Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возражения, отказы от исследований - 100 попыток рискнуть
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Возражения, отказы от исследований - 100 попыток рискнуть Ответить с цитатой

Каждый из нас, презентуя потенциальному заказчику свои услуги по проведению исследований, сталкивается с одним или несколькими возражениями. Обращаюсь ко всем специалистам с просьбой, принять участие в составлении списка встречающихся в нашей повседневной практике возражений и вариантов ответов на них.
1. Предлагая скрининговые проверки работающего персонала часто слышу следующие возражения:
- я в своих сотрудниках уверен - давно их знаю
- всех моих людей проверил (психолог, безопасник, кадровик, лично сам и т.д)
- у нас, слава богу, все нормально
- не верю в ваши "штучки", плюс пример из СМИ о неудачной проверке

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только большая недостача - сами приходят!
И потом кандидатов начинают проверять!

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на все подобные возражения предлагаю руководителю или собственнику бизнеса назвать фамилии трех - пяти сотрудников, кому бы он мог оставить на бессрочное хранение крупную сумму денег (без огласки и фиксации) при этом срочно, оставляя компанию на длительное время? В ответ, как правило, не слышу ни одной фамилии человека, пользующегося безусловным доверием. ))))После чего беседа переходит в более конструктивное русло.
_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь же можно обсудить, какие реальные опасности подстерегают его как владельца и компанию со стороны наемного менеджмента,
как исключить или контролировать воровство и откаты. Показать на цифрах, каким образом полиграфная проверка персонала, станет эффективной инвестицией в развитие его бизнеса, исключив воровство, откаты и безделье персонала.

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IrOK



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 44
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргумент, который чаще всего звучит не в пользу полиграфа:"И так знаю, что воруют, нарушают... т.д. Этих уволю - такие же придут. Город маленький, где других-то, хороших, взять?"
_________________
Хочу учиться у профессионаловSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ таков:
Действие 1. - вначале выявить правонарушителей
Действие 2. - в соответствии с внутренней политикой принять по ним решение
Действие 3. - определить материальный ущерб от противоправных действий
Действие 4. - принять решение средства от сокращения потерь рассматривать как источник финансирования мероприятий, связанных с безопасностью(подбор персонала, контроль деятельности сотрудников), а так же как фонд поощрения добросовестных работников
Действие 5. - поставить цель отобрать для своего бизнеса лучшие кадры, имея такую возможность в связи с использованием полиграфа
Действие 6. - отобранным лучшим для стимулирования предложить лучшие условия труда и заработную плату выше средней в сегменте или отрасли бизнеса
Действие 7. - осуществлять периодический контроль работающих-лучших дабы они не стали портиться Laughing

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Как только большая недостача - сами приходят!
И потом кандидатов начинают проверять!


Слышал и такое: оставьте ваши предложения у секретаря и когда будут какие либо происшествия, разбирательства и т.д. я вас приглашу. И что самое удивительное, не проходило и двух недель, как у отказавшегося начинали происходить те самые "происшествия и разбирательства", потери в некоторых случаях в десятки, а то и в сотни раз превышали суммы предполагаемых затрат на исследования.

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZODIAC



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвеев В.П. писал(а):
Гость Далекий писал(а):
Как только большая недостача - сами приходят!
И потом кандидатов начинают проверять!


Слышал и такое: оставьте ваши предложения у секретаря и когда будут какие либо происшествия, разбирательства и т.д. я вас приглашу. И что самое удивительное, не проходило и двух недель, как у отказавшегося начинали происходить те самые "происшествия и разбирательства", потери в некоторых случаях в десятки, а то и в сотни раз превышали суммы предполагаемых затрат на исследования.

Эх,не любят у нас в России профилактику,всё ждём ,когда гром грянет...Умный выкрутится из любой ситуации,а мудрый в неё не попадёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrOK писал(а):
Аргумент, который чаще всего звучит не в пользу полиграфа:"И так знаю, что воруют, нарушают... т.д. Этих уволю - такие же придут. Город маленький, где других-то, хороших, взять?"


Прошу назвать суммы известных ему (ей) потерь, кого именно подозревает в действиях или бездействии, приводящих
к потерям, затем предлагаю провести проверки и убедиться в достоверности своих выводов. Цель такого исследования выяснить: кто, когда, сколько(что), как. Чаще всего на первую проверку ставят задачу, кто и сколько. И когда результаты не совпадают с подозрениями а суммы "левых" доходов значительно превышают известные,- становятся актуальными вопросы - как и где.

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Список 100 попыток рискнуть собственным бизнесом с помощью отговорок, возражений, отказов от сотрудничества мною открыт. Поможем друг другу справиться с выдвигаемыми возражениями, а нашим уважаемым заказчикам облегчим процесс принятия важного решения - излишне не рисковать и не саботировать собственный успех обосновывая свой отказ от взаимовыгодного сотрудничества.
_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexDV



Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих объяснений всех преимуществ скрининга, видя сомнения заказчика, всегда предлагал бесплатную проверку 1-2 человек в удобное для себя время. Даже если не выявлялось серьезных факторов риска, заказчик получал очень много полезной информации о кандидате, полученной в предтестовой беседе. В последствии заказы на скрининг и расследовния.
Но в большинстве случаев пока жареный петух в ..пу не клюнет, к полиграфологу не идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EKom



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится такая фраза, как довод:
«Чем лучше я знаю своих людей, тем меньше теряю денег» Генри Форд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвеев В.П.



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EKom писал(а):
Мне очень нравится такая фраза, как довод:
«Чем лучше я знаю своих людей, тем меньше теряю денег» Генри Форд

Да Вы привели в качестве довода хорошее высказывание, к тому же принадлежит оно человеку весьма авторитетному в области организации бизнеса и управления персоналом.

_________________
"Если знаешь истину, не скрывай её." Коран
Москва
www.zapravdy.ru e-mail:zapravdy1@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного потенциального Заказчика (кондитерское производство) "петух клюнул" дважды: на 350 т.р и на 500 т.р. - водители-экспедиторы "потеряли"... На словах: "Надо! Надо!". На деле - тишина... Crying or Very sad Это ж сколько и каких "петухов" нужно на з...цу Заказчика? Laughing
_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тея



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 294
Откуда: юго-восток северо-запада

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матвеев В.П.
Матвеев В.П. писал(а):
назвать фамилии трех - пяти сотрудников, кому бы он мог оставить на бессрочное хранение крупную сумму денег (без огласки и фиксации) при этом срочно, оставляя компанию на длительное время?

Спасибо! Красиво... Возьму на заметку. Smile

_________________
... Я тоже не верил в детекторы лжи, а теперь женат на одном из них...
"Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу." А.П. Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100