Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На теме эксперта стали рубить бабки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPS



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1151

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH а можно как-то не так завуалировано высказать свою точку зрения? Ну хотя бы исключить противоречия в самом себе.
XOH писал(а):
Совершенно не стандартизированная ... подготовка.

XOH писал(а):
Кто считает себя докой в ... тонкостях ПФЭ?

XOH писал(а):
Или кто-то будет утверждать, что специалисты, имеющие подобные ксивы, априори и реально выше классом, чем не имеющие таковых?

XOH писал(а):
А денюшки тут - реальные: не чета плате за обучение.

XOH писал(а):
Как-то странно все....

XOH писал(а):
Реально есть проблема - и ее нужно решать. Давайте решать вместе?

Дмитрий Мартюшев писал(а):
Заниматься дрязгами на форуме нет времени.

Дойчев писал(а):
Перевожу: программы не будет...



И еще XOH а вот ответе, что мешает выложить вполне публичную программу обучения на форум? Ну хотя бы Вам, ведь Вы ее получили и собираетесь ее слушать.

_________________
Король может требовать повиновения, отец послушания. Но запомни: "Ты един в ответе за свою душу". Даже если ты исполнял их волю, перед ликом господним ты не сможешь сказать: "Мне приказывали поступать так". Это не будет тебе оправданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня на данный момент нет лишних 70 т.р., чтобы отдавать их за кота в мешке.
_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Если бы люди имели желание приглашать на обучение через форум или обсуждать на нем свою программу - они бы так и сделали. Но - тему начинали не они. А самостоятельно присвоенное себе право требовать ответа .... притом... не совсем корректно.... не означает, что оппонент безоговорочно согласен с этим.

Здесь плюсуюсь. Туфта, не туфта... Кто его знает...
Не идем же с заявой на продавцов, утверждающих, что "...скидки 70 процентов". Хотя и знаем, что ложь.
Кто-нибудь отучится... Хороший стук всегда наружу вылезет.
Хотя программку-то скинуть на форум, если уж отвечать приспичило-невелик труд.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сложнее и длительнее, чем разбирать построчно пост Сергея... Smile
_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Мартюшев писал(а):
3. В преподавании участвуют: Войтенко Р.М. - профессор кафедры социальной психиатрии и психологии СПбИУВЭКа, Заслуженный врач России, Главный консультант ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, экспертный стаж свыше 40 лет; Милютин С.М. - заведующий курсом психиатрии СПбИУВЭКа, доцент, кандидат медицинских наук, экспертный стаж свыше 25 лет, Саковская В.Г.- заведующий курсом психологии СПбИУВЭКа, доцент, кандидат психологических наук, экспертный стаж свыше 25 лет; а также полиграфологи, успешно осуществившие более сотни ПФИ в рамках судебного производства (в т.ч. по резонансным делам), со значительным опытом практики и преподавательской деятельности в сфере медицинской (клинической) и юридической психологии.



Прошу прощения, можно список полиграфологов, осуществивших более сотни ПФИ, в рамках судебных разбирательств, и планирующих обучать, в студию.

Опять прошу прощения, а помимо судебных разбирательств, сколько СПФИ у них вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение складывается, что значимость всего обучения Мартюшева складывается на фамилиях экспертов-психиатров и психологов, которые уже состоялись в своем направлении, имеют репутацию, успехи, труды, но только при чем здесь ПФЭ. Если речь идет о том как научить правильно выстроить составление заключения ПФЭ с точки зрения криминалистики, то ни одного хотя бы простого юриста в списке учителей нет. Хотя собственно вся критика Мартюшева - это указания на его ошибки и недочеты, что в свою очередь является помощью в устранении этих недочетов.
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно долго говорить о том, что представить разработанную программу обучения - это участие в дрязгах и, по сути, акт личностного самоунижения. Но понятно, что это глупо... ибо понятно, что ничего в ней нет секретного. Это показатель того, что автор такой программы просто не готов отвечать открыто за ее качество.


Пример, как должно было бы быть, вызывая, как минимум, начальное доверие к предложению.

Начинается запись на практический курс обучения - повышение квалификации для практических психологов по судебно-психологической экспертизе. Обучение проводится совместно с РУЦП ГАИ


ПРАКТИЧЕСКИЙ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС - ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:
"СУДЕБНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА".

Категория обучаемых: лица с высшим психологическим образованием

Цель курса: формирование навыков проведения судебно-психологической экспертизы в гражданском и уголовном судопроизводстве.

Стоимость обучения: 29000р.

В программе:

1. Теоретические и методологические основы проведения судебно-психологических экспертиз.
2. Правовые основания проведения СПЭ.
3. СПЭ в гражданском судопроизводстве.
4. СПЭ в уголовном судопроизводстве.
5. Составление заключения психолога-эксперта по результатам СПЭ.
6. Практика СПЭ.


Вы приобретете знания и практические навыки по следующим разделам:

- Цели и задачи судебно-психологической экспертизы. Ошибки, допускаемые следователем при формулировке вопросов психологу.

- СПЭ установления способности несовершеннолетнего обвиняемого (подсудимого) с отставанием в психическом развитии, не связанным с психическим расстройством, в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими. Признаки отставания в психическом развитии несовершеннолетнего. Классификация инфантилизма (на конституционно-морфологическом, физиологическом, психофизиологическом, психическом и психологическом уровнях) по А.Е. Личко.

- СПЭ способности потерпевшего правильно воспринимать существенные для дела обстоятельства и давать о них правдивые показания.

- СПЭ, назначаемая при расследовании половых преступлений – установление беспомощного состояния потерпевшего. Юридический критерий беспомощного состояния потерпевшего: неспособности понимать и неспособности оказывать сопротивление.

- Судебно-психологическая экспертиза эмоциональных состояний. Виды аффекта: физиологический; кумулятивный; эмоциональные состояния, оказывающие существенное влияние на сознание и поведение; аффект на фоне простого алкогольного опьянения.

- Психолого-лингвистическая экспертиза (для установления авторства по психологическим особенностям). Факторы, свидетельствующие об исполнении текста лицом с отклонениями в психике.

- Судебно-психологическая экспертиза психического состояния лица, покончившего жизнь самоубийством.

- СПЭ исследования роли личности обвиняемого в групповом преступлении.

- СПЭ при расследовании преступного деяния, совершенного в ситуации риска. Классификация видов деятельности, обусловливающих специфику механизма принятия решения в условиях риска.

- СПЭ при расследовании преступлений, связанных с использованием техники.

- Разрешение вопросов, связанных с компенсацией морального вреда лицу, которому были причинены страдания.



Все слушатели обеспечиваются методическими пособиями в объёме программы курса.

По окончании курса выдается Удостоверение о повышении квалификации Гособразца (72 час.), дающее право ведения профессиональной деятельности в сфере проведения судебно-психологических экспертиз в гражданском и уголовном судопроизводстве.

В группе не более 10 человек.

Предварительная запись: по тел. в Москве *****

Ведущий:

Бондаренко Т.А. – к.п.н., докторант Академии Управления МВД РФ
Обладатель премии 2010 года. Номинация "Практический имидж - проект года" Международного научного симпозиума "Имиджелогия-2010".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Прошу прощения, можно список полиграфологов, осуществивших более сотни ПФИ, в рамках судебных разбирательств, и планирующих обучать, в студию.

Опять прошу прощения, а помимо судебных разбирательств, сколько СПФИ у них вообще?


Юрьич, один из этих полиграфологов я Cool
И помимо судебных разбирательств у меня проведено более 4.500 СПФИ Confused
И здесь не идет речь об обучении, а лишь о конструктивном общении.
А.А. Степанов в предыдущем посте уже говорил об этом - "Колесников четко мне заявил, что не будет читать на данных курсах о методологических особенностях проведения проверок, т.к. это может раскрывать «профессиональные секреты школы»."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу поделиться впечатлениями тех, кто прошел данный курс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
И помимо судебных разбирательств у меня проведено более 4.500 СПФИ


Shocked
Владимир, снимаю шляпу. Поделитесь, как справляетесь с такой нагрузкой?
Я бы умер. Каждый день, без отпуска, каждый год на протяжении длительного времени по три человека, при этом прихватывая выходные. А если с отпусками, перерывами на разные мероприятия, форумы, обучение и т.д. то и больше чем по три человека в день.

У меня бы точно через пару месяцев крышу снесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Поделитесь, как справляетесь с такой нагрузкой?

Спортзал и еще раз спортзал Smile
Рабочий день, как правило заканчивается в 21-22. Иногда приходится работать по субботам. Воскресенье - святое (спортзал). Мои коллеги с кем поддерживаю отношения, причем не только питерские, и те кто приезжали в Питер на КПК к Степанову не дадут мне слукавить. Все это видели воочию, некоторые присутствовали на обследованиях.
В день, как правило, 4 обследования, иногда по 3 и это праздник (можно будет пораньше домой приехать).
Так что Юрьич скучать не приходится.
А мой коллега (Алексей), еще успевает и учиться на юридическом - он примерно в такой же нагрузке работает (перед которым я действительно снимаю шляпу, т.к. практически все экзамены сдает на отлично).
Я понимаю, что так не должно быть. Что идет мощная нагрузка на здоровье, но заказчика надо удовлетворять (один раз отказал, второй раз он к тебе уже не обратится). Причем расценки у нас выше чем в среднем по городу и как то без работы, слава Богу, не сидим.


Последний раз редактировалось: Владимир (Питер) (Сб Дек 24, 2011 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Прошу поделиться впечатлениями тех, кто прошел данный курс

Оксана, на следующий год мы планируем проводить еще одни курсы. Есть очень интересные задумки и люди, которые будут привлекаться в качестве преподавателей.
Думаю, что Дмитрий Мартюшев скоро это озвучит. После первичного негатива и скепсиса, который был в начале всей этой дискуссии, многие коллеги с пониманием и одобрением отнеслись к этой идее. За более подробной информацией по программе, обращайтесь к Дмитрию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Каждый день, без отпуска, каждый год на протяжении длительного времени по три человека, при этом прихватывая выходные. А если с отпусками, перерывами на разные мероприятия, форумы, обучение и т.д. то и больше чем по три человека в день.

Давайте сделаем простейшие математические действия. В бизнесе я работаю с 2005 года (до этого год работал полиграфологом в системе)
6 лет умножаем на 12 месяцев. Получаем 72 месяца. Теперь 4.500 разделим на 72 месяца, получается в среднем 62 обследования. В месяце 20 рабочих дней (это очень условно, причем, что зачастую работаю и по субботам - кстати, сегодня тоже работаю Sad ) получаем примерно 60-80 обследований. Так что Юрьич, никаких приписок, и к\л желания показать свою значимость. Да и незачем мне это Cool
На форумы езжу крайне редко, обучение КПК прохожу в Питере у Степанова (о чем совершенно не жалею Very Happy ), а отпуск обычно беру 2 недели - бизнес однако Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Так что Юрьич, никаких приписок, и к\л желания показать свою значимость. Да и незачем мне это


Shocked Да о чем Вы Владимир, я наоборот Вами восхищаюсь иметь такую работоспособность.

Я поражен этим. Я тут подсчитал из источника на сайте и еще больше Вами восхитился:
http://www.poligraf.sp.ru/kolesn.html

Если я не ошибся, исходя из информации на сайте.

Вы в 2004 г. обучились работе на полиграфе, а в 2009 г. «ведущий специалист СПб Центра оценки достоверности информации и преподаватель СПб Школы детекции лжи * Провел более 3000 обследований».
Точные даты не указаны, но если учесть, что Вы обучились уже 01.01.2004, а на 01.01.2009 имели 3000 тестирований, то 5 лет, Вы в среднем проводили 600 тестирований в год.
Или 50 тестирований в месяц, если без отпуска.
Или 1.92 тестирования в день, если брать 26 рабочих дней, т.к. выходные спортзал.
При этом, если учесть обучение на КПК, возможно все-таки отпуск и т.д., то нагрузка вырастает, 2-3 человека в день.

С 0101.2009 до марта 2011 Вы провели 1500 тестирований, за 2 года, 2 месяца.
По 750 тестирований за 13 месяцев.
По 57 тестирований в месяц
При 26 рабочих днях (4 выходных спортзал) – 2.21 тестирование в день.
КПК, обучение и т.д. опять получается 3- 4 в день. Увеличение понятное. Мастерство растет

Т.е Вы в таком режиме 7 лет. Я Вами восхищаюсь. Примите мою глубокую уважуху и респект.

Я думаю, что других таких полиграфологов как Вы не найдется в России. Да думаю и за рубежом. Может быть ошибаюсь, т.к. каждый судит по себе, но лично для мен6я это недосягаемо. Семь лет в таком режиме.

Я могу конечно и по 4 человека в день, но короткий промежуток времени, т.к. дальше качество у меня упадет.

Я год с лишним работал директором агрохолдинга. Тоже рабочий день был напряжный с 07.00 до 23.00-24.00. При этом постоянно в командировке. За все время дома с праздниками был полтора месяца.
При этом я почти не проводил тестирований и через год и два месяца спекся. Сказал руководству или меняйте или увольняйте.

А Вы в таком режиме семь лет.

Еще раз мое почтение и уважуха..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон пугачев



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы!

уберите в первом сообщении все персональные данные - береженого бог бережет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100