Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На каких полиграфах мы работаем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Вот в это я не верю. Увы! И нафига козе баян (в смысле - новый алгоритм автоматического обсчета)??? Ведь мы все во главу угла ставим все-таки экспертный анализ? Или нет?


Так зачем чернильницы на компьютеры поменяли?
Вопрос риторический!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Юрьев писал(а):
через неделю "12 рассерженных мужчин"

Вот это точно неправда!

Это цитата. Так кто-то (не помню кто) назвал присяжных.
XOH писал(а):
И нафига козе баян (в смысле - новый алгоритм автоматического обсчета)???

Плюс к этому - еще и совершенно оригинальный подход к так называемой контрольной тематике.
И еще уход от строгих временных постстимульных интервалов (возможность оценки в разные по длительности постстимульные отрезки).
В совокупности - совершенно новые принципы строительства тестов, выход на работу с "темами" и оценку именно тем, а не единичных вариантов...
Американцы на самом деле и рядом не валялись... Wink
А насчет пользы проблем и реформаций, так это смотря какие проблемы и реформации...в СССР того и другого хватало...как и инквизиторов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможность "общепринятой" визуальной оценки конкретных привычных полиграмм авторами разумеется, сохранена.

Поэтому если нас волнует именно экспертная оценка, то обалденные тестовые форматы + визуальная оценка + вменяемый экспертный машинный алгоритм, способный поспорить с человеком в хорошем смысле (если он на самом деле есть) => что еще нужно полиграфологу чтобы встретить старость... Rolling Eyes

Но, как сказал Сибиряк, к сожалению, на слово мы не верим. Поэтому будем проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако - "учуяли след".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стратег писал(а):
Влюбом случае, сам подход заложенный в конкордии подтверждает наличие у опрашиваемого очагов напряжения. В тесте содержатся группы вопросов, а повышенная активация(энергозатраты) на ту или иную группу указывает на доминирование того или другого очага(значимость). В условиях повтора, с учетом адаптации организма выявляется неслучайность реагирования на значимость(организм в ходе оценки стимулов быстрее адаптируется к незначимому, значимые стимулы в условиях неразрешенной потребности в безопасности, сохраняют свое активирующее воздействие).


Напоминает понятие: вероятность неслучайностей разработанные АВР.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По конкордии можно перенести обсуждение и в профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Напоминает понятие: вероятность неслучайностей разработанные АВР.

Не думаю. Стратег, это была цитата от авторов или Ваше личное мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мое личное мнение, но это не
Олег писал(а):
вероятность неслучайностей разработанные АВР.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранение активности в зоне значимости - это закономерное явление, поскольку потребность не реализована. Организм сосредотачивает свои ресурсы (распределяет их) весма рационально. Поэтому сохранение реагирования в нашем случае является не случайным. В определенной мере это прослеживается (учитывается) и в тестах В. В. Коровина.
Поскольку речь о полиграфах, Валерий Владимирович, Вы перешли на "Диану"????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Так зачем чернильницы на компьютеры поменяли?

Laughing
Безусловное удобство эксплуатации. Хотя многие (все, с кем я знаком лично) спецы, которым довелось работать на "чернильницах", утверждают, что по критерию точности и наглядности они ("чернильницы") предпочтительнее. Тока "руки по локоть в чернилах, все вокруг рулонами бумаги завалено, машинка громоздкая, на выезде - проблема..... Very Happy Very Happy Very Happy

Повторюсь, что саму машинку, предложенную конкордией, я не обсуждаю - потому что сам не пользовал, как и люди, чьему мнению я доверяю. И потому:
Стратег писал(а):
По конкордии можно перенести обсуждение и в профи.
А что обсуждать-то? Релизы производителей? Вот коллеги с Урала, может, разберутся, высскажутся - интересно будет послушать!

А революционерское шапкозакидательство, квасной ура-патриотизм и смелое попрание накопленного (в т.ч. и критикуемыми америкосами) опыта - я не особо приветствую, т.к. уже прошел стадию 18-20-летнего максимализма.... Нет, если кому-то нравится кидаться какашками и утверждать, что "наши поезда самые поездатые поезда в мире" - пожалуйста! И доказывать мне что-то кому-то... Зачем?...

Аргумент: "А у меня работает!!!" - ну.... тоже аргумент, наверное. Но - не для меня, извините. РАБОТАЕТ - это когда работает (при соблюдении определенных, обоснованных и прошедших проверку опытом (критерием истины Laughing ) правил и инструкций) и у Иванова, и у Коровина, и у любого другого... Ну, ИМХО, конечно. Никому не навязываю, но сам считаю так.

Юрьев писал(а):
совершенно оригинальный подход к так называемой контрольной тематике.
Поподробнее, пожалуйста. Открыт новый революционный подход к формулированию и использованию Кв? Поделитесь! Но до сих пор все эти "прорывы", в лучшем случае, оказывались модификациями (или - адаптациями) хорошо зарекомендовавших себя методов, к сожалению, по ряду причин, не известных у нас широко. А в большинстве случаев - изобретение велосипеда. Я тоже наизобретал, радостно принес в клювике своим старшим товарищам с криком: "Работает!!!" - и тут же был ознакомлен с методикой, которой уже несколько десятков лет, которая успешно применяется и прошла проверку на валидность десятками тысяч обследований. Приятно, что сам докопался. А сравнивать мое и "ихее"... Ну, все равно, что сравнивать эскиз механизма, сделанный "на коленке", - с полным его техническим описанием, в которое входит в т.ч. и комплект профессионально выполненных чертежей, и детальное описание процесса сборки...

И здесь я не могу не выразить огроммную благодарность А. Б. Пеленицину, А. А. Степанову, В.В. Коровину, благодаря которым и получил возможность ознакомиться с реальным мировым опытом. А благодаря замечательным профессиональным переводам Александра Борисовича - ознакомиться с первоисточниками, так сказать, "из первых рук".

Не очень понял:
Стратег писал(а):
Поскольку речь о полиграфах, Валерий Владимирович, Вы перешли на "Диану"????
Это о чем? Не о том ли, что ВСЕ выпускники НШДЛ ОБЯЗАНЫ работать на "Диане", все выпускники "Эпоса" - на "Эпосах" и т.д.??? Shocked
Laughing Т.е., если меня в своё время учили водить машину на ГАЗ-66, то я и ДОЛЖЕН тока на нем и ездить? До сих пор? Ага, счас! Не, Вы, конечно, могете ездить на чем угодно, но я предпочитаю легковые иномарки. И даже и не "Волги", хотя и коренной нижегородец. Но! Exclamation Как тока "Волжаны" сраняются с VW - пересяду на "Волгу". Почему бы нет? Wink
А пока: как только представится возможность - перейду на Lafayette или Stoelting. Ну, м.б., - Axciton. Хотя и обязательно буду использовать ChanceCalc!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
А что обсуждать-то? Релизы производителей?

Это есть у производителей на сайтах.
XOH писал(а):
Это о чем? Не о том ли, что ВСЕ выпускники НШДЛ ОБЯЗАНЫ работать на "Диане", все выпускники "Эпоса" - на "Эпосах" и т.д.???

Обсолютно не об этом.
Просто соскучился по сообщениям АВР; Коровина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Стратег писал(а):
Поскольку речь о полиграфах, Валерий Владимирович, Вы перешли на "Диану"????
Это о чем? Не о том ли, что ВСЕ выпускники НШДЛ ОБЯЗАНЫ работать на "Диане", все выпускники "Эпоса" - на "Эпосах" и т.д.???


Может, это к тому, что В.В. работает на подаренной ему А.Г.Алексеевым "Дельте" (по состоянию на 14.01.08)? :roll:
XOH писал(а):
Поподробнее, пожалуйста. Открыт новый революционный подход к формулированию и использованию Кв?

Давайте вернемся к этому вопросу после семинара. Может, нашим товарищам с Урала за три дня удастся заполучить большой конкретный материал в отличие от меня, воспринявшего суть новых подходов лишь концептуально за несколько часов ознакомительной лекции.
Торчу ХОНу 100 бюджетных рублей, если авторы изобрели велосипед, до которого америкосы уже додумались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
... это к тому, что В.В. работает на подаренной ему А.Г.Алексеевым "Дельте"...

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Юрьев писал(а):
... ХОНу 100 бюджетных рублей, если авторы изобрели велосипед, до которого америкосы уже додумались.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индетерминированное, судорожное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100