Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Госдума обнародовала законопроект "О применении полигра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Госдума обнародовала законопроект "О применении полигра Ответить с цитатой

Тайные думы министров

Госдума обнародовала законопроект "О применении полиграфа" — прибора, более известного как детектор лжи. В случае принятия закон обяжет проходить через детектор чиновников. Проверке будут подлежать граждане, имеющие доступ к государственной тайне, а такие сведения есть в любом ведомстве, даже в Министерстве культуры, не говоря уже о силовых ведомствах.

Хорошо бы, конечно, задать перед полиграфом вопросы министрам — желательно публично. У министра образования можно было бы спросить, проходил ли он сам тест по ЕГЭ, у министра экономразвития — верит ли она в удвоение ВВП, у министра промышленности — верит ли он, что повышение пошлин на иномарки спасет наш автопром, у министра культуры — матерится ли он, а у министра финансов — в какой валюте он хранит свой НЗ.

Правда, только неисправимые оптимисты могут представить себе коррупционера, который потеет и багровеет после вопроса: "Имеете ли вы счета за за рубежом? Смотреть в глаза!" Согласно правилам, в ходе проверки перед началом каждого теста нужно "ознакомить опрашиваемое лицо с вопросами, которые будут ему заданы". Чтобы он сумел получше подготовиться, не иначе. Проверка прекращается и в случае "ухудшения самочувствия опрашиваемого лица в ходе тестирования".

Интересно, у кого–то самочувствие от вида полиграфа может улучшиться? Можно найти еще лазейки, которые позволят чиновникам отвертеться даже в том случае, если их подвергнут малоприятной процедуре.

Но стоит ли вообще овчинка выделки? Предположим, полиграф установит, что такой–то чиновник лжет. Неужели к нему и в самом деле будут применены какие–то меры?

Скорее всего, инициатива с полиграфом закончится так же, как и эксперимент ГИБДД по установке видеорадаров на некоторых дорогах, о котором много говорили несколько лет назад. Представьте себе частоту, с которой бесстрастный прибор регистрирует нарушения, невзирая на лица, и выдает в соответствующие органы распечатки, с которыми ведь надо что–то делать. Неудивительно, что о видеорадарах очень скоро говорить перестали.

Вопрос на засыпку: станет ли и детектор лжи прибором для определения стрелочников?

Источник: Деловой Петербург http://www.dp.ru

Из обсуждений статьи:

Андрей, kav1atcharyandex.ru
23.12.09 13:10


буквально неделю назад обсуждал это, чтобы всех чиновников среднего звена и выше проверять, на коррупцию и т.д. и если больше 5 положительных результатов (за год или другое время), то переводить на другую должность.... или в другой комитет


Лейтенант, nohachatcharyandex.ru
23.12.09 13:26


Предлагаю все-таки ввести за коорупцию смретную казнь. Как в Китае. И показывать по телеку, с комментариями. ФИО, ведомство,должность,схема, объем украденных средств. Лоб -зеленкой и привет! А диски с записью раздавть его коллегам, чтоб было неповадно.

НЕУЖЕЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАШИ ВОРЫ (ПАРДОН, ПРАВИТЕЛЬСТВО) ПРОПУСТИТ ТАКОЙ ЗАКОН В РАБОТОСПОСОБНОЙ ФОРМЕ?? Сами себе приговор подпишут что ли? Идея хорошая, но боюсь невыполнимая. ОДИН АССОЦИАТВНЫЙ РЯД: "музыканты против наркотиков", "проститутки против секса", "солдаты против оружия", "чиновники против коррупции" Wink) Лучше по клетке ДНК воскресить Иосифа Виссарионовича,а еще лучше Лаврентия Палыча!! Тут никакой полиграф не нужен будет! все от отдного звонка телефонного обсир..ться начнут!! Wink)

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100