Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виснет и вылетает с завидной регулярностью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Виснет и вылетает с завидной регулярностью Ответить с цитатой

С завидной регулярностью программа виснет и вылетает.
Закономерности не нашел.
Может вылететь, когда заканчиваешь тестирование.
А может вылететь, когда работаешь в редакторе теста.

В принципе, не критично. Быстрый перезагруз, и все.
Но у аппарата за такие деньги так быть не должно.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое сообщение появляется в случае перебоя напряжения электрического. Проверьте, не поврежден ли "пилот", в который включен компьтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поврежден.
Тем более, что "перебои с напряжением" - это все равно что вдруг выдернуть из компьютера USB кабель, соединяющий его с прибором.

Elena, значит, у Вас тоже такое бывает?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего проблема не лафа а компа, не справляется. За 10 лет работы на лафайете подобные выкрутасы были связаны только лишь с камерой - Логитеч, она забирает на себя много ресурсов. Проблему решил просто заменил камеру на более простую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, $erp, бывало. Впервые такое произошло, когда аккумулятор, к которому подключен компьютер, выработал свой ресурс и начались перебои (не ощутимые глазу, но компьютеру) с напряжением. Как дилетант, понимаю, что бывают в розетке такие вещи: напряжение не отключается, но меняется. Почему всю технику рекомендуют включать через пилоты? Иван меня проконсультировал, что Лафайет требует соблюдения всех инструкций, которые в нашей российской реальности блюсти не всегда получается. Заменили, - работа нормализовалась. Тем не менее, иногда такие зависания происходят. Для себя объясняю тем, что на предприятии, где работаю, бывают кратковременные отключения энергии, когда переключают фидеры (что такое - не понимаю). Но в момент отключения программа работает без сбоев, а спустя какое-то время может вылезти такая же картинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут абсолютно новый. С отличными аккумуляторами. Подключен к сети через хороший фильтр. Плюс у всех ноутов есть свой адаптер. Эффект проявляется как при включенной вем-камере, так и без оной.

Покапался в материала, проанализировал, подумал. Думаю, причина, что называется, "в совокупности". И в железячной части в том числе.

Lafayette представляет себя как USB-устройство. Но таковым на самом деле не является.

Как оказалось, Lafayette - это не "USB прибор".

В прибор вшит самый обычный, самый традиционный переходник "USB - COM". Тот самый переходник и та самая микросхема, на которых работают почти все российские полиграфы. С установкой обычных переходных драйверов, которые, как многим известно по работе российских полиграфов, весьма капризны и имеют свойство "сбоить, отваливаться, слетать" в самый неподходящий момент.
Но, допустим, у ЭПОС это проявляется в виде сообщения "нет связи с сенсорным блоком", поскольку запуск блока происходит только в момент запуска тестирования.

А Lafayette находится всегда в активном подключении. Поэтому нарушение связи между блоком и компьютером - это фатальная ошибка, приводящая к сбою в работе всей программы.

Собственно, все. К этому нужно просто привыкнуть. Как к глюкам, происходящим в российских полиграфах.
Увы, отличий не много.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как присоединить картинки, поэтому отправил на электронную почту Серпу

При потери связи компьютера и БСД - программа не виснит, может работать и без него.
У меня Лаф подключен к другому порту.
Еще раз хочу сказать, что подобные проблемы были только из-за камеры. Сейчас работаю на стареньком ноуте, и проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Не знаю как присоединить картинки, поэтому отправил на электронную почту Серпу
Владимир, а на какой адрес отправили? Ничего не вижу на почте...

Владимир писал(а):
При потери связи компьютера и БСД - программа не виснит, может работать и без него.
Смоделировал ситуацию сбоя в работе драйвера : вручную отключил и включил кабель связи. Программа повисла. См. приложение.

Владимир писал(а):
У меня Лаф подключен к другому порту.

При подключении прибора программа сама определяет наличие свободного СОМ-порта и подключается к нему автоматически. Это стандартный подход. "Другой порт" означает, что на все предыдущие порты у Вас уже что-то было подключено.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forum@eposgroup.ru - адрес отправки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки, я бы попробовал переустановить программу с предварительной чисткой реестра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
forum@eposgroup.ru - адрес отправки

Мой косяк, оставил старый адрес...

Владимир, не поленитесь, перекиньте, пожалуйста, еще раз на serp67@gmail.com

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Владимир, не поленитесь, перекиньте, пожалуйста, еще раз на serp67@gmail.com


Перекинул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Ащаулов



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, здравствуйте.

Честно признаться, не слышал до Вашего сообщения о подобных "вылетах" (что, безусловно не означает их отсутствие).
Виснет, кстати, "намертво"? Знаете, бывает, что некоторые приложения в Windows, особенно достаточно ресурсоёмкие, "подвисают" на определенное время (с такими же симптомами, что и на Ваших скриншотах), однако выходят из этого состояния после паузы, либо после чередования обращений к уже запущенным приложениям.

В случае с Еленой, основываясь на эмпирических наблюдениях, действительно, основным катализатором, - были проблемы с питанием.

Что касается Вашего описания системы подключения - все верно; действительно это переходник COM - USB.
Другое дело, печально, что, возможно, его качество может быть причиной неполадок в Вашем случае.

Далее, если еще не пробовали - можно подойти чисто софтверным приемом: в диспетчере задач Windows повысить приоритет для LXSoftware.
И, если еще не установили, попробуйте с финальным патчем 11.1.5.

_________________
С уважением,
Иван Ащаулов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Ащаулов писал(а):
Далее, если еще не пробовали - можно подойти чисто софтверным приемом: в диспетчере задач Windows повысить приоритет для LXSoftware.
И, если еще не установили, попробуйте с финальным патчем 11.1.5.
Спасибо, попробую обязательно.
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100