого сигнала
в деятельности правоохранительных органов и спецслужб (в первую очередь в оперативно-розыскной деятельности) исторически ставило
своей задачей исключительно идентификацию личности по голосу (фоноскопическая экспертиза).
По словам В. Хуртилова в своей деятельности фоноскописты используют до 600 (!) акустических показателей и около 200 (!)
лингвистических признаков. При этом в проведении экспертизы участвуют два эксперта — акустик и лингвист.
Вероятность ошибки при проведении фоноскопической экспертизы составляет около 0,5 % (!), что делает данный вид экспертизы одним из
наиболее валидных и надежных.

Основными же показателями, которые учитываются программным алгоритмом при анализе голосового ответа в процедуре детекции лжи,
являются: микровариации частоты основного тона (высота голоса), латентный период ответа и энергия речевого сигнала (громкость), т.
е. всего 3 (!) информативных признака.

Неудивительно, что метод, основанный на анализе лишь одного канала и всего лишь трех базовых показателей, имеет крайне низкую
разрешающую способность.


М-р Гром, кто говорит, что это есть "вгрызание в горло голосовикам"?

Это есть ОЧЕРЕДНОЕ мнение в этой теме, которое

1. Обосновано аргументами
2. Подтверждено мнением авторитетных исследователей
3. Приведено открыто для испытания нормальной критикой
4. Имеет свойство укрепляться в своей точности при получении ответа в виде нефактурных эмоциональных нападок.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый модератор!
Своим ответом Вы еще раз показали свое непонимание происходящего в мире! Да Вы лучще почитайте, о чем в СМИ пишут о реальных
использованиях! Exclamation http://www.glasnost.ru/archive/2005/09/22/item-848
Я конечно, понимаю, все что под носом виднее Very Happy , но надо учиться смотреть и чуть дальше Cool
Вернуться к началу
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, случайно дали
попользоваться инетом. Итак, по поводу "ДОМОДЕДОВО", лучше спросить у работающих там, потом Вы мистер Гром, всё таки аудиал, ----
Серп вашу репрезентативную систему быстро отследил, --- наверно поэтому Вы так любите аудиоанализатор. Вот сидел тут как-то на
днях, пил чай с мёдом и по ТНТ крутили передачу: что -то вроде "необъяснимо, но факт". Рассказывали многое , --- начиная о 100 %
достоверности майден машин и "домодедовских" проверках при вылете (также 100 %). Однако, ---вот не могу понять, почему же там
же в Домодево уже несколько лет используют полиграф ? Razz И потом пользуйтесь чем хотите, но, возможно повторюсь, какие вопросы Вы
выясняете ? И насколько Вы лично это отслеживаете? Как Серп точно заметил даже я что-то "ваяю", однако, прошу заметить, эта
технология не отказывается от полиграфа, наоборот, доказывает её совершенство и превосходство. Мы (полиграфисты) идём и в ногу со
временем и готовим шаги для нового поколения. Есть много разных разработок, но...., уважаемые, дело каждого, кто, что использует,
конечно на форуме обсудить это здорово, но до хрипоты спорить мы не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПрЫкольно...

С одной стороны - сторонники полиграфа заявляют (и я особенно), что они готовы работать с голосовыми анализаторами. Exclamation
С другой стороны - их обвиняют (и меня особенно) в опасении конкурующей техники. Wink Question

С одной стороны - идет просьба (и от меня особенно) дать какие-то достоверные данные по использованию голосовых анализаторов Exclamation
С другой стороны - идет указание (и мне в особенности) на нежелание поглядеть у себя под носом. Wink Question

С одной стороны - приведены конкретные ссылкы (и не только мной) на профессиональное мнение широко известных в области детекции лжи
авторитетов, в том числе не занимающихся полиграфом (Пол Экман, например), или дано буквально на пальцах расшифрованное объяснение
причин неэффективности этих устройств экспертами по голосу (Владислав Хуртилов, например). Exclamation
С другой - а вот журналист статейку написал, уж он то лучше всех все знает Wink Question

С одной - приведены статьи из источников, заслуживших авторитет на изложении специализированных материалов по детекции лжи Exclamation
С другой - а вот, почитайте, что написано о голосовых анализаторах в... кто-то может вспомнить без подглядки на интернет источник,
где это было написано Wink Question

С таким успехом, кто-то скоро на надписи на заборе будет ссыться - вот, мол, почитайте, что люди пишут Laughing

Ничего не скажешь, профессиональный подход к подаче, обсуждению и оценке информации Laughing

Люди, разговаривающие на иврите, чья издревна известная специализация - впаривать эскимосам снег, таки впарили Российской
авиакомпании "голос", и факт этой торговой сделки предлагается считать за доказательство достижения научного прогресса Laughing

ПрЫкольно...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Итак, по поводу "ДОМОДЕДОВО", лучше спросить у работающих там!.


Роман, не получится!
При недоразвитом капитализме, да и при развитом, так же - у работников корпорации не приянто публично комментировать что либо к ней
относящееся.

По этому, кроме представителей пресслужбы, из работников "Домодедово" никто тебе об этом ничего не скажет.

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достался мне на новой
работе, голосовой анализатор.
И что бы не говорили, у него есть хорошее преемущество! Shocked
Диктофон не нужен, всё качественно записывается на жёсткий диск Laughing
И можно потом прослушать всю предтестовую беседу. Very Happy .
Но я не останавливаюсь на достигнутом, ищу ещё перспективные возмозности его применения! Razz

Может кто подскажет, как анализатор ещё можно применить Question

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Чёрт побери, как жаль, что я чуть раньше не присоединился к этой дискуссии! Я бы даже сказал псевдодискуссии!
!
Уважаемые мною Serp, Роман, Оксана, все мои дорогие коллеги-полиграфологи. Ну неужели незаметно, что все эти Гости, Громы,
Студентки, Стаеры, Регенты и прочие господа-товарищи не спорят с Вами по-существу, не приводят НИКАКИХ вразумительных аргументов в
подтверждении своих слов. Все эти граждане с завидным постоянством и скучным однообразием оставляют ссылки на различные
коммерческие сайты, продвигающие ихнюю дребедень. Ставлю один к ста, что под всеми этими никами скрывается один и тот же
промоутер, продвигающий очередную бредятину на рынок. Понятно, вопрос серьёзный. Бабки есть бабки!
Но мы мы-то чего ведёмся на этих коммерсантов. Они используют трубуну этого форума в своих, исключительно корыстных интересах. И
реально спорить, что-то аргументировать они не собираются. Их задача проще. ПРОДАТЬ! Любым путём. А мы им устраиваем бесплатную
рекламную акцию. Молодцы!
Вспомните телевизионную рекламу всяких БАДов, тренажёров и прочего барахла. Там всегда есть "специалист" (на деле артист
третьеразрядного театра), который сообщает, что то, что он предлагает нам (за офигенные бабосы заметьте!) прошло клинические
испытания, применяется на практике уже 157 лет и тому подобное. А потом появляется тётя Маша и рассказывает нам, как она, регулярно
принимая эту гадость, в свои 75 лет - похудела, избавилась от шлаков, гипертонии, опухоли мозга и провислости груди. А затем всё
это предлагается купить и указываются контактные телефоны.
Внимательно читая все сообщения по этой теме, легко можно обнаружить параллели. Попробуйте и вы. И не найдёте принципиальных
отличий!

_________________
Вообще-то я добрый...


Последний раз редактировалось: Иван (Пт Дек 02, 2005 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот плохо, что не
могу удалять свои сообщения. Нажал не на ту клавишу и ооооо-п-с!!!
А к Вам SerP у меня есть вполне серьёзное предложение. Удалите все интернет-ссылки этих коробейников на сайты коммерческих
организаций. Ладно бы это были ссылки на какие-то реальные документы, описания и т.д. Не делайте им халяву.
Давно уже на дверях всех приличных организаций есть объявление:
"Распространителей просим НЕ БЕСПОКОИТЬ!"

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regent



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: одесса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Всем но
не Вам Иванушка!Не хотел мешать дискуссии,но Ваня с такой злостью стучит по клавишам , что становится страшно за его
тестируемых.Ванечка подскажу Вам что это виртуапьный мир,или в Новгороде на печке перегрелись.Право на своё мнение в этом мире
имеют ВСЕ!!! И вы в том числе.Это Вам не УИН и не ГУЛАГ.А про коробейников с офиса на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ не убидительно.Есть
конкретное предложение по конкурсу полиграфистов,включите ещё одного участника в лице голосового анализатора и ВСЁ!!!И будет тема
исчерпана-раз и надолго.Моё мнение по этому вопросу таково-у некой компании есть ЭКСКЛЮЗИВ на поставку в Россию голосовых
анализаторов фирмы N,поэтому кто пролетел с эксклюзивом,теперь пытаются откусить кусок пирога.Отмечаю для АЙВАНА что это лишь
предположение,не более того к тому же виртуальное. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! И
Вам regent тоже. Вообще-то я добрый... Единственный упрёк Вам за то, что Вы перепутали и нахожусь я не в Новгороде, а в Нижнем
Новгороде. Нижайше прошу Вас запомнить это. Кстати, если Вы действительно живёте в Одессе, могу сказать, что у вас очень красивый
город, населённый замечательными людьми. Ну нравится мне Одесса! На Ваши намёки на сказочного Ивана-дурака не обижаюсь. Сказки мы
все читали и кто дурак, на самом деле, знаем. Да, мой тон был явно недружелюбен по отношению к Вам. Почему? Все мои аргументы см.
выше. Своей позиции я не нисколько не изменил. А вот Вы немного приоткрылись:
regent писал(а):
Моё мнение по этому вопросу таково-у некой компании есть ЭКСКЛЮЗИВ на поставку в Россию голосовых
анализаторов фирмы N,поэтому кто пролетел с эксклюзивом,теперь пытаются откусить кусок пирога

А значит своей цели я вполне достиг. Вам осталась только малая толика - перестать скрывать, что у Вас есть прямое отношение к этому
"ЭКСКЛЮЗИВУ" и затеяли Вы эту тему на форуме неслучайно. Тогда всё совсем встанет на свои места. Всё будет по-честному. Вот,
собственно и всё, чего я добивался.
И спасибо Вам regent за содействие.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100