Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

куда пойти учиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кость



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 154
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Кость писал(а):
...возможно, я Харина Ю.Л. уговорю с Вами бесплатно позаниматься!

А что, Харина надо уговаривать?! Laughing
Ах, какая изощренная реклама!...


Дойчев, а кто сказал, или как доказано, что Вы лучше специалист, чем Харин Ю. Л. Бросьте Ваши понты, правда дёшево!

_________________
Незваный гость.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махоуни



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Заинтересовало обучение в ЭПОСЕ. Скажите, какие цены на обучение установлены на 2011 год, какой срок обучения и в какие периоды в течение текущего года оно будет проходить?

_________________
Все будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КомпО



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал всю тему и пришел к такому выводу:
похожее сравнение школ есть у людей, занимающихся единоборствами. Какой стиль круче и кто кого может побить?
Более того, даже между боксёрами и борцами идёт подобная же "возня": кто же кому "накостыляет", если они сразятся?
И до сих пор ни одного точного решения нет: если человек Мастер своего дела, то он - Мастер. Если Бездарь - то Бездарь.
Учиться, на мой взгляд, надо постоянно, но начать с малого: пообщаться с практикующими специалистами, почитать литературу, коей в избытке, "погуглить" интернет и сделать СВОЙ самостоятельный вывод, приемлемый для каждого по-своему.
Кто-то может позволить начать учиться "задорого" и надолго, т.к. денег у него в избытке. Кто-то - нет, ему нужно подешевле и по-быстрее. Понять принцип работы полиграфа в состоянии даже школьник, если ему это специально объяснить.
Построить тесты - в любом случае этому надо учиться и совершенствоваться в какой-бы школе человек не отучился. Практика нужна по-любому и ошибок в ней не избежать никому: никто из нас не идеален! Тоже касается и педагогов в разной степени (пусть простят они меня за это высказывание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем вам вся эта учеба надо.......живите спокойно...постройте какой нибудь бизнес и не парьтесь. А то развели здесь куда..зачем..почему.Раз в таком простом вопросе теряетесь то как же вы будете решения по тестированию принимать...
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КомпО писал(а):
Понять принцип работы полиграфа в состоянии даже школьник...
О как!!! А мы, дураки, годами учимся и учимся... Embarassed Laughing
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, все неисправности в радиоэлектронике можно свести к двум частным случаям- отсутствие контакта или лишний контакт.
Это я к постулату о простоте понимания принципов...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придя к решению получить профессию полиграфолог, изначально выбрала школу, в которой было дешевле( стоит понять нужна тебе эта специальность или нет, не выбрасывая огромные деньги на ветер). Закончила школу "Антей".( забрасайте, меня камнями! ) Причина- отсутствие денег. Начав личную практику, действительно столкнулась с тем, что много вопросов возникает, на которые нужны ответы опытных полиграфологов.
Кто-то писал на сайте, что литературы предостаточно. Ошибаетесь! Вся литература, или большая её часть предназначена для поверхностного понимания процесса работы на полиграфе. Эту информацию " дают даже" в "Антее"!
На мой взгляд, не так важно какую школу ты кончал ( ведь многие опытные полиграфологи вообще не кончали никаких школ по полиграфу!!!!). Важно, как ты относишься к работе, как ты стремишься к совершенству, более глубокому пониманию процесса работы на полиргафе,знать на физиологическом уровне механизм запускания программы страха и лжи.
Зарегистрировавшись на сайте, надеялась найти старших коллег, которые смогут подсказать и помочь. Но, к сожалению, чем больше читаю, тем чаще понимаю, что не смогу найти здесь АСОВ - мудрых, готовых делиться опытом, не высмеивающих ошибки новичков.
Более 2 месяцев прошу уважаемого Сергея Владимировича допустить меня до группы "профессионалы", выполнив все условия и правила вступления в эту группу. НО, последние 3 недели мне не отвечают даже в личке! Crying or Very sad
Мне казалось, что полиграфологи- это интеллигентные, образованные, увлеченные своей работой люди,но чаще вижу злобных, безразличных и действительно увлеченных этой работой людей.Интересно, это последствия долгой работы?
На одном собеседовании встречалась с полиграфологом другой школы. Она начала рассказывать, что говорили про школу "Антей" на её курсах..............Мда......удивиться такому вранью, ничего не сказать про мою реакцию. Она боится высказывать здесь своё мнение, хотя её школа по-вашему мнению хорошая )).
Вся эта сумбурная писанина, только к тому, чтобы тот, кто хочет выбрать школу , должен быть готов после обучения в любой школе, столкнуться с жестким отбором в этой области и катастрофической нехватке знаний . Но, тем сильнее мы становимся психологически.
Кстати, после "Антея" все тестирования провела на отлично!)))) Косяков не было и 2 раза признательные показания получила в предтестовой беседе! Это моя победа!
Удачи, новичкам!

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КомпО



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
КомпО писал(а):
Понять принцип работы полиграфа в состоянии даже школьник...
О как!!! А мы, дураки, годами учимся и учимся... Embarassed Laughing


Вопрос такой: учитесь годами тому, чтобы понять принцип работы полиграфа? Laughing Вот так годы и проходят... Бесцельно получается.


Последний раз редактировалось: КомпО (Пт Июл 08, 2011 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КомпО



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея писал(а):
На мой взгляд, не так важно какую школу ты кончал ( ведь многие опытные полиграфологи вообще не кончали никаких школ по полиграфу!!!!). Важно, как ты относишься к работе, как ты стремишься к совершенству, более глубокому пониманию процесса работы на полиргафе,знать на физиологическом уровне механизм запускания программы страха и лжи.
Зарегистрировавшись на сайте, надеялась найти старших коллег, которые смогут подсказать и помочь. Но, к сожалению, чем больше читаю, тем чаще понимаю, что не смогу найти здесь АСОВ - мудрых, готовых делиться опытом, не высмеивающих ошибки новичков.
....
Мне казалось, что полиграфологи- это интеллигентные, образованные, увлеченные своей работой люди,но чаще вижу злобных, безразличных и действительно увлеченных этой работой людей.Интересно, это последствия долгой работы?


Поддерживаю полностью Вас.
У меня такое впечатление складывается, что те, кто хает других здесь, выставляя себя и ту школу, где он учился как "единственно верную", просто напросто пытается заниматься своим пиаром.
Очевидно, что альтруисты-полиграфологи, которые были при советском строе - остались на пересчёт пальцев двух рук по стране. Не более. Остальные - по-любому своей работой зарабатывают себе на "хлеб" и не только "с маслом". Соответственно и школы, где они готовились расхваливают, либо пиарят себя. Или не так?
Зачем ругаться с другими, если работы, при правильном подходе, у нормального специалиста будет с избытком? Или принцип такой у всех: бей своих, чтобы чужие боялись?
Вместо того, чтобы объединяться на форуме, некоторые только и занимаются тем, что поливают грязью других. Наверное, это специфика работы такой отпечаток накладывает...
Или кто-то хочет сделать из этой специальности "касту для избранных"? А кто судьи-то?
Один из грехов библейский есть гордыня.
Кто-то гордится тем, что "отвалил" за своё обучение тысяч 100 и купил самый "навороченный" по деньгам полиграф, поэтому и "школа у него круче", и "методика точнее"?
Так вот мое мнение: всё это лишь пиар для школ и определенных моделей полиграфов. Напоминает сетевой маркетинг, где Амвей считает себя лучше Фаберлика, потому что дороже. И не более того.
Всё равно: есть продавец товара или услуги, есть потребитель (покупатель).
Всё остальное - только лирика на эмоциях, которые, настоящие полиграфологи должны уметь контролировать.
Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея писал(а):
надеялась найти старших коллег, которые смогут подсказать и помочь. Но, к сожалению, чем больше читаю, тем чаще понимаю, что не смогу найти здесь АСОВ - мудрых, готовых делиться опытом, не высмеивающих ошибки новичков.

По-поводу осмеяния- плиз, цитаты в студию.
А вот делиться опытом заочно, не зная человека ( или не получив неких рекомендаций от знакомых)- как-то не хочется. Не посмотрев человеку в глаза. Во всяком случая мне.
Астрея писал(а):
Причина- отсутствие денег

Да это нормально. Среди известных мне полиграфологов нет миллионеров. И каждая поездка на встречу, семинар, конференцию или ФПК-это всегда дилемма: деньги в семью или...
КомпО писал(а):
Практика нужна по-любому и ошибок в ней не избежать никому

Это в случае, когда на кошечках... Полиграфолог с людскими судьбами дело имеет. Так что, тщательнее...
Астрея писал(а):
последние 3 недели мне не отвечают даже в личке! Crying or Very sad

С.В. сейчас обучает группу
А что касается школ... Да все уже давно встало на свои места. Есть слабые, есть сильные. Но есть минимальный объем информации, который необходимо получить ученику. И ЗАОЧНО это сделать невозможно.
КомпО писал(а):
только лирика на эмоциях, которые, настоящие полиграфологи должны уметь контролировать.

Ну, полиграфологи тоже люди.
Кстати, все, что по-серьезнее, можно через скайп пообсуждать. Это если знать, с кем обсуждаешь..

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы ж не в вакууме живете и не только в интернетах с коллегами общаетесь. Конференции, семинары, КПК регулярно проводятся по всем регионами России. Самое место для начинающих специалистов для получения опыта и общения.
_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КомпО писал(а):
Вопрос такой: учитесь годами тому, чтобы понять принцип работы полиграфа? Вот так годы и проходят... Бесцельно получается.
Если Вы о нажимании кнопочек - так это можно научиться быстро и даже дистанционно. Но чтобы понять ... лучшие умы "полиграфологии" по Вашей логике продолжают бесцельное занятие, чтобы приблизиться к пониманию, например - http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=11263
Сказано же одним из наших гуру (неточная цитата): "Я научу вас работать на полиграфе за неделю, но учиться на полиграфолога вы будете всю оставшуюся жизнь...".
AVM писал(а):
Полиграфолог с людскими судьбами дело имеет. Так что, тщательнее...

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КомпО писал(а):
Вместо того, чтобы объединяться на форуме, некоторые только и занимаются тем, что поливают грязью других.

Спасибо за комплимент форуму. Laughing "Некоторые" - это 1-2?
В сравнении с другими форумами - просто образец интеллигентности.
КомпО писал(а):
Или принцип такой у всех: бей своих, чтобы чужие боялись?

Не совсем: бей своих, чтобы опрашиваемые не страдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея писал(а):
Она начала рассказывать, что говорили про школу "Антей" на её курсах..............Мда......удивиться такому вранью, ничего не сказать про мою реакцию.


Антей в своем обучении аналогично не блещит политкорректностью по отношению к другим школам и оборудованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_T



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно и с интересом читаю ветки форума, занимая позицию наблюдателя. Но все чаще хочется принять участие в обсуждении, высказав свое имхо. Касаемо темы ветки: уже не первый раз задаются на страницах форума вопросы о том куда пойти учиться? Ставлю себя на место задающего этот вопрос и ловлю себя на мысли, что я хочу получить в ответ? Очевидно, по крайней мере для меня, что на форуме, где присутствуют ученики различных школ, однозначный ответ на этот вопрос получить нереально.
КомпО писал(а):
У меня такое впечатление складывается, что те, кто хает других здесь, выставляя себя и ту школу, где он учился как "единственно верную", просто напросто пытается заниматься своим пиаром.


Большинство учились в какой-то одной школе, зачастую при этом слышали хорошее о ней и не очень хорошее о других. Обычное дело, человеку, который попал в новую профессиональную среду, все это принять за чистую монету и так же критиковать другие школы, при этом не всегда задумываясь о предмете критики. На своем опыте, в процессе учебы и не только общался с представителями (с теми кто преподает) разных школ. При этом, достаточно быстро увидел болезненную конкуренцию между ними, в том числе открыто демонстрируемую ученикам на занятиях. Хотя это проявляется не везде. Знаю такие примеры своих коллег, когда после обучения в одной школе, они через некоторое время проходили обучение в другой, для того чтобы посмотреть на деле, какова разница. При этом имели неосторожность во второй школе сказать о том, что там-то к такому-то вопросу относятся вот так-то, чего было более чем достаточно для нескрываемого раздражения преподающего, что может расцениваться и как незрелость личности преподавателя. И очень жаль, что не всегда, люди несущие знание осознают, что нескромной критикой себе чести тоже не делают. Для себя отметил, что надо быть выше этого. И получая знания относиться к взаимоуничижению школ с пониманием (понимать почему критикуют ту или иную школу - по делу или за глаза, потому что конкуренты) и отделяя эти процессы от получения истинного профессионального знания. После уже шести лет работы, определился, что быть приверженцем какой-либо одной обучающей школы и признавать только ее плюсы не совсем корректно. Есть знание, теория и практика, и как все это работает надо разбираться, пропуская через себя, через призму анализа, логики и уместной критики (Может это не очень скромно с моей стороны: но это не каждому дано. Вопросы способностей к обучению слушателей весьма насущны во многих профессиях).
Конечно первый шаг, выбор школы, весьма важен. Для кого-то это лотерея. И если у Вас нет знакомых опытных специалистов, профессионализм которых нашел подтверждение в деле и которые могут Вам подсказать, то эффективней (ИМХО) не просто спрашивать об этом напрямую (это как показывает практика вызывает оживленную дисскуссию, в которой тяжело что либо выделить однозначно в качестве конечного ответа). а анализировать, в том числе и информацию на форуме, о делах и профессионализме тех или иных представителей школ. Благо уже столько наобсуждали, что просто надо не полениться почитать и подумать. Главное не попасть в руки людей, для которых деньги значат больше, чем профессионализм и ответственность за профессию. А о таких здесь тоже писалось не раз.
Астрея писал(а):
Мне казалось, что полиграфологи- это интеллигентные, образованные, увлеченные своей работой люди,но чаще вижу злобных, безразличных и действительно увлеченных этой работой людей.Интересно, это последствия долгой работы?
Как говорит одна из пресубпозиций NLP: все люди разные. И полиграфологи тоже люди разные. К сожалению профессия, требующая повышенной моральной нормативности, выйдя на коммерческие просторы из спецслужб, сильно пострадала от того, что как такового профессионального отбора при обучении и выдаче диплома не происходит. Учат всех! Не задумываясь о том, что вся эта масса и будет в конечном итоге формировать лицо и имидж профессии полиграфолога. К сожалению могу констатировать, что среди работающих, тяжело даже написать, "полиграфологов", есть такие, которые обсолютно далеки от многих очень важных для данной профессии вопросов.
КомпО писал(а):
Вопрос такой: учитесь годами тому, чтобы понять принцип работы полиграфа? Laughing Вот так годы и проходят... Бесцельно получается.

Здесь ведь дело не просто в понимании принципа работы полиграфа. Умение работать с различными типами людей, ориентироваться в ситуациях, уметь подводить объект и дело в целом к результату, ведь в одном и том же случае можно по разному прийти к цели и получить различный результат - этому за 2-4 недели курсов научиться тяжело, навык вырабатывается месяцами, годами.
А становление молодого специалиста, которого планируют использовать после учебы на курсах, как форварда полиграфного бизнеса... без наставника ... Стоит подумать...
КомпО писал(а):
Практика нужна по-любому и ошибок в ней не избежать никому: никто из нас не идеален
Конечно с чего-то нужно начинать, но в этой профессии цена ошибки может быть слишком велика, чтобы так обыденно к этим ошибкам относиться. Тут как раз тот случай, когда - семь раз отмерь, одинь раз отрежь.
Резюмируя, остается только оставаться выше споров между школами и просто добросовестно делать свою работу, находя истину, в т.ч. и в профессиональном знании. Всем успехов в достижении цели!
PS. И еще. Может не по теме ветки, но раз уж столько написал) Приятно видеть на страницах форума людей увлеченных профессией. Но читая форум, к сожалению приходится констатировать, что не всегда изложенные мысли форумчан вписываются в этические нормы профессии полиграфолога, очень тесно граничащей с психологией. Не забывайте об этом. На форум заходят и люди далекие от профессии, ищущие ответы на многие вопросы, при этом не без оснавательно могут увидеть низкий уровень культуры общения в нашей профессиональной среде, а модератор физически за всеми не успеет. Если у нас есть возможность реализовать профессиональное общение здесь, давайте подумаем о порядке и имидже форума. Пока все. Спасибо за внимание.

_________________
...............Тело никогда не лжёт...)


Последний раз редактировалось: DEN_T (Вс Июл 10, 2011 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100