Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жуткая история с полиграфом: Педофил по ошибке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Жуткая история с полиграфом: Педофил по ошибке? Ответить с цитатой

Делать сейчас какой -либо разбор Заключения Нестеренко не вижу смысла, это уже обсуждалось ранее. Плохо то, что никто не несет ответственности за некачественную работу и небрежное отношение к людям и их судьбам как в гос.структурах так и среди полиграфологов. На чиновника можно пожаловаться, эта жалоба плохо или хорошо будет рассмотрена, по крайней мере "поставят на вид", человек может быть выводы сделает или осторожней будет, а что полиграфологу сделаешь который "в свободном плавании"? Только вот на таких форумах косточки и поперемывать.
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DENker



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 77
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не стоит перемывать косточки, не зная всех обстоятельств дела, или зная их только с одной из представленных сторон? Вы ведь тоже можете оказаться в подобной ситуации. А уж рецензию, подобную рецензии Комиссаровой, можно написать на любое заключение любого специалиста, вне зависимости от его крутости.
Никого не защищаю, но как то эти разборки на форуме в духе "да он никудышный специалист, всё делает неправильно, а как делать правильно - знаю только я" читать совсем неприятно (тем более подобные темы уже не раз всплывали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикНик



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 117
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
связанное с педофилией? Shocked

чего не знаю, того не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
В какой период времени рисуночный тест был проведен?

$erP писал(а):
Ещё в больнице девочка прошла психологический тест - её попросили нарисовать несуществующее животное.

Александр М. писал(а):
Кстати, любопытно было бы узнать: если у кого-то есть дочери 7-8 лет, попросите их на чистом листе бумаги нарисовать несуществующее животное. Будут там хвосты, тонкие талии и т.п. сексуальные подтексты или нет?

Поскольку я по образованию психолог, то постаралась дать Вам развернутый ответ. К тому же проводившая тестирование мадам - это Нестеренко в психологии.
Александр М. писал(а):
Сначала Вы пишете, что она «нормальный ребенок, с развитой по возрасту фантазией, без сексуальных "перекосов"»,

Да, судя по рисунку. Потому и был необходим развернутый ответ, чтобы было понятно: ничего из перечисленного в рисунке не отражено.
Александр М. писал(а):
потом «"пацанка" с завистью к мальчикам, проявляющуюся в неудовлетворенности своей половой принадлежности именно из-за этой "штуковины"»,

Shocked Shocked Shocked
О, Господи! Где же Вы усмотрели, что это относится именно к этой девочке? Shocked Данный ответ - всего лишь следствие на Ваш вопрос о наличии хвоста черного цвета. Вообще, а не конкретно. Не хочется снова копировать свои ответы...
Александр М. писал(а):
Или я чего-то не понимаю

Александр М. писал(а):
«Домашняя девочка»... вы где-то об этом прочитали или сделали обоснованный вывод?

"Домашними" (разгов.) называют детей из благополучных семей. Или по Вашему сомнению Wink в семье чиновника из Минтранса семилетний ребенок мог вести какой-то иной образ жизни? Wink
Александр М. писал(а):
Подобные эпитеты были бы понятны на одном из родительских форумов, где мы все прониклись бы сочувствием к несчастному ребенку.

Чушь какая-то... С чего Вы нафантазировали, что ребенок несчастный?Shocked Вы просто запутались в своих вопросах и моих ответах. В этой истории я проявляю сочувствие только к В. Макарову.
Александр М. писал(а):
Мне и самому приходится прилагать усилия, чтобы «отключить» эмоции.

В этом все и дело...
С моей же стороны исключительно
Александр М. писал(а):
непредвзятость, объективность и холодный разум.

Эмоции профессионалам не только не позволительны, но и крайне вредны.
Александр М. писал(а):
что-то мне кажется, что зря мы этот анализ затеяли

Лично у меня анализировать нечто и в мыслях не было. Я лишь обратила внимание на грубейшие ошибки психолога в контексте общих нарушений, допущенных в отношении В. Макарова.
Игорь Петрович писал(а):
Плохо то, что никто не несет ответственности за некачественную работу и небрежное отношение к людям и их судьбам как в гос.структурах так и среди полиграфологов

и психологов Wink

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_T



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по делу о педофилии (дело Рябова) Нестеренко уже давал в программе "Человек и Закон" свои комментарии (оправдал опрашиваемого) в эфире от 3.02.2011 http://video.yandex.ru/users/eas4/view/765/.
DENker писал(а):
А может не стоит перемывать косточки, не зная всех обстоятельств дела, или зная их только с одной из представленных сторон?

Не зная всех обстоятельств дела - не стоит. НО тут дело пахнет керосином. Если Нестеренко по делу Макарова поступил крайне непрофессионально, то есть смысл разобрать детально эту ситуацию в профессиональной среде. В нынешней правовой обстановке, которая сложилась в России относительно профессии полиграфолога, наибольшее влияние на неродивых полиграфологов скорее можно оказать через профессиональную среду. Обсуждение дела на конференции, встречах полиграфологов, формирование общего коллективного профессионального мнения о таких делах и персонах.

DENker писал(а):
Вы ведь тоже можете оказаться в подобной ситуации.

Думаю это не лучшее оправдание. Если так рассуждать, то можно идти на преступление и самого себя оправдывать тем, что каждый может оказаться в такой ситуации и люди сами оправдают тебя тем же. Надо отвечать за свои поступки, как бы бескомпромиссно это не звучало.
А то, что в деле надо досконально разбираться - это факт.

_________________
...............Тело никогда не лжёт...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ири$k@ писал(а):
Shocked Shocked Shocked
О, Господи! Где же Вы усмотрели, что это относится именно к этой девочке? Shocked
Ири$k@ писал(а):
по Вашему сомнению Wink
Да вот в своем сомнении, видимо и усмотрел...

Я предложил обосновать то, что «видно по рисунку» – Вы подтверждаете (цит.: «тогда да») и обосновываете (?).

Но, наверно я все таки – «запутался», а Вы – «исключительно»:
Ири$k@ писал(а):
Вы просто запутались в своих вопросах и моих ответах.
Ири$k@ писал(а):
С моей же стороны исключительно
Александр М. писал(а):
непредвзятость, объективность и холодный разум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENker



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 77
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_T писал(а):

DENker писал(а):
А может не стоит перемывать косточки, не зная всех обстоятельств дела, или зная их только с одной из представленных сторон?

Не зная всех обстоятельств дела - не стоит. НО тут дело пахнет керосином.

Не знаю я, откуда вы чувствуете запах керосина, но здесь я прочитал только версию со стороны защиты и вижу в ней тоже много несостыковок и неясностей.

DEN_T писал(а):

DENker писал(а):
Вы ведь тоже можете оказаться в подобной ситуации.

Думаю это не лучшее оправдание. Если так рассуждать, то можно идти на преступление и самого себя оправдывать тем, что каждый может оказаться в такой ситуации и люди сами оправдают тебя тем же. Надо отвечать за свои поступки, как бы бескомпромиссно это не звучало.

Имелось в виду, что вы можете оказаться в ситуации, когда вам перемывают косточки не потому, что вы что-то там накосячили, а лишь потому, что ваши действия описывает неспециалист, да ещё и в выгодном для себя свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ири$k@ писал(а):
Да, судя по рисунку.

Ири$k@ писал(а):
Поскольку я по образованию психолог

Отражает Ваше субъективное видение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENker писал(а):
А может не стоит перемывать косточки, не зная всех обстоятельств дела, или зная их только с одной из представленных сторон? Вы ведь тоже можете оказаться в подобной ситуации. А уж рецензию, подобную рецензии Комиссаровой, можно написать на любое заключение любого специалиста, вне зависимости от его крутости.

Никого не защищаю, но как то эти разборки на форуме в духе "да он никудышный специалист, всё делает неправильно, а как делать правильно - знаю только я" читать совсем неприятно (тем более подобные темы уже не раз всплывали).

Любой человек, начиная через выступления, интервью, статьи демонстрировать окружающим людям себя, свои мысли, свои действия, результаты своей работы, становится публичным человеком и делает себя таким для формирования определенного общественного мнения о своей персоне.

Разумеется, подавляющему большинству людей, демонстрирующих себя публично, хочется, чтобы общественное мнение о них было положительным - это, как минимум, выгодно. Поэтому все пытаются выставить себя в лучшем свете: говорят и пишут о своих успехах, достижениях, демонстрируют себя с лучшей стороны...

Но по этому поводу давно было подмечено: "Тот, кто ставит себе в заслугу дождь, должен быть готов, что его обвинят в засухе" (Дуайт Морроу).

Обсуждение - это лишь количество людей и форма организации обмена мнением. Игорь, став "публичным человеком", обрек себя на обсуждение уже давно... и в разных форматах... Да, видимо, к этому он и стремился.



Несомненно, тот материал, который стал доступен по данному делу, он Игоря не красит... ни личностно, и профессионально... Но как раз это может быть лишь оттого, что доступен лишь односторонний материал... Если это понятно как окружающим, так и самому Нестеренко - так ведь нет никаких проблем, чтобы откомментировать то, что происходит, со своей информационной позиции... Никто не ограничивает... наоборот, говорятся слова о том, что Игорю в такой ситуации отмалчиваться не следует...

Или кто-то идеально думает, что обсуждение происходит только на форуме? А если прекратить обсуждение на форуме, то и проблема как таковая исчезнет?

Не надо пихать страусиную голову в песок... По телефону, в кулуарах, в переписке, на междусобойчиках об этом деле говорится гораздо большей слов, чем на форуме... и зачастую в более жестких словах и выражениях... а еще более жесткие мысли остаются в голове невербализованными. Форум - это лишь верхушка айсберга... это барометр... При этом это честная форма обсуждения, это возможность высказаться и прокомментировать ситуацию не только критикующей стороне, но и "виновникам торжества".

По моему, это нормальный социальный закон: каждый должен отдавать себе отчет в том, что выставляя свою личность на общественное обозрение , он значительно повышает степень ответственности за то, что демонстрирует обществу... и если общество начинает критиковать, имеет смысл не звенеть воображаемой короной, а присмотреться к себе повнимательнее...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адаптер.



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикНик писал(а):
т.к. накануне вечером я все, что мог, прочитал о нем в Интернете – готовился, так сказать.


И, видимо пропустил, сколько на самом деле стоит тестирование. 250 т. отдают не за тестирование, а за гарантированный результат. Похоже результат оказался не в пользу Макарова, причем настолько, что Нестеренко решил отдать его в следствие. Этим все и объясняется.

Что касается самого дела, то оно на 90 % держится на первоначальных показаниях дочки. На одном мутном анализе никто бы его не арестовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тит



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестеренко пригласили участвовать в ток-шоу "Последнее слово" на НТВ вечером в сб. Посмотрим как выступит. Если придет, конечно. Вроде, должон быть).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_T



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите сегодня 22.45 НТВ
_________________
...............Тело никогда не лжёт...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антон пугачев



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....посмотрел...Нестеренко не верю.
если бы он на ТВ во время передачи предложил пригласить независимых специалистов и провести повторное тестирование, я бы изменил свое мнение, но его фраза ...".я приму любое решение суда.." сказала обо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_T



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые впечатления от передачи:

1. Следователь СК, урод с установками на осуждение, никакого объективного подхода у него нет - с самого начала передачи говоря о доказательствах, проявляет конкретные невербальные признаки лжи: рука у рта, хватается за нос и т.д.
2. Депутат Абельцев - безграмотный жлоб, какие-то свои предположения пытался толкнуть, что следствие всегда право.
3. Психиатр (профессионал на госуровне, уважаемый в научных кругах, заслуженный человек) - молодец. Жлоба депутата остановил и расставил все на места.
4. Нестеренко - правильно его здесь критиковали!!! Его слова и поведение в передаче показали, что надо было больше критиковать!! На вопрос конкретный "Вы установили, что человек совершал это?" - закатывает глаза отвечая "Да". В поведении и словах - видно что хочет выйти сухим из своей лужи, отмазывается как может.
5. Комиссарова - молодец, начала правильно отрабатывать Нестеренко. Надо было продолжать дальше и конкретней.
6. Физиогномист - клоун-теоретик. Зачем его вообще туда приглашали?
7. Директор детского психологического центра "ОЗОН" - пустослов, сам не знает о чем говорит. Какой там профессионализм?!! По одной методике, такие выводы!!! Их психолог Соколова, безграмотная во всех отношениях. И Рейтер это показала.
8. Сама передача - хорошо сделали эксперимент с психологами.

Итог: несоответствие доказательств требованиям допустимости очевидны, сторона обвинения плавает. Нестеров - мудак со своей изуродованной гражданской позицией, только подтвердил свой непрофессионализм! Результаты психологического заключения "Озона" - в топку!
Общий перевес в сторону защиты!

_________________
...............Тело никогда не лжёт...)


Последний раз редактировалось: DEN_T (Вс Сен 04, 2011 12:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В онлайне или в записи есть где посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100