Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание!!! Важно!!! Добровольная сертификация специалистов!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timur



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 296
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сертификация то добровольная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! а где
Цитата:
"начальник транспортного цеха".
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpha писал(а):
$erP писал(а):
Закладывание основы для создания и развития системы предоставления конкурентного преимущества квалифицированным полиграфологам.


Как то общо....что за приемущество и даете ли вы гарантию что это приемущество будет
Как-то непонятно, что тут непонятного.

Дает "Татьяна" объявление о приеме на работу. И вместо заявления "Академиков просьба не беспокоить", пишет интеллигентную профессиональную фразу "Преимущество в рассмотрении резюме отдается сертифицированным специалистам".
Присылают ей резюме. Она резюме делит на две стопки. Одна стопка, поближе к себе - с указанием о прохождении сертификации. Другая стопка, поближе к урне - с отсутствием информации о прохождении сертификации.

Потому как понятно, что если работающий полиграфолог, еще ко всему прочему, успешно прошел через экзаменацию сертификационной комиссии, это в гораздо большей степени характеризует кандидата как вменяемого специалиста, владеющего нормальными профессиональными полиграфными методами.


Или же.

Заказчик: А вот к нам, помимо Вас, на работу еще устраивается полиграфолог Иванов. И при этом зарплату просит поменьше, чем Вы.
Вы: Разумеется, что просит зарплату поменьше. Ищет, кто бы его без сертификации взял на работу.
Заказчик: Что за сертификация?
Вы: Сертификация, удостоверяющая, что полиграфолог обучен в качественной полиграфной школе, имеет реальный практический опыт работы и использует проверенные и отработанные методы тестирования. Разумеется, я эту сертификацию прошел.
Заказчик: Ну а чем плохо, что если человек не прошел эту сертификацию?
Вы: Для меня это ничем не плохо. Для Вас это плохо тем, что оборачивается лотерей вложения денег. Это все равно, что не разбираясь в автомобилях, покупать автомобиль с пробегом. На рынке дешевле, но каждый второй авто с подставой. В сертифицированном салоне дороже, но вероятность нарваться на беду ниже.
Заказчик: Понятно... Ну... я тебя выбираю. Тебя я уже давно знаю. А этого кота я впервые вижу.

Цитата:
$erP писал(а):
Честные деньги.


А сейчас все сидят на нечестных что ли...
Я не обобщал. И говорил не про всех. И нескольких известных случаев хватит, чтобы понимать - не все так хорошо, как хочется.

Что честного в том, что за деньги сотворил на полиграфе свидерский с Новокшоновым и его сыном? саиб с Нечестно и ее мужем? нестеренко с Макаровым? Что честного в том, что полиграфологи впаривают не разбирающемуся заказчику полиграфные юмористические рассказы?


Цитата:
$erP писал(а):
Кроме головной боли, этот шажок еще гарантированно дает грыжу, понос, боли в сердце, язву желудка. Ну и насморк, разумеется.


А грыжа от чего
Shocked Shocked
А от того, что пока тему подымешь, и грыжу заработаешь, и понос проберет, и сердце изболится, и язву заработаешь. Не говоря уже о том, сколько соплей вытереть придется...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так всё и делаю.. по стопочкам... делю на"своих" и "чужих"...
Серёж, те, кто открыто посещает данный формум (да и многие другие...пусть и скрытно...) не сомневаются в твоих серьёзных намерениях и ответственной позиции, и в том, что ты честно и толково всё можешь объяснить.
Лекарства тебе куплю.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, ну так и я так буду делать. Потому что это все - не придуманные истории. А продиктованная назревшей жизненной необходимостью мера по получению хоть какого-то критерия разделения на "полиграфологов" и "шармашников".

Иначе будет не "Закон о полиграфе", а "Закон о защите бесправного общества от засилья полиграфной обдуриловки".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все правильно... Только вот раньше перед заказчиком был выбор между двумя неизвестными котами-полиграфологами, а теперь ему придется выбирать между неизвестными ( для него) группами по сертификации.
Или кто сомневается, что немедленно появится Международный Высший Орган по присвоению Наикрутейшей Квалификации имени товарища Джордано Бруно?
Или особо одаренные товарищи найдут для подписи реального человека- полного тезку Коровина, например.
Или.. Впрочем, все варианты сами можете придумать.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание, несомненно, здравомыслящее.
Но лучше выбирать из двух полиграфологов с хорошими документами, чем из двух полиграфологов с нехорошими документами.

К тому же, опять же, здравомыслие подсказывает, что ничего так сразу не будет. Поэтому хорошо, во-первых, что сертификация специалистов стала темой для обсуждения актуальной проблемы вообще, забывать и закрывать глаза на такое нельзя. А, во-вторых, конечно же, о данном варианте сертификации как о законченном и совершенном продукте говорить нельзя. Заложить бы основы для создания и развития системы оценки качества... и то хорошо...

А там, глядишь, и Холодный-Комиссарова-КтоНибудьЕще с Законом-Указом-ЧемНибудьЕще подоспеет...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Как-то непонятно, что тут непонятного.


Как то не понятно что здесь понимать.
Все написано красиво но не конкретно....я сам занимаюсь производством и приходится сертифицировать продукцию. Так вот...хоть в обязательном..хоть в добровольном сертификате обязательно указывается ТУ или ГОСТ которым соответствует продукт.Если нет ТУ то оно разрабатывается.
1.Для начала хочу узнать...что за продукт вы продаете? Вы же берете за это деньги...просто в двух словах...какое название (серификат это название бумажки)
2.Какому ТУ/ГОСТУ или что там еще оно соответствует? Вдруг вы мне продадите не то.....
3.Где это можно почитать...чтобы я и Татьяна знали чему же должен соответствовать полиграфолог по такому то ТУ/ГОСТУ такой то компании...может ТУ у другой компании гламурнее.
4.Даете ли вы 100% гарантию что наличие данного сертификата даст мне преимущество перед не сертифицированным полиграфологом но прошедшим обучение у одного из Донов Педров вашей сертификационной комиссии.
5.Если я не увижу преимущества...вы деньги возвращаете?
6.Наличии сертификата добавит шарма к моей внешности?
7.Какую ответственность вы несете перед покупателем полиграфных услуг за тех кому выдали сертификат? Вдруг он накосячит...
8.Сможет ли моя будущая девушка увидев мой сертификат сказать себе.."Какой он умный и качественный"
9.Можно я комиссии переведу платеж через PayPal и ничего подтверждать не буду а вы мне сертификат пришлете?
10.Вы уверены что надо мной не будут смеяться увидев этот сертификат?

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpha писал(а):
Как то не понятно что здесь понимать.
Все написано красиво но не конкретно....
Давайте по порядку. С получением конкурентного преимущества разобрались? Понятно? Достаточно ли конкретны примеры с комментариями, что эти примеры жизненно реальны?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
лучше выбирать из двух полиграфологов с хорошими документами, чем из двух полиграфологов с нехорошими документами

А как определить "хорошесть" документов?
Я бы мог понять, когда столь уважаемый мною коллектив стал бы объединенной госкомиссией по выпуску учеников своих школ...
Я бы мог понять, когда столь уважаемый мною коллектив стал бы проводить совместные КПК и семинары...
Я бы мог понять. когда столь уважаемый мною коллектив создал и представил на суд общества Методику проведения опроса с использованием полиграфа в Российской Федерации и странах СНГ...
Не надо на всю эту мелкую бытовую суету с бумажками размениваться. ИМХО.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Давайте по порядку. С получением конкурентного преимущества разобрались? Понятно? Достаточно ли конкретны примеры с комментариями, что эти примеры жизненно реальны?


Не не не...примеры меня мало трогают. Есть 10 вопросов которые могут потрясти мою голову...ответье на них и я буду в экстазе.. моральном

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из десяти пунктов, на которые Alpha хотел бы получить ответ, реальный интерес представляю первые три, которые можно было бы объединить в один:

Что будет считаться безусловно достаточной теоретической/практической базой соискателя для получения итогового сертифицирующего документа?

Т.е, если разворачивать вопрос: какой терминологией и каким понятийным аппаратом необходимо владеть? каков исчерпывающий список форматов тестов? методы оценки? м.б. - виды реакций по каждому из каналов? требования к предтестовой?... etc....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Сертификация, удостоверяющая, что полиграфолог обучен в качественной полиграфной школе, имеет реальный практический опыт работы и использует проверенные и отработанные методы тестирования.

По крайней мере, не так расплывчато, как в первоисточнике.
Почти понятно: про "школу" (давайте дружить "против"), про практический опыт (аудит, видно, проводить будут, или "подтверждениям" верить), про "проверенные" и "отработанные" методы (американцами проверенные и отработанные, нашими "мэтрами" или дядей Васей, ...те которые в оригинале или переделанные. Но ключевое слово "использует" - или по видеозаписи о процессе судить будут, или лабораторные работы проводить, или опять-таки, на слово верить).
Технология то Сертификации у вас есть? Какие стадии процесса?
Сертификация специалистов-полиграфологов включает:...сдача заявителем экзаменов в случае сертификации по схеме № 2.
Ваш экзамен это что: тестовые задания, ответы по билетам, собеседование, стояние перед священной инквизицией на коленях, что?
Допустим, в первоисточнике есть:
Экзамен может быть проведен в один или несколько дней и, как правило, включает в себя три части: тестовый контроль; определение практических навыков специалиста; собеседование.

Тестовый контроль проводится с целью определения объема и качества знаний, а также особенностей профессионального мышления. Полная программа тестовых заданий предусматривает все разделы требований к специалисту, включает задания, отражающие содержание учебной программы по специальности. На тестовый экзамен отводится 1 час. Тестовый экзамен засчитывается с оценкой удовлетворительно, если соискатель правильно ответил не менее чем на 70% тестовых заданий, с оценкой хорошо при 80%, отлично при 90% правильных ответов. Экзамен может быть проведен с использованием различных технических средств контроля (компьютерной программы).

На сколько % (для интереса) сдали члены Комиссии?
Alpha писал(а):
..хоть в обязательном..хоть в добровольном сертификате обязательно указывается ТУ или ГОСТ которым соответствует продукт.

Ну да. "Продукт" (он же ж живой и голову имеет) до начала сертифицирования должен понимать, каким пунктам какого-то несекретного ТУ или ГОСТ он соответствует и спокойно себя просертифицирует. Или не соответствует и просто "соответствие" купит. За двойную цену...или за тройную...или просто плюнет и поедет на блошиный рынок...или в подземный переход.
Прием в какую-то ложу. Вроде все и понимают какие-такие требования к членам, и в Интернете читали в общих чертах, и дяди-Учителя что-то рассказывали, и даже учебники какие-то имеются, а вот как оно в первоисточнике-то будет, на одре...тайна. "Чужим", кровью не повязанным, здесь не место.
Еще раз: если предусмотрены для теоретической проверки тестовые вопросы, то должны быть заблаговременно в открытом (для специалистов) доступе и данные конкретные тестовые ответы. Хотя бы для того, чтобы "экзаменаторы" первые их прорешали принародно, набрав приемлемое количество баллов, а потом не могли манипулировать при экзамене с остальными соискателями в целях вымогательства с помощью возможности неоднозначных "ответов".
Это и есть ГОСТ или там ТУ.
Ну, а о материальной ответственности выдавших "Сертификаты" за косяки получивших "Сертификаты" разумеется, и заикаться грех. Последнее у стариков отнимать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
Последнее у стариков отнимать..


Никто же не отнимает...посоны замутили а мы топорщимся

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
"Преимущество в рассмотрении резюме отдается сертифицированным специалистам".

Понятно, данная сертификация направлена на тех, для кого синоним "счастья" - это "стабильность". А у свободолюбивых фрилансеров какое преимущество? Для заказчика фамилии уважаемых членов сертификационной комиссии, как и названия школ-академий - пустой звук. Пусть даже громкий... Поэтому прав AVM:
AVM писал(а):
Или кто сомневается, что немедленно появится Международный Высший Орган по присвоению Наикрутейшей Квалификации имени товарища Джордано Бруно?

Ты ему (заказчику) объясняешь, что Сертификат это ну очччень круто и благонадежно, а он тебе: "А Закона о полиграфе нееет... Wink поэтому понтуйтесь со своими Сертификатами друг перед другом" или "Я этого спеца знаю много лет и мне пофигу, есть ли у него очередная бумажка... Главное - дело делает как надо и человек порядочный..."

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100