Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Десять вопросов к Игорю Нестеренко по "делу Макарова&qu

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Десять вопросов к Игорю Нестеренко по "делу Макарова&qu Ответить с цитатой

Побочный эффект представления себя публичной личностью и присвоение результатам своей работы статуса "доступные для общественного наблюдения" - возможность обсуждать открыто как саму личность, так и ее деяния.

И сейчас, когда резонансное "дело Макарова" закончилось судебным приговором, ответы на многие вопросы, ранее прикрытые щитом "тайна следствия", имеют право стать доступными.

Функция суда разобраться в деле окончательно и бесповоротно и выискать истину. И, как я обозначал, "форумными потугами" вряд ли изменишь ход развития событий...

Но по части полиграфного исследования, проведенного Игорем Нестеренко в этом громком и уже месяц как публичном деле, лично у меня есть много вопросов. Которые я хочу задать открыто...

Ибо знаю точно, форум Игорь читает...

1. Игорь, почему, участвуя в шоу-программах, давая многочисленные интевью по теме "Дело Макарова", Вы не давали никаких разъяснений на профессиональной площадке полиграфного форума?

2. Нужны распечатки "Тесты - Полиграммы", с обязательным обозначением времени записи на полиграммах. Игорь, можете их предоставить?

3. Игорь, правда ли, что Вы проводили часть экспертизы после 22.00 ?

4. Игорь, правда ли, что часть тестов Вы проводили с Макаровым сразу же после того, как рассказали ему об обвинительных выводах по результатам предварительно проведенной части тестов?

5. Игорь, почему в составленном Вами Заключении эксперта период исследования обозначен с 18 августа 2010., в 18 часов 18 минуты
по 2 сентября 2010г., в 17 часов 20 минут? Каким образом период исследования составил две недели?

6. Игорь, почему в деле нет видео? Правда ли, что Вы уничтожили (сожгли) видеокассеты?

7. Игорь, правда ли, что Вы обещали Макарову "словом офицера", что результаты тестирования никуда не попадут?

8. Игорь, правда ли, что это Вы и адвокат Богданов посоветовали Макарову уехать из Москвы отдохнуть на несколько дней для отдыха и прохождения следующего тестирование после восстановления?

9. Игорь, правда ли, что озвученная Макарову цена в 500 тыс. рублей за второе тестирование формировалась при Вашем личном участии и рекомендациях на желаемую для получения Вами сумму?

10. Игорь, готовы ли Вы правдивость своих ответов подтвердить тестированием на полиграфе по той же методике, по по тем же форматам тестов, которые Вы использовали сами при исследовании Макарова?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь и хочу поддержать обсуждение. Думаю в данном вопросе общественность должна сформировать единое объективное мнение.
_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для тех кто не в курсе:


Цитата:
........"От повторной проверки на детекторе лжи Макарову пришлось отказаться, поскольку полиграфолог И.В. Нестеренко запросил за это 500 тысяч рублей; за первую было заплачено 250 тысяч, и она оказалась проведенной безграмотно. "Когда в экспертный центр Минобороны России обратился с запросом адвокат Владимира Макарова, он смог представить только копии документов - заключения И.В. Нестеренко; «вопросников», использованных полиграфологом; распечаток полиграмм; допроса Нестеренко в качестве свидетеля и т.п. Из документов следовало, что видеозапись в ходе тестирования Макарова на полиграфе не велась", сообщила заместитель завкафедрой криминалистики МГЮА имени О.Е. Кутафина, экспертом 111 Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России Ярослава Комиссарова.

Более того центр экспертиз написал письмо на имя Председателя СК РФ Александра Бастрыкина о сомнительных результатах экспертиз, которые поставляет полиграфолог Нестеренко и о его профнепригодности. "Кроме абсолютно безграмотно составленного заключения, я увидела своими глазами, как этот человек проводит экспертное исследование с применением полиграфа по уголовному делу, демонстрируя явное неуважение к подэкспертному: зевает, потягивается, закуривает, сплёвывает, с шумом прочищает, как бы помягче сказать... носовые полости, когда идет запись реакций", рассказала газете Комиссарова. В другом интервью эксперт выразилась более определенно: "Нестеренко ковыряет в носу, сморкается, набивает SMS". Сейчас Главным управление криминалистики проводится проверка изложенных в письме фактов и материалов, имеющихся в распоряжении центра."

Подробнее на http://www.polit.ru/news/2011/09/07/makarov/

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь и хочу поддержать обсуждение. Думаю в данном вопросе общественность должна сформировать единое объективное мнение.
_________________
Человек лжет не тогда, когда не знает правды, а тогда когда ее знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100