Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто ищет что попроще полиграфа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Для тех, кто ищет что попроще полиграфа Ответить с цитатой

полиграф ( детектор лжи ) устарел
Дата создания: 2005-06-17 09:34:33

Фото: Нет

Описание:
Альтернатива полиграфу. Обследование свыше 20 человек по 40 у.е. за человека и ни каких "накруток". Специалист произведет
специальное психофизиологическое обследование на АПК MindReader 2.0

Сравнительная характеристика полиграфа и АПК MindReader 2.0

Полиграф: Для проведения исследования требуется высококлассный специалист
АПК MindReader 2.0: Для проведения исследования специальных знаний не требуется

Полиграф: Подготовка исследования занимает около 2-х часов
АПК MindReader 2.0: Подготовка исследования из имеющихся тем занимает около 30 минут.

Полиграф: Время проведения 1-го исследования около 2-х часов по одной теме
АПК MindReader 2.0: Время проведения 1-го исследования около 30 минут по 20 темам

Полиграф: Требует подключения разнообразных датчиков
АПК MindReader 2.0: Подключение датчиков не требуется

Полиграф: Испытуемый информирован о теме исследования
АПК MindReader 2.0: Испытуемый не догадывается о содержании исследования

Полиграф: Исследование по той же теме не может быть повторено
АПК MindReader 2.0: Исследование по тем же темам, возможно, повторять ежедневно

Полиграф: Психофизиологическое состояние испытуемого оказывает влияние на результаты исследования
АПК MindReader 2.0: Психофизиологическое состояние испытуемого не оказывает влияние на результаты исследования (за исключением
алкогольного и наркотического опьянения)

Полиграф: Испытуемый имеет возможность сознательно исказить результаты исследования, оказывать противодействие
АПК MindReader 2.0: Искажение результатов испытуемым и сознательное противодействие исключены

Полиграф: Полученные результаты требуют интерпретации специалиста
АПК MindReader 2.0: Полученные результаты интерпретируются автоматически сразу после завершения тестирования

Полиграф: Экспертная и количественная оценка результатов строится на сравнительно маленькой статистической выборке, что снижает
достоверность выводов
АПК MindReader 2.0: Стимульный материал насчитывает от двух до шести тысяч стимулов.

Полиграф: Возможна сознательная фальсификация результатов оператором полиграфа
АПК MindReader 2.0: Фальсификация исключена

АПК MindReader 2.0: проверка большого колличества людей в короткие сроки по низкой стоимости!

Взято здесь:
http://e-tenders.ru/t/services/b/25069_140_poligraf_detektor_lzh.html

Ну что, вот уже и голосовой анализатор с технологией Немисиско может отдохнуть.

А серьезно: кто слышал, что это за зверь? "Чтитель мыслей" все таки.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазил по интернету,
кажется и понял, и всмомнил. Это что-то типа на основе разработок Виктора Смирнова. Был такой ученый, много публикаций было в СМИ и
о его разработках, и о нем самом. Последнее время он заведовал кафедрой в университете дружбы народов.
По моему, осенью 2003 года на конференции в Сочи он был и представлял там эту свою наработку.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как с этой
штукой работать, когда необходимо опровергнуть интерпретацию тестируемым некого события?

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SamR



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю этого "зверя"
лично.

Знакомая контора хотела купить их пару штук чтобы, полиграф использовать реже. Меня пригласили в качестве одного из экспертов.

Сначала конечно сами попытались поиграться - угадает или не угадает.
Меня представили как кандидата на должность охраника...
Захожу... в кабинете 5-6 человек.
Меня сажают за бук, дают что то вроде автоматической ручки с кнопкой сверху и наушники.
Инструктируют (примерно так, точно не помню): "На экране будут появляться сначала цифры в ряд, затем слова. Если Вы это увидете,
то Вы нажимаете кнопку. Если наоборот, то Вы должны думать нажимать или не нажимать кнопку..."
Одеваю наушники, мне делают громкость помаксимому и на экране появляется короткая инстукция (которую давал проверяющий).

Дальше пошел первый этап - калибровка.
На экране с разной последовательностью появляются три моргающих слова "кошка", "котомка", "кларнет" (вроде они), на их месте
появляется цифровой ряд и все идет заново. При этом в наушниках девушка орет: "еще рано!!!" (если кнопку нажал раньше)
"поздно!!! надо было жать!!! (если нажал поздно), "неправильно!!!" (если нарушил инструкцию (см выше).
Это удовольствие продолжалось около 10 минут, говорят что калибровка обычно проходит быстрее, но признаюсь честно я косил.

Дальше второй этап непосредственно тестирование.
На экране на мгновение (прочитать не реально) появляется слово, и на его месте числовой ряд, и действия те же. Длится по времени в
раза 2-3 дольше - минут 10-15ть.
Затем появляется табличка "позовите инструктора" и меня попросили из кабинета....
Дальше распечатывается табличка типа как в общете в ЭПОСе, где три зоны:
Зона неактульности, актуальности и неопределенности (точно не помню названия, но суть такая) и список стимулов: алкоголь,
наркотики, кража, здоровье и т.д.
У меня в тот день раскалывалась голова (тема здоровье) я ждал когда это все закончится, чтобы побыстрей попасть домой. Но волшебный
МайнРийдер этого не определил, как и всего остального - сплошная серая (средняя) зона неопределености.

В общем наигрались - получился бред. Тогда решили на МайнРидер посадить тепленького клиента (тока с полиграфа) как по лживым темам,
так и по признанке в предтестовой. У парня наркота "средний" уровень" и игровые автоматы "паталогия". МайнРидер - серая зона -
нет выраженных актуальных тем.
Вот так вот дамы и господа. Игрушка с т.з. психопаталогий интересная, но не для той работы которой занимаемся мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей конторе тоже
была такая штука. Месяца через три отказались из за неопределённых результатов. Заключение специалиста который на ней работал, были
примерно следующими: Rolling Eyes "Да, "клиент" о событии знает, но вот кто он в этом событии, то ли потерпевший, то ли участник, то
ли соучастник, то ли хотел нехорошо сделать, то ли мешал этому - неизвестно, так как голова предмет тёмный и исследованию не
подлежит" Shocked

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас, полиграф
форева !!!!

Просто человеки пытаются сделать что-то эдакое, что будет " лучше" полиграфа, но ничего у них не получается, лучше бы милафон
разрабатывали. Как -то, не помню имя известного дятьки, разработал по симметрии фото (реального изображения с камеры)
составлять психологический портрет человека с кучей параметров, ---- денег за изобретение с лохов наварил, --- а на самом деле
полный отстой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Сто пудов даю, скоро
господа Варламовы "изобретут что-то, что превзойдёт и это" Wink

вот ссылки по прибору:

http://psycor.ru/main.php?mr

и вот...

http://www.maridi.lv/mindreader/

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не изобретут, ----
Валерий Алексеевич уже не в том возрасте (ни в коем случае не хочу его обидеть, я уважаю его как личность и его работы) , а
Георгий .... нууууу хотелось бы верить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitajnn



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во спасибо)))) Завтра я буду испытуемым. Хотя и без мыслечиталки могу сказать что у моег шефа паранойя. У нас и так народ побежал а теперь еще быстрее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locky



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
я уважаю его как личность и его работы

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дааа, время идёт, на сегодняшний день только как личность. Хотя многие его работы можно было бы направить в нужное русло, но окружение и современные взгляды коммерции и бизнеса отличаются от прежних взглядов и подходов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОЧНИК: http://www.maridi.lv/mindreader/podrobno/sravnenie_s_poligrafom.htm



ИСТОЧНИК: http://www.maridi.lv/mindreader/podrobno/sravnenie_s_poligrafom.htm

И тут тоже интересно: http://www.maridi.lv/mindreader/podrobno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100