Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Милицию Ижевска проверяют на детекторе лжи!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Милицию Ижевска проверяют на детекторе лжи! Ответить с цитатой

Милицию Ижевска проверяют на детекторе лжи!


Сотрудник пресс-службы МВД по УР Татьяна Кудрявцева
проходит испытание на полиграфе.


С апреля этого года на службу в МВД по УР «заступила» хитрая машинка – знаменитый полиграф, или детектор лжи. Газету «Центр» первой допустили в стены секретной службы, сотрудники которой «прогоняют» своих коллег через «неудобные» вопросы.

Детектор лжи обмануть невозможно!

Только в голливудских фильмах испытуемые на детекторе лжи умудряются, подавив волнение, обмануть машину. В милиции уверяют - полиграф настолько тонкий аппарат, что дает достоверный ответ почти в 100% случаев.

В основе работы полиграфа - специальная компьютерная программа. Она оценивает микроскопические изменения параметров организма человека через комплекс подключенных датчиков. Результат, выданный машиной, дополнительно анализируют службы.

Полиграф борется с коррупцией

Данные о количестве проверенных сотрудников МВД по УР и результатах тестирования засекречены, «только для служебного пользования». Но чуть больше полугода работы детектора лжи в МВД по УР называют успешными.

Детектор лжи, прежде всего, выявляет склонности человека. Милиция – массовая профессия. Поэтому службу, прежде всего, интересует теоретическая возможность совершения сотрудником должностных преступлений, злоупотребление алкоголем, предрасположенность к связям с криминалом. Задача работы с детектором лжи - предупредить руководящий состав милиции заранее и не допустить эксцессов.

Заключение, полученное при помощи полиграфа – не приговор. Данные исследования, в соответствии с мировыми правилами, носят рекомендательный характер и не являются доказательствами в суде. Как рассказывают в МВД по УР, финальные данные не показывают даже самим тестируемым. Выводы аналитика с компьютерными данными идут руководителю подразделения и используются для «профилактической работы и наблюдения».

26 ноября 2009, 17:14, Андрей Попов

Источник: Я Люблю Ижевск http://iloveizhevsk.ru

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Люблю Ижевск писал(а):
Детектор лжи, прежде всего, выявляет склонности человека. Милиция – массовая профессия. Поэтому службу, прежде всего, интересует теоретическая возможность совершения сотрудником должностных преступлений, злоупотребление алкоголем, предрасположенность к связям с криминалом. Задача работы с детектором лжи - предупредить руководящий состав милиции заранее и не допустить эксцессов.
Мдя.я.я.я.я.я... Остается надеяться, что это собственная интерпретация автора статьи...

Хотя... когда в этой жизни "объяснить можно - все, но ничего - предсказать" (с), полиграф действительно начинает представлять собой настолько "тонкий аппарат, что дает достоверный ответ почти в 100% случаев".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Пт Ноя 27, 2009 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно если обратить внимание на то, как сидит обследуемая
$erP писал(а):
Сотрудник пресс-службы МВД по УР Татьяна Кудрявцева
проходит испытание на полиграфе.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она бы еще на диван легла, который на заднем плане виднеется!
Вот такие "писатели" и вносят немалый вклад в дискредитацию метода. Уровень главного редактора издания тоже понятен - ниже плинтуса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100