Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Документальный фильм "НА МНЕ КРОВИ НЕТ"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мимолётный



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея, во-первых, я ничью квалификацию тут сомнению не подвергал.
Во-вторых, я уже ответил на этот вопрос, но могу повторить: мне интересно мнение специалистов-полиграфологов. Мнение компетентных людей о самой процедуре тестирования и о том, как она показана в фильме. На сколько убедительно показан процесс тестирования. Есть ли какие-то ошибки в том, как мы это показали.
Я уже писал, что испытание длилось 4 часа, а в фильме этих фрагментов менее 10-ти минут. Могли мы при таком сокращении что-то исказить так, что у специалиста может появиться сомнение в том, что процедура проведена правильно? Конечно могли.
По-моему, мой ответ понятен. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, надо действительно сделать первый шаг, дабы не впадать в бесплодную дискуссию.
мимолётный писал(а):
На сколько убедительно показан процесс тестирования

Процесс тестирования показан убедительно.
мимолётный писал(а):
Есть ли какие-то ошибки в том, как мы это показали.

Об этом можете судить только Вы. Ибо все, что есть на экране-кино. А не видео-фиксация процесса тестирования.
мимолётный писал(а):
Могли мы при таком сокращении что-то исказить

мимолётный писал(а):
Конечно могли.

Я все-таки не могу понять Вашу мотивацию представления данного фильма.
мимолётный писал(а):
мне интересно мнение специалистов-полиграфологов

О фильме или о процессе тестирования?
Ну, фильм, как фильм... Нормальное манипулирование общественным сознанием для достижения авторской цели- доказать невиновность человека.
Оценивать процесс тестирования без чтения материалов дела, просмотра полиграмм и полной видеозаписи предтестовой беседы и самого тестирования - бессмысленно.

Я на Ваш вопрос ответил. Теперь Вы.
Цель размещения поста на данном ресурсе? Личный PR? Продвижение проекта? Воздействие на общественное сознание для пересмотра дела? Благотворительная деятельность с целью обеспечить специалистов рабочими материалами? ( Кстати, если в личке поделитесь с заинтересованными людьми исходной записью тестирования-Вам спасибо скажут. )
Собственно, у меня была единственная претензия-размещение заключения в открытом доступе. Но, в принципе, это уж дело Вашей совести и профессиональной этики.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мимолётный писал(а):
Я уже писал, что испытание длилось 4 часа, а в фильме этих фрагментов менее 10-ти минут. Могли мы при таком сокращении что-то исказить так, что у специалиста может появиться сомнение в том, что процедура проведена правильно? Конечно могли.
По-моему, мой ответ понятен. Нет?

"Сам спросил, сам ответил" Very Happy
Я могу только догадываться, что вы хотите узнать есть ли косяки в вашем фильме ( не у полиграфолога!) в проверке на полиграфе? Так?
Тогда вопрос, о чем фильм?
О проверке: как она проведена, правильно ли составлены тесты, соблюдались ли требования по проведению проверки и т.д. Ответить на эти вопросы вам не сможет полиграфолог, т.к. оценка работы полиграфолога проводится от начала и до конца тестирования, включая оценку полиграмм. По фрагментам, которые вы показываете в фильме, да еще и , вы сами писали
"1. Мы сокращали паузы между вопросами и ответами и между вопросами, иначе фильм был бы не смотрибельным - нарушался ритм.
2. Во время тестирования в зале стояла тишина - это ужи мы потом на озвучании специально подкладывали на тестирование какие-то шорохи, чтоб звук был "живым". ",
оценки работы полиграфолога быть не может
Exclamation
Если в своем фильме вы хотели рассказать о Сергее Аракчееве как о невиновном человеке, то это вы выполнили на " хорошо".

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мимолётный


Скажите, реальные ответы опрашиваемого совпадают с ответами показанными в сюжете? Т.е. если в видеоматериале специалист задает вопрос, а потом крупно показывается опрашиваемый - он отвечает именно на заданный вопрос? Или, учитывая, что ответы однотипные, жесткой привязки не было (именно с целью "смотрибельности")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мимолётный



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Ну, собственно, надо действительно сделать первый шаг, дабы не впадать в бесплодную дискуссию.
мимолётный писал(а):
На сколько убедительно показан процесс тестирования

Процесс тестирования показан убедительно.

Ну, наконец-то хоть что-то.

AVM писал(а):
мимолётный писал(а):
Есть ли какие-то ошибки в том, как мы это показали.

Об этом можете судить только Вы. Ибо все, что есть на экране-кино. А не видео-фиксация процесса тестирования.

Я не могу судить, поскольку не являюсь полиграфологом. А если бы являлся, то врядли мне было любопытно ещё мнение людей, которых я не знаю.
AVM писал(а):
мимолётный писал(а):
Могли мы при таком сокращении что-то исказить

мимолётный писал(а):
Конечно могли.

Это я и так знаю. Меня интересовало: исказили ли мы на столько, что показанный процесс вызывает недоверие.

AVM писал(а):
Я все-таки не могу понять Вашу мотивацию представления данного фильма.
мимолётный писал(а):
мне интересно мнение специалистов-полиграфологов

О фильме или о процессе тестирования?
Ну, фильм, как фильм... Нормальное манипулирование общественным сознанием для достижения авторской цели- доказать невиновность человека.

Вы преувеличиваете - у авторов не было такой цели. Цель была совсем иной.

AVM писал(а):
Оценивать процесс тестирования без чтения материалов дела, просмотра полиграмм и полной видеозаписи предтестовой беседы и самого тестирования - бессмысленно.

Материалы дела (трёх судебных процессов) выложены в сети, в свободном доступе, уже несколько лет. Если был такой интерес, а самому искать было лень, можно было бы просто спросить - я бы показал где.

AVM писал(а):
Цель размещения поста на данном ресурсе? Личный PR?

Побойтесь Бога: какой личный PR - чей? Если подразумевался, что мой - Вам известна моя личность? А личность Сергея в PR уже давно не нуждается - запросите любой поисковик.

AVM писал(а):
Продвижение проекта? Воздействие на общественное сознание для пересмотра дела?

Простите, но это бред. Какого проекта? Какого общественного мнения? Размещение ссылки на этом форуме могло дать максимум десяток просмотров - это "общественное мнение"? Есть масса куда более посещаемых площадок. Будь у меня такая цель, я бы пошёл туда и там бы размещал эту ссылку.

AVM писал(а):
Благотворительная деятельность с целью обеспечить специалистов рабочими материалами?
( Кстати, если в личке поделитесь с заинтересованными людьми исходной записью тестирования-Вам спасибо скажут. )

С кем - с неизвестными людьми?! Вы в своём уме?

AVM писал(а):
Собственно, у меня была единственная претензия-размещение заключения в открытом доступе. Но, в принципе, это уж дело Вашей совести и профессиональной этики.

Ещё раз повторю: собственно, для размещения в прессе результатов исследования и было затеяно это испытание Сергея. Это личное решение и его давняя мечта. Со всеми заинтересованными лицами, включая полиграфолога, с самого начала была оговорена возможность публикации Заключения. Сразу после получения Заключения была проведена пресс-конференция с участием адвоката, где результаты были оглашены, а копии заключения розданы журналистам.


Последний раз редактировалось: мимолётный (Вт Май 29, 2012 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мимолётный



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрея писал(а):
Я могу только догадываться, что вы хотите узнать есть ли косяки в вашем фильме ( не у полиграфолога!) в проверке на полиграфе? Так?

Так. Т.е., я свою цель объяснил доступным языком, раз Вам удалось догадаться?

Астрея писал(а):
Тогда вопрос, о чем фильм?

Вот тут я теряюсь и не знаю, что Вам ответить. Ваш вопрос понятен если Вы фильма не видели. Но у меня в этом сомнения.

Астрея писал(а):
оценки работы полиграфолога быть не может

Мне не нужна была оценка работы полиграфолога. Что меня интересовало, я разъяснил в ответе предыдущему оратору.

Астрея писал(а):
Если в своем фильме вы хотели рассказать о Сергее Аракчееве как о невиновном человеке, то это вы выполнили на " хорошо".

Спасибо за Вашу оценку, но у нас такой цели не было.

P.S. А прежде чем спрашивать "кто ты такой?", нужно бы самой представиться.


Последний раз редактировалось: мимолётный (Ср Май 30, 2012 7:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мимолётный



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
мимолётный
Скажите, реальные ответы опрашиваемого совпадают с ответами показанными в сюжете? Т.е. если в видеоматериале специалист задает вопрос, а потом крупно показывается опрашиваемый - он отвечает именно на заданный вопрос? Или, учитывая, что ответы однотипные, жесткой привязки не было (именно с целью "смотрибельности")?

Да, это ответы на заданные вопросы и они совпадают. Мы только сократили крупные паузы между вопросом и ответом и между ответом и следующим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мимолётный



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а теперь я удовлетворю Ваше любопытство, как я попал на ваш форум и почему я посчитал нужным разместить тут ссылку на фильм, когда он был выложен в сеть.

Я понятия не имел о том, что такой специальный форум вообще существует. До тез пор, пока на нём не был упомянут наш фильм. Это сделал не я, это произошло ещё до моего появления тут. Вот ссылка:
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=11471&highlight=%C0%F0%E0%EA%F7%E5%E5%E2
Помимо этого, на этом же форуме упоминался и Сергей. Тоже ещё до моего появления. Вот ссылка: http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=11405&highlight=%C0%F0%E0%EA%F7%E5%E5%E2

Разместил оба эти объявление не кто-то мимолётный/залётный, а модератор. Из чего я сделал вывод (как теперь понимаю - ошибочный), что фильм может быть интересен для посетителей этого ресурса.
Вот и весь секрет моего появления здесь. Надеюсь, я в полной мере удовлетворил ваше любопытство.

Но, честно сказать, я не ожидал такой агрессивной реакции. Продолжать тут с вами общение у меня уже нет никакого желания. Будьте здоровы.


Последний раз редактировалось: мимолётный (Вт Май 29, 2012 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мимолётный писал(а):
С кем - с неизвестными людьми?! Вы в своём уме?

У этих неизвестных людей Вы просили помощи в оценке представленных Вами материалов.

мимолётный писал(а):
для размещения в прессе результатов исследования и было затеяно это испытание Сергея. Это личное решение и его давняя мечта.

Цель?

Впрочем, отвечать не обязательно. Я искренне желаю Вам успехов на Вашем поприще и здоровья Вам и Вашим героям.
Если что было не так-извините.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мимолётный



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
У этих неизвестных людей Вы просили помощи в оценке представленных Вами материалов.


Простите, Вы то-ли себе льстите, то-ли читать не умеете. Я ни у кого никакой помощи не просил. Я вообще ничего не просил.


Последний раз редактировалось: мимолётный (Ср Май 30, 2012 8:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мимолётный

1. Если о достоверности показа процедуры ОИП:

Всё вполне натурально и для неспециалиста - один в один.

2. Относительно причастности/непричастности главного героя к вменяемым ему событиям.

После просмотра фильма у зрителя складывается впечатление о невиновности главного героя.

Профессионально оценивать видеоряд можно с такой большой натяжкой и долей условности, что....

Изложенная версия следствия выглядит... бредовато...


Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мимолётный



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, XOH. Похоже Вы тут единственный, кто понял, зачем я сюда зашёл и о чём говорил.

2. Это хорошо, что складывается такое впечатление.
В фильме нет утверждения невиновности героя. Съёмочная группа - не следственная бригада, чтобы делать такие выводы и тем более, что-то утверждать. Мы сказали лишь о том, что следствие было проведено из рук вон плохо, с многочисленными нарушениями Закона и подтасовками, потому два состава присяжных обвиняемых вчистую оправдали, а третий суд был явно предвзятый. Фильм об этом.

И Вам удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Мимолетный!
На вас никто не реагировал агрессивно. Вам задавались вопросы, что бы уточнить что же вы хотите, для того, чтобы дать конкретный, четкий ответ( уж извините, специфика работы откладывает свои отпечатки Laughing ).
Вам возможно показалось, что вас спрашивают сухо, жестко, но это для того, чтобы откинуть эмоции ( опять же специфика работы) и дать ответ по существу без "литья воды".
И наконец, как спросили , так и ответили Вам. Рада, что хоть ХОН смог вам угодить! Не сердитесь Wink

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100