Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто разрабатывает и изготавливает полиграфы?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Кто разрабатывает и изготавливает полиграфы? Ответить с цитатой

Собственно, заинтересовал вопрос только в приложении к полиграфам Барьер, Крис, Риф... потому как я вдруг понял, что внятного ответа на этот вопрос не знаю.

Полиграф Lafayette - пожалуйте в Lafayette Instruments...
Полиграф ПИК разработал институт криминалистики, изготавливает Ареопаг - Ц.
Полиграф Диана разрабатывает и изготавливает фирма Поликониус.
Полиграф Поларг разрабатывает и изготавливает Ареопаг - М.
Полиграф Конкорд - агентство Конкордия...
Полиграф ЭПОС разрабатывает и изготавливает фирма... ну, да, фирма ЭПОС.

А Барьер, Крис, Риф? Продают эти полиграфы многие...

Но что за фирма официально их разрабатывает и изготавливает? Кто за них отвечает, так сказать?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос кто разрабатывает, ответить не могу....
В свое время, когда работал на "крисе", при возникновении проблем обращался в фирму "Орисет" и по поводу моих претензий к данному оборудованию общался с Зубриловой И.С. и Варламовым Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По неисправностям КРИСА работали лично с Варламовыми...
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Собственно, заинтересовал вопрос только в приложении к полиграфам Барьер, Крис, Риф... потому как я вдруг понял, что внятного ответа на этот вопрос не знаю.

Полиграф Lafayette - пожалуйте в Lafayette Instruments...
Полиграф ПИК разработал институт криминалистики, изготавливает Ареопаг - Ц.
Полиграф Диана разрабатывает и изготавливает фирма Поликониус.
Полиграф Поларг разрабатывает и изготавливает Ареопаг - М.
Полиграф Конкорд - агентство Конкордия...
Полиграф ЭПОС разрабатывает и изготавливает фирма... ну, да, фирма ЭПОС.


$erP ДЛЯ первоапрельской шутки РАНОВАТО Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
изготавливает фирма... ну, да, фирма ЭПОС.


$erP у Эпос появилось свое производство для изготовления блоков ,
впрочем наверное как и у Ареопаг - Ц, Ареопаг - М, Поликониус ?????? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest писал(а):
erP ДЛЯ первоапрельской шутки РАНОВАТО
Нет... вопрос реальный...

PoligrafTest писал(а):
$erP у Эпос появилось свое производство для изготовления блоков

Разумеется нет. Как и на многих нормальных производствах, в ЭПОСе производство "разбросано" по различным производителям: изготовление плат в одном, монтажные работы в другом, основы для дачиков в третьем, корпуса покупные... Но окончательный монтаж-сборка - это чиста ЭПОСовская преррогатива. Микросхемки втыкнуть куда надо... собрать в корпус... проверить работоспособность... это все на ЭПОСе. Поэтому мы - производители.

У поликониуса, у ареопагов - ситуация тоже понятная... Они отдают заказ на изготовление полиграфа на один и тот же завод... получая с завода уже готовый полиграф, который и перепродают...
Но! Понятно, какое юридическое лицо является юридическим и фактическим правообладателем этого изделия... кто им в дальнейшем распоряжается. PoligrafTest , вывешены же у Вас на сайте объявления о продаже полиграфов Диана, ПИК, Поларг... Так ведь понятно, чьи это полиграфы, какая фирма имеет юридическое право давать Вам их на продажу...

А Барьер? Крис? Риф? Что за... контора? Вот это и не понятно. Шаражкина контора?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Как и на многих нормальных производствах, в ЭПОСе производство "разбросано" по различным производителям: изготовление плат в одном, монтажные работы в другом, основы для дачиков в третьем, корпуса покупные... Но окончательный монтаж-сборка - это чиста ЭПОСовская преррогатива. Микросхемки втыкнуть куда надо... собрать в корпус... проверить работоспособность... это все на ЭПОСе. Поэтому мы - производители.


Интересно, почему некоторые технические решения их исполнения и материалы в полиграфе Эпос , очень похожи на решения в полиграфах Барьер Крис и РИФ. Наверное поставщики одни и теже.

Да и говорят, что разработчики этих полиграфов, в свое время вместе трудились .



Цитата Журнал "Деньги" № 30 (586) от 31.07.2006

" Кроме того, хорошо известна на рынке и школа "Эпос" Валерия Богданова — ученика Валерия Варламова."

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=693843&print=true

Хотя может это все и не правда, а происки конкурентов. А Барьер, КРИС и РИФ сделаны Шарашкиной конторой ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest писал(а):
Интересно, почему некоторые технические решения их исполнения и материалы в полиграфе Эпос , очень похожи на решения в полиграфах Барьер Крис и РИФ. Наверное поставщики одни и теже.

Да и говорят, что разработчики этих полиграфов, в свое время вместе трудились .

Цитата Журнал "Деньги" № 30 (586) от 31.07.2006

" Кроме того, хорошо известна на рынке и школа "Эпос" Валерия Богданова — ученика Валерия Варламова."


Не знаю, как насчет того, что Валерий Богданов - ученик Валерия Варламова... Знаю, что Валерий Богданов, будучи и электронщиком, и программистом, и математиком, в 1993-м - 1994-м году делал самые первые компьютерные полиграфы для Валерия Варламова... и назывались они "Авикс".

А Георгий Варламов в середине 90-х работал на фирме ЭПОС.

Но ответа на вопрос так и нет: Барьер? Крис? Риф? Что за фирма считается их производителем? Кто, так сказать, первоисточник?

Судя по отсутствию быстрого ответа на этот простой вопрос, вопрос то вовсе и не прост... а ответ знают очень не многие... или это очень секретный ответ...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Не знаю, как насчет того, что Валерий Богданов - ученик Валерия Варламова... Знаю, что Валерий Богданов, будучи и электронщиком, и программистом, и математиком, в 1993-м - 1994-м году делал самые первые компьютерные полиграфы для Валерия Варламова... и назывались они "Авикс".



Значит ЭПОС и Барьер БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ Laughing

$erP писал(а):
Но ответа на вопрос так и нет: Барьер? Крис? Риф? Что за фирма считается их производителем? Кто, так сказать, первоисточник?


ООО " Орисет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Микросхемки втыкнуть куда надо...


А в полиграфе Эпос используются печатные платы с разъемами для микросхем, а их монтаж производится на Эпос ?

Просто интересно куда можно ВТЫКНУТЬ микросхему в Эпос, за исключением платы. (чисто технический интерес )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest писал(а):
ООО " Орисет"

А кто это?

Если набрать в поисковике "ЭПОС, полиграф" - выходите на сайт Группа ЭПОС
Если набрать в поисковике "Ареопаг, полиграф" - выходите на сайты фирм Ареопаг-центр и Ареопаг - М
Если набрать в поисковике "Диана, полиграф" - выходите на сайт Поликониуса
Если набрать в поисковике "Конкордия, полиграф" - выходите на сайт Конкордия (Беркано)

Если набрать в поисковике "Барьер, полиграф" - выходите на сайт Полиграф-тест, Антей-групп, Омегаконсалтинг...
Даже если набрать в поисковике "Орисет, полиграф" - никай такой фирмы Орисет не высвечивается... только ссылки всякие...

ООО "Орисет" - а кто это?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest писал(а):
Просто интересно куда можно ВТЫКНУТЬ микросхему в Эпос, за исключением платы. (чисто технический интерес )
Сфотографирую... выложу...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Если набрать в поисковике "Барьер, полиграф" - выходите на сайт Полиграф-тест, Антей-групп, Омегаконсалтинг...
Даже если набрать в поисковике "Орисет, полиграф" - никай такой фирмы Орисет не высвечивается... только ссылки всякие...


$erP Вы ,как и Ареопаг Поликоникус продаете свои полиграфы самостоятельно, а Орисет имеет для продажи своих полиграфов дилеров Полиграф-тест, Антей-групп, Омегаконсалтинг... . Все очень просто. Данная схема продаж уже давно успешно работает во всем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Сфотографирую... выложу...


Ок буду ждать, а то придется купить Эпос разобрать его и посмотреть самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PoligrafTest писал(а):
Данная схема продаж уже давно успешно работает во всем мире.
Те, кто производит, но не продает, по крайней мере, показывают себя в том, что они - производители... а не продавцы...

А так... ООО "Орисет" - это кто?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100