Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семинар полиграфологов в Екатеринбурге №9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin
Ха далековато... У нас люди были с Владивостока,Чечни, Калининграда Бишкека, Кабардино-Балкарии,Казахстана и т.п.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Где вы там увидели,что никому кроме участников семинара????

Volgin
Ха далековато... У нас люди были...
Лучше расскажите, что полезного было... что народ купил на 6 тысяч... официально-неофициальные мнения очень... очень противоречивы.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Лучше расскажите, что полезного было... что народ купил на 6 тысяч....


Тоже самое, что покупал когда и Вы к нам приезжали.
Только организация семинара, была уровнем гораздо выше, чем раньше.
Кто был и на этом, и на предыдущих семинарах, те заметили разницу.

Цитата:
официально-неофициальные мнения очень... очень противоречивы


Где, конкретней????
факты, ссылки, цитаты......

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP
Сергей Владимирович,что мы Вам сделали плохого то? Вроде наши интересы никак не пересекаются, о Вас никогда ничего плохого не говорили, в Вашу работу не вмешивались. Живем себе спокойно в Екатеринбурге,в Москву не лезем, работаем как можем.
Что повлияло на Ваш тон в отношении нас? Лично мне непонятно и крайне неприятно....

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 63
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Равняйтесь на Екатеринбург! Ответить с цитатой

Семинар был подготовлен просто великолепно! Спасибо организаторам, продумано было буквально все.
Александр Борисович дал прекрасный материал. Общение с коллегами было отличным. Когда собирался были сомнения, а стоит ли? По итогам могу сказать, что получил больше, чем рассчитывал. Что касается "цена-качество", то это вне конкуренции.
Одна беда, город совсем не посмотрел. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соотношение "цена-качество" в плане организации семинара, действительно, "правильное". Гстиница, конечно, бюджетная, но это для многих скорее плюс, чем минус. Питание, кажется, оплачено было организаторами (или я ошибаюсь?)
Содержательная часть моих ожиданий не оправдала. Правда, с учетом того, что я, к сожалению, не смог услышать Игоря Кофмана, а очень хотелось.
Это не значит, что я ничего интересного не увидел (не услышал).
Я всегда еду на свои, трачу свое время, не экономлю на командировочных. Типа, за знаниями, а не за общением. Ложусь спать в 22.00, встаю в 7.00, голова не болит, готов к "работе".
Мне хотелось бы более насыщенного, с точки зрения профессионального наполнения, времяпрепровождения.
Как историк полиграфа АВР хорош. Фильм познавательным для меня показался. Но, по моему мнению, если бы выступления АВР было бы роздано участникам только в форме видеоматериалов, то это никак бы не повлияло на качество ни в эмоциональном, ни в содержательном смысле. На семинаре мне хочется большей конкретики.
Ближе к жизни, к реалиям нашей работы.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexandruk



Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrud писал(а):
Фильм познавательным для меня показался. Но, по моему мнению, если бы выступления АВР было бы роздано участникам только в форме видеоматериалов, то это никак бы не повлияло на качество ни в эмоциональном, ни в содержательном смысле


За билет в кино дороговато..., хотя было бы свободное время - поехал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду дистанционно посмотреть.
_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrud писал(а):
Правда, с учетом того, что я, к сожалению, не смог услышать Игоря Кофмана, а очень хотелось

Я не был на семинаре, а почему не услышали? Мне очень интересен опыт полиграфологов,работающих в крупной коммерческой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrudИгорь,согласись,что пояснения и определенный анализ ,того что мы увидели в фильме, от АВР был полезен. К тому же был не только фильм.
А Игорь Кофман показал действительно интересное свое исследование,жалко что ты пропустил .

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я согласен.
Подобные семинары для начинающего полиграфолога, для молодого специалиста с моей точки зрения просто необходимы. Несколько лет назад, когда я только начинал постигать азы ремесла, посещение семинара в ЕКБ практически определило то, что я остался в профессии. Я писал об этом на форуме. Для того, чтобы наладить контакты, получить возможность обмениваться информацией в неформальной обстановке, увидеть "живьем" мэтров - это лучший формат.

_________________
Всё спокойно...


Последний раз редактировалось: mktrud (Вт Янв 24, 2012 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов семинар-это не обучение,а,своего рода,занятия в котором люди доносят до слушателей какие либо свои наработки ,мысли,находки и т.п. И ждать полноценного обучения от семинара нельзя для этого есть КПК . И так это было всегда и будет...
_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
В конце концов семинар-это не обучение,а,своего рода,занятия в котором люди доносят до слушателей какие либо свои наработки ,мысли,находки и т.п. И ждать полноценного обучения от семинара нельзя для этого есть КПК . И так это было всегда и будет...
________



_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mktrud писал(а):
Подобные семинары для начинающего полиграфолога, для молодого специалиста с моей точки зрения просто необходимы.

Ну почему только для молодых?
Здесь была группа товарищей "за 50", которым было весьма и весьма интересно.
Думаю, что "недовольные" - это та группа "коллег" которые уже все знают и умеют, они достигли вершины мастерства, обошли на повороте большинство "гуру" и теперь свысока и снисходительно поглядывают на наше профессиональное сообщество.
По поводу стоимости семинара за 6000 рублей - вообще смешно и обсуждать не хочется.
--
Вот интересно: если бы в середине второго дня (в середине семинара) было сделано объявление: тем кто считает, что приехал зря - мы компенсируем все расходы и Вы можете покинуть семинар - ВСТАЛ БЫ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Думаю, что "недовольные" - это та группа "коллег" которые уже все знают и умеют, они достигли вершины мастерства, обошли на повороте большинство "гуру" и теперь свысока и снисходительно поглядывают на наше профессиональное сообщество.

А такие были?

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100