Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы учеников ЭПОС об обучении.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, привет -
Коломиец!!!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baltazar



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускник “крайних”
(январь-февраль 2007) курсов Эпоса. К тому что уже сказано об обучении у Сергея Владимировича по большому счёту добавить нечего.
Всё так и было: и две “волны напряжения” (количественные, включая по 30 стр. рукописного текста в ДЗ!) в итоге приведшие к
необходимому качественному скачку и кажущаяся поначалу некоторая разрозненность информации, сложившаяся в конце в масштабную,
объёмную картину - “ИПФО с применением сами знаете чего”.

Из того, что особенно понравилось.

Один из принципов обучения, по которому все задания носили несколько опережающий характер (по сравнению с уже полученными
знаниями). Не на много. Ровно на столько, чтобы человек вспомнил то, чему уже научился, мобилизовал имеющиеся интеллектуальные
ресурсы и “мысль сама пошла в нужном направлении”.

Лаконичность, отсутствие “воды” в речи, немногословность, иначе - высокая цена слова С.В., заданная им с самого начала и
заставляющая каждую его фразу “ловить”.

Общая атмосфера. Деловая, но в то же время непринуждённая, творческая, свободная от язвительной критики и публичного “прибития к
доске позора” за ошибку.

Атмосфера в группе. Доброжелательность, взаимное доверие, взаимопомощь.

Люди в группе. Очень разные, но все - позитивные, остроумные, интеллектуальные, высоко мотивированные, с хорошей положительной
энергетикой.

Проживание в общаге РГСУ. Условия близкие к идеальным. От комнаты до аудитории- 1 минута! Ничто не отвлекает. Полное погружение в
тему.

В какой-то момент показалось даже, что это не курсы, а психологический тренинг. В каком-то смысле это, наверное, так и было. А
иначе и нельзя. Людей взрослых, с “устаканившимися” взглядами и сложившимся мировоззрением ввести за такой срок в новую профессию…
Причём в ТАКУЮ!! Профессию, предлагающую (предполагающую) человеку принять ни много, ни мало новую для себя, абсолютно иную
философию и “формат” общения с человеком (проверяемым, естественно). Думаю те, кто пришёл в профессию не из органов поймут, о чём
я. Элемент небольшой психологической “ломки” и уничтожения каких-то комплексов реально присутствовал.

Тем, кто только размышляет, решает сейчас и сомневается – стоит ли учиться, становиться полиграфологом или нет, советую об этом
очень серьезно задуматься. Взвесить и оценить объективно себя, свою коммуникабельность, лидерские и волевые качества,
стрессоустойчивость, свою эрудицию и способности к импровизации, умение “держать удар” и нести груз ответственности за свои
решения. Эта профессия не для всех. Скажу больше – очень не для многих. Так и хочется произнести слово “призвание”, но не буду…

Что в итоге? Реальная практика и опыт впереди, но если бы вдруг сейчас попросили сделать выбор между известным 460-страничным
академическим курсом и конспектами С.В., мой выбор был бы явно не в пользу большого синего фолианта. Такой чёткой, понятной,
конкретной и логичной стратегии, методики и тактики, от А до Я, как у С.В., в книге просто не увидел. Думается для новичков “ноу-
хау” С.В. - самое оно. Никакой каши в голове, всё по полочкам. А время экспериментов и “творчества” может и придёт. Но потом.

Что в итоге? В итоге наш Игорь (mktrud), через неделю после окончания курсов принимает поздравления! С боевым крещением, Игорь! От
души! И наши победы тоже не за горами – не сомневайся. И Вы, Сергей Владимирович, не сомневайтесь в нас.
Полиграф-школа “Эпос”, клуб СПОНВЭТ – это как знак качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коломиец



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Привет, привет - Коломиец!!!

Мы знакомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traffik



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Гнездов Юрий
Вениаминович, выпускник школы «Эпос», июнь 2007г.
Сообщу следующее:
Когда встал вопрос о выборе места обучения просмотрел в инете большинство школ. Остановился на Эпосе, поспособствовал форум. «+»
недорогое обучение, недорогие аппараты, положительные отзывы, на сайте нет «двух зайцев», «-» пришлось подождать.
В общем, небольшая осторожность была, но в процессе я успокоился.
Ехал на обучение с нуля, не стал забивать голову инфо, которую вряд ли усвоишь самообразованием. «Убило» на некоторых сайтах:
дистанционное обучение. Понятно: материальная сторона, непонятно: «мы в ответе за тех, кого мы любим».
Оказалось очень удобным проживание в студ. общаге (опять же недорогое проживание, хорошие условия, демократичная столовая).
Сам процесс обучения: «+» доступность, понятность, последовательность изложения. Как говорится, все зависит от подхода, умения
донести. После чего и выражаю свое почтение за преподавательский талант, толерантность, остроту ума Сергею Владимировичу. Обращаюсь
непосредственно: всего лишь сделал субъективные выводы, основываясь на «имеющемся и ранее приобретенном опыте». Все-таки есть на
свете … положительные эмоции.
На этом пока все, в дальнейшем практика покажет «Тварь ли я дрожащая или право имею?».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frax



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

traffik писал(а):
Я, Гнездов Юрий Вениаминович, выпускник школы «Эпос», июнь 2007г.
Сообщу следующее:
Когда встал вопрос о выборе места обучения просмотрел в инете большинство школ. Остановился на Эпосе, поспособствовал форум. «+»
недорогое обучение, недорогие аппараты, положительные отзывы, на сайте нет «двух зайцев», «-» пришлось подождать.
В общем, небольшая осторожность была, но в процессе я успокоился.
Ехал на обучение с нуля, не стал забивать голову инфо, которую вряд ли усвоишь самообразованием. «Убило» на некоторых сайтах:
дистанционное обучение. Понятно: материальная сторона, непонятно: «мы в ответе за тех, кого мы любим».
Оказалось очень удобным проживание в студ. общаге (опять же недорогое проживание, хорошие условия, демократичная столовая).
Сам процесс обучения: «+» доступность, понятность, последовательность изложения. Как говорится, все зависит от подхода, умения
донести. После чего и выражаю свое почтение за преподавательский талант, толерантность, остроту ума Сергею Владимировичу. Обращаюсь
непосредственно: всего лишь сделал субъективные выводы, основываясь на «имеющемся и ранее приобретенном опыте». Все-таки есть на
свете … положительные эмоции.
На этом пока все, в дальнейшем практика покажет «Тварь ли я дрожащая или право имею?».

Уж, очень Вы невни мательно смотрели инет, Юрий Вениаминович!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frax писал(а):
Уж, очень Вы невни мательно смотрели инет, Юрий Вениаминович!!!!


Самый большой плюс в "ЭПОС" ВСЕ ДЕШЕВО, а значит ............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый большой плюс в
"ЭПОС" ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ, а значит .............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Frax писал(а):
Уж, очень Вы невни мательно смотрели инет, Юрий
Вениаминович!!!!


Самый большой плюс в "ЭПОС" ВСЕ ДЕШЕВО, а значит ............


Самое дешёвое обучение не в ЭПОСЕ. Dim нужно внимательней смотреть интернет.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Самое дешёвое обучение не в ЭПОСЕ. Dim нужно внимательней смотреть интернет.



Обучение плюс техника в Эпос самые дешёвые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже если и самое
дешевое, (хотя не знаю ен сравнивала) - этот факт не дает ни плюсов , ни минусов качеству образования . Тогда какой смысл это
обсуждать.
Ведь главное чему и как учат, а не сколько ты за это заплатил.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Самый большой плюс в "ЭПОС" ВСЕ ДЕШЕВО, а значит ............

Вот на кого рассчитаны ценовая политика например, в супермаркетах, выстроенные по определенным правилам!
Dim, ну Вы же взрослый человек, и должны понимать, что дешево-это не значит не вкусно, и наоборот!

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
(хотя не знаю ен сравнивала)


А Вы сравните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ВЫ ЕЩЕ скажите,
что ЭПОС ---- представительство КИТАЙСКОЙ КОМПАНИИ Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100