Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как это было!?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Как это было!? Ответить с цитатой

Расскажите как проходило первое самостоятельное тестирование.
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки трясуться, голос
дрожит, пот в три ручья (простите!), пальцы путают клавиши, почему то ничего не включается и не выключается Rolling Eyes . Вобщем ,
состояние эдентичное как у тестируемого, так и у тестирующего.
Короче веселуха!!! Laughing

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1995 год, апрель
месяц. Я уже год работаю в полиграфном отделе. Работаю в паре с первым начальником первого полигафного МВД-шного отдела. Работали
по преступлениям по Москве, выезжали в командировки. Убийства, кражи, "горячие" точки. Я уже наивно считал, что неплохо
разбираюсь в полиграфе. Составлял тесты, по которым начальник и работал. Он - проверял, я - смотрел и учился. В учебной ситуации
числа отгадывал - влет.
Вызывают в командировку - Пенза. Там - тройное убийство. Приехали, разобрались с ситуацией. Начальник - работать будешь ты. Внутри
все - как перевернулось. Одно дело - смотреть со стороны и советовать. Другое - вот уже самому. Хорошо, что тогда не различали
проверки по сложности: убийство или кража - какая разница? Сейчас бы кто-то - ах, убийство, сложно, не умею. Тогда этого и в
мыслях не было. Работа - одна.

Но когда дело дошло уже до самой проверки... Да уж... Действительно, руки - мелкая дрожь. Как полиграф включить-выключить-то? А
вопросы? Эти? Или нет? Надеваю на него датчики - и можно соревноваться, у кого сильнее руки трясуться...
А ничего, втянулся. Работал часа три. А через пол-часа или час нервозность прошла, пришло рабочее возбуждение, на этом настроении
все и пролетело как за две секунды.

Потом в этой же командировке навели еще на одно убийство. Типа, раз приехали, давай... Надо быстро, срочно... И пришлось в машине,
пока ехали, все и придумывать. И вторая проверка уже прошла - по рабочему.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: 1-й раз Ответить с цитатой

Ох уж этот
первый раз!... Smile

Первый опрос свой помню как сейчас Smile
волнение, судорожно думаешь над каждым вопросом...не дай Бог ошибиться!..
пальцы не попадают па клавишам... Very Happy

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нашел
удачный прием против неудачности в первой проверке.
Сейчас тем, кто закончил обучение и готовится к проведению первой полиграфной проверки, советую: заставьте себя провести ее о-о-о-ч-
ч-ч-е-е-е-н-ь м-е-е-е-е-д-л-е-е-е-е-н-н-н-о-о-о-о.

Путаница возникает из-за того, что сознательная боязнь ошибиться переключиет действия в режим автомата. Но у новичка есть понятные
сомнения в правильности своих автоматических действий. И это -замкнутый круг. Руки-ноги-язык "бегут" впереди мыслей, мысли
сомневаются в правильности бегущих впереди рук-ног-языка. Надо все выровнять. Поэтому медленные, точнее - не спешные - действия
позволяют провести проверку под хорошим, обдуманным, сознательным контролем.

Те, кто опробовал - говорят, проблемы снимаются.

Новичкам - успехов.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100