Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких полиграфах мы работаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
Господа, тут кто-то упрекнул в рекламе Архонта. А тут разговор все больше про Диану да про Диану. Что других полиграфов нету что ли?

Есть. Но примочками производители полиграфов не балуют. Все больше стремятся картинку улучшить, сделать читабельнее. И разговор-то пошел:

Leonid66 написал: А вот в Архонте!...

Катерина откликнулась: Ой! и в Диане!...

Leonid66 аргументированно возразил: Что-то я сомневаюсь, что в Диане это есть...

Олег с Катериной: Да нет... Вроде бы как есть...

Leonid66: Не-е... Это слишком сложно. Математически.

Вот тут-то Олег и упомянул о вроде бы участии Сошникова в начале разработки вроде бы ПИКов... За что тут же получил: Вы - лжец! Неувязочка!

Народ попытался возразить: Нет, мол, вот вам ссылочка - смотрите сами. Ничего мы не придумываем. Честно-честно...

Ответ: Нет! Фигня! Железо то же, а вот прошивочка!... это да! совсем другой уровень!

(обратили внимание, что Архонт, как таковой, никто не только не критиковал... Вооще не обсуждали! И не сомневались публично в профессионализме его создателей. А вот Сошникову досталось: обаятельный бизнесмен от полиграфологии, втюхивающий доверчивым полиграфологам сырой некачественный товар... Да еще и дезу на форуме гонит... Эк как!

Юрьев несколько раз попытался затеять разговор о теоретически возможных направлениях в аппаратурной детекции лжи. "А вот зрачковая реакция..."... В ответ получил: "А еще в Архонте есть замечательная лупа!.." - и грустно примолк...

Вобщем так. Вот вам мое ИМХО (повторяюсь, ох, повторяюсь):

Я не против прогресса! Я первый приобрету прибор (хоть голосовик, хоть черта лысого), который РЕАЛЬНО поможет мне сдалать работу КАЧЕСТВЕННЕЕ и БЫСТРЕЕ. Приобрету любую примочку с теми же целями. Но не приобретаю! Потому что (писал уже, писал!) не дают они реального значимого эффекта (ИМХО - напоминаю). Может, я так заточен - больше на работу с опрашиваемым... Не знаю.

Leonid66 писал(а):
Кто реально работатет на Диане?


Ну, я работаю...

Leonid66 писал(а):
А кто может точно сказать полиграмма во воремя записи масшьтабируется или нет?


Понятно - о Диане речь. Отвечаю: понятия не имею, т.к. пробовать масштабировать полиграмму во время записи мне даже в голову не приходило. А зачем? Вот масштабировать по обеим осям уже записанную для точности анализа - это да, это я делаю И, надо сказать, оченно хорошо получается!

Leonid66 писал(а):
Посудите сами: мат. обработка левая...

Хопчик! А это-то умозаключение откудова? А то поведайте мне об алгоритме ChancCalc (спасибо, Александр Борисович). А я-то, дурачок, через ChancCalc не только полиграммы, но и много чего другого обсчитываю.

А-а-а... Понял!... Так Вы тока на автоматический обсчет, что ли, надеетесь?!

Обсуждать - да за ради Бога! Обменяться мнениями - с удовольствием! Выссказать предложения по улучшению существующих приборов - обязательно! Но по тем, на которых сам работал. И за слова как-то принято отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
Посудите сами: мат. обработка левая, видео тоже не синхронизировано (значит используется от другог продукта)

Левое это как?

Цитата:
А кто может точно сказать полиграмма во воремя записи масшьтабируется или нет?

Да! скорость развёртки (в процессе тестирования) может быть разная. от 2 до 20 дюймов в секунду.

Цитата:
Кто реально работатет на Диане?

Я тоже работаю.

Цитата:
По-моему все участники одурманены обоянием Сошникова.
А говорить усеет. Это факт.

Ну Вот!!!!
в сектанстве обвинили Crying or Very sad Shocked

P.S. когда совсем потеряю чувство юмора (разочаруюсь в людях), то уеду лечиться сначало в Нижний Новгород, а потом в Краснодар! Laughing Laughing Laughing

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
Так давай теже быть конструктивными

Попытка-не пытка. Покажите пример.
Leonid66 писал(а):
и одержимыми идеей сделать лучший в мире полиграф, заткнув за пояс и американцев и всех остальных.

Во от этого увольте. Уже были одержимы идеей сделать лучшую в мире страну. Лучший полиграф у "отца народов". Пусть их будет много разных.
А то примут за основу единое супертребование:
Leonid66 писал(а):
полиграмма во воремя записи масшьтабируется или нет?

Я к примеру, не дышу во время записи на эти кривые, не то что бы в реальном времени их корячить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Действительно, можно выложить лишь тест. Но опять же в "профессионалах".


Ну Вот, опять нам простым посетителям форума не вхожим в раздел профессионалы информацию не дадут, а еще упрекали меня в том, что я информацию ничем не подкрепляю. Confused Very Happy Мы по Вашему должны Юрьичу на слово поверить или он все таки тест выложит мы может то же увидим и шокируемся. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Если не секрет, тогда может скажите какой именно текст Вас так шокировал? Или информация супер секретная и только для ушей профессионалов


Вы поняли правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Мы по Вашему должны Юрьичу на слово поверить


А я и не призываю Вас мне верить. А за то, что я написал я могу отчитаться перед коллегами-профессионалами, многих из которых знаю лично. А кто Вы неизвестно и раз Вы не в профессионалах, значит на это у модератора есть причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
А я и не призываю Вас мне верить. А за то, что я написал я могу отчитаться перед коллегами-профессионалами, многих из которых знаю лично. А кто Вы неизвестно и раз Вы не в профессионалах, значит на это у модератора есть причины.


Ну понятно, нам поостым смертным такие тонкости не понять. А Вы не думали, что некоторые здесь и не хотят попасть в раздел профессионалы и дело тут не в модераторе.

Чесно говоря думаю Вам нечего нам показать, а то Вы бы выложили этот преславутый шокирующий тест, ничего в этом супер секретного и супер только для профессионалов я не вмжу, глядишь и мы бы научились как ненадо работать.
Думаю затеяли всю эту тему чтобы свой рейтинг поднять или конкурентов опустить, а как до дела дошло прикрылись тем что выложите материал, но в профессионалах.
Жаль, реально было интересно увидеть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Чесно говоря думаю Вам нечего нам показать


Конечно же Вам мне нечего показать. Это я затеял всю эту тему чтобы свой рейтинг поднять и конкурентов опустить. И я даже еще хуже, чем Вы думаете.


Студентка писал(а):
А Вы не думали, что некоторые здесь и не хотят попасть в раздел профессионалы и дело тут не в модераторе.


Думал, что некоторые здесь и не хотят попасть в раздел профессионалы и дело тут не в модераторе, а в том кого туда не взяли.

Студентка писал(а):
Ну понятно, нам поостым смертным такие тонкости не понять.


Вы это сами сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Конечно же Вам мне нечего показать. Это я затеял всю эту тему чтобы свой рейтинг поднять и конкурентов опустить. И я даже еще хуже, чем Вы думаете.


Наврядли Вы умеете читать мысли, не льстите себе.

Юрьич писал(а):
Думал, что некоторые здесь и не хотят попасть в раздел профессионалы и дело тут не в модераторе, а в том кого туда не взяли.


С чего Вы решили, что я туда просилась. Не просилась и просится не буду НИКОГДА, пока там такие профессионалы как Вы.
По законам психологии у каждой личности, достигщей уровня профессионала, появляется потребность поделится знаниями с другими и передать свои умения и навыки (в том числе научить как не нужно делать), но Вы к этому не стремитесь. То ли потому что не достигли уровня профессионала, то ли по другим причинам известным только Вам.

И ПОСЛЕДНИЙ коментарий: Сотрясли воздух, подняли тему про ошибки других специалистов и все, только круги по воде пустили и ушли в профессионалы обсудить эту тему с равными.
"Не верю" как говорил Станиславский.
Роль Ваша сыграна из рук вон плохо, когда сказать нечего прще всего сказать что мол информация не про Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Юрьич писал(а):
Конечно же Вам мне нечего показать. Это я затеял всю эту тему чтобы свой рейтинг поднять и конкурентов опустить. И я даже еще хуже, чем Вы думаете.


Наврядли Вы умеете читать мысли, не льстите себе.



Студентка писал(а):
Думаю затеяли всю эту тему чтобы свой рейтинг поднять или конкурентов опустить, а как до дела дошло прикрылись тем что выложите материал, но в профессионалах.

Laughing

Студентка писал(а):
С чего Вы решили, что я туда просилась. Не просилась и просится не буду НИКОГДА, пока там такие профессионалы как Вы.


А Вы гдето прочитали что это я про Вас?

Студентка писал(а):
Наврядли Вы умеете читать мысли, не льстите себе.


Студентка писал(а):
По законам психологии у каждой личности, достигщей уровня профессионала, появляется потребность поделится знаниями с другими и передать свои умения и навыки


Дайте пожалуйста ссылочку на этот Закон. Ознакомлюсь, прочувствую и когда дорасту буду делиться. Laughing

Студентка писал(а):
прще всего сказать что мол информация не про Вас.


Laughing Или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
Посудите сами: мат. обработка левая

Question Question Question За базар отвечаете? Shocked

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid66 писал(а):
И еще одна мысль. Эта тема задумавлась не как сцена для споров и т.д. Прежде всево как выставка идей. Кто где что-то видел, или уже использует и ему это очень нравится. Или хотел бы что-бы это было. Все мы, люди связанные полиграфом, образуем маленькое закрытое сообщество. Так давай теже быть конструктивными и одержимыми идеей сделать лучший в мире полиграф, заткнув за пояс и американцев и всех остальных.


У меня к Вам несколько вопрос Ленид66.

1. Возможно ли в ПИКЕ в после первого предьявления поменять порядок представления вопросов. Добавить дополнительные вопросы или убрать из теста.

2. Математика в ПИКЕ такая же что и в Поларге (основанна на симптомо комплексе)?
Необходимо ли набирать достаточное колличество нейтральных и контрольных вопросов для валидного обсчёта!

3. Как происходит настройка каналов?

4. Как давно стали использовать второй монитор при тестированиях?

5. Сколько и какие версии Архонта выпускались?

6. Устанавливалась ли ПО Архонд на другие полиграфы?

Спасибо.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
через ChancCalc не только полиграммы, но и много чего другого обсчитываю


Если не секрет, а что еще и как Вы обсчитываете через ChancCalc?

Я работаю на Диане недавно, три месяца. Выбирала ее осознанно, не имея никаких материальных ограничений. Изучала мнения коллег, материлы форумов, некоторые сайты. Мне нравится.
Leonid66 и Студентка, по-видимому, трудятся в Ареопаге, продвигают ПИК с Архонтом. А я - простой пользователь, рекламировать мне ничего надо, агрессивно продвигать товар - тем более. Сделала выбор и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал на Лафайете и Поларге - остался доволен. ПО ЭПОС стоит на компе - коллеги присылают полиграммы на консультацию. Очень нравится "картинка". Полиграммы хорошо читаемы. С апреля 2006 года работаю на ДИАНЕ. Мне тоже ОЧЕНЬ нравится.
Не в укор ни кому из производителей полиграфов, но в 90-х
Б. Томпсон и У.Харди "приучили" нас не доверять обсчету машины.
---------------------------------------------------------------------------------
Сейчас ведь есть и копмЭКГ, которые сами ставят диагноз. А нас еще в мединституте учили "читать" ЭКГ своими глазами.
Но это мое мнение. Каждый решает сам, так как за результат своей работы отвечать тоже самому (а не машине).

Уж извините!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Если не секрет, а что еще и как Вы обсчитываете через ChancCalc?


Да нет, не секрет.

Ну, понятно, полиграммы. (Не имею в виду машинный автоматический обсчет, который, кстати, тоже очень не плох) Если проходили обучение в НШДЛ, то знаете систему ранжирования реакций в полиграммах, итоговые значения которого и обсчитываются с помощью ChancCalc. Если не обучались... Несколько затруднительно объяснить в коротком сообщении. В любом случае - нужно обладать самой формулой алгоритма, которую Александр Борисович, как автор-разработчик, сам решает: кому давать.

Обсчитываю результаты пси-тестов. При этом мне не требуются значения стэнов. Часто выводы совпадают "как по-писанному", но бывают и интересные исключения...

В принципе, через ChancCalc можно обсчитывать все что угодно, если мы имеем какие-либо повторяющиеся события и нам необходимо математически определить "неслучайность" их проявления. Сложность лишь в определении алгоритма ранжирования и подготовке данных к анализу.

Не знаю, сумел ли ответить на Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100