Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь: Генпрокуратура - за полиграф против коррупции...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Беларусь: Генпрокуратура - за полиграф против коррупции... Ответить с цитатой

Генпрокурор: проверка на детекторе лжи будет только полезна чиновникам
Как профилактика коррупции


Генпрокурор: проверку на детекторе лжи
чиновником можно закрепить законодательно
Фото: news.bigmir.net


Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич считает, что чиновников нужно проверять на детекторе лжи в целях профилактики коррупции, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Я думаю, что такую практику (проверку чиновников на полиграфе) можно формировать и в Беларуси. Она была бы не лишней и вполне полезной", - заявил Василевич в эфире ОНТ.

Он считает, что проверку на детекторе можно закрепить и законом. Например, прописать в контракте при приеме на работу. Особенно в сферах энергетики, строительства, торговли, промышленности, где, по словам генпрокурора, ситуация с коррупцией достаточно серьезная.

Василевич рассказал, что такое предложение Генпрокуратура направила в некоторые министерства. Согласились уже в Минтрансе, там даже выбрали кандидатов для детектора лжи.

Для профилактики коррупции некоторых чиновников, по информации генпрокурора, уже сводили на экскурсии в тюрьмы.

"Речь не идет о поголовных экскурсиях. Но мы пытаемся найти различные варианты влияния на ситуацию с коррупцией в плане ее улучшения", - подчеркнул генпрокурор.

Ольга БЫКОВСКАЯ

Источник: Комсомольская правда, Беларусь http://kp.by

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Василевич предлагает использовать детектор лжи для профилактики коррупции среди чиновников

Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич считает, что чиновников нужно проверять на детекторе лжи в целях профилактики коррупции.

"Я думаю, что такую практику (проверку чиновников на полиграфе - ИФ) можно формировать и в Беларуси. Она была бы не лишней и вполне полезной", - заявил Г.Василевич в ходе телепрограммы "Выбор+", которая вышла в эфире ОНТ (Общенациональное телевидение).

"Можно и на законодательном уровне закрепить такую практику. Скажем, можно было бы в контракте при приеме на службу сделать это (проверку на детекторе лжи - "ИФ") одним из условий", - сказал генпрокурор. "Особенно для тех областей, где ситуация с имущественными и коррупционными преступлениями достаточно серьезная: в энергетике, строительстве, торговле, промышленности", - подчеркнул генпрокурор.

"Мы (Генпрокуратура - ИФ) внесли уже в некоторые министерства такое предложение. Минтранс откликнулся и предложил соответствующие кандидатуры, которые бы прошли проверку на полиграфе", - сказал Г.Василевич.

Вместе с тем он добавил: "хочу заметить, что итоги, результаты этой проверки имеют, так скажем, факультативный характер".

Г. Василевич также сообщил, что в Беларуси, в целях профилактики коорупционных преступлений, начали водить чиновников на экскурсию в исправительные учреждения.

"Да, уже были примеры, когда некоторые руководители посещали колонии, следственные изоляторы. Здесь нет ничего зазорного. Мы студентов юрфака водим в эти учреждения, чтобы у них было представление и об этой очень негативной стороне жизни", - сказал Г.Василевич.

"Речь не идет о поголовных экскурсиях. Но мы пытаемся найти различные варианты влияния на ситуацию с коррупцией в плане ее улучшения", - подчеркнул генпрокурор.

Источник http://www.interfax.by

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100