Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где и как хранятся исполняемые файлы Лафайетта?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Где и как хранятся исполняемые файлы Лафайетта? Ответить с цитатой

Пытаюсь устранить выскакивающую ошибку и отсутствие обозначения на маркерах:



Как водится, лучшее средство - переустановка программы.
Удалил всю программу. Из директории, в которой ранее находилась программа, удалил все лишние файлы и подпапки.

Установил программу заново, в другую директорию, в другую папку.

Запустил. Оказалось, что глюки не устранились, ошибка выскакивает все равно.

Что удивило, так это сохранность всех ранее сделанных настроек программы. Как так? Я ведь удалил все файлы...

А вот совершенно поразило, так это следующий факт.

После удаления программы от него остался "старый ярлык" со ссылкой на "старую папку" как на рабочую. В которой, напоминаю, уже нет исполняемых файлов.

Так вот, "старый ярлык" со ссылкой на пустую папку запускает заново установленную программу!

Даже я в тупике.

Где и Как хранятся исполняемые файлы Лафайетта? Что и как надо удалить, чтобы устанавливаемая программа была "с чистого листа"?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fyodor3000



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 154
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и при установке многих других программ большое количество установочной и иной информации записываются в отличные от основной директории папки, а также оставляют множество "хвостов" в реестре.
Для "чистой" или вернее полной переустановки нужна программа, которая ищет и позволяет удалить всё указанное предыдущее установленное/прописанное хозяйство.
Я пользуюсь RegOrganizer-ом. Единственный случай, когда не помогла - в случае с ПО Apple, почему-то всё вычистить не смогла. В других случаях - без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fyodor3000, спасибо за советы. Знал предложенный Вами вариант, про то, что для полного удаления надо пользоваться специальными программами, но думал использовать его "в край". Хотелось бы, все-таки, обойтись "малой кровью". Да и разобраться в том, где хранятся файлы с настройками и установками, было бы полезно на будущее.

В ЭПОСе, например, для самой программы одна директория. Для данных и файлов настроек - отдельная. И удаление самой программы не сказывается на настройках и данных. Это действительно удобно... если знать, где и что находится...

Но, блин, где же эти файлы у Лафайетта?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fyodor3000



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 154
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указанная мной программа или подобные ей как раз и могут показать все эти пути к файлам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fyodor3000, этого не знал, спасибо.

Скачал, установил... буду пробовать.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит программа CCleaner... чистит хвосты от програм удаленных и лишние не используемые файлы... не знаю, поможет ли...
_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал RegOrganizer. Стер Лафайетт с помощью этой программы. Установил заново Лафайетт. Установленная программа - "нулевая". Все личные настройки исчезли. Восстановились обозначения на маркерах. Окно ошибки не появляется.

В целом, конечно, такая переустановка - слишком хлопотное дело. В этом плане Лафайетт в пролете... есть еще куда совершенствовать программу.

Полискор продолжает фигачить абракадабру. Но его стирать не спешу - для того, чтобы восстановить, потребуется заново получать код.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100