Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких полиграфах мы работаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите отвечу Вам, так как то же работаю на Архонте. К тому же завсегдатаи форума уже устроили меня и Leonid66а на работу в Ареопаг, спасибо им конечно за это большое Very Happy Very Happy Very Happy Предлагаю в ответ всех кто хвалит Диану считать сотрудниками Поликониуса Very Happy Very Happy Very Happy

Олег писал(а):
1. Возможно ли в ПИКЕ в после первого предьявления поменять порядок представления вопросов. Добавить дополнительные вопросы или убрать из теста.


Нет, такой возможности нет, тесты создаются с определенным порядком и поменять его после первого предъявления уже нельзя, если Вы не обладатель мастер версии (она кстати то же продается, но для полиграфологов практиков с опытом работы не менее 3-х лет), там такая возможность есть. А вопросы добавить в тест или убрать их из теста возможности нет ни в обычной версии ни в мастер.

Олег писал(а):
2. Математика в ПИКЕ такая же что и в Поларге (основанна на симптомо комплексе)?

Необходимо ли набирать достаточное колличество нейтральных и контрольных вопросов для валидного обсчёта!


Насчет математики не знаю, так как ей почти не пользуюсь, но вроде не требует какое-то число вопросов для валидного обсчета.

Олег писал(а):
3. Как происходит настройка каналов?


Настройка наналов происходит с помощью мыши, очень быстро и удобно, но и старый вариант как в Фемиде остался для тех кому удобней настраивать с помощью сочетания клавиш.

Олег писал(а):
4. Как давно стали использовать второй монитор при тестированиях?


Режим второго монитора по словам продавца был зашит в программу уже давно, но реклама его появлась только сейчас.

Олег писал(а):
5. Сколько и какие версии Архонта выпускались?


О том сколько версий выпускалось и какие могу судить только по тому, что мои коллеги работающие на ПИке почти все имеют разные версии продукта и все они в чем то отличаются (думаю их не менее 10, но могу ошибаться)

Олег писал(а):
6. Устанавливалась ли ПО Архонд на другие полиграфы?


Как уже говорилось, ставится, опять же по словам производителя, на любую модель полиграфа. Как уже говорила в другой теме, мой коллега поставил на Эпос и по его словам все о кей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Насчет математики не знаю, так как ей почти не пользуюсь, но вроде не требует какое-то число вопросов для валидного обсчета.
Еще как требует! Запаришься, пока наберешь нужное количество контрольных, для чего требуются сомнительные тесты "общих контрольных вопросов", да еще по пять предъявлений!
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В НШДЛ я не училась, но думаю, может быть, к ним на семинар пойти.
По-моему, где-то в форуме уже было про формулу алгоритма обсчета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
--Весело здесь у Вас, начали про приборы, а перешли на личности.
Думаю, что в наше время каждый состоявшийся полиграфолог может позволить себе работать на той модели, которая ему нравится.
Допустим, я выбрал модель "ААА" и мне главное что в ней удобно делать "БББ", а то, что там нет "ВВВ" - мне глубоко плювать ....
и чего Вы на личности переходите ????
Многие работали только на 1, мах на 2 моделях - да им - же сравнивать не с чем ....... По большому счету это был вопрос к экспертам или старичкам со стажем .... ну и естественно каждый производитель будет хвалить своего кулика в болоте .....
----------
Я, допустим, успел поработать на 5 разных моделях, принадлежащим 3 разным производителям (или школам или направлениям ....), я выбрал себе модель из новых - и доволен.
---
Помните как у Райкина: давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел...."
---
Как я могу хаить прибор "ЕЕЕ" - если я его не знаю.
---------
С Уважением, ко всем профессионалам данного форума.
Читаю давно, но высказаться захотелось после прочтения данной ветки.
---
Уж больно как-то не профессионально, господа, на склоку похоже ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы на вопросы:
1. В процессе записи полиграммы менять ничего нельзя. Затем есть два режима: первый для всех - менять тоже ничего нельзя. Второй - для продвинутых. Менять можно тип вопроса, маскировать вопрос (удалять из обработки). Порядок менять нельзя. Можно менять (двигать) метки вопросов. И изменять зону информативности.
2. Математика пока такае же как и в Фемиде. Для нормальной работы мат. алгоритма надо естествеено иметь статичтику реакций.
3. Настройка происходит через клавиатуру (как в Фемиде) так и через мышку. Через мышку используется 2D алгоритм. Я его уже описывал (см. выше). Говорят что очень удобно.
4. Режим второго монитора реализован уже 2 года как.
5. ПО обеспечение Архон модернизируется постоянно. И нове режимы добавляются достаточно часто. Поэтому большой рекламы не делается из этого. Просто новым клиентам рассказываются возможности той реализации ПО котрую они перобретают.
6. Теоритически Архонт может работать с любым полиграфом. Для связи с сенсорным блоком служит специальный модуль, через котрый происходит предача данных с АЦП и управления ими (специфичный для каждого сенсорного блока).

Дополнительно: в РПО Архонт имеется
1. Балльная оцека
2. Метрическая оценка
3. Экспертная оценка
4. Графическая оценка. Реакции нарезаются из полиграммы и группируются по вопросам. Например, реакцию на впрос Вас зову Федя, можно видеть в одной строке.
5. Есть еще напрмер список полиграмм. Все записанные полиграммы на выбранного человека показываются единым списком. Каждая строчка этого списка – отмасштабированная полиграмма теста. Масштаб меняется как по времени так и по амплитуде. Это позволяет вглянуть на пограмму как бы сверху. Сделать ее интегралльную оценку (субъективную).
6. В режиме записи полиграммы на экрпн выводяится дополнительная информация ввиде прозрачных панелей, под которыми идет полиграмма и ее видно. Наподобие игрушек-стрелялок. Например там есть панели: формулировка фопроса, струттура обследования, по котрой видно текущее положение вопроса в обследовании и какой будет следующий.
7. Как я уже говорил имеется дистанционное управление началом вопроса по мышки.
8. Есть два типа паузы: жесткая, когда останавливается АЦП и запись не происходит. Это разрешается делать только между гркппами. Есть также режим мягкой паузы. Когда движение полиграммы останавливается, например чтобы что-то рассмотреть, но запись продолжает идти.
9. Есть два типа представления структуры обследования: древовдная (как в Фемиде) так и новая, табличная. Очень удобно. Структура обследования становится очень компактной и наглядной
10. Имеется набор иеархических справочников, которые полиграфолог сам напоняет. Это справочник вопросов, порядков, тетсов и методик. В каждом из справчников можно создавать паки по аналогии с Windows. Тем самым выполнять группировку. Так было сделано в Фемиде. Испоьзуются справчники с помощью Drag&Drop. Схватил тест, перетащил на обследуемого и готово. Можно предъявлять.
11. Есть возможность хранить фотографию испытуемого. Фотография делается с помощью web камеры (с нееже и пишется видео)

Если не утомил, могу дальше продолжать.


[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще интересный режим.
Автоматическое предъявление впросов. В ПО встроен синтезатор речи. Вы выбираете голос каким произносить вопросы (муж, жен, акцент, скрорость, высота тона), и стартуете начало предъявления группы. Машина произносит за вас впроси делает отчечку начала. И так всю группу. Затем вы нажимете пробел и начинается автоматическое предъявление следующей группы. ООООчень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Еще как требует! Запаришься, пока наберешь нужное количество контрольных, для чего требуются сомнительные тесты "общих контрольных вопросов", да еще по пять предъявлений!


А что простите сомнительного в тесте общих контрольных вопросов Confused непонятно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetta



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Leonid66"]Есть еще интересный режим.
Автоматическое предъявление впросов. В ПО встроен синтезатор речи. Вы выбираете голос каким произносить вопросы (муж, жен, акцент, скрорость, высота тона),[/quote

-Аадя?
-Бадя?
-Вадя?
-Гадя?

Простите, не удержалась! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid66



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светта, если у вас не держание, то лечится надо, а не высткпать. Здесь больным не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetta писал(а):
Простите, не удержалась!


А что смешного-то мне так непонятно Question Question Question

Чем дальше тем интереснией. Confused Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetta



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, что серьезные люди, Специалисты, КВН не смотрят!

Конечно, смешного мало. Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и КВН и Камеди клаб смотрю. А еще в утренниках успеваю .... Laughing РЕБЯТЫ !!! Новый год скоро !!! а Вы бальный, метрический... давайте уже ЛИТРИЧЕСКИЙ ОБСЧЁТ !!!!! Laughing Я вчера в налоговую инспекцию заехал..... приглашают ... ё-маё.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Я вчера в налоговую инспекцию заехал..... приглашают ... ё-маё....


Laughing Во счастье то подволило Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нефига.... там мало платят Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато будешь стоять на защите рубежей экономической безопасности страны. Супчик жиденький, но питательный будешь худенький и старательный. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100