Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шкиряк: КГГА зарабатывает на безработных с помощью полиграфа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Шкиряк: КГГА зарабатывает на безработных с помощью полиграфа Ответить с цитатой

Шкиряк: КГГА зарабатывает на безработных с помощью полиграфа

В условиях экономического кризиса все больше людей остаются без работы. Благодаря масштабной рекламной кампании КГГА о приеме на работу, многие киевляне пробуют устроиться на службу в мэрию. Несмотря на то, что в городском бюджете дыра в 7 миллиардов гривен, штат столичной администрации остается искусственно раздутым. Вот на этой ситуации «доблестная» команда столичного градоначальника решила получить прибыль. Об этом заявил лидер Гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк.

«По информации, полученной от обманутых киевлян, складывается схема, благодаря которой киевская власть зарабатывает на безработных. Суть схемы такова: потенциальный кандидат проходит все этапы собеседования в надежде получить достойную работу в муниципальном учреждении. Когда желаемая должность фактически в руках, кандидата информируют о том, что ему нужно пройти полиграф (детектор лжи). Объяснение простое – оказывается, в КГГА работают только «честные» люди. Как доказать? Для этого существует специальное агентство, уполномоченное это подтвердить. Туда и отправляют незадачливого соискателя. Процедура стоит около 1000 грн. КГГА якобы оплачивает 70% от стоимости, оставшуюся сумму, а это 300 гривен, предлагают оплатить кандидату на вакантную должность. При этом нет никакой гарантии, что ответ будет положительным», - сообщает пресс-служба Гражданского объединения «Новый Киев».

«Куда идут средства, собранные таким образом, и сколько сотен тысяч отмываются на этой схеме - вопрос к правоохранительным органам», - считают в «Новом Киеве».

Лидер «Нового Киева» Зорян Шкиряк советует всем желающим устроиться на работу в муниципальные службы, не участвовать в очередном лохотроне под руководством Черновецкого. «Это незаконно, нарушает конституционные права граждан, а также противоречит Закону Украины «О государственной службе» и Закону «О службе в органах местного самоуправления». И еще, каждый специалист по HR подтвердит – ни один уважающий себя работодатель не заставит кандидата платить деньги за возможность получить работу», - подчеркнул он.

«Ситуация с мэром столицы напоминает мне известный рассказ О’Генри «Вождь краснокожих». Выбрать то выбрали, а как назад вернуть мальчика - не знаем», - подытожил Зорян Шкиряк.

Источник: ГлавРедСтолица http://stolitsa.glavred.info/

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудовое жулье

Пытаясь найти работу, тысячи украинцев становятся жертвами мошенников, количество которых растет пропорционально уровню безработицы в стране

<...>

Сплошная липа

Ощутить все прелести трудоустройства с привкусом мошенничества пришлось и киевлянке Ларисе Полищук. Избежать неприятных ситуаций ей не помог ни собственный опыт работы на рынке труда в качестве HR-менеджера, ни то, что устраивалась она на работу в подразделение государственной структуры, а именно службу персонала Киевской городской администрации.

На собеседование в мэрию на должность менеджера по персоналу Полищук пригласили в августе. После первого же собеседования, по словам женщины, ей сообщили, что для дальнейшего участия в конкурсе необходимо пройти тест на полиграфе, то есть детекторе лжи. К тому же оплатить эту процедуру из собственного кармана.

"Данное удовольствие обошлось мне в 300 грн. Но, как оказалось позже, мне еще повезло, поскольку для некоторых стоимость услуги доходила и до тысячи", - рассказала Корреспонденту Полищук

После многочисленных собеседований в качестве испытательного срока ей предложили поработать над подбором топ-менеджмента, как ей объяснили, для коммерческой структуры зятя столичного градоначальника Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко. Проработав полторы недели, Полищук сообщили, что в ее услугах больше не нуждаются, но за потраченное время и проделанную работу обещали честно заплатить. Но когда она позвонила, чтобы обсудить получение обещанных за работу денег, в оговоренном при увольнении вознаграждении ей отказали.

"Моя бывшая начальница сказала мне, что людям, которые работают у них неделю-две, они не платят", - пересказывает произошедшее Полищук.

<...>

Анастасия ЩЕРБИНА

Источник: Мониторинг СМИ http://smi.liga.net/

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100