Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поддержка выпускников после обучения в разных школах.....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Фу как не
культурно.



Мы помогаем как закончившим обучение ( причем по просьбе и в рамках закона помогаем литературой, псих. тестами, опросниками и
т.д.), так и лицам, желающим приобрести аппарат и НЕ ТОЛЬКО ЭПОС !!! Как надоели лица на форуме, занимающиеся ерундистикой.

Приходите, приезжайте, --- в реале встретимся и все обсудим. Мой бочонок всегда на камбузе. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traffik



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов
действительно больше...
Но всячески расчитываю на помощь со стороны СВ и знакомых профи (они знают). Всегда легче, даже морально, когда за спиной настоящие
ГУРУльчата Smile ! Я чем ближе подхожу к своим первым ОИП (ведь в настоящее время приходиться только заниматься саморекламмой, а не
работой), то подтряхивает, как бы на своем первом заказе не оболваниться, а это для меня повинно смерти! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема затронута
вполне правильная.
То, что на звонки отвечают, консультации дают - это закон рынка, конкуренция. Как в любом бизнесе.
Хотелось-бы, конечно, большего.
Иногородним помогите с литературой, мы оплатим.
Приглашайте на семинары (не коммерческая учеба, а встреча, обмен опытом...)
И тому подобное...
Это не претензия, а пожелание.
И не обязательно этим заниматься самому С.В., например. Принять на работу человека, пусть поддерживает связь с выпускниками.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИД?РСКИЙ писал(а):
Мы помогаем

Рома, ты-среди Учителей на ЭПОСе Question Exclamation Idea Поздравляю! Не знала! Laughing

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) ,
полностью присоеденяюсь!!
Сергей Владимирович, не стоит расценивать поднятие данной темы как саботирование против ЭПОСА. Школа Эпос заняла своё достойное
место среди Российских школ и несомненно оставит свой след в регалиях истории полиграфных школ Росии!!! Несомненно как и ваше Имя!!
Примите мой низкий поклон Вашим знаниям, терпению с учениками и желанию передать свой опыт другим жаждущим!!!
На мой взгляд здесь просто стоит задуматься, коль поднимается такая тема.
С большим уважением и признательностью к моему первому учителю!!!

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много здоровой
критики. Я беру свои слова обратно относительно того, что Выпускники Эпос только хвалят свою школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степанов А. А.



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
уважаемые посетители форума!
Затронутая тема действительно очень серьезная. К той системе, которая существует у нас на сегодняшний день мы тоже пришли
поэтапно. Я даю комментарии только касаемые обучения в СПб. Дело в том, что в свое время я столкнулся с той же проблемой, что
сталкиваются все - в голове просто каша. И встала задача, как систематизировать знания и преподнести их ученикам так, чтобы
формирование специалиста протекало наименне болезненно и ошибок было меньше. Пришлось пойти по следующему пути: увеличить систему
подготовки практически до двух лет. Базовая подготовка у нас проходит первых полтора месяца с точки зрения формирования
теоретических классических основ проведения обследования. Например, формирование навыков предтестовой и посттестовой беседы длится
около месяца и осуществляется под камеру с последующими разборами. Тесту зон сравнения (тест Бакстера в модификации Коровина) мы
посвящаем почти две недели. На понимание и практическую отработку навыков составления проверочных вопросов 1-го, 2-го, 3-го уровня
и др., контрольных вопросов "включающих", "исключающих", "контроля неискренности", "контроля искренности", контрольных
вопросов в формате "управляемой лжи" и др. у нас уходит целая неделя. И все равно ученики допускают ошибки на практическом этапе,
которые мы постоянно исправляем. Тесту Ликкена, т.е. "Тесту знания виновного", мы тоже уделяем неделю. Преподаем его совершенно
по-другому, чем это принято. Т.е. его доводим в классическом варианте, как говорится из первоисточника, как его преподавал Ликкен.
А это, поверьте, очень сложный тест, не чуть не легче теста вопросов сравнения, если его выполнять грамотно. Ну и многое другое -
на это у нас уходит 7 недель. Неделя остается на отработку практических навыков в реальных условиях - ученики при нашей подготовке
и контроле проводят работу по нашим "боевым" заказам. Затем уезжают на двух-трех месячную практику в свои города. Потом они
приезжают на неделю на сессию. Здесь мы уже дочитываем ньюансы, которые могут быть восприняты им только после 20-30 самостоятельных
работ. Сдача экзамена комиссии (приезжает Коровин) длится около 7-8 часов и носит неформальный характер. После этого начинается
полугодичный этап обязательного консультационного сопровождения. Ученики присылают фабулы дел, подготовленные опросники, которые
нами корректируются, после этого присылают результаты проверок. И ошибок становится все меньше и меньше.
Затем наступает (еще где-то через полгода) время курса повышения квалификации: на нем мы уже даем различные отработанные тесты,
позволяющие расширить возможности наших учеников как при проведении скрининговых проверок (напрмер проведение скрининга по методу
"ступенек" или по методике Пеленицына и др.), так и при расследованиях: отличия основных тестов зон сравнения (например Теста
Раскина Университета штата Юта от армейского зонового теста или Модифицированного теста общих фопросов и т.д.), блоковый тест, тест
MRI и многое другое, что позволяет на этом этапе нашим ученикам используя уже свой практический опыт понять всю суть этих тонких
особенностей. Если бы мы давали это на базовой подготовке, то они просто их не восприняли - это уже доказала практика. Через год,
наши ученики приезжают на отдельный курс повышения квалификации по невербальной детекции лжи, где им дается методика бесконтактной
детекции лжи в коммуникации, детекция лжи по почерку и т.д. Это направление вообще можно давать только после 2-3 лет практической
работы. Т.о. формирование прфессионала в нашей области у нас длится около двух лет. Затем, раз в два года наши ученики сами
обращаются к нам и мы проводим для них курсы повышения квалификации по новым нашим наработкам. И Коровин, и Пеленицын и я не стоим
на месте, а постоянно что-то изобретаем, отрабатываем и предлагаем нашим ученикам.
Конечно, такая система подготовки мною была реализована не для больших групп. Вы, изучая мой сайт, поняли, что у меня существует
очень строгая система отбора. Можете спросить у каждого моего ученика, насколько у меня жесткие и повышенные требования к качеству
обучения. Кроме того, немного желающих проходить такую систему подготовки. Ну уж если кто попадает ко мне, то я четко понимаю, что
этот человек пришел в нашу профессию надолго и я в него готов "вкладываться". Группы маленькие от 2 до 4 человек. Только так я
могу уделить внимание каждому и отработать с ним практические навыки. Был случай когда я готовил вообще одного человека (вот кому
не позавидуешь, но он все выдержал). Поэтому надо, наверное, здесь оговорится, что учебный процесс у меня проводится не ради
зарабатывания денег (хотя это приносит определенную прибыль), а скорее ради реализации моих профессиональных амбиций, так сказать
потребностей в самореализации. Теперь вы наверное понимаете, почему я могу нести полную ответственность за качество работы моих
учеников.
Вот такая на сегодняшний день у нас в Питере отработана система поддержки выпускников после обучения. Меня многие мои коллеги
критикуют, за такой "сложный" подход, но ведь это смотря кто какие задачи ставит. Кстати, на следующий год планирую первый общий
сбор (можно даже назвать съезд), окончивших СПб ЦДЛ, для обмена опытом-тоже как форма поддержки выпускников. А их уже за 8 лет уже,
а может и всего, 29.
Заранее прошу не беспокоится тех, кто будет оценивать мое выступление как рекламу или противостояние Эпосу. С Повоичевым я в
хороших профессиональных отношениях. Те его ученики, которые проходили у него базовую подготовку, а у меня курсы переподготовки,
были хорошо подготовлены в профессиональном плане (кстати, они тоже проходили предварительный отбор, чтобы попасть на
переподготовку. Ничего, не обижались).

_________________
С уважением,
Андрей Александрович Степанов
руководитель С-Пб ЦОДИ и С-Пб Школы детекции лжи
www.poligraf.sp.ru
E-mail: cdlspb@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как-то опять тепло
стало на душе... Laughing
Привет Вам, Андрей Александрович!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrud писал(а):
Приглашайте на семинары (не коммерческая учеба, а встреча, обмен опытом...)
И тому подобное...
Ну так за чем дело... не побоюсь сказать... встало?!

С 4-го начинаются курсы, так сказать, "повышения квалификации"...

Все, кто хочет и может - приезжайте 15-го, в субботу... устроим "не коммерческую учебу, а встречу, обмен опытом... и
тому подобное"...
Wink

А если наберется "кворум"... то и конкурс на один день сбабахаем... вот будет что обсудить...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
traffik



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад бы приехать, да
времени нет совсем, да и повышать пока нечего! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс с вином и
аскорбинкой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН
СВИД?РСКИЙ


Рома, ныне рулит эпинефрин (адреналина гидрохлорид) + фенобарбитал вкупе с бЁрном.. Smile

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам понял че
написал....

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Smith писал(а):
РОМАН СВИД?РСКИЙ

Рома, ныне рулит эпинефрин (адреналина гидрохлорид) + фенобарбитал вкупе с бЁрном.. Smile


.....НЕЕЕ, че-то не вставляет .... Crying or Very sad я в армейке коктелли позаборестей бодяжил, --- с "девятки" вся рота в улет..... Exclamation
Exclamation Exclamation Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Smith



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 729
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН
СВИД?РСКИЙ


Дык оно и не должно вставлять (как в бородатом анекдоте про боцмана). А вот на качестве полиграмм (на неделе выложу в
"профессионалах") таки сказывается..

_________________
C уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100