Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

влияние шума в каналах на результаты снятия информации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, версия
"Акситона", который у меня был, вообще работала под ДОСом, набор функций там минимальный.А в "Дельте" на каждый тест можно
посмотреть тренд психофизиологического состояния, но это уже после теста - хотя и это очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Шериффе
"состояние" записывается в начале и конце теста - можно по крайней мере отследить динамику в цифрах или по смещению "фишки" по
шкале, если даже "плавающий ноль" окажется нестандартным ("если пациент мертв - то его или можно оживить, или нельзя оживить",-
А.Толстой.Приключения Буратино).

Shocked А кто в Украине может работать на "Дельте"?
Я слышал, что есть поклонники (и соответственно, сторонники школ) Лафайета, ЭПОСа, Криса...разве только еще выпускники
А.А.Степанова без своего аппратного бренда... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Уже при первой же регистрации "фона" прибор каждую секунду показывает абсолютные цифры КС, от какого-
то ноля отсчитанные


Все правильно , но откуда берется значение КС к примеру - 98 . Из какого расчета берется ноль. Как измеряют высоту и глубину в
географии , за ноль берут уровень моря . т.к. это величина практически постоянная. Где взять одну постоянную величину у 100
человек, - ее нет и по этому выводится среднее значение нуля (состояние покоя) от этой величины и идет отчет . У Вас состояние
покоя может равняться 60-70 по КС, а у другого человека 100-120 КС. И от чего машине отталкиваться ????

Юрьев писал(а):
(но не от ФОНа и нейтральных вопросов, поскольку они еще не существуют для конкретного данного
опрашиваемого в момент начала работы с ним).



Это уже при обработке теста за ноль берутся (фон и нейтральные)

Юрьев писал(а):
В связи с этим, от какого такого "гуляющего ноля", о котором почему-то что-то знает даже siam,
отсчитываются абсолютные цифры КС конкретного опрашиваемого, выводимые на монитор?


От среднего заложенного разработчиком в программу , но он не всегда соответствует действительности.
Юрьев писал(а):
И
не уверяйте меня, что уровень "фона" не используется для мат.обсчета в Диане, ПИКах и Поларгах...


А где вы видели ПИК с ПО Архонт, который записывает "фон", там фон это нулевые и нейтральные вопросы.

Юрьев писал(а):
Вы хотите сказать, что "многих" разработчики дурят, умалчивая, что шкала "возбуждения" периодически
врет?


Совершено верно, как и периодически врет любая математическая обработка любого прибора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Полиграф "ЭПОС", где используется методика Р.М.Баевского, и полиграф типа
"Барьер"


У этих приборов есть еще очень много общего Laughing Laughing Laughing

Я думаю кому будет интересно Поповичев С.В. расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьеву
Цитата:
Shocked А кто в Украине может работать на "Дельте"?
Я слышал, что есть поклонники (и соответственно, сторонники школ) Лафайета, ЭПОСа, Криса...разве только еще выпускники
А.А.Степанова без своего аппратного бренда...


В "Дельте" тренд обсчитывается постоянно после каждого теста, это достаточно удобно.
Может, разочарую, Embarassed но я к школе Степанова не принадлежу Very Happy И к другим тоже... Sad Если интересны личные подробности -
можно в "личке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siam писал(а):
а вы пьезополимеры для съема какого рода информации используете?



Пока еще не используем , но есть иделя использовать для съма давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edgen писал(а):
Может, разочарую, Embarassed но я к школе Степанова не принадлежу Very Happy И к другим тоже... Sad Если
интересны личные подробности - можно в "личке"


Что совсем, совсем без образования?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегу
Цитата:


Что совсем, совсем без образования?


Embarassed Относительно... Но вроде не безнадежен, читать, кажется, умею (если буквы знакомые) Very Happy

И с Вашей помощью, если позволите, надеюсь уменьшить этот пробел


To Siam

А чем пьезополимеры лучше обычных пьезиков?И они (пьезополимеры) уже в массовом производстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siam



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edgen писал(а):
А чем пьезополимеры лучше обычных пьезиков?И они (пьезополимеры) уже в массовом
производстве?


Я пьезо не занимаюсьSmile
Этот вопрос нужно адресовать Dim, видимо есть нароботки по этой теме.. возможно что полимеры придают однородность среде, меньше
если так можно выразиться "лишних" атомов... и это возможно дает приемущество при съеме информации. Но это мои предположения..
возможно они не верные, лучше у Dim спросить.

_________________
я не волщшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Siam, я
прохлопал Very Happy

Dim, так чем пьезополимеры лучше обычных пьезиков??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim?
Или не лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgen



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ исчерпывающий
...

_________________
1.Ребята, давайте жить дружно!
2.Dixi et animam levavi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100