Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детектор лжи рассказал правду о железнодорожном кассире

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Детектор лжи рассказал правду о железнодорожном кассире Ответить с цитатой

Сотрудники уголовного розыска линейного отдела внутренних дел на станции «Инская» раскрыли громкое преступление, совершенное в последних числах прошлого года.

21 декабря в транспортную милицию поступило сообщение о налёте на билетную кассу, расположенную на остановочной платформе «Барышево».
29-летняя кассир рассказала оперативникам, что около четырёх часов дня она ненадолго оставила рабочее место, чтобы вынести мусор. В это время по перрону прогуливался одинокий мужчина. На обратном пути этот незнакомец якобы проследовал за ней и уже в дверях кассы ткнул каким-то предметом в бок, после чего ударил по голове. Теряя сознание, потерпевшая успела заметить, что следом в помещение кассы вбежал ещё один человек. Придя в себя, кассир обнаружила, что исчезла вся выручка, подготовленная к приезду инкассаторов – более 17 тысяч рублей. В доказательство женщина продемонстрировала сыщикам разбитую губу и шишку на голове.
Как сообщили Сибкрай.ru в Западно-Сибирском УВД на транспорте, в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье 162-й УК РФ «Разбой», сотрудники транспортной милиции сразу наткнулись на множество нестыковок. Налётчики не тронули личные вещи кассира, оставив мелкие деньги и сотовый телефон. Показания свидетелей не совпадали с рассказом потерпевшей. Более того, многие из них утверждали, что в день совершения преступления женщина вела себя неадекватно.

Картина происшествия начала обретать совершенно иные очертания, когда оперативники проверили личность потерпевшей. Оказалось, что раньше она работала в других аналогичных подразделениях Западно-Сибирской железной дороги и, даже, имела условную судимость за растрату. Её окружение также было весьма сомнительным: сожитель – наркоман со стажем. Сомнения сотрудников уголовного розыска окончательно развеяла экспертиза при помощи полиграфа, более известного в народе как «детектор лжи». В итоге женщине ничего не оставалось, как признать, что разбойное нападение – инсценировка с целью скрыть кражу.
Подозреваемая рассказала сыщикам, что похищенные деньги она с сожителем потратила в течение дня. На семь тысяч приобрели новою одежду, а на остальные десять – героин. Теперь в уголовном деле фигурируют совсем иные статьи УК России: ст. 306 «Заведомо ложный донос» и ст. 160 «Присвоение или растрата». По их совокупности и, учитывая условную судимость теперь уже бывшего кассира, женщине может быть назначено наказание до восьми лет лишения свободы.

Источник: http://sibkray.ru/news/2010-1-20/7425/

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wladimir



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот случай ещё раз подтверждает, что надо знать своих сотрудников, а на должности с ТМЦ (товарно-материальными ценностями) рукомендуют проверять на СПФИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100