Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько должен получать специалист работая на дядю?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Сколько должен получать специалист работая на дядю? Ответить с цитатой

Сколько должен получать специалист работая на дядю?
Сколько в среднем вы проводите проверок в месяц?
Только не смейтесь.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько должен получать специалист работая на дядю? Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Только не смейтесь.
Никто смеяться не
собирается. Но и более тщательно подбирать слова в задаваемых вопросах - требование, которое никто не отменял.

kornilceff писал(а):
Сколько должен получать
специалист работая на дядю?
Вот это вот должен
- сразу же направляет правильный вариант ответа на такой вопрос в особое русло. Должен получать
столько, сколько обеспечит нормальную жизнь ему и его семье. С учетом региональной ценовой политики.
Кстати, вопрос о ценах за проверку уже где-то обсуждался в форуме.


Цитата:
Сколько в среднем вы проводите проверок в месяц?
В такой постановке - этот вопрос к тем
полиграфистам, которые зарабатывают себе на жизнь только проведением полиграфных проверок.
И то - варианты разные.

Полиграфист - в свободном полете.
Полиграфист - работает на фирму.

Мое ИМХО - без потери качества, без ущерба для своего здоровья и с сохранением времени для саморазвития и занятия личными делами
полиграфист может проводить 30 (в среднем) проверок в месяц.
Я в свое время для себя определил наиболее оптимальный расклад :
- за день не более 4-х проверок
- за неделю не более 12 человек
- за месяц 30-36 человек

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SerP
Вы пишите: «без потери качества, без ущерба для своего здоровья и с сохранением времени для саморазвития и занятия личными делами
полиграфист может проводить 30 (в среднем) проверок в месяц.
Я в свое время для себя определил наиболее оптимальный расклад :
- за день не более 4-х проверок»

Какие 4 проверки в день Вы имеете в виду?

- 4 скрининга без выявления факторов риска;
- 4 скрининга с выявленными факторами риска;
- 4 скрининга с выявленными и детализированными (с помощью поисковиков) ф.р.;
- 4 расследования по упрощенной схеме – отсев лиц точно непричастных к событию;
- 4 полномасштабных расследования;
- 4 проверки по другой, возможной схеме.

Пожалуйста поясните, не более каких 4-х проверок в день Вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bender писал(а):
Какие 4 проверки в день Вы имеете в виду?


Я имею в виду такую полиграфную проверку, в ходе которой полиграфист ставит перед собой задачу: выяснить, достоверную ли информацию
сообщает проверяемый, или нет. Я имею в виду такую полиграфную проверку, при проведении которой полиграфист делает
все необходимое
для того, чтобы не нагородить напраслины на человека правдивого и вывести на чистую воду попытки
человека лгущего. По любому из выясняемых вопросов.

И деление полиграфных проверок на типы - очень условное. Как можно проводить классификацию типа: сегодня я провожу скрининг без
выявления факторов риска. А вот завтра я уже буду проводить скрининг уже с выявлением факторов риска.

Сегодня я провожу расследование по упрощенной схеме - отсев лиц, точно непричастных к событию. А вот завтра я уж буду проводить
расследование по усложнной схеме. С выявлением лиц, причастных к событию.

Какого характера будет тестирование на колиграфе - может показать только тестирование на полиграфе. Проведенное с полной
выкладкой. Простое или сложное, длинное или короткое - все это узнаешь только тогда, когда снимаешь датчики с проверяемого и после
этого посмотишь на часы.

Короткое тестирование может стать потому коротким, что полиграфист с максимальной выкладкой и концентрацией решает те задачи, на
которые у другого полигафиста уходит часа два-три, а то и день-два. И проще от этого "короткая" полиграфная проверка не
становится.

Длинное тестирование может стать потому, что проверяемый попался с... особым характером. Требующим очень тщательного и осторожного
подхода к личности.

Кадровое тестирование в принципе считаю самым сложным тестированием в работе полиграфиста. Хотя бы на здравомыслие: в ходе служебки
окончательно делается один-два-дри вывода (причастен-не причастен, знает кто-не знает кто...). А в кадрах - сколько? Десяток
(употребляет наркотики-нет, крал на прошлых местах работы-нет, есть связи с криминалом-нет, судим-не судим... и т.д.). И что,
выснить десяток вопросов легче, чем один-два-три? Просто в кадрах для некоторых возможность похалтурить больше. Потому как
результат мало кто станет проверять. Но ее правильное проведение с необходимостью дать точные ответы на все решаемые вопросы - это
неимоверно изматывающий процесс, требующий восстановления и физиологии и приведения мыслей в порядок.

Поэтому я имею ввиду прежде всего такую полиграфную проверку, к проведению которой полиграфист подходит с полной ответственностью.
Отсюда вывод - короткое тестирование (часа на полтора) или длинное (более трех часов) - в любом случае оно проводится с
максимальным нервным напряжением для полиграфиста, максимальной концентрацией его психических процессов, требует приложения
значительных умственных усилий.

И без разницы - к какому из типов по Вашей классификации оно относится. Нет у меня такой классификации. Потому как любое
полиграфное тестирование - это спринтерский забег на марафонскую дистацию. И много этого забега не пробежишь. Если бежать так - как
надо.

Поэтому именно с таким подходом, ориентированным на тщательное качественное тестирование, быстро изнашиваешься. Вне зависимости от
типа проверки. И именно такую проверку я и имел в виду.

А других, собственно, и не бывает. Если не халтурить.

Собственно, вот.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SerP, очень
пылкая речь. Она говорит о том, что Вы также серьезно относитесь к полиграфологии, как и я. Согласен со всеми вашими словами,
характеризующими работу настоящего специалиста.

Однако Ваш ответ мне сформулирован таким образом, что можно сделать не верные выводы о том, что я говорил. Например, я не утверждал
что: «…можно проводить классификацию типа: сегодня я провожу скрининг без выявления факторов риска. А вот завтра я уже буду
проводить скрининг уже с выявлением факторов риска». А ваш ответ говорит о том, что я так считаю… Зачем такое передергивание?
Обиделись, что-ли?

Далее Вы пишите: «Как можно проводить классификацию типа: … Сегодня я провожу расследование по упрощенной схеме - отсев лиц, точно
непричастных к событию. А вот завтра я уж буду проводить расследование по усложнной схеме. С выявлением лиц, причастных к событию».
Отвечу Вам, что можно.

Эта тактика применяется при дефиците времени и большом круге подозреваемых - сначала прогоняются все, и отсеиваются точно
непричастные, а с остальными проводится углубленное исследование, но уже в другой раз (на следующий день). Поэтому полиграфолог
может заранее знать, что «Сегодня я провожу расследование по упрощенной схеме - отсев лиц, точно непричастных к событию. А вот
завтра я уж буду проводить расследование по усложнной схеме».

Я не сомневаюсь, что Вы прекрасно осведомлены об этом простом тактическом приеме. Просто Вы наверно на секунду упустили его из вида
или не так меня поняли (возможно, я непонятно написал). Язвить по этому поводу не стану, и передергивать тоже… Вас призываю к тому
же.

Думаю, Вы поняли, к чему я задавал вопросы о проверках 4 человек в день, и предвидели мое следующее сообщение. Поэтому Ваш ответ
мне столь эмоционально окрашен.

Так вот, категорически (!) с Вами не согласен, что 4 проверки в день (даже самых простых) это оптимально и «без потери качества,
без ущерба для своего здоровья и с сохранением времени для саморазвития». Вряд ли Вы быстрее меня нажимаете на клавиши ноутбука или
компонуете методики в зависимости от ситуации, читаете реактограммы и т.п. Мы пользуемся примерно одними и теми же методиками,
вопросниками и т.д. Отличия возможны лишь в тонкостях, нюансах, изысках и каких-то личных наработках, применение которых не
позволяет существенно снизить время тестирования, сохранив при этом качество работы.

Начнем просто считать. Среднее предтестовое собеседование занимает не менее 1 часа, а в сложных расследованиях может и более. Я не
стану сейчас перечислять важнейшие задачи, решаемые в ходе предтестовой беседы.

Средний скрининг занимает (возьмем по минимуму) 2 часа и более (а если подробно детализировать выявленный фактор риска то и 3 часа
(а если выделился не один?). Итого на собеседование – 4 часа, непосредственно на тестирование – 8; итого – 12 (!) часов работы
только с людьми. И так, вы говорите, каждый день!? Говорите без потери качества, без ущерба для своего здоровья и с сохранением
времени для саморазвития? А обсчет реактограмм, а написание заключений, а отчет перед заказчиком? Мне попадались работы, которые
требовали и двух дней работы.

Да, в неотложных случаях можно работать неделю и вообще не спать, но не каждый день. Вы пишите «без ущерба для своего здоровья».
Ваши слова говорят о том, что Вы не понаслышке знаете, что такое работа на износ.

Полностью согласен с Вашими словами, что «именно с таким подходом, ориентированным на тщательное качественное тестирование, быстро
изнашиваешься. Вне зависимости от типа проверки», «любое полиграфное тестирование - это спринтерский забег на марафонскую
дистанцию».

И в то же самое время, как объяснить – «за день не более 4-х проверок»?

С уважением, Bender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bender писал(а):
Средний скрининг занимает (возьмем по минимуму) 2 часа и более (а если подробно детализировать
выявленный фактор риска то и 3 часа (а если выделился не один?). Итого на собеседование – 4 часа, непосредственно на тестирование –
8; итого – 12 (!) часов работы только с людьми. И так, вы говорите, каждый
день!?

Я посмотрел повнимательней на то, что сказал. Подумалось - неужели каждый день так и выразился? Г-н
Bender, разве для Вас фраза "за день не более 4-х проверок" - это по смыслу тоже самое, что "каждый день по 4 человека"?

Тем более, что мою точную фразу Вы приводите далее сами.
Bender писал(а):
И в то же самое время, как объяснить – «за
день не более 4-х проверок»?


Чтож, г-н Bender, Вы продемонстрировали хорошую способность вести подсчет. Воспользуемся ею для того, чтобы показать смысловое
различие между словосочетаниями "за день..." и "каждый день...".

4 проверки "за день" - это двадцать проверок в неделю (при пятидневке), если "каждый день". Где еще 8 против тех 12-ти, которые
я обозначил в своих предложениях о количестве проверок за неделю?

"За неделю" 12 проверок - это тоже очень серьезная работа. И если месяц - то получаем 48 проверок по счету. Если так будет
"каждую неделю". Где те 12-18 проверок против 30-36, которые я обозначил в своих предложениях?

Теперь правильный ответ. Мы все готовы при необходимости отработать "жаркую" ситуацию, броситься грудью на амбразуру для
отработки аврала. Особенно если за это хорошо заплатят. С тем самым расчетом по времени, который Вы так замечательно просчитали и
даже удачно показали возможности увеличения затрат и усилий.
Но это не должно быть нормой. После штурма должен быть отдых. После четырех человек в день должен быть день - два спокойствия.
После напряженной недели должно наступить затишье. И в итоге - получаем те цифры, которые я привел.

30-36 проверок в месяц - это в среднем полтора человека в день. Нормально? Можно выполнить эту норму за две - три недели, потом
передохнуть. А можно распределить равномерно. По моему разумно.

По поводу классификации полиграфных проверок, которую мы слегка обсудили, по поводу которой я проявил эмоции (есть такое) и в
аргументах в защиту которой невооружонным глазом видны многочисленные логические и др. нестыковки, - можно проводить бесконечные
дебаты. С такими же бесконечными "язвлениями по этому поводу и передергиваниями тоже". Поскольку Вы этого делать не стали и меня
призвали к тому же, смиренно подчиняюсь и опускаю эту тему.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bender



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SerP,
приведенные Вами 3 позиции (4, 12, 36) очень условно связаны между собой временными промежутками (день, неделя, месяц). Поэтому
возможно двойное толкование изложенного (если есть необходимость, то я подробно это распишу). Вам стоило сразу пояснить, что «за
день не более 4-х проверок» - это при «горячей» работе, которая возможна только в течение непродолжительного периода времени. Это
сняло бы все последующие вопросы и помогло избежать двоякого толкования.

С уважением, Bender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100