Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос специалистам от жертвы полиграфа!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаринаК



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Вопрос специалистам от жертвы полиграфа! Ответить с цитатой

Добрый день, профессионалы полиграфологи, недавно я побывала испытуемой на полиграфе. Тема: супружеские измены. Цель: восстановление доверия. Результат: из 30-и заданных вопросов, Полиграф (или специалист) правильно среагировал (или сделал вывод) на 12 вопросов. Остальные 18 вопросов – вывод неправильный (мне как испытуемой виднее!).
Муж безоговорочно поверил выводам полиграфа. Я же хочу пройти полиграф еще раз. Только у другого специалиста. Вопросы профессионалам:
- как вы оцениваете точность полиграфа в вопросах супружеских измен?
- Точность полиграфа в вопросах о планировании будущего? (пример: Говоря, что после возвращения к мужу намерены прожить с ним всю жизнь, врете?)
- насколько правильно задавать вопросы начинающиеся с «Вы чувствуете себя слабее (сильнее)? Вы считаете мужа самым лучшим…? Вы планируете то-то и то-то и тд».
- правильно ли задавать вопросы и из прошлого, и из настоящего и также будущего (планы)?
И просьба: подскажите в Москве хорошего специалиста полиграфолога. Хотя после таких результатов, у меня большие сомнения стоит ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое может быть доверие , если Вас уже муж повел на полиграф ???? После этого оно уже точно не восстановится.. Хоть 100 полиграфологов посетите Rolling Eyes А по остальным вопросам ищите в поиске, такие вопросы уже задавались неоднократно
_________________
Успех приходит тогда, когда Вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверие в любой системе основано на проверках. И на проверках при помощи полиграфа. Почему нет? Но, Вас похоже обманули по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Развод" это полный со стороны специалиста, по 30-ти вопросам в одной проверке (Вас ведь не неделю проверяли?) выводы не делают (если их всего было 30 или даже больше),
МаринаК писал(а):
Результат: из 30-и заданных вопросов, Полиграф (или специалист) правильно среагировал (или сделал вывод) на 12 вопросов. Остальные 18 вопросов – вывод неправильный (мне как испытуемой виднее!)

но лучше обратить внимание на свои отношения с мужем и на возможный развод (в другом уже смысле) с мужем: повести повел, а специалиста не нашел, а может это он Вас "разводит" ( в первом смысле этого слова)))).
Дополнено: Какие бы вопросы Вам не задавались, вопросы подлежащие проверке согласовываются до опроса, все дополнительные используются полиграфологом для того, чтобы можно было сделать более точные выводы по основным...

_________________
С уважением, Татьяна Л.


Последний раз редактировалось: Ларина Т (Чт Дек 27, 2012 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно девушка - опрашиваемая (кандидат на работу) рассказала мне счастливую историю ее недавнего замужества
- перед свадьбой была ссора и они жили отдельно, не встречались какое-то время, и чтобы восстановить доверие (очень замуж хотелось))) она прошла проверку по инициативе жениха, результат жениха успокоил.
Со специалистом им повезло - не "развели",
я рада за нее и за них, но ситуативно...;
что-то мне подсказывает, что счастье будет недолгим, если таким образом все началось в их семейной жизни...

_________________
С уважением, Татьяна Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИО специалиста назовете? Это о многом скажет...
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа полиграфологи, не рано ли Вы делаете выводы о непрофессионализме спеца? Это ведь со слов опрашиваемой было 30 вопросов, среди которых судя из ее перечня есть КВ.
Другой вопрос - почему по КВ делались выводы?
Не видя Заключения специалиста комментировать его работу - поспешно и не профессионально.


Последний раз редактировалось: ARCBVF (Чт Дек 27, 2012 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorika



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так к слову. За последнюю неделю позвонили 5 !!! мужей или женихов, желающих проверить своих жен. Не все конечно дошли до реальной проверки. Но к чему это так обострилось недоверие к женам в предновогодние дни? Может мужья ищут повод не подарить любимым новые шубы к новому году?))
МаринаК, извините, что шучу в Вашей теме, понимаю, что Вам не до шуток в любом случае, но помочь ничем больше не могу, хотя бы из-за территориальной удаленности от Москвы.

_________________
http://www.pravdatest.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по КВ делались выводы, то придеться признать, что они были ПВ. Если тема- супружеская измена, то зачем 30 ПВ. Либо тема была намного шире, либо информация об опросе доведена с исажением (наиболее вероятно, что невольным), либо полиграфолог..., либо провокация... Предположений можно выстроить много. Имеет ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаринаК



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто прокомментировал! Небольшое дополнение внесу - было всего около 40-а вопросов. Из-них в отчете - 30. КВ это я так понимаю контрольные вопросы, да? (я уже почитала на эту тему материалы, так как хочу разобраться). Видимо, КВ не были включены в отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А опрос был разовый (в один день)? Какова продолжительность опроса?
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергеевич



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, на проверку по супружеской неверности нужно вот сюда - http://vimeo.com/56321996#at=0 красивый ролик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос специалистам от жертвы полиграфа! Ответить с цитатой

МаринаК писал(а):
Добрый день, профессионалы полиграфологи, недавно я побывала испытуемой на полиграфе. Тема: супружеские измены. Цель: восстановление доверия. Результат: из 30-и заданных вопросов, Полиграф (или специалист) правильно среагировал (или сделал вывод) на 12 вопросов. Остальные 18 вопросов – вывод неправильный (мне как испытуемой виднее!).
Муж безоговорочно поверил выводам полиграфа. Я же хочу пройти полиграф еще раз. Только у другого специалиста. Вопросы профессионалам:
- как вы оцениваете точность полиграфа в вопросах супружеских измен?
- Точность полиграфа в вопросах о планировании будущего? (пример: Говоря, что после возвращения к мужу намерены прожить с ним всю жизнь, врете?)
- насколько правильно задавать вопросы начинающиеся с «Вы чувствуете себя слабее (сильнее)? Вы считаете мужа самым лучшим…? Вы планируете то-то и то-то и тд».
- правильно ли задавать вопросы и из прошлого, и из настоящего и также будущего (планы)?
И просьба: подскажите в Москве хорошего специалиста полиграфолога. Хотя после таких результатов, у меня большие сомнения стоит ли.


Если под полиграфом понимать метод выявления скрываемой информации, то точность его в вопросах супружеской измены такова же как и в вопросах краж, убийств и т.д. Не важно какую информацию скрывает опрашиваемый, важно насколько эта информация важна для опрашиваемого (извините за изящный слог). Какие последствия последуют, если эта информация увидит свет. Если Вам плевать на мужа, то Вам без разницы узнает ли он о Ваших изменах. Если Вы дорожите мужем...(вырезано полиграфной цензурой)...Отделить зерна от плевел задача полиграфолога. Какой метод использовал полиграфолог для этого из Вашего сообщения понять трудно, поэтому и оценить его точность невозможно. Я лично подрядился бы поискать ответ на вопрос: "Был ли у Вас секс (с мужчиной), о котором неизвестно Вашему мужу?", подразумевая определенный временной интервал. Один вопрос и все (этого ведь достаточно не правда ли?). Подрядился бы чисто теоретически, практически я изменами не занимаюсь (ни с полиграфом ни без полиграфа Smile )

Если следующий полиграфолог будет спрашивать Вас: "Говоря, что после возвращения к мужу намерены прожить с ним всю жизнь, врете?", спросите его в свою очередь- чью жизнь он имеет ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергеевич



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить вопросы о будущем для опроса специалистом по инструментальной детекции лжи заказчик конечно может, но браться за такую работу нельзя. Это профанация и мистификация со стороны специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаК



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирование проводилось за один раз. Длилось примерно часа 2,5- 3. Удивительно, что ошибки полиграфа (специалиста) были не только касаемо вопросов о будущих событиях, но и касаемо конкретных событий прошлого. Какой метод использовался я не знаю, так как не специалист.
Но скажите, можно ли как-то определить уровень квалификации полиграфолога во время предварительной беседы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100