Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А американцы всё улучшают и улучшают ........
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев Shocked для меня это китайская грамота! Но я попробую! Надеюсь модераторы меня за это рук не лишат.
_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):

Мед.техника вон как шагнула за последние 100-150 лет, а ошибки врачей как были, так и остались. Как были врачи гениальные и... и не очень, так и остались.


Ребята Вы меня удивляете!!!
Раньше что бы человеку анестезию сделать его били деревянным молотком по голове (он получал сотрясение мозга, терял сознание) и ему спокойненько делали операцию. А кто помнит как раньше лечили зубы Shocked Вжжжжжж. А сейчас как? (это риторический вопрос).

Также и с полиграфом, когда то было совсем по другому, а сейчас если данная технология
http://www.uralburo.ru/index.php?page=catalog&top=79
позволит мне экономить силы и время и хотя бы на 1% поднимет результативность, то я буду этим обязательно пользоваться.

P.S. Что то никто о своих соображениях о перспективах развитя полигафа не рассказал. Crying or Very sad

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Уррррря! Заработало!!!!!!

Embarassed Прошу прощения перед всеми участниками данного топика, за отступ от темы. Модераторы, перенесите , пж. мои попытки и объяснения Юрьева, по перенесению картинок в "балтательный форум"( Полный ОФФ).

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!


Последний раз редактировалось: Анюта (Чт Дек 13, 2007 9:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):

Все равно общими усилиями нащупана самая слабая подбрюшина самой суперстандартизированнной американской технологии, как бы она не развивалась и в какие прожекты не облачалась.


Если не уметь пользоваться рядами, то тоже ничего толкового не получиться, или я не прав?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Если не уметь пользоваться рядами, то тоже ничего толкового не получиться, или я не прав?

Тот случай, когда слово - золото. Exclamation
Изобретателю стандартного ряда на все случаи жизни, равно как изобретателю всегда правильно работающего контрольного вопроса -Нобелевскую премию!

Добавил бы только, что рядами лучше не пользоваться, а составлять их в соответствии с ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и поговорили слепой с глухим. Rolling Eyes
Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Уметь составлять так называемые ряды по конкретному делу за человека машина не сможет никогда. Это я имел в виду как "прогноз перспектив развития полиграфа". В смысле обнаружения самой слабой подбрюшины метода, где без человеческого фактора никак.
Какие-то заготовки уже применяются в полиграфах на начальных стадиях скрининга. Но останавливаться на них без человеческой допроверки через уточнение путем составления новых рядов - бесперспективно. Человеческие жизненные ситуации слишком многогранны и неоднозначны.

Оказание помощи специалисту в предъявлении синтезированных вербальных стимулов, изображений на мониторе с неучастием в процессе тестирования человеческого фактора оператора неизбежно должно влечь за собой непомерное усложнение всей системы для осуществления контроля за вниманием исследуемого, за осознанием им стимулов, распознавания издаваемых им звуков, функционального состояния. Хотя интерактивные технологии бурно развиваются. Как знать...но я бы на такого монстра никогда не сел... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Shocked
Оказание помощи специалисту в предъявлении синтезированных вербальных стимулов, изображений на мониторе с неучастием в процессе тестирования человеческого фактора оператора неизбежно должно влечь за собой непомерное усложнение всей системы для осуществления контроля за вниманием исследуемого, за осознанием им стимулов, распознавания издаваемых им звуков, функционального состояния. Хотя интерактивные технологии бурно развиваются. Как знать...но я бы на такого монстра никогда не сел... Rolling Eyes


Несогласен с Вами. Использование в процессе проверки стимула не только вербального, но и визуально достоверно повышает % выявления скрываемой информации.
Проверенно на жене Wink Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрьев.] Хотя интерактивные технологии бурно развиваются. Как знать...но я бы на такого монстра никогда не сел... Rolling Eyes[/quote]

Люди которые первый раз проходят полиграф считают, что так и надо.
Вы попробуйте Wink может понравиться Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Использование в процессе проверки стимула не только вербального, но и визуально достоверно повышает % выявления скрываемой информации.

Кто будет спорить. Я говорил лишь по поводу
Олег писал(а):
никто о своих соображениях о перспективах развитя полигафа не рассказал

...с неучастием в процессе тестирования человеческого фактора оператора неизбежно должно влечь за собой непомерное усложнение всей системы для осуществления контроля за вниманием исследуемого, за осознанием им стимулов, распознавания издаваемых им звуков, функционального состояния. Вы ведь лично контролируете, чтобы Ваша жена смотрела на экран, а не влево. Smile Поручите это компьютеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ken Adler. The Lie Detectors. The History of an American Obsession - Кен Адлер «История американской одержимости детекторами лжи»

Доктор Ларсон и механик Килер, оба люди темпераментные, упрямые и нервные, стали фактически двумя приемными сыновьями полицейского Воллмера, но сыновьями трудновоспитуемыми. Они яростно воевали друг с другом за контроль над будущим своего прибора, который, кстати сказать, несколько раз менял названия: от «эмотографа» до «респондографа». У Ларсона и Килера выработались совершенно разные взгляды на прибор. Ларсон, чем больше занимался им, тем более скептически смотрел на его возможности. Килер же летел на крыльях беспечной самоуверенности. Он видел прибор могучим инструментом в борьбе с преступностью, энергично рекламировал его, добровольно вызывался участвовать в решении шумных преступлений и наслаждался растущей известностью.

Изобретатель детектора лжи доктор Ларсон в конце жизни признался: «Мой прибор оказался франкенштейновским монстром, на создание которого я потратил 40 лет». Однако идея не умерла: появились приборы, регистрирующие изменения в выражении лица, в тоне голоса, даже в температуре кожи вокруг глаз! Однако, по мнению автора книги, ни одна из них не решает проблемы, которую пять столетий назад сформулировал Монтень: «обратная сторона правды имеет сотни тысяч форм и не знает границ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, американцы Ленглбен, и Чанс утверждают, что человек не способен контролировать процессы, происходящие в мозгу во время лжи, а следовательно обмануть их приборы будет нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще два года назад ученые из Манчестера уверяют, что теперь могут обнаружить ложь, наглую ложь и незаметные для глаз жесты, пользуясь самым ухищренным в мире детектором лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, к сожалению, большинство форумчан не смогли в полной мере оценить те прибамбасы, которые предложил Лаффайет. Может это обусловлено скепсисом ко всему американскому, может просто нежеланием стремиться к чему то новому. Как бы меня тут не критиковали, а я полностью уверен в отм, что Лаф - самый лучший полиграф. В своей работе уже давно отошел от наших "новоделов", разработанных в недрах КГБ (ФСБ) и МВД и полностью перешел на американские методики, которые существенно облегчили мне мою трудовую жизнь.
У себя в Питере с коллегами обсуждали эти дополнительные модули к Лаффайету, и пришли к выводу, что это очень даже интересно, и возможно, существенно повысит достоверность выносимого заключения. Насколько я знаю, подобные идеи были и у Сошникова, который хотел их применить к Диане. Так что вполне закономерный процесс развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100