Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выводы по результатам тестирования А.Новокшонова
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выводы по полиграммам тестирования А.Новокшонова
Полиграммы показывают определенную непричастность А. Новокшонова к краже денег
62%
 62%  [ 20 ]
Полиграммы не дают определенности, но показывают тенденцию непричастности А.Новокшонова к краже денег
18%
 18%  [ 6 ]
По представленным полиграммам нет возможности сделать определенный вывод о причастности или непричастности А.Новокшонова к краже денег
18%
 18%  [ 6 ]
Полиграммы не дают определенности, но показывают тенденцию причастности А.Новокшонова к краже денег
0%
 0%  [ 0 ]
Полиграммы показывают определенную причастность А. Новокшонова к краже денег
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Выводы по результатам тестирования А.Новокшонова Ответить с цитатой

Коллеги, в рамках известной темы У кадого полиграфолога есть своё маленькое кладбище жертв? 07 декабря 2011 года проведено полиграфное тестирование Новокшонова Александра Александровича.

Полиграммы выложены на Профессионалах здесь

Разумеется, просьба к коллегам принять участие в формировании Профессионального мнения.

Это важно.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиграммы в целом неплохие, обсчет можно сделать вполне убедительно как по МКВС, так и по МВЗ, что собственно я и провел исходя из выложенного на обозрение материала. Учитывая, что проверка проводилась комиссионно, сомневаться в корректности проводимых бесед с проверяемым и иных подготовительных процедур причин нет. НЕПРИЧАСТНОСТЬ, сомнений нет.
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Simple



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Игорь Петрович, полиграммы, выложенные в профи, нормально читаются, их обсчет показывает, что Александр Новокшенов к краже денег однозначно - НЕПРИЧАСТЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович писал(а):
Учитывая, что проверка проводилась комиссионно, сомневаться в корректности проводимых бесед с проверяемым и иных подготовительных процедур причин нет.

плюсуюсь!
непричасность.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Черников Валерий



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением коллег: "Не причастен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравились контрольные вопросы!
_________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не причастен.
_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своё мнение высказал еще 7 декабря. Не причастен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...обсчет можно сделать вполне убедительно...по МВЗ...

Не был бы столь категоричен. В этой части - не убедительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Не был бы столь категоричен. В этой части - не убедительно.
А в какой степени Вы готовы быть категоричным? Ваши цифры?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективное мнение, выраженное в цифре, это уже профессиональная оценка. Отличается от субъективного мнения демонстрацией способности профессионала перейти от слов к делу не на словах, а на деле.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифровой авторский обсчет "кривых" сомнений не вызывает. Он совпадает с "субъективной" оценкой этих кривых. Rolling Eyes
Но качественная оценка этой части тестирования не позволяет отнестись некритично к результатом цифрового обсчета. Наличие умышленного противодействия не исключается. Это пока не может быть выражено в цифрах (цифровые критерии не разработаны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Но качественная оценка этой части тестирования не позволяет отнестись некритично к результатом цифрового обсчета. Наличие умышленного противодействия не исключается. Это пока не может быть выражено в цифрах (цифровые критерии не разработаны).

Недавно видел очень похожую фразу в приговоре суда... "Сопоставление генотипов позволило лишь сказать, что принадлежность образцов Владимиру Макарову «не исключается»". Очень, очень удобная формула... "утверждать не берусь, но исключать не буду". Для говорителя последствий - никаких... очень, очень удобно.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
"утверждать не берусь, но исключать не буду".

Поэтому "есть мнение": По представленным полиграммам нет возможности сделать определенный вывод о причастности или непричастности А.Новокшонова к краже денег. Представленных материалов для более глубокого анализа было недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Вы меня запутали... сочетанием несочетаемого...

"Цифровой авторский обсчет "кривых" сомнений не вызывает. Он совпадает с "субъективной" оценкой этих кривых", - вроде бы понятное начало. Ему в тему соответствует "В Вашей корректности я не сомневался".
И вот нате "Поэтому "есть мнение": По представленным полиграммам нет возможности сделать определенный вывод...".

Не буду докапываться, отчего оценка полиграмм, не вызывающая сомнений, проведенная в корректных условиях, не является достаточным основанием для определенного вывода... Видимо, Вам это "религиозные соображения" не позволяют...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100