Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина – одна из лидеров по выявлению правды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Украина – одна из лидеров по выявлению правды Ответить с цитатой

Украина – одна из лидеров по выявлению правды



Зарабатывать на правде можно, даже нужно. Сегодня такой бизнес довольно рентабельный. К тому же лицензия на деятельность не нужна. Согласно украинскому законодательству для деятельности специалистам по определению правды достаточно сертификата о получении образования и документов на оборудование.

Обучение можно пройти в Киеве в одной из американских школ. После окончания курса, выдается лицензированный сертификат. Работать полиграфологом вы сможете в 86 странах мира. Специальное оборудование также подлежит обязательной сертификации. "Специальное оборудование должно пройти сертификацию минимум в шести государственных инстанциях, начиная от Торгово-промышленной палаты, которая выдает соответствующие вещи, и заканчивая Службой безопасности Украины", – говорит UBR Андрей Волык, директор Центра детекции лжи.

Тем не менее, полиграфологи, как и все другие, должны платить налоги. "Закон о налогообложение доходов физических лиц как таковых, предусматривает налогообложение какого-либо дохода", – утверждает Евгений Лосовский, генеральный директор юридической компании.

Более того, каждый полиграфолог хотя бы один раз в год должен проходить курсы повышения квалификации. Их стоимость - от 300 долларов за 10 дней обучения. Если у специалиста отсутствуют сертификаты, то такой человек не сможет предоставить качественные услуги, уверяют представители рынка. Кроме того, его исключат из Лиги полиграфологов Украины, а впоследствии - вообще вытеснят из рынка услуг.

Оборудование можно приобрести у разных производителей. Однако лучше и надежнее - американское. Его стоимость - от 3, 5 тысяч долларов. Затем понадобится специальное кресло, которое стоит от 500 долларов. Кроме того, есть конкретные требования к помещению. Например, комната должна быть черно-белого цвета, а мебель - только черной и прямоугольной.

Основными заказчиками тестирования на правду являются частные предприятия. "В первую очередь, к нам обращаются коммерческие структуры из Украины. Обращаются также из зарубежья. Но большая часть - это украинские компании, для того, чтобы протестировать людей или персонал на предмет лояльности по отношению к своим работодателей", – говорит Волык.

Кроме частных учреждений, проверку на правдивость заказывают и государственные предприятия. Тест на детекторе лжи проходят и семейные пары. Цены на услуги зависят от конкретного случая. "Чтобы установить истину, необходимо заплатить от 100 долларов до 10 тысяч, а то и больше. Все зависит от квалификации полиграфолога и от статуса клиента".

Украина занимает ведущие позиции в развитии полиграфологии. Мы - первое государство в Европе и третье - в мире после США и Мексики по количеству закупок полиграфов. Кроме того, имеем самую большую в мире коллекцию детекторов лжи. "У нас долгое время эта сфера была приоритетом и прерогативой спецслужб, а именно КГБ, во времена Юрия Владимировича Андропова".

"Мы с 1997 года в этой сфере начали работать с коммерческим сектором", – вспоминает Андрей Волык. Всего в Украине - около 50-ти организаций, применяющих полиграфологический метод. И настоящих профессионалов - всего 26. Специалисты утверждают, пока на этом рынке наметилась положительная тенденция. Поэтому количество предприятий с каждым годом будет увеличиваться. Вместе с тем эксперты убеждены, что качество услуг от этого не пострадает.

Автор: Ирина Кононенко

Источник: http://ubr.ua/business-practice

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волык писал(а):
Например, комната должна быть черно-белого цвета, а мебель - только черной и прямоугольной.


Начались приколы от лукавого. Но ведь это не по фен шую!!! Very Happy Very Happy Very Happy Лучше всего круглое или уже хотя бы имеющие округлые формы.

И по поводу черного и белого:

белый
Синтез всех цветов, поэтому он является «идеальным» цветом. В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает;

Черный
Цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий, броский, свидетельствует о том, что пессимистические настроения часто развеиваются. Постоянный выбор черного свидетельствует о наличии некоего кризисного состояния и характеризует агрессивное неприятие мира или себя (вспомним черные знамена анархистов). Дети, остро переживающие отсутствие заботы и любви, часто используют черную штриховку в рисунке. В норме черный цвет, как правило, отвергается.

Сочетание белого и черного (даже в небольших количествах) может раздражать, вселять ощущение дискомфорта, использовать его психологи не рекомендуют.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100