Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ООО «АПТ «Конкордия»: продали или предали?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timofej



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: ООО «АПТ «Конкордия»: продали или предали? Ответить с цитатой

ООО «АПТ «Конкордия»: продали или предали?

Известная на рынке полиграфов компания ООО «АПТ «Конкордия» была создана 11 января 2006 года. В состав учредителей входили с равными долями уставного капитала 4 человека. Из выписки ЕГРЮЛ №101217 /ИВ от 18.12.2009 года следует (документ 1*): учредители компании – физические лица: Коварский С.А. – генеральный директор, Алексеев Л.Г., Антошечкин Ю.М. и я, Трофимов Т.Ф. Состав учредителей к этой дате подтверждается.

Согласно другой выписке из ЕГРЮЛ №104181 /ИВ от 25.03.2010 (ее может заказать любой желающий за 350 рублей (документ 2*), оказывается с 9 февраля с.г. компания «Конкордия» принадлежит новому и единственному хозяину. Имя учредителя: Дадашев Осман Сейфуллаевич. Возникает вопрос, а где же Коварский, где Антошечкин и где Алексеев? И где, простите, я? Как это могло произойти? Что заставило моих бывших соучредителей продать или предать мою «Конкордию»? И за какие же деньги?

Попробуем разобраться. Ровно год тому назад соучредители отказались оформить авторский договор со мной, как с автором программного обеспечения «Полиграф «Конкорд» (в честь которого я и назвал компанию). Вместо этого мне предложили подписать решение собрания учредителей, согласно которому, они делят мою долю между собой. Я, естественно, отказался выходить из компании. Так возник корпоративный конфликт, и автор полиграфа «Конкорд» был выдавлен из компании. А соучредители незаконно присвоили себе все права и продавали полиграфы «Конкорд» без лицензионного договора с автором и правообладателем ПО.

17 ноября как автор ПО, я оформил в ФИПС авторское свидетельство о регистрации программы для ЭВМ на «Полиграф «Конкорд» №200961635. Защищая свои права через патентных поверенных, предложил компании «Конкордия» в лице генерального директора Коварского С.А. заключить авторский договор на распространение ПО «Конкорд» и возместить нанесенный ущерб (документ 3*).

Возникает вопрос, неужели сумма авторского вознаграждения больше, чем сумма, которую заплатил господин Дадашев Коварскому и Алексееву за продажу компании «Конкордия»?

Поскольку с марта прошлого года я не имел никаких контактов и встреч со «своими» соучредителями, никаких документов не подписывал, спрашивается, каким образом могла совершиться сделка по продаже компании? Ответ – единственно, в нарушение статей 159 и 327 УК РФ, как минимум.
Схема продажи мне пока полностью не известна. 27 января 2010 года в компании происходит изменение учредительных документов и появляется новый Генеральный директор некто Климов Вадим Викторович. Коварский С.А., таким образом, пытается снять с себя ответственность?
Затем 9 февраля 2010 года в компанию вводится новый учредитель – Дадашев Осман Сейфуллаевич, и ему передается (читай, продается) вся компания целиком. Осман Сейфуллаевич теперь единственный хозяин ООО «АПТ «Конкордия». (документ 1*).

А где же теперь Трофимов? Может это я продал компанию Осману Дадашеву и не знаю об этом?
И где теперь мои соучредители Коварский, Антошечкин и Алексеев? Где мои «Полиграф, Калиграф, Стенограф», кто ими теперь торгует? С кем мне заключать авторский договор на использование ПО «Конкорд»?

Нашел еще один документ! Согласно выписке из ЕГРЮЛ №104182 /ИВ от 25.03.2010 (документ 4*), еще в сентябре 2009 года мои бывшие соучредители: Коварский С.А. и Алексеев Л.Г. построили для себя заблаговременно запасной аэродром? Спрятались под крыло известного и уважаемого гуру, генерального директора «Центра прикладной психофизиологии Коровина». Валера, не рискуй.

Какова же будет судьба «Конкордии»? Кто теперь отвечает за обещанные пользователям гарантийную поддержку и обслуживание приобретенных ими полиграфов? Осман Сейфуллаевич Дадашев? Кто-нибудь знает, в какой школе он проходил подготовку, в каком Центре он изучал психофизиологию и мастерство полиграфолога? Полиграф – дело тонкое.

А если серьезно, то насколько надежен новый хозяин «Конкорда», чтобы доверять ему конфиденциальную информацию о методах детекции лжи и подготовке специалистов полиграфологов государственных ведомств и силовых структур? Хотя, «Конкордия» неоднократно проверялась государственными специальными службами России в силу особенностей характера ее деятельности.

Не укладывается в голове, что заставило моего старого друга и соратника, уважаемого председателя «Ассоциации Полиграфологов», одна из основных целей которой звучит, как « …содействие членам Ассоциации в защите их профессиональных прав и интересов …», предать и продать нашу с ним «Конкордию». Как можно было согласиться на участие в тщательно разработанной схеме мошенничества и подлога? Жадность? Амбиции? Лукавая неосведомленность?

А интересно, 04.02.2010 года с уральским агентством «D.I.+», кто подписал эксклюзивный договор о продаже «Полиграфа, Калиграфа, Стенографа» по ценам производителя? http://www.diplus.ru/event/14/ . Предупреждаю, что права на распространение программного обеспечения «Полиграф «Конкорд», как отдельно, так и в составе любого аппаратно-программного комплекса «Конкорд» принадлежат мне, как автору. (Продажа продукта без лицензионного договора с автором является нарушением прав на интеллектуальную собственность и охраняется законом, ст. 146 УК РФ). На сегодня такой договор со мной никто не заключал!

Спросите, зачем я с этим выступил? Как учредитель я не мог нанести «ущерб» своей компании и поэтому молчал, теперь же у меня «руки развязаны». Конечно, в результате имеющихся сведений и документов, сейчас можно обратиться в ОБЭП, Прокуратуру, суд. Просто стыдно выносить раньше времени «сор из избы» полиграфологов. Информация, согласитесь, настолько серьезная, что может затронуть моих коллег по Профессии и членов ее ассоциаций. Возможно, этой статьей я вызову мошенников на открытый бой? Что делать? Какие есть мнения?
Мне нужна Ваша помощь, коллеги.

Учредитель и основатель
компании «АПТ «Конкордия»
полковник запаса СВР

Т. Трофимов
28.03.2010

*Ссылки на документы
http://www.poligraft.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%bc/%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d1%8b-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d1%87-%d0%b8-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2/%d0%be%d0%be%d0%be-%c2%ab%d0%b0%d0%bf%d1%82-%c2%ab%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b4%d0%b8%d1%8f%c2%bb-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4/

(примечание модератора: документы 1-4 прикреплены к сообщению и доступны для скачивания зарегистрированным пользователям)

_________________
Хорошо и просто www.poligraft.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*****



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 507
Откуда: ЗА(РАЗ)БАНЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сожалению, Тимофей!

Если правда за Вами, то обращайтесь к юристам.
Напишите письмо Президенту. На сколько я знаю, именно он являлся разработчиком части четвертой Гражданского кодекса РФ, посвященной как раз авторским правам и их защите.
Надеюсь, что на данном форуме Вы найдёте единомышленников, которые Вас поддержат и подскажут Вам, как поступить.
Уверен, что у Вас всё получится. Держитесь и боритесь Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Тема о (не)корректности вопросов при проведении ОИП
http://ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=10342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej писал(а):
Возможно, этой статьей я вызову мошенников на открытый бой? Что делать? Какие есть мнения?


Timofej, несомненно, Ваше сообщение - это апелляция к общественному мнению как к способу формирования общего отношения к противоположной стороне и воздействию на неё.

Ситуация, несомненно, непростая... особенно с учетом того, что в ней названы люди, известные в нашей профессии.

Но история подобных ситуаций показывает: для объктивного, а не сочувственного совета необходимо услышать отношение к фактам противоположной стороны... ну, или не услышать, что не менее диагностично...

Пока только - высказываю сочувствие лично Вам как человеку, которого знаю и оказавшемуся в сложной для себя ситуации и желаю в ней разобраться с достижением максимально правильного и заслуженного результата.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из документа №2 видно, что изменился уставной капитал до размера 12500, а размер вклада Дадашева О.С. 2500. Следовательно в состав учредителей был введен новый участник.

Опасность здесь только в одном. Если раньше у Вас было 25% уставного капитала, то теперь только 20%. А дальше надо внимательно читать текст устава.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
для объктивного, а не сочувственного совета необходимо услышать отношение к фактам противоположной стороны...
Щаз! Деньги любят тишину.

Если правда, что рассказал - сочувствую. Совет: не стесняйтесь - заява, расследование, суд! Другого языка "баблорубы" не понимают...
Если попытка манипулировать "общественным мнением" - потом будет стыдно...

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Если попытка манипулировать "общественным мнением" - потом будет стыдно...


Что уж тут Timofej манипулировать. Написано черным по белому ПО к "Конкорд" и их продуктам продается с нарушением авторских прав.
Timofej писал(а):
17 ноября как автор ПО, я оформил в ФИПС авторское свидетельство о регистрации программы для ЭВМ на «Полиграф «Конкорд» №200961635
А следовательно, не факт, что в случае приобретения сегодня за деньги оборудования с ПО, не придется потом платить заново, т.к. автор будет в праве потребовать за это свои деньги. Дальше вопрос с кого? А вот здесь у нас в законе все четко отрегулировано, ответственность предусматривается как за реализацию так и за использование.
_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofej



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
Если раньше у Вас было 25% уставного капитала, то теперь только 20%.


Я пробил, что на мне собственности в "Конкордии" нет, 0%.
Опасность в другом. Если была, и не раз подделана моя подпись при переоформлении собственности, то нет гарантий моего личного "участия", например, в перепродаже компании или "приобретения" чего-нибудь серьёзного.

_________________
Хорошо и просто www.poligraft.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким же образом вас вывели из состава учредителей...?я бы не медлил,обратился бы в органы..что бы хотя зафиксировать факт предполагаемого мошенничества,если конечно таковое есть,тут действительно для объективности бы услышать или узнать мнение других участников.
_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej писал(а):
Я пробил, что на мне собственности в "Конкордии" нет, 0%.

В данном случае речь не о собственности, а о доли в в уставном капитале.
Откройте закон об ООО, ГК (Гражданский кодес) РФ и ваш устав ООО. Ну а если не юрист то лучше всего вперед к юристам.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofej



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPS писал(а):
В данном случае речь не о собственности, а о доли в в уставном капитале.


0% это я имел ввиду свою долю в УК "Кодкордия", вместо 25%.

_________________
Хорошо и просто www.poligraft.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej писал(а):
ООО «АПТ «Конкордия»

Timofej писал(а):
УК "Кодкордия

Описка? Или речь о разных юридических лицах?

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timofej



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 182
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УК - уставной капитал, извините заработался
_________________
Хорошо и просто www.poligraft.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej писал(а):
Опасность в другом. Если была, и не раз подделана моя подпись при переоформлении собственности, то нет гарантий моего личного "участия", например, в перепродаже компании или "приобретения" чего-нибудь серьёзного.


Продажа осуществляется теперь только через нотариуса. Просто сделали вывод участников из ООО . т.е Вы якобы отказались от своей доли в ООО . Делается элементарно Ваше присутствие не нужно (подделываются подписи на заявлении и вперед ) все через 46 налоговую проводит новый директор .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej писал(а):
Конечно, в результате имеющихся сведений и документов, сейчас можно обратиться в ОБЭП, Прокуратуру, суд. Просто стыдно выносить раньше времени «сор из избы» полиграфологов.

Извините, но это странно звучит. Размещать этот "вынос сора" на нескольких интернет-сайтах Вам не стыдно, а в суд идти, видите ли, зазорно... При этом Вы грозно предупреждаете, что "права на распространение программного обеспечения «Полиграф «Конкорд», как отдельно, так и в составе любого аппаратно-программного комплекса «Конкорд» принадлежат Вам, как автору". Вроде того, что пальчиком грозите: "Смотрите там, без моего ведома ничего "конкордного" купить не смейте!". Нормальный шкурный интерес. В общем, слабо как-то верится в это самое "стыдно"...
Интернет - интернетом, но свои права отстаивают не виртульном, а в реальном пространстве... без излишних сантиментов и жеманства...

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofej писал(а):
KPS писал(а):
В данном случае речь не о собственности, а о доли в в уставном капитале.

0% это я имел ввиду свою долю в УК "Кодкордия", вместо 25%.


А вот это как Вы узнали? Если есть документ то плиз на сцену.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100