Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

анализ сигнала ФПГ в системе полиграфа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Не поймешь: то ли PPG+ желает узнать "признаки выдачи опрашиваемым заведомо ложной информации в ПГ" с целью "диагностики лжи", то ли мечтает научиться диагностировать заболевания опрашиваемых (а чо?... Нормуль! Опрашиваемый то-то и то-то, скрывает то-то и то-то, имеет заболевания такие-то и такие-то... И к дохтуру ходить не надо: 3 в одном флаконе. "Голова-и-Плечи", в смысле: "Хед-енд-Шолдерс" Wink ), то ли нацелился на психодиагностику Shocked по ПГ....

Чего надо-то?!...



Собсвенно да.

Цитата:
На данном форуме, никто ничего рассказывать не будет, по причине 1. Сами не знают (вероятность 60 %) 2. Знают , но за знания заплатили деньги и по этому жалко делиться (вероятность 30 %). 3 . Данный вопрос очень "секретен" для обсуждения в открытом форуме для этого существует раздел "ПРОФИ" (вероятность 10 %).



Лично я все три пункта, первый потому что - смотри выше сообщение ХОНа;
второй, третий - понятно.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Это о чем?


О том. Полиграф по сути своей является медицинским прибором.

PPG+ писал(а):
говорить о состоянии человека (его паталогиях организма)


Для начала. Аритмия сердца у некоторых очень хорошо видна по ФПГ, а если никто из Вас - этого не видел, то о дикротическом узле (дикрота, дикротическая волна, дикротический подъем) и изменение его (её) положения думаю говорить нет смысла.

Юрьев писал(а):
всем участникам фоума консультации даете, и проходимцам тоже?



И тем и другим т.к. "ПРОФИ" от проходимцев очень сложно отличить.

traffik писал(а):
PoligrafTest- че собственно добиваетесь?...


Для тех кому нужно, конкретной помощи и совета (по мере возможности), а не пустых реплик: А вы кто....., Твари......, Идите учиться..........и.т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traffik



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest -Так или иначе, Ваши сообщения очевидно провокационны! Думаю и в дальнейшем, будете придерживаться подобной позиции... из коммерческих интересов, с одной стороны. Другой, просто нет... Ваше дело. На этом все. В дискуссиях на тему:" сам, ДУРАК!", в отношении Вас, больше участвовать не стану. Надеюсь, ничего обидного не вызвал! Успехов!
PS: ведь совершенно понятно, что при другом раскладе...жаль... ну да ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочарован.... Sad Честно - не ожидал от PoligrafTest ответа в стиле: "Откуда - Оттуда", "Зачем - Затем", "О чем - О том".... Дальше только "Почему - По кочану"....

PoligrafTest писал(а):
Полиграф по сути своей является медицинским прибором.
Естессно! Причем в той же мере, как кухонный нож - скальпелем, а слуховая трубка - стетоскопом.
PoligrafTest писал(а):
Для начала. Аритмия сердца у некоторых очень хорошо видна по ФПГ, а если никто из Вас - этого не видел, то о дикротическом узле (дикрота, дикротическая волна, дикротический подъем) и изменение его (её) положения думаю говорить нет смысла.
Неприятно.... Неприятно такое ....вот так... даже не поговорив... огульно...

Естессно я не знаю "...о дикротическом узле (дикрота, дикротическая волна, дикротический подъем).." Тем более, что мы называли его "дикротическим зубцом" (что поделать - неучи и самозванцы!). И, тем более, даже не догадываемся о таких признаках "лжи" как смещение этого самого дикротического зубца!... Sad Embarassed по положению которого устанавливаю начальное давление в манжете АД... (блин... это я пишу?!.. не может быть!)
PoligrafTest писал(а):
Аритмия сердца у некоторых очень хорошо видна по ФПГ....
Мобыть, мобыть.... Вот только, выясняя степень причастности опрашиваемого к совершению той же кражи, я, к моему стыду, даже не задумался: а вдруг, подписав декларацию, опрашиваемый скрыл от меня аритмию? которая так хорошо видна на ПГ... Мало того - даже не попытался самостоятельно провести его медицинскоре обследование!!! Exclamation Shocked Представляете?! Shocked

Да ведь... О! ужас!... Я!!!... не имею! Shocked ... КЛАССИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!! Evil or Very Mad Twisted Evil Shocked

Геть!.. Геть меня из профессии!.. Twisted Evil

После чего со мною, естественно,
PoligrafTest писал(а):
...говорить нет смысла
Тем более, что
PoligrafTest писал(а):
"ПРОФИ" от проходимцев очень сложно отличить.

Естессно!!! Ведь из всего предыдущего общения запомнилось только
PoligrafTest писал(а):
А вы кто....., Твари......, Идите учиться..........и.т.д..


И, напосдедок, если уж Вам все было понятно с самого начала (мне - до сих пор не понятно Crying or Very sad ) и Вы, в отличие от некоторых снобов, завсегда готовы поделиться знаниями, которыми реально владеете, - так что ж до сих пор не поделились-то?!! Вместо того, чтобы разоблачать хитрых и коварных неучей?.. Так расскажите человеку про ПГ!!! В конце-то концов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest писал(а):
XOH писал(а):
Это о чем?


О том. Полиграф по сути своей является медицинским прибором.


Вы уверены в своем выводе? Если полиграф фиксирует параметры работы сердца, дыхания и т.д., то это уже медицинский прибор? И Вы готовы при помощи этого пррибора, раз он медицинский, ставить диагнозы? А что такое медицинский прибор? А что такое не медицинский прибор? А что такое прибор? А что такое медицинский? А что такое не медицинский?

Один коллега при помощи саперной лопатки и доносившегося звука ставил точный диагноз - готов или нет. Это тоже медицинский прибор по своей сути?

PoligrafTest писал(а):
Для начала. Аритмия сердца у некоторых очень хорошо видна по ФПГ, а если никто из Вас - этого не видел, то о дикротическом узле (дикрота, дикротическая волна, дикротический подъем) и изменение его (её) положения думаю говорить нет смысла.


Аритмия сердца у некоторых очень хорошо видна по ФПГ? А у некоторых аритмия сердца не очень видна по ФПГ? А у некоторых аритмия сердца не видна по ФПГ?

ФПГ в "детекторе лжи" предназначено, что бы определять аретмию сердца? ФПГ в "детекторе лжи" предназначено, что бы говорить о состоянии человека (его паталогиях организма)?
PoligrafTest писал(а):


Юрьев писал(а):
всем участникам фоума консультации даете, и проходимцам тоже?



И тем и другим т.к. "ПРОФИ" от проходимцев очень сложно отличить.


Вы даете консультации проходимцам? Был тут на форуме один обучал противодействию полиграфу. Ну, это нормально. Каждый зарабатывает как может.

PoligrafTest писал(а):
traffik писал(а):
PoligrafTest- че собственно добиваетесь?...


Для тех кому нужно, конкретной помощи и совета (по мере возможности), а не пустых реплик: А вы кто....., Твари......, Идите учиться..........и.т.д..


Для тех кому нужно говорить о состоянии человека (его паталогиях организма) по ФПГ? На детекторе лжи? Других способов для этого нет? Нужно именно на детекторе лжи? А может проще использовать более простые способы поставить не правильный диагноз?

ФПГ используется в медицине, для диагностики и не только. А в полиграфе, если Вы не знаете, этот канал используется совсем для других целей.

А по поводу не пустых реплик, в Ваших я наполнения не заметил. А дикротический узел, ну узел. Только не настолько он узел, что бы уделять ему много внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PPG+



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за столь бурное обсуждение данного вопроса. =)
Поясняю свою ситуацию:
Юрьев писал(а):
Дайте свою отправную точку.

XOH писал(а):
Это о чем? Требую понятной формулировки!

Я студент (будущий биомедтехнолог если повезёт...). Глубоких знаний по ФПГ нет (только основа - как работает, как подключается, где применяется). На данном этапе своего обучение мне требуется проанализировать сигнал ФПГ.
Т.е. уже имеется сигнал ФПГ в электронном виде (и не один). Путём разложения в спектр и применением фильтрации я должен получить сигнал, на основе которого должен сделать вывод, а именно дать психофизиологическую оценку состояния пациента: гнев, стресс, удоволетворённость, неуверенность и. т.д. + сделать выводы по состоянию организма: аритмия, сердечная недостаточность, одышка и т.д.(Это не связанно с сокрытием пациентом какой-нибудь болезни (хотя идея хороша =))). С последними показаниями надеюсь у меня проблем не возникнет, а вот с анализом психологических параметров проблема, так как не знаю всю тематику данного вопроса (какие частоты за что отвечают? какой из методов кроме разложения в спектр надо применить для конструктивного анализа сигнала? и т.д.).
И так же, если кто сможет посоветуйте литературу на тематику о разработки функциональной схемы регистрации ФПГ (с анализом учёта просвета ткани, отражения от поверхностного слоя и т.д.)

Анюта писал(а):
Совет один - идти учиться. Никто ничего вам здесь рассказывать не будет.

Итак учусь - не учат, а только спрашивают. Поэтому сам узнаю информацию всеми приемлемыми способами. Общение на форуме со специалистами (или людьми близкими к данной области вопроса) являются одним из таковых. Если мой вопрос сочтётся форумщиками глупым, банальным и не требующим внимания и ответа, то прошу прощения что потратил ваше время на чтение моей просьбы.

PoligrafTest писал(а):
На данном форуме, никто ничего рассказывать не будет, по причине 1. Сами не знают (вероятность 60 %) 2. Знают , но за знания заплатили деньги и по этому жалко делиться (вероятность 30 %).

Я и не требую ни от кого чёткого ответа (хотя если такой будет - буду признателен). Описав здесь на форме свою просьбу я надеюсь получить ответ(не обязательно конкретный) или совет по литературным (хорошим и доступным) источникам....И не всё покупается и продаётся за деньги. Для некоторых знания являются тем навыком, которым следует делится с окружающими (если они хотят конечно сами этого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPG+ писал(а):
Путём разложения в спектр и применением фильтрации я должен получить сигнал, на основе которого должен сделать вывод, а именно дать психофизиологическую оценку состояния пациента: гнев, стресс, удоволетворённость, неуверенность и. т.д


Если Вы это сделаете, то наверное получите Нобелевскую. Не сможете Вы выяснить чем вызвана реакция по ФПГ.

PPG+ писал(а):
+ сделать выводы по состоянию организма: аритмия, сердечная недостаточность, одышка и т.д

Одного ФПГ для этого будет не достаточно.

PPG+ писал(а):
Описав здесь на форме свою просьбу я надеюсь получить ответ(не обязательно конкретный) или совет по литературным (хорошим и доступным) источникам....


Это форум по детекции лжи, а не медицинский и ФПГ на этом форуме рассмтривается в контексте детекции лжи, а не ее возможности в медицине.

Вопросы которые Вы здесь задали не для этого форума, поэтому они и вызвали такую реакцию у спецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый PPG+! Полиграф это прибор который фиксирует реакции человека на раздрожители. В данном случаи разрожителем является вопрос, слово, понятие. термин. Полиграфолога не интересуют абсолютные велечины - точное артериальное давление, точная глубина дыхания, точное колличество крови протекающее через сосуды за единицу времени. Полиграфолога (полиграфиста) интересует изменения проишедшие в организме после того как человек услышал вопрос. Если для человека имеют значения те вопросы которые ему задают, то физиологические изменения у него будут значительны, а если вопрос безразличен, то и изменения будут незначительны. Даже преподователи физиологии из медицинских институтов не всегда могут объяснить почему так или иначе реагирует организм человека на разрожители. А вот, почему тот или иной вопрос для человека не безразличен - необходимо выяснить полиграфологу (полиграфисту).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если что не так.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming


Последний раз редактировалось: AVM (Ср Сен 10, 2008 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово, оказывается все где-то учились и кто-то, кое -что вспомнил о ФПГ и.т.д.

Но создается такое впечатление . что многим из вас куда интереснее обсуждать не что-либо (тему проблему), а кого-либо . leonid 66 начал тему по ПО Архонт, сразу человека обвинили в рекламе данного ПО (бред полный) ,4 дня, данная тема по ФПГ обсуждалась очень вяло и в большинстве не по теме, как только вас задели за живое - за день посыпалось столько "аргументированных" ответов . что все больше и больше убеждаешься в том, что это форум профессионалов, только не понятно в чем.

Продолжим:

traffik писал(а):
Думаю и в дальнейшем, будете придерживаться подобной позиции... из коммерческих интересов


Хотелось бы узнать каких коммерческих интересов.

XOH писал(а):
даже не поговорив... огульно...


Можно и огульно.

XOH писал(а):
по положению которого устанавливаю начальное давление в манжете АД... (блин... это я пишу?!.. не может быть!)


XOH- Вы точно где-то учились, вернее не где-то, а там где надо.

Юрьич писал(а):
Это форум по детекции лжи, а не медицинский и ФПГ на этом форуме рассмтривается в контексте детекции лжи, а не ее возможности в медицине.


Все таки догадались , что ФПГ не только в полиграфах используется.

К примеру Алексеев использует полиграф не только в области "детекции лжи" и довольно успешно, а вы уважаемые зациклились! Полиграф - это только для детекции лжи и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово, оказывается PoligrafTest Вы где-то учились и кое -что вспомнили о ФПГ и.т.д.
Но создается такое впечатление . что Вам куда интереснее обсуждать не что-либо (тему проблему), а кого-либо (обидивших Вас обитателей форума).
PoligrafTest писал(а):
leonid 66 начал тему по ПО Архонт, сразу человека обвинили в рекламе данного ПО (бред полный)


Повторяетесь уважаемый, уже писали об этом (бред полный).

4 дня, данная тема по ФПГ обсуждалась очень вяло и в большинстве не по теме, т.к. и обсуждать было нечего, но как только Вас PoligrafTest задели за живое - сразу появился обиженный не аргументированный ответ, что все больше и больше убеждаешься в том, что понятно Вы профессионал, только не понятно в чем и не понятно с кем и не понятно где, хотя можно предположить, что понятно-пообижаться, пургу помести.

PoligrafTest писал(а):
traffik писал(а):
Думаю и в дальнейшем, будете придерживаться подобной позиции... из коммерческих интересов


Хотелось бы узнать каких коммерческих интересов.


Ошибся наверное traffik, не из коммерческих-из склочных.

PoligrafTest писал(а):
XOH писал(а):
даже не поговорив... огульно...


Можно и огульно.


Да валяйте огульно, Вам можно, за склоки деньги не берут.

PoligrafTest писал(а):
XOH писал(а):
по положению которого устанавливаю начальное давление в манжете АД... (блин... это я пишу?!.. не может быть!)


XOH- Вы точно где-то учились, вернее не где-то, а там где надо.


У ХОН-а второй праздник подряд-учился не у Вас.

PoligrafTest писал(а):
Юрьич писал(а):
Это форум по детекции лжи, а не медицинский и ФПГ на этом форуме рассмтривается в контексте детекции лжи, а не ее возможности в медицине.


Все таки догадались , что ФПГ не только в полиграфах используется.


Дык как бы я догадался без отца родного PoligrafTest-а. Спасибо свет очей. Если бы не Вы, то я бы так и не понял бы, что за прищепку в 1985 г. мне лепила на палец цеплял, а потом меня, почти вертикально, вниз головой полчаса держал, интересовался отключюсь али нет. Приятно, что к нам на форум такие просвещенные забрели, есть чему поучиться. (тьфу, тьфу, тьфу. Чур меня).

PoligrafTest писал(а):
К примеру Алексеев использует полиграф не только в области "детекции лжи" и довольно успешно, а вы уважаемые зациклились! Полиграф - это только для детекции лжи и все.


К примеру Иванов использует полиграф не только в области "детекции" лжи и довольно успешно, а мы зациклились! Полиграф - это только для детекции лжи и все.

Кто бы спорил. "Кому что нравится", - сказала кыска, облизывая свои кокошки. А мое личное мнение, которое конечно же никого не интересует, что полиграф это для детекции лжи, ЭКГ это ... и т.д.

Алексей писал(а):
я понимаю, что в в сию текущий момент, подвергнусь остракизму со стороны большинства из участников форума. Но не могу
смолчать по поводу орфографических и иже с ним ошибок в сообщении уважаемого Геннадия.
Господа, давайте постараемся писать грамотно, вне зависимости от скорости нажатия клавиш.. Простите, если что не так.


В какую "сию", Алексей, Вы опять, как в прошлый раз, лишку на грудь приняли. Если нет, то тогда сначало свое написание проверьте, прежде чем другим в нос тыкать.




.


Последний раз редактировалось: Юрьич (Пн Фев 25, 2008 10:10 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest - это Дмитрий Титов....мальчик...возраст 32 года...характер умеренно-вялый Rolling Eyes ...........заикаится..........стесняется окружающих.........при разговоре присутствует тремор правого уха (ощущение того что хочет улететь от разговора)......в остальном не рыцарь на белом пони............практикуемый опросник:
• Ваша фамилия Сидоров?
• Вы изменяли когда-либо своей жене?
• Сегодня четверг?
• Деньги из кассы у вас на работе взять легко?
• Вы воровали когда-либо пиво в супермаркете?
• Ваш начальник дурак?
• Наркотики – это плохо?
• Не нарушать законы невозможно?
• Вы хотите сделать карьеру?
• У вас не было проблем с бывшими работодателями?

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kornilceff A.V. писал(а):
PoligrafTest - это Дмитрий Титов....мальчик...возраст 32 года...характер умеренно-вялый ...........заикаится..........стесняется окружающих.........при разговоре присутствует тремор правого уха (ощущение того что хочет улететь от разговора)



Laughing Он же Dim, который пообещав бутылку коньяка, безвозвратно свалил с форума. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
В какую "сию" Алексей, Вы опять, как в прошлый раз, лишку на грудь приняли. Если нет, то тогда сначало свое написание проверьте, прежде чем другим в нос тыкать.


Извиняюсь за резкость, но почему-то такие высказывания действуют как красная тряпка на быка.

Laughing Как похоже на Алексея ошибки в тексте. Наверное отличник был или учитель. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kornilceff A.V. писал(а):
практикуемый опросник:
• Ваша фамилия Сидоров?
• Вы изменяли когда-либо своей жене?
• Сегодня четверг?
• Деньги из кассы у вас на работе взять легко?
• Вы воровали когда-либо пиво в супермаркете?
• Ваш начальник дурак?
• Наркотики – это плохо?
• Не нарушать законы невозможно?
• Вы хотите сделать карьеру?
• У вас не было проблем с бывшими работодателями?


Laughing Так опросник составлять это не на форуме глупости писать и не коньяк обещать, а потом сваливать (жаден однако Laughing ), здесь уметь надо, а какое умение у PoligrafTest-Dim. Об Антее мы уже наслышаны, в частности и о том как там обучают их ученики высказывались со своим "фу", а Полиграф Тест - это все тот же Антей, только название другое, а так все те же действующие лица. А во главе жадина PoligrafTest-Dim. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100