Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А давайте по правде ..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: А давайте по правде .. Ответить с цитатой

Коллеги! Последнее время акцентируется тема- сколько можно провести тестирований за определенный промежуток времени. Примеры приводить не буду из сообщений, думаю они у всех на виду ... Начну с себя : на настоящий момент у меня проведено 530 реальных тестирований с 02. 2008 года (помимо тестирований я занимаюсь другой работой, т.к. я не "вольный" полиграфолог, а работаю в организации. Может попробуем отследить статистику? Кто меня поддержит? Question
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проведенные тестирования могу подтвердить подписанными заявлениями... На всякий случай написала)
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественно - до 8 в неделю. Халтурно -нет границ. Один москвич, не могу назвать его "коллегой", хвастался своим "рекордом" - 8 проверенных за рабочий день. Ужасть!!! Shocked
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественно-до двух человек в день и максимум 35 в месяц. Было пару раз 4 ОИП в день. Но это в командировках.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Тишин



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 112
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставляли делать 5-6 человек за раз, проводить больше 3-х не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идеал 2 человека (соответственно, это не служебные расследования), но приходиться работать и по 3 в день.
_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среднем, если нет большого потока при наборе персонала 40 человек в месяц, если есть, то 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
идеал 2 человека

А все-таки это не идеал, а максимум, при условии, что опросы каждый день, я так понимаю, что все обсуждают работу штатного полиграфолога?
Просто надо учитывать, что при другой организации труда и в определенных условиях возможны несколько человек в день (я считаю при дефиците времени, в командировках, срочное расследование, невозможность дальнейшего осуществления в другое время и т.п.), только если обработка результатов будет осуществляться в последующие дни, вот для этого и нужно определять границы не только на день, но и на неделю и месяц.
Сначала организации сотрудничают с нештатными полиграфологами, платят им за каждый опрос, и те проводят по 4 опроса в день, и их понять можно: работа временная, да и день в итоге ненормированный, а потом им становится нужен штатный полиграфолог, и еще потом им нужно долго объяснять что постоянно по 4 человека в день нормально опрашивать никто не сможет (знаю что говорю Smile, специально для этого хожу на собеседования).
Для штатного полиграфолога не больше двух в день, не больше 8 в неделю - идеально для качественной работы.
Увы на практике не все работодатели это понимают, хотят больше опросов и подешевле Smile , жалко тех специалистов, которые соглашаются, недолго они продержатся Sad (а если долго, то какой ценой Shocked ), если честно будут работать.....
Все-таки всегда параллельно с нагрузкой встает вопрос оплаты труда - именно с точки зрения стоимости одного опроса (с одной стороны для работодателя себестоимость опроса не должна быть большой, с другой стороны при делении оклада на количество опросов за месяц работы не должна снижаться мотивация у полиграфолога, а также не должно снижаться качество его работы и не должно тратиться здоровье из-за переутомление и т.д. и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
Может попробуем отследить статистику? Кто меня поддержит?
_________________

Общая статистика складывается из статистики по всем местам работы (если общее количество не известно, то подсчитывается из количества рабочих дней и нормирования труда в конкретном месте), но ведь еще и подработка бывает у людей - в выходные например, какой смысл сверять количество опросов у людей с разным стажем, разными условиями труда? Вот поэтому тема, правильно, я считаю, и свелась к проблеме нормирования....
А возможность предоставить и не предоставить (у кого счет опросов, например, идет на тысячи, а стаж тоже не маленький) заявления никакого отношения к теме нормирования не имееет.... Или слово правда в названии темы намекает на ложь в количестве предоставляемых полиграфологами проведенных опросов Smile ?
Ну тогда нужно было спросить: А вот Вы можете доказать, что именно такое количество опросов Вы провели? Ну докажет кто-то заявлениями, подтвердит... А как же результаты этих опросов, и многое многое другое, в том числе и подлинность предоставленных заявлений? Кстати бывает (знаю где), что заявления с целью "моральной подготовки" подписывают при оформлении на работу все, а проходят проверки далеко не все, просто полиграфолог заранее договорился о нормировании .... и его те заявления не волнуют...
А вот по вопросу выполнения дополнительных функций штатным полиграфологом тоже неплохо поговорить - ну это уже совсем другая история Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тит писал(а):



На сайте Независимого Экспертного Центра "ТРИУМФ", который является дочерней компанией Центра Детекции Лжи «АНТЕЙ», указано, что ведущий специалист Алфеева Т.А. провела свыше 3000 ОИП.

На том же сайте есть информация, что обучение Алфеевой Т.А. в «Антее» закончено в октябре 2007 г

С октября 2007 и по с.д. прошло приблизительно 800 рабочих дней. 3000 проверок – это 3,75 ОИП за один рабочий день.

Может, на сайте «Триумфа» ошибка?

Это вопрос из другой темы . В вопросе по этой теме я хочу , чтобы каждый полиграфолог , если он конечно ведет свою личную отчетность, подсчитал, сколько он провел обследований за конкретный промежуток времени , например я написала, что с 2008 года, я провела 530 обследований, в этой теме я не поднимала вопрос, сколько в неделю можно и стоит проводить тестирований ,это и так понятно грамотному специалисту. Почему тогда на сайтах выкладывают цифры (проведено 3000 обследований), если статистика специалистом не ведется. Каждый раз поднимается тема , а сколько JC провел обследований, но в ответ каждый раз тишина. Вот поэтому я озаглавила тему "А давайте по правде", а то ведь никто еще не назвал, сколько в практике он провел обследований за время работы полиграфологом.

_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например, если взять практику проводимых тетирований в компании Евросеть - даже по минимуму 2 человека в день (обычно по 3 бывало), за год (с вычетом выходных), уже получается в год около 1000 человек. А есть кто работал там более 5 лет. Штат полиграфологов был большой в компании.
Это вопрос количества проверок... я вас правильно понял?

_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Leonid, Вы правильно меня поняли, только с примером каждого, кто ведет учет. А то конечно можно написать 3000 проверок в год, а в рельности то есть такие цифры? Или на самом деле пишут количество проверок, выдуманные, чтобы заработать себе авторитет.
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая коллега!
Аленка писал(а):
сколько в практике он провел обследований за время работы полиграфологом.

все-равно тема сводиться к тому, можно ли за 3-4 года провести 3000 проверок? Нормальных - нет, даже если вид делать, а не проводить, все равно затруднительно, вероятно ошибка Sad ,
но сравнивать с другими цифрами бессмысленно - как мы все убедились, слишком много факторов определяют загруженность каждого штатного, а тем более не штатного полиграфолога.

Сравнивать нужно осторожно - вот у всех, например, взять тот же интервал - 3 года, но только у тех, кто был постоянно занят...и т.д.
Так все ведь и написали, как на практике получается - у большинства по 35 или более в месяц, вычитаем отпуск - не менее 385-400 в год, следовательно далее умножаем на 3 года - это когда штатный полиграфолог нужен, загружен, и не выполняет дополнительных функций в ущерб количеству опросов.
В Евросети (не согласна с Леонидом) 1000 проверок, назначенных даже не было - условно 60 назначено было тогда в месяц (рабочих дней 20-21), когда назначали по 3 в день, умножаем на 11 месяцев - 660 в год, а проводилось реально меньше....
Вобщем, по-разному бывало, но по 1000 в год даже с подработкой трудно представить.... Да и не надо к этому стремиться... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество проверок за всю "полиграфную" жизнь - это касается оценки опыта полиграфолога - так ведь? Но говорить о "количестве" вне связи с "качеством" - некорректно. Достаточно четко и аргументированно это изложила ув. Ларина Т.
Были и у меня недавно полторы недели по четыре человека в день, НО: это был скрининг работающего персонала, с единственной основной задачей - определить степень участия в хищениях золота (золотодобывающая компания). Это была командировка, первый приходил в 7.30, последний уходил в 20.30. Перерывы на обед и "бутерброды" в общей сложности до получаса в день. Перед сном - конспектирование полученной за день информации, последний день командировки - подготовка отчета и доклад заказчику. Были "признанки", Заказчик доволен, "опера" работают с полученным материалом. Это - экстремальная ситуация с полным напряжением сил и последующим несколькодневным отдыхом!
Для потенциальных заказчиков повторю - ВОСЕМЬ ПРОВЕРОК В НЕДЕЛЮ! Больше - в ущерб качеству!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
получается в год около 1000 человек

В 2011 году 248 рабочих дней.
2 чел. в день х 248= 496.
Соответственно, 3000 проверок можно накопить примерно за шесть лет пахоты на полиграфной ниве.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100