Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неполадки в работе полиграфа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Неполадки в работе полиграфа Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи.
Первый раз пишу сообщение в форуме, поэтому может быть что-то изложу не очень правильно.
Исследования провожу, используя ноутбук и "Эпос".
Проблема состоит вот в чем: если работать, подключив ноутбук к электропитанию, то через некоторое время программа начинает зависать
и обычно удается провести только одно предъявление, после чего второе тестриование просто не запускается и все зависает, приходится
выключать ноутбук, используя кнопку.
Однако если работать от аккумулятора, то таких проблем не возникает. но тогда возникает другая - в любой момент может сесть
аккумулятор и придется ждать пока он зарядится. а это сами понимаете, сбивает весь настрой на работу, да и проверяемый смотрит на
вас как на идиота. Smile
Помогите решить данную проблемку.
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Неполадки в работе полиграфа Ответить с цитатой

Aulis писал(а):
Помогите решить данную проблемку.

Aulis - здравствуйте.
Очень предварительно поинтересуюсь: а как Вы предполагаете решение "данной проблемки" через форум Question

Не проще ли посутпить правильно - появиться на ЭПОСе с Вашим ноутбуком и ЭПОСом. Ведь, судя по тому, что Вы нашли наш сайт, Вы же
знаете, где находится наша фирма.

Хотя, может быть я что-то не так понимаю - и "данную проблемку" Вам все-таки проще решить через форум - как минимум, беготни
меньше (может, Вы находитесь далеко не в Москве).

Но в любом случае - телефоны то работают.

Тогда - для начала изложите побольше информации:
1) Давно ли начались подобные "глюки"?
2) Подобные "глюки" только с этим конкретным ноутбуком или с любым?
3) Как ведет себя прибор при работе со стационарным компьютером?
4) Номер прибора, находящегося в Вашем пользовании?
5) Для "прямых" консультаций звоните 202-86-26 или 203-99-74. Спрашивайте или Гладкова Олега Васильевича, или меня.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Ср Авг 10, 2005 8:01 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Собашников



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Aulis Ответить с цитатой

Сообщите марку
Эпоса, марку ноотбука, операционную ситему, файловую систему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую поставить
ровно дравишки. Особенно портовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня таже беда,
просто не все буки тянут все дырки, вырубайте принтер и будет работать блок или мышь съедает всё (надеюсь понятно, что я написал?)
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, никаких
дополнительных приборов к ноутбуку вообще не подключено, даже мышка.
операционная система Windows XP, ноутбук сейчас не со мной.
Эпос не указан какой именно.
дело в том, что он был приобретен еще до меня, поэтому документов на него нет.
На обычном компьютере я его не проверял, но у меня такое подозрение, что эти глюки все же из-за перегрева ноутбука.
а по поводу того, что я не звонил в компанию Эпос, так я подумал, что вдруг кто то уже сталкивался с этой проблемой и может от
перегрева ноутбука перегревался какой нибудь контакт в Эпосе. И если бы этот факт был подтвержден в форуме, то я, конечно, приехал
бы в офис Эпоса. Вот.

А теперь отступление от темы. хочу рассказать одну забавну историю. Дело в том, что проведение исследований на полиграфе - это не
основная моя работа. Но я стараюсь проводить исследования по всем правилам, которым меня научил SerP. Так вот, у нас также работает
еще один сотрудник и он также иногда проводит проверки на полиграфе, но его методика состоит в том, чтобы запугать испытуемого этим
прибором, рассказать ему ужасную историю, что если будет проводиться непосредственное исследование, то полиграфист узнает не только
информацию по данному делу, но и многое другое. Что самое интересное, такой метод иногда срабатывает и проверяемый весь красный,
потный пишет признательные показания еще до проведения тестов Very Happy Особенно проверяемых пугает, когда он начинает доставть из
чемоданчика все эти датчики. Very Happy
Вернуться к началу
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:

Не вредно ли, для Эпоса, если он в течении всего рабочего дня, на протяжении 8 часов беспрерывно подключён к порту USB?

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Вопрос:

Не вредно ли, для Эпоса, если он в течении всего рабочего дня, на протяжении 8 часов беспрерывно подключён к порту
USB?

Консультировался со специалистами.
Ответ - не вредно.
В качестве бытовых аргументов - это также не вредно, как компьютеру быть включенным в розетку на 220 вольт.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При транспортировке
постоянно отваливалась штучка входа ЮСБ в аппарате, вскрыл сам аппарат и залил клеем (специальным, не помню как называется,
который материнские платы крепит). Мне производители по шее не дадут потом ??? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexma



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была подобная
проблема, не с Эпосом, но причина, похоже, аналогичная.
Ноутбук отработал после приобретения 2 года в обычных условиях по 10-12 часов в день и ВДРУГ...

Через полчаса-час тестирования - полное зависание, причем если в комнате "тепло", то быстрее.
При обычной офисной работе без проблем работал весь день.
Дрова ОК.

После частичной разборки ноутбука и чистки всех вентиляторов все пришло в норму.


Успехов.

_________________
Мысль есть цель.
_________________

С Уважением, alexma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-либо
подсказать как исправить датчик тремора!
Почему не работает не знаю?
Везти в Москву проблематично!
(до Европы ещё шагать и шагать) Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Может кто-либо подсказать как исправить датчик тремора!
Надо указать марку полиграфа,
поскольку совет прежде всего могут дать только пользователи аналогичной модели полиграфа.
Или же подробно описать конструкцию - может по описанию можно что-то сказать.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграф поларг!
В чём причина в блоке или в самом датчике не знаю!?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, вспоминая опыт
и судя по фото на сайте
один элемент датчика тремора представляет собой две металлические пластины, между ними в слое резины - пьезоэлемент, скорее всего
стандартная пьезопластина.
Принцип работы - если хоть одна пластина работает, то на экране есть "реакция". Если же нет реакций ни от одного элемента, то
это:
- или одновременный выход из строя двух пьезопластин (редкий случай), лечится только в мастерских, или же замена датчкика.
- где-то обрыв центрального провода, надо брать электронщика и прозванивать провода
- посмотреть разъемы (мама-папа), возможно проблема там, но используемые ПОЛАРГОМ разъемы считаются надежными, выходят из строя
редко, да и разобраться в них самостоятельно не просто.
- и последнее : вышел из строя сам канал, что-то внутри блока. Естественно, это только в Москву.

Может быть как вариант проверки: вместо тремора в блок вставить дыхание или ПГ. Скорее всего ПГ в Поларге - также на пьезоэлементе.
Так что сигнал может быть примерно таким же. Если по экрану пойдет сигнал на канале тремора от датчика ПГ или Дыхания - сам канал
тремора в блоке, скорее всего, нормальный. Но если сигнала нет, то не факт, что канал накрылся - просто может быть не
соответсвующая распайка у дыхания/ПГ и канала тремора.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо сегодня
попробую!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100