Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Особенности развития детекции лжи в регионах?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Особенности развития детекции лжи в регионах? Ответить с цитатой

Кстати, очень хорошее предложение на мой взгляд, я нашёл в одной из тем форума...
есть комментарии?..

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: да Ответить с цитатой

Да, было бы
интересно узнать сколько полиграфологов в каких регионах нашей необъятной родины есть, что скажете?

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galim



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!!!
В Татарстане на сегодня примерно 6-7 полиграфов:
1. МВД, 1ФСБ. 1- Евросеть., 1 -крупное пр. предприятие, и еще 1-2 наверное есть.
Сам я не полиграфист, но Ваш форум посещаю иногда, т.к.
работаю в смежной области.
Сегодня закончил проведение первого своего семинара по бесконтактной детекции лжи. - 2 темы -
анализ невербального поведения и контент анализ текста.
Если кому интересно - пришлю отзывы участников.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 7:35 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Да, было бы весьма
интересно...
говорите, что не погиргафист?..

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galim



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, В понедельник
выложу.
кстати на семинаре присутствовал полиграфолог, кот., провел ок. 1000
исследований ( или обследований ) и тоже дал высокую оценку эффективности методик - конечно ни в коей мере нельзя сказать, что эти
методики заменяют полиграф, но дополняют - это точно, особенно в случаях, когда присутствие датчиков и проводов не совсем
удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте Олдерта
Фрая "Детекция лжи и обмана" очень познавательная книга, особенно интересна статистика по бесконтактной и контактной детекции
лжи. Одно без другого не существует и отказываться от чего -то одного , --- не профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galim



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая книга.,
так это и автор!.
Отзывы о семинаре - если конечно интересно:




Главный специалист
службы обеспечения безопасности
Коммерческого банка


Отзыв о семинаре

Семинар прослушал с интересом. Подача материала осуществлялась наглядно с использованием компьютерной техники, где
демонстрировались примеры на основе исследования живых интервьюеров....... Но самое, пожалуй, интересное и необходимое для
профессиональной деятельности это тема семинара - «Детектирование лжи в коммуникации», материала по которой найти в настоящее
время представляет определенные трудности.



Психолог управления кадров
ОАО…………….

Отзыв психолога о семинаре

Во-первых, я считаю, что тема семинара «Детектирование лжи в коммуникации» очень точно сформулировано ......... сумел
раскрыть ее полностью. … …. И я считаю, что, используя его методы, я смогу выявлять признаки лжи и неискренности.........


Специалист службы безопасности
ОАО ……….

В ходе проведения семинара «Детектирование лжи в коммуникации» нам даны необходимые знания, которые мы можем применять на
практике в любое время, не только в процессе работы, но и в жизни. Его метод объяснения темы и приведения примеров очень прост и
понятен даже начинающим. Я думаю, проведенное на его семинарах время не прошло даром. Я благодарен ему за то, что он нам дал эти
знания, которые собирал долгое время, анализировал и преподнес нам в простой и доступной форме.




Специалист службы безопасности
ОАО ……….

Семинар «Детектирование лжи в коммуникации. Методы выявления лжи и неискренности в ходе общения» позволил мне радикально,
по-новому взглянуть на методы работы с информацией. Семинар помог мне освоить специфические принципы объективной оценки при
выявлении лжи....


Полиграфолог службы
безопасности, психолог
ОАО ………..

.......... благодарю Вас за возможность глубокого рассмотрения темы «Детектирование лжи в коммуникации». Мне, как
сотруднику службы безопасности, очень приятно сказать спасибо за ту информацию, которую Вы предоставили нам. Это те действующие
методики, которые необходимы людям, занимающимся скрининговыми мероприятиями на рабочих местах, а также в общении с родными и
близкими......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galim



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Хотелось бы
услышать мнение профессионалов о перспективах развития темы бесконтактной детекции. ( конечно в тех случаях, клгда применение
полиграфа не представляется возможным, а не в сравнении).
С уважением, Galim.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ВСЁ-ТАКИ ВЕРНЁМСЯ К
НАЧАЛЬНОЙ ТЕМЕ ТОПИКА...

Из любопытства: интересно было бы узнать, сколько полиграфологов в каждом регионе...? можно создать статистику и "отмечать" всех
вновь появившихся "с днём рождения"...

вот так

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regent



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 26
Откуда: одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно интересно
услышать полиграфологов "свободного полёта",работающих самостоятельно в регионах...их опыт очень интересен.
    Кто основные заказчики исследований?
    Сколько ОИП в месяц и какого
    типа?
    Как складываются отношения с кадровыми агенствами?
Есть ли практика
обслуживания фирм,компаний...и т.д. по договору на постоянной основе?
    Количественная составляющая скорее вторична в
    этом топике-это как предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как дополнение по
татарстану - в МВД минимум 4 специалиста (закрытые ведомства). плюс 1 в МинЮсте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100