Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венц звонил Свидерскому изменённым голосом...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Наталья.
На последнем семинаре за наших учеников стыдно не было.
Они понимали, о чём идёт речь, и глупых вопросов не задавали. (что меня порадовало).
Да и группы у нас маленькие на 3 - 4 ученика и на них приходятся 3 преподавателя. Так что времени на всех хватает. И теорию прочитать и практику отработать. Все преподаватели практикующие специалисты окончили разные школы и спуску ни кому не дают. Стараемся на совесть.
Что касается Челябинска, так просто не повезло нашему ученику с руководством (начальство не выбирают), в его случае особенно.

Вот когда у нас в Екатеринбурге, человек работающий на Майнридере начал обучать полиграфологов, вот тогда мы действительно "вздрогнули".
Ведь сам он на полиграфе не работает, а обучение на полиграфолога проводит, и пофиг ему, что о нём думают.

Думаю, что Дойчев "вздрогнул" бы если бы в Новосибирске курсы Антея открылись, или академии Киллера......
за примерами далеко не надо ходить
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=10127
А так Лена не выпускает на рынок Сибири 2 недельных учеников, которые датчик дыхания вверх ногами одевают.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, может остынете уже... У нас в Свердловской области у Олега самая нормальная, адекватная школа Exclamation Когда я в свое время искала в области школу и лично встречалась с одним из "якобы преподавателей" , даже я , не знающая в доскональности о полиграфе, пришла в шок!!!! А сейчас , спустя более 4 лет и изучая этот рынок , направила к Олегу будущего коллегу, потому что реально оценивая все детали , можно сделать вывод , что эта школа на настоящий момент самая лучшая, по крайней мере, в нашей области Rolling Eyes А по поводу того, что один "оплошал" , так это не характеризует школу, а лишь глупость конкретного человека ... Я уже в одной из тем это обсуждала Arrow И попрошу заметить - ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы только, чтобы путались понятия "образование" и "наставничество". Да, они где-то близки, но в таком ремесле как работа с людьми образование должно быть не "курсовым", а только высшим, университетским не в формальном смысле (название учебного заведения), а по сути!
Это ведь чувствуют и мошенники, называя свои ублюдочные курсы "академиями".
Наблюдаемое размножение филиалов некоторых полиграфных школ расцениваю как вздрыг тенденции 90-х с превращениями "институтов" в "университеты", последних - в "академии" и т.д. с образованием филиалов вплоть до деревенских (утрирую, конечно). Мы теперь все умные, знаем, что это делалось для увеличения продаж "образовательных услуг". Неужели полиграф тоже влип в такую систему?!!
Говорят "спрос рождает предложение", но нельзя параллелить спрос на полиграфные услуги со спросом на колбасу, где найдутся потребители и вареных "сисек-писек" и элитных сырокопченых!

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keinbetreff



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 212
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "академии" это реальное зло, причем большинство и не скрывает целей , вот отрывочек из их рекламы :

"Работает ли модель? Ещё как!

Наши выпускники, вкладывая 250 000 рублей в обучение, полиграф и продвижение, отбивают их всего за 9 месяцев."

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27777,777777777777777777777777778 рублей в месяц.
Если перед курсами найти работодателя - всё вполне реально.

Смущает только слово "отбивают" Very Happy

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
В Штатах школы по подготовке полиграфологов, входящих в АРА программы единые.

Анюта писал(а):
Было бы более чем неплохо,но мы не в Штатах...

Кажется, и стандарты АРА не "единые".
Где-то на форуме уже была тема о каком-то другом "стандартизационном" органе в США, который какой-то другой "стандарт" полиграфных проверок рекомендует.
Кто-нибудь знает о принципах его работы? Чем его "стандарты" лучше/хуже, чем АРА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, все те, кто обучают в настоящее время работе на полиграфе ("Антей", Академии и иже с ними), больше чем уверены в том, что делают это правильно каждый, так сказать, в "своей избушке"! А если ты убежден в том, что идешь верным путем-порой сложно осознать, что это-путь в никуда. И не понимание важных по сути вещей порой бывает вполне искренее. В "Антее", например, ученики понятия не имеют о том, как считать полиграммы. Тем не менее, отучившись, некоторые из них "садятся" на экспертизы!!!
На мой взгляд, Учить, прежде всего, должен тот, кто, во-первых, как минимум, умеет это делать (имеет педагогическое образование). Во-вторых, имеет свое собственное мнение в той или иной области в виде теоретических и на практике опробированных ЗАЩИЩЕННЫХ собственных трудов (что подразумевает публикации). В-третьих, чей опыт работы составляет не менее 10 лет по тому или иному направлению. Стоит ли говорить о лицинзировании, аккредитации???... По крайней мере, в таком случае, попав на обучению к такому специалисту, можно, действительно, чему-то да и научиться.
Не трудно, навскидку, прикинуть-посчитать, сколько у нас в России таких Мэтров. Посчитать, сколько преподавателей обучает в школах по всей стране, у которых нет НИЧЕГО из вышеперечисленного, сложно. А вдаваться в обсуждения типа: "мы учим хорошо, а они-ужасно"-это разговор ни о чем.
Не научите вы хорошо, Анюта. Как надо. Потому, что как надо-субъективное в наших кругах понимание. У каждого на этот счет своя правда.
Лишь бы результат был соответствующий. Лишь бы ошибок не было роковых.

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Не научите вы хорошо, Анюта.


Зена...хватит завидовать.....деньги не пахнут... то, что пахнет, ещё не деньги Wink ....надеюсь уловишь мой толстый юмор гениколога

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидовать? Чему? Тому, что в выходные работают до 9 вечера? И, наверняка, не только не до шабашек, но и до личной жизни не всегда времени хватает? Что есть обязательства перед теми, кого обучают, и теми, кто приезжает-проверяет-принимает экзамены? И что уже давно поняли, что денег особо на этом не заработаешь?
Как-то вы слишком просто мыслите, Альфа. Зависть-не моя черта характера. Мне МОИХ денег всегда было вполне достаточно. Чужие не считаю.
Ага, Альфа, ваш юмор гинеколога уловила. Сижу-думаю: интересно, по толщине он хотя бы чуть-чуть совпадает с размерами ваших борозд и извилин дорсолатеральной поверхности полушария говоловного мозга?

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...


Последний раз редактировалось: Зена (Ср Фев 15, 2012 4:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
с размерами ваших борозд и извилин дорсолатерильной поверхности полушария говоловного мозга?

Очень научно!
Мне понравился рассказ полиграфолога (бывшего следователя) -лексика другого типа : "Пресанул вопросами , они поплыли и колонулись".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Зависть-не моя черта характера


Именно Ваша...чтобы вы там не говорили и как бы не отмазывались...ну да ладно....

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не трудно, навскидку, прикинуть-посчитать, сколько у нас в России таких Мэтров.

Интересно сколько таких Мэтров было в России до 2011 года?
Я не знаю ни одного преподавателя в России, который бы соотвествовал озвученным требованиям....

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо вам, теперь смотрю дом 2 Razz
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло. Надеюсь, никого не обижу.
"...
-Пётр Петрович, Пётр Петрович, ну расскажите, же, пжлс, как-так вы свою линию по выпуску такой хорошей водки наладили? Вот пьем-и удовольствие получаем. А еще и понимаем, что такой продукцией не грех друзей угостить. И все так красиво упаковано: бутылочки-этикеточки, цена соответствующая...
-Дык, начинал с малого, с "заморского", так сказать. Сам немало выпил, понял, что надо что-то менять, улучшать, так сказать, вкусовые качества, под нашу Россию-матушку. Вот и построил мини-заводик, так сказать, закупил оборудование, опробовал то-сё-и наладил. И вроде, и бизнес идет, и народ не в обиде.
- Пётр Петрович, оно, вроде как, и ладушки. Только вот: а как же с подтвержденными знаниями? Ну, там химия-физика, чтобы объяснить, научно, так сказать, обосновать (ну, и, может, запотентовать?-чё бы нет) правильность вашего состава водочного? Да, и может быть, в зал, где занятия для "молодых", начинающих, так сказать, потребителей, проходят, как минимум, микрофон поставить, плакатики там какие повесить, вы же, вроде как, обучаете?
- Идите полем, ребята! Ну, работает оно, и работает! Водка делается, клиенты-как оптовики, так и в розницу. Главное-что ГОСТа на мое производства нет. А уж о минимальных Технических Условиях мы позаботимся, если надо будет, и вам предъявим, ежели что. Разве для счастья надо что-то еще? Бизнес идет, и вроде все хорошо ...

- Семён Семёныч, Семён Семёныч, а вот вы тоже, вроде как, водку продаете.
- Ну да, я такой. Продаю...
- Только странно вот: в отличае от Петра Петровича, у вас, вроде как, и производственные площадки отсутствуют, и оборудования своего, как такового, нет. Откуда-чё берётся-то?..
- Идите полем, ребята! Я все делаю правильно (главное-поверьте!, а не верите-приходите в гости, я вам открою свои секретики!). Мы этой водки в свое время занете сколько выпили!!!... Главное-наши клиенты довольны, периодически, так сказать, обновляются. А до остального-нам дела нет. Мы вот с Петром Петровичем частенько встречаемся (всё-таки ведь-одно дело делаем!), заезжаем, так сказать, друг другу в гости, сверяем качество. Бизнес идет, и, вроде, всё хорошо...
вариант второй:
- Все равно идите полем, ребята!. Ну его нафиг выяснять отношения. Давайте лучше нашего продуктика выпьем вместе? Пока бизнес, вроде, как идет, и все хорошо, я вам такие случаи расскажу...

- Марьванна, Марьванна, вот вы у себя дома водкой торгуете. Вроде как, не положено, но и не запрещено.
- Ну да, торгую. А чё? Другие-вон чё, а мы чё, хуже что ли?
- Понятно, что ничё не понятно. Только вот на вид-самогон чистейший! И в бутылки вы его не в стеклянные разливаете, а в пластиковые "пакуете". И этикеточек карсивых, как у Петра Петровича, у вас, видимо, нет. А как же ТУ, производство, состав-контроль?
- Идите полем, ребята! Это с виду-самогон. А на вкус-самая что нинаесть водка. Петра Петровича составчик. Сам лично периодически заезжает, пробует, если что не так-ругается. А у меня и клиенты свои-постоянные. На вкус не жалуются. Люди ж они-такие же простые, как и я. Иногда вместе сядем-качество оценим. И все хорошо. Вы с тётьТомой пообщайтесь, вот кто ключница-то! Хулиганка и отравительница!!! Бизнес, так сказать, идет не особо хорошо, но и оно ведь не главное: я-за идею!

-ТётьТом, тётьТом, и вы водкой торгуете?
- Ну да. Торгую. Всем, что спросом пользуется-тем и торгую. Вот у меня тут к водочке и закусочка даже сразу предлагается.
- ТётьТом, но вашу водку и напитком-то назвать нельзя: процесс брожения, вроде как нарушен, ковшиком из тазика ее, родимую, в пластиковые стаканчики клиентов наливаете...
- Идите полем, ребята! Кто это вам сказал, что брожения процесс у меня не правильно идет? Всё делаю, как душа велит! От чистого, так сказать, сердца! Я по секрету вам скажу: сама ни разу не видела, но слышала, у Петра Петровича где-то там вроде как производство похожей водочки отлажено. И Марьванна есть какая-то где-то, тоже водочку продает. Вот они, вроде как говорят, что их водочка получше моей будет. Так вот: не верь! Мою попробуй-сам все поймешь. Главное-ЗАКУСЫВАЙ! А то, что я ключница, и моей водкой, мол, народ травится-дык может, грибок не тот попался. Или они, конкуренты проклятые, на меня наговаривают. Моих-то клиентов поболе будет, я-то их, Петра Петра Петровича, с Марьванной, пошустрее, водочки поболее настаиваю, вот оно и виднее. Своих-то, горемык отравленных, они не считают. Бизнес, так сказать, идет, и вроде, все хорошо...
И лишь долгими зимними вечерами, каждый сам в своей избушке, выпив своего, родимого, все четверо искренне грустят, задумавшись: а, может, ну его нафиг, друга друга грязью поливать? Может, встретиться, наконец, и попробовать объединиться?..
вариант второй: бла-бла-бла, зимними вечерами, с ужасом думают о том, что скоро вся эта "лафа" закончится. И выйдет закон. Один-для всех.
А как утро настанет-так мысли грустные-долой! И все начинают сначала. Пётр Петрович-к себе на завод. Семён Семёныч-собирать случаи да в своей правильности убеждаться. Марьванна-наблюдать за тётьТомой и клиентов своих обслуживать. ТётьТома-ускоряться для выпуска большего количества водочки. Ведь надо, чтобы бизнес, вроде как шел. За идею, за деньги-какая разница. И, вроде как, все хорошо.
И покуда Россия-матушка в водочке, чтобы побухать (о культурном питие ее и основном значении мы давно уже забыли...) нуждается-водка разная нужна, водка разная важна...."

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...


Последний раз редактировалось: Зена (Ср Фев 15, 2012 8:28 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Crying or Very sad
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100