Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение на полиграфе и голосовом детекторе в одной компании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка таже см. выше.
"Однажды включенный, RA5 будет проверять все поступающие и исходящие звонки, обеспечив вас ключом к их классификации и сортируя звонки в соответствии с их положением на шкале риска.
Построение RA5
Программа RA5 использует "открытую" структуру, и может работать как сама по себе, так и как часть комплексной системы безопасности вашей компании.
Каждая программа RA5 может посылать через интернет записанные беседы для глубокого професионального анализа в сервис-центре.
Мы можем получить оценки типа "правда", "волнение", "не уверен", "стресс", "неточность" и даже "высокий риск местами". RA5 также может использовать индикатор, указывающий, что клиент раскаивается в сказанном.
О КАК!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же!
Система «К-Фактор (HR1)»- это голосовой «Полиграф»?Нет. Прибор «Полиграф» предназначен для установления истинности версии какого либо состоявшегося события (украл, убил, изнасиловал и т.д.). Направление проверки в прошлое. Система «К-Фактор (HR1)» предназначена для оценки рисков, связанных с тестируемым в будущем (до года) Shocked Shocked . Риски оцениваются по конкретным темам (хищения, нелояльность, наркотики и т.д.).

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вопрос.
Уважаемая Студентка, а эксперимент проводился с пассажирами, проходящими на РЕАЛЬНЫЙ рейс?

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://personnel-solution.ru/teh/ex-sence-pro-r/

Кто уже пользуется этой технологией?

Аэропорт Домодедово успешно провел испытания программы GK-1 компании NEMESYSCO для контроля подозрительных пассажиров
-----------------------------------------------------
Если это правда, что Домодедово уже пользуется этой технологией, то я рад - БЕЗОПАСНОСТИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ! Лишь бы работало в умелых руках. Террористы не пройдут!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Как можно проводить сравнения проверок на «Полиграфе» и Системой «К-Фактор (HR1)»?
Это возможно, если проводить сравнение правильно. Рекомендуется провести тестирование на «К-Фактор (HR1)», получить прогноз поведения (рисков), а через 8-12 месяцев провести тестирование наблюдаемой группы на «Полиграфе» в отношении поведения тестируемых по темам прогноза за прошедший период и сравнить результаты. Такого типа проверки были проведены как компанией «НЕМЕСИСКО», так и рядом их клиентов.

Уважаемая Студентка, прокомментируйте, пожалуйста, Вы тоже даете прогноз поведения (рисков)?


Уважаемый Игорь, коментирую:
По сути то, что здесь написано верно, но система К-фактор делает не прогноз поведения( как известно прогноз человеческого поведения сделать очень сложно, а уж предсказать его на определенный срок думаю не по силу ни одной системе), а она нализирует степень значимости (актуальности) каждой из проверяемых тем на момент тестирования. Далее на основании отчета полученного от системы + беседы с человеком, а возможно и тестировании его на полиграфе делается вывод, по каким причинам эта тема настолько высокозначима (были ли проблемы в этой области в прошлом, что может подтвердить полиграф или имеются проблемы в настоящем связанные с этой темой (тогда только беседа) или есть какие-либо намерения связанные с этой темой в будующем(то же только беседа).
В принципе в указанный срок (8-12) можно перепроверить человека на полиграфе и если человек осуществил свои намерения полиграф это подтвердит, но стоит ли брать на работу человека у которого по одной из ключевых тем есть какие-либо проблемы. Question Вот в чем вопрос. Question
Сравнивать же К-фактор и полиграф не стоит системы работают по кардинально разным принципам и результаты работы этих систем могут в 80% случаев не совпадать, что не говорит о том, что одна из систем работает неправильно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Ссылка таже см. выше.
"Однажды включенный, RA5 будет проверять все поступающие и исходящие звонки, обеспечив вас ключом к их классификации и сортируя звонки в соответствии с их положением на шкале риска.
Построение RA5
Программа RA5 использует "открытую" структуру, и может работать как сама по себе, так и как часть комплексной системы безопасности вашей компании.
Каждая программа RA5 может посылать через интернет записанные беседы для глубокого професионального анализа в сервис-центре.
Мы можем получить оценки типа "правда", "волнение", "не уверен", "стресс", "неточность" и даже "высокий риск местами". RA5 также может использовать индикатор, указывающий, что клиент раскаивается в сказанном.
О КАК!


Эта система для меня новая, так что как говорится без коментариев. Sad Very Happy
Но зная принцип работы самого ядра голосового анализа которое использует Немесиско, думаю многое из написанного верно, только описание сделано не совсем профессионально. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Извините за вопрос.
Уважаемая Студентка, а эксперимент проводился с пассажирами, проходящими на РЕАЛЬНЫЙ рейс?


Да конечно рейсы и пассажиры были реальными, так как все системы разработанные Немесиско проверить в игровых (лабораторных) условиях к сожалению в отличии от полиграфа не возможно, стресс у человека голос которого записываю должен быть реальный, только тогда система сработает, то есть врать нужно по настоящему Very Happy Very Happy или... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Кто уже пользуется этой технологией?


На сколько мне известно, пока к сожалению только представители силовых ведомств МВД и ФСБ, да несколько крупных добывающих компаний активно используют комерческие варианты голосовых анализаторов в целях отбора кадров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
проверить в игровых (лабораторных) условиях к сожалению в отличии от полиграфа не возможно, стресс у человека голос которого записываю должен быть реальный, только тогда система сработает, то есть врать нужно по настоящему

Shocked В лабораторных условиях разве "врут" понарошку?
Студентка писал(а):
Сравнивать же К-фактор и полиграф не стоит системы работают по кардинально разным принципам и результаты работы этих систем могут в 80% случаев не совпадать

Shocked Ооооочень хотелось бы увидеть пример реальных несовпадающих результатов того и другого.
Может, я неправильно понимаю понятие "результаты"? Embarassed

Да и с кардинальной разницей в принципах работы что-то у меня туго... Embarassed
Цитата:
система К-фактор...анализирует степень значимости (актуальности) каждой из проверяемых тем на момент тестирования.

А чего тогда анализирует полиграф? Shocked
Это получается, арифмометр и счеты работают по кардинально разным принципам (арифмометр крутят, а счетами щелкают) и их результаты могут в 80% случаев не совпадать...Мир рушится... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
В лабораторных условиях разве "врут" понарошку?


Нет, врут не понарошку, но уровень стресса и как следствие изменение характеристик голоса у человека которому предложили солгать в игровых условия и у человека который реально что-то скрывает различны, так как "цена вопроса" разная одно дело неудачный эксперемент, а другое наказание за совершенное правонарушение Rolling Eyes Very Happy

Юрьев писал(а):
Да и с кардинальной разницей в принципах работы что-то у меня туго...


Вероятно я не совесем точно выразилась. Попробую объяснить иначе полиграф анализирует события уже произошедшие с человеком и их степень значимости, а К-фактор анализируетне не только и не столько степень значимости событий, которые уже произошли, сколько те которые могли еще не произойти, и совершить которые проверяемый только имеет намерения. Very Happy Very Happy Уж не знаю так понятней или еще хуже чем было.... Very Happy Very Happy

Юрьев писал(а):
Мир рушится...


И срвсем он (то есть мир) не рушится просто он постоянно меняется вот и все. По моему это к лучшему Very Happy Very Happy Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все!... Уже ничего не хочу...

Пусть кто хотит - тот и меряет уровень стресса (заметим: не изменения ЧСС, глубины и частоты дыхания, изменения тональности голоса, увеличение/уменьшение латентного времени ответа, изменение АД, оценка изменений КГР.... да ну - даже перечислять не хоца!...) Мы мерим сразу
Студентка писал(а):
...основные параметры с которыми работает система - это эмоциональный стресс, когнитивный стресс, глобальный (общий) стресс, уровень умственных усилий, уровень SOS (“Говорить или Молчать”) и уровень честности.


Вот так вот берем - и мерям стресс... штангенциркулем. Стрес - он ого-го как мерятся! Ну, и тем же штангеном мерям намерения. В "игровых", экспериментальных ситуациях чудо-машина не работает, а вот в боевых условиях - выше всяческих похвал! "Знаете, почему вы нашего бойца побили? Потому что если бы он по-настоящему начал драться - то убил бы нахрен! Но он у нас воспитанный, поэтому постоянно с разбитым лицом ходит. И супер-приёмчики вам даже издали не покажем! Ни-ни! Тайная клановая школа боя!"

Бред!...

Не знаете, что конкретно и каким образом измеряется - так и скажите: не знаю, мол! Машинка на экране рисует полосочки - я тока им и верю. По крайней мере честно, без зауми. Ну, верит человек в прибор!

То прогнозы выдают, предсказывают на год вперед (это я ваще не комментирую), то уже, как в родном полиграфушке, речь идет о "сформировавшемся намерении"...

Все объяснения по большому счету сводятся к "Я б вам, дорогие мои, пояснила.... Да не поймете ведь!... Да и не могу я вам всего порассказать! Эх, жаль, подписку дала! Вод ведь каки суперсекретные у нас машинки!"

Как, скажите на милость, тут что-то мона обсуждать?!

А насчет соревнования... И правильно делаете, что избегаете!...

Со своими доморощенными изобретателями, с которыми поддерживаем нормальные человеческие отношения, и которые не выпендриваются, не прячутся за суперсекретность - нормально же и сотрудничаем. Ребята работают, изобретают.. Вместе и тестируем. Пока очень даже быстро "научаемся" новомодные штучки обманывать. Парни не в обиде. Спасибо, говорят, будем дальше думать!...

А вот друзья-евреи привезли прибор, втюхать хотели. Собрался в Питере консилиум из приглашенных полиграфологов (израильтяне не очень тому рады были - да условие такое). Несколько раз прошли проверочку. Посовещались - и влегкую машинку-то и надули. А тоже много чего говорили про нее создатели. Все проще оказалось-то! Тема не моя - подробности у Андрея Степанова, С.-Пб. ЦДЛ. Правда, создатели сильно просили не озвучивать результатов - оно и понятно: кому потом продашь-то?

А сердит я так потому, что завелся тут у нас один специалист, любитель голосовиков и МайнРидеров, выходец из "фэйсов".... Иван не даст соврать. Не пошло у него по-честному - начал подличать, дезу пускать... Хотя в глаза: "Ребята, давайте жить дружно!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
А сердит я так потому, что завелся тут у нас один специалист, любитель голосовиков и МайнРидеров, выходец из "фэйсов".... Иван не даст соврать. Не пошло у него по-честному - начал подличать, дезу пускать... Хотя в глаза: "Ребята, давайте жить дружно!..."


Думаю сердится нет смысла этим делу не поможешь Very Happy Комментировать ничего из сказанного Вами не буду Very Happy
Не хотите соревноваться, как хотите Very Happy Very Happy Very Happy
Предложение по соревнованию снято, каждый остается при своем мнении Confused Very Happy
Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове.

С "фэйсом" мы, конечно, сами разберемся: спокойно, методично и интеллигентно. Его же клиенты, уже бывшие, делятся с нами своими впечатлениями. Это песня!...

Комментарии так же не нужны. Вольные рассуждения "на тему" - это разговор ни о чем. Так... Соревнование в риторике.

Кстати, я что-то упустил?! Вы согласились реально сравнить в какой-то практической форме валидность выводов, полученных в результате проведения стандартной полиграфной проверки, и данных, полученных в результате использования Вашей чудо-машины?

Извините - не заметил... Может, смотрел невнимательно?

Так и не понял - шо Вы имели сказать по поводу?

Позиционировать себя как специалиста, заявить о прогрессивности используемого Вами метода, сделать вид, что отвечаете на вопросы реально заинтересованных форумчан - и не ответить толком ни на один из них? Общие фразы, намеки на элитарность и закрытость круга избранных, которым доступно высшее знание (какой-то Олег из заштатного провинциального Ебурга, видите ли, захотел примазаться - не знам такого!)...

З.Ы. Знаете, вспомнилось детство.... Very Happy

Н. Носов. "Приключения Незнайки."

Цитата (по памяти): "Не доросли вы еще до моей музыки!... Вот дорастете - сами прибежите: сыграй нам, Незнаечка! Ну пожалуйста!... Да уж поздно будет!..." Laughing


Последний раз редактировалось: XOH (Пн Дек 17, 2007 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Цитата (по памяти): "Не доросли вы еще до моей музыки!... Вот дорастете - сами прибежите: сыграй нам, Незнаечка! Ну пожалуйста!... Да уж поздно будет!..."


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Извините - не заметил... Может, смотрел невнимательно?

Так и не понял - шо Вы имели сказать по поводу?


"Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит" уважаемый ХОН как говорится в одной умной книге. Далее без коментариев. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100