Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча 22 октября!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Всем.


Хочется еще раз сказать спасибо всем , кто приехал на встречу !!!!

Честно говоря получилось не все , как хотелось, были определенные нюансы , т.к. это первый опыт организации подобных мероприятий.

Получено много информации ,для дальнейших действий , а самое главное то количество позитивной энергии, которой участники зарядили организаторов - не дает возможности и права останавливаться в своих начинаниях.

Как оказалось позитивно настроенных и неравнодушных людей оказалось не один - два , а в десятки раз больше .

С сегодняшнего дня начинаем активную работу по созданию КЛУБА . На почту поступает много идей от участников встречи . Очень радует то, что ВАМ все это небезразлично !!!


Еще раз ВСЕМ огромное СПАСИБО !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandruk



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима , это тебе спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Наиболее познавательная часть дня. Нахожусь под впечатлением от компетентности Алексея. Навели на определенные размышления о "присоединении/отторжении", о "выпущенном и оставленном в бессознательном", "стабильности/активности" и т.д.


Да, Лешке нужно отдать должное. Анонсировать грамотно перед специалистами ВЫСОКОГО уровня, новый подход и технологии - это искусство и знание дела. Готовились к более жесткой реакции т.к. понимали технология еще сыровата , да и к полиграфологам с НЕ полиграфом идти всегда рискованно.

Тея писал(а):
Ждем фото!



По фотографиям пишите на почту - вышлем Всем участникам , публиковать в открытой части форума ( в закрытой возможности нет) не хочется, т.к. считаю неформальное общение специалистов - только для специалистов , а не для всеобщего просмотра всех желающих (у многих есть статус, должности и.т.д.)

Отдельное спасибо ПИТЕРЦАМ - молодцы ребята (и девчата Wink ) все очень четко лаконично и по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги есть на нашем форуме тема "Если бы президент России руководил полиграфологами страны" присоединяйтесь к проработке.
_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfeeva



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча прошла очень успешно и невероятно позитивно заряжена. Уважаемый Дмитрий Титов!
Большое спасибо за тот вклад, который Вы вносите для специалистов и развития нашей области в целом.
Ведь именно благодаря таким встречам у нас есть возможность познакомиться с коллегами и обсуждая вопросы продолжать развиваться в своем деле, быть друг- другу полезными, помогать и просто дружить. А если у людей есть общение, то за этим, как правило, идёт обмен опытом и развитие, которое необходимо не только специалисту по отдельности, а и для всего сообщества тоже. Ведь репутация всей области "инструментальной детекции лжи" зависит от мнения людей, судящих по результатам работы всех нас вместе взятых хотим мы этого или нет.
Поэтому в продолжение нашего общения с нетерпением будем ждать нового форума, где главным правилом будет толерантное отношение к друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвеев В.П. писал(а):

Для пользы общего дела считаю было бы полезным провести клиенто ориентированные семинары и конференции во всех городах "миллионниках", с целью "мир посмотреть и себя показать". Организовывать их на самом высшем бизнес и административном уровне этих городов возможно раз в год а то и чаще. В качестве организаторов выступят местные полиграфологи и компании оказывающие данный вид услуг, это их также сплотит и примирит.[size=12]


Такое у нас уже есть, почему-то в остальных городах "миллионниках", за это никто не берется.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то отзывов мало, да и фотографий нет, любопытно же..........
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Все прошло более чем достойно.
Радует, что удалось не свалиться в обсуждение школ и отдельных случаев экспертизы.
Не очень порадовало выступление дамы от власти, что-то вроде отчета о проделанной за много-много лет работы... Ну. я думаю это от незнакомой обстановки и стеснения.
Если бы не интеллектуальное дефиле Виктора Николаевича с его, не побоюсь сказать, диссидентскими выпадами против власти- этот отрезок встречи был бы пресноват.
По заверениям разработчиков закона о полиграфе, они уже начинают немного разбираться в том, о чем же они Закон пишут и , следовательно, у нас появляется надежда на принятие его еще при жизни наших президентов.
Порадовало, как уже отмечал Юрьев, выступление Алексея из "Полиграфтеста".
Интересно было послушать питерцев. Респект Владимиру и Алексею.
На банкет попасть не удалось, надеюсь самое интересное в личном общении было там.
Рад был увидеть знакомые лица.
Организаторы- реально молодцы. Все-таки, дефицит общения существует. И такие встречи-нужны. ИМХО. Один минус- неуютно мы, провинциалы ( это я про себя во множественном числе) чувствовали в этой обстановке роскоши и богатства.
Laughing

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Полиграфологи не заинтересованы, ни в объединениях ни ассоциациях.



Вот ту Вы не правы - на самом деле заинтересованы .

Олег писал(а):
Есть уверенность, что после встречи всё останется как и было



Уже не останется , процесс пошел и заинтересованных лиц в процессе объединения и конструктивного общения , очень много.

Олег писал(а):
да и фотографий нет, любопытно же..........


В понедельник попрошу выслать на адрес Уральского Бюро

AVM писал(а):
Один минус- неуютно мы, провинциалы ( это я про себя во множественном числе) чувствовали в этой обстановке роскоши и богатства.


Да, и так старались по скромному сделать Wink

Затраты на мероприятие были не очень велики .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не смог присутствовать. кто - нибудь может рассказать как прошло представление нового полиграфа Романа Свидерского. А то как то про это нет информации. Только в соседеней ветке НА напомнил, что очень здорово был презентован и принят как я понял под овации.
Как аппарат, достойный, стоит обратить на него внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич, если честно и откровенно, то на мой взгляд полное г-но Cool
Не вижу смысла в дублировании КГР и ФПГ на разных руках. КГР повторяет волны дыхания. Роман причины такого явления внятно пояснить не мог.
Принципы математики остались за кадром, сославшись на "ноу хау".
Интерфейс сильно напоминает смесь "Поларга" (когда еще там стояла "Фемида") с "Эпосом".
Я понимаю, что что-то придумать в интерфейсе принципиально новое сложно, поэтому отношусь к этому спокойно. А вот остальное как то не впечатлило.
Ну Роман человек творческий, думаю, что через какое то время разрешит технические проблемы. Хотя наличие 2-х датчиков КГР и ФПГ - мое мнение просто для того, чтобы показать крутость полиграфа, а смысла в этом никакого нет.
Я у себя на "Диане" использую два датчика но это датчики ФПГ и ПГ на разных руках и только с одной целью - если вдруг человек пошевелит рукой, то у меня будет 2-й канал для анализа. Но опять же это 2 разных датчика съема информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marafonets



Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: дублирование каналов Ответить с цитатой

Володь, опять ты горячишься...
Я вот подумал, что зерно некой идеи в дублировании все-таки есть. Если не трогать исследовательские задачи (как аргументировал Роман), ну кто ими будет заниматься? То остается, как ты верно подметил возможность избегать артефактов (одной рукой пошевелил - другая на месте). Хотя, конечно, стоит ли овчинка выделки?

PS. Кстати, наконец-то перечитал весь форум (открытый). Н-даа, ну вы даете, ребята!? Я так надеялся, что уже все готово - есть и валидизированная методика и некая теория КВ. РазмечталсяSmile
Кое-какие сдвиги, конечно, есть, например, от дефиниции "контрольный" перешли к "сравнению". Да и предмет пытаются как-то определить - не просто реакции, а "внимание", али "память", али еще что-то. Это я не для обсуждения (много пропустил - надо читать). Так - первое эмоциональное впечатление.
Озаботила психологиеская атмосфера, оказывается Полиграфтест не просто так организовывал встречу - проблема действительно, назрела.
Мда. А Каймана, Ивановича и Романа вы обидели зря. ИМХО, мнение со стороны, с пока еще не замыленным взглядом.

_________________
ответы под ногами, дело за гибкой спиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marafonets писал(а):
Я так надеялся, что уже все готово - есть и валидизированная методика и некая теория КВ.

Анатолий, ну ты наверное прекрасно знаешь, что теорий психофизиологического феномена великое множество (причем в каждой из них есть здравое зерно), а единой, которая бы точно описывала все процессы, в настоящий момент нет. Как ты правильно подметил, от термина КВ, постепенно, благодаря ABP, стали переходит к термину - вопрос сравнения (что в целом описывает его основную функцию). Концепцию вопросов сравнения, опять опираясь на американский опыт, замечательно изложил ABP. Мне кажется она вполне вписывается в нашу действительность и очень даже состоятельна в практике.
Ну а по поводу Роминого полиграфа, я там не для себя в данный момент ничего полезного не увидел. Может быть Рома его доведет до ума и он действительно будет конкурировать Лафайетом, но пока что в данный момент это всего лишь далекая перспектива.
Ничего не имею против Ромы, замечательно с ним пообщался, но как говорится - дорогу осилит идущий, чего и желаю Роме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Интерфейс сильно напоминает смесь "Поларга" (когда еще там стояла "Фемида") с "Эпосом".

Это не удивительно, если знать, что разработчики программного обеспечения "нового полиграфа" действительно являются разработчиками программного обеспечения "Поларга" и находятся во взаимоотношениях с "ЭПОСом" гораздо... гораздо ближе, чем кто-то мог бы подумать...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титов Дмитрий



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы хотите с первого раза и идеальный прибор ??????

Так не бывает . Рома, только начинает разработку собственных приборов.
С чего такое строгое суждение о его полиграфе ?????

Аналогично можно разложить и Барьер , Эпос , Диану и.т.д.- в каждом приборе есть недостатки.

Те , кто сталкивался с разработкой и производством приборов знают, как это сложно .

Кто из Вас разработал хотя бы один прибор с нуля ?????

Нет, что бы помочь , подсказать , направить на путь истинный используя свой опыт .

Прибор - сырой и Роман это признает сам , т.к. время на его создание было мало , сейчас он его совершенствует.

Люди, будьте добрее друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100