Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экс-мэр Южноуральска предложил проверить его на полиграфе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Экс-мэр Южноуральска предложил проверить его на полиграфе Ответить с цитатой

Экс-мэр Южноуральска предложил проверить его на полиграфе: нет ни одного факта, доказывающего вину



Готовность пройти проверку на так называемом детекторе лжи и подтвердить неправомерность обвинения в экономических преступлениях высказал экс-глава Южноуральского городского округа Владимир Гора. На минувшей неделе, сразу после муниципальных выборов, прошедших 14 марта, он был арестован по обвинению в вымогательстве взятки в обмен на землеотвод и перемещен в СИЗО Екатеринбурга, где с ним работают сотрудники окружного управления следственного комитета при прокуратуре РФ. При этом, по словам Горы, нет ни единого факта, который бы служил доказательством факта вымогательства или факта выдачи земельного участка.

По словам Владимира Горы, во время руководства городом ему систематически устраивали провокации с попытками дачи взятки. Накануне каждого такого случая с соответствующим заявлением он обращался в местный отдел УФСБ по Челябинской области. При этом санкция на задержание экс-мэра и проведение обыска в его доме были выданы лишь на основании свидетельских показаний двух заинтересованных лиц, одним из которых был председатель местной территориальной избирательной комиссии Юрий Бентюков. Последний не скрывает личного неприязненного отношения к Горе, с которым у него возник конфликт во время прошедшей в городе избирательной кампании.

Напомним, Владимиру Горе так и не удалось зарегистрироваться в качестве кандидата на пост главы городского округа. Между тем новым мэром стал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Соболев, в прошлом работодатель и деловой партнер Бентюкова.

По информации Владимира Горы, сейчас ведется активный прессинг всех сотрудников администрации, а также местных предпринимателей с целью получить на него показания. Он также напомнил, что во время обыска у него дома было изъято все до мелочей, включая даже личный автомобиль. Фактически без средств к существованию оставлены его жена, шестеро детей и престарелые родители. Ранее с таким же заявлением, напомним, выступила супруга Владимира Горы.

Напомним, накануне в Свердловском областном суде должно было состояться рассмотрение кассационной жалобы на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, подвергнувшего Владимира Гору аресту на период предварительного следствия. Однако по не названным пока причинам рассмотрение не состоялось.

Источник: http://www.ura.ru

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100