Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение в НШДЛ вообще и в Екб в частности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Поповечева С.В.,

Сейчас придет начальник автотранспортного цеха и в угол поставит тибя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
...выступления Е.Прокопьевой и Дойчева я воспринимаю как ...., а впрочем никак....
Ответ понятен. Стимул не воспринят, реакция - артефактная... Laughing

Гость Далекий писал(а):
...С точки зрения профессионализма - я не вижу в их выступлениях смысла....
"Не вижу смысла" - два варианта: либо смысла нет, либо зрение плохое... Wink
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
В связи с чем, выступления Е.Прокопьевой и Дойчева я воспринимаю как ...., а впрочем никак. С точки зрения профессионализма - я не вижу в их выступлениях смысла.
То ли люди заблуждаются, то ли развлекаются.
Обратите свой профессиональный гнев против 3-х дневных или 10-ти дневных курсов, что же ВЫ молчите здесь - нет стимула - или нет Романенко...
Стыдно Господа!


1. мне???????? - не стыдно!!! У понятия «профессионализм» много составляющих, с точки зрения профессионализма непосредственно в СПФИ ?? – так я не об этом, , а с точки зрения обучения профессии - тема очень важная - не относится к развлекалочкам! сплетне собирательством и пустобрехством никогда не отличалась, я знала о чем писала, и знаю сейчас ЧТО именно стоит под каждым моим словом... Я думаю, Вам, не стоит вмешиваться туда , где конкретно вы ни сном не духом, отвечайте и говорите за свой филиал, свою вотчину, я нисколько не сомневаюсь, что в нем все отлично!!!!. Заметьте, ни про Вас , ни про Олега я ни слово не сказала, в частности, о НДШЛ Екатеринбург у меня только респект и искреннее уважение коллегам.
2. если прочтете мое написанное в этом топике, то поймете что я против баблорубства в обучении вообще, ..хотя и в частности конкретно....
3. более этого - тема еще некоторое время назад остыла, для чего поднимаете этот вопрос сейчас??? цель разжигать остывшие угли? Вам хочется пожара?
С уважением.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpha писал(а):
Сейчас придет начальник автотранспортного цеха и в угол поставит тибя

Каюсь! С утра написал, не проснувшись!
Однако, Сергей Владимирович - строг, но справедлив!
Вымолю прощение!

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
зрение плохое...

ну теперь и у меня зрение плохое! Если честно, у меня только аппетит плохой, все остальное в норме!
Елена Прокопьева писал(а):
Вам, не стоит вмешиваться

Больше не буду! Извините!

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, так как тему почистили то и смысл большинства высказываний потерялся.
Вот ты получил информацию о подготовке в НШДЛ-ЕКБ.

Напиши пожалуйста, что ты считаешь плюсами в нашей подготовке, программе, а что минусами.
А то получается какой-то однобокий подход к оценке.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Сергей, так как тему почистили то и смысл большинства высказываний потерялся.

Shocked
Кто почистил? Что почистил? Что потерялось?
Shocked

Олег писал(а):
Вот ты получил информацию о подготовке в НШДЛ-ЕКБ.
Да... спасибо... Благодаря общим ответам составил общее представление.

Олег писал(а):
Напиши пожалуйста, что ты считаешь плюсами в нашей подготовке, программе, а что минусами.
А то получается какой-то однобокий подход к оценке.

А подход изначально и предполагался однобокий - я задавал вопросы, чтобы получить ответы только для себя лично, как заказчик, для того чтобы понять, что с обучением в НШДЛ Екб и можно ли давать рекомендации своим коллегам направлять к Вам на обучение. Ты старался давать ответы, потому что это твой бизнес, тебе надо привлекать клиентов и зарабатывать на этом деньги. А с моей стороны всякие по ходу дела оценки, сравнения, анализ к цели топика имели побочное отношение и делалось по личному внутреннему хотению...

Мной рекомендации даны в прямую пользу НШДЛ Екб с предоставлением информации по сайту, телефонам и фамилиям. Насколько я знаю, рекомендации приняты как руководство к действию... так что Вам позвонят... А рано или поздно - это уже не мое внутрибанковское дело...

Поскольку от изложения того, что я считаю плюсами, а что минусами, мне ни горячо ни холодно, то напишу... когда не будет лениво... Но это будет, в основном, повтор уже сказанного...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей это не для тебя, а для тех кто будет читать эту тему.

Школа подготовки полиграфологов филиал НШДЛ в Екатеринбурге.

Достоинства нашей школы подготовки:

1. Преподавательский состав-В нашем филиале 4 преподавателя:
-Щербатых Олег Вячеславович: 10 лет практики данные об образовании http://www.expert-lie.ru/sertifikat/exeprt/sherbatih/
-Щербатых Анна Владимировна: 8 лет практики школа ЭПОС 2005 год, Международная Акадения Исследования Лжи (профайлинг 2012 год).
- Иванова Екатерина Сергеевна, кандидат психологических наук, автор 73 научных трудов, руководитель грантовских научно-исследовательских программ, посвященных проблемам вербальной и невербальной коммуникации, преподаватель с 12-летним стажем работы, коуч, консультант, автор сертифицированного курса «Профайлинг: коммуникативные техники детекции лжи».http://www.emintel.ru/
- и ещё 1 сотрудник -практикующий полиграфолог.
Мы знакомы с методиками преподавания основных школ подготовки полиграфологов России
http://uralburo.ru/index.php?page=catalog&top=2
такого не было ни у кого в России.

2. При приёме курсантов на учёбу, они у нас проходят психологическое тестирование, подходят ли они для данной работы. Если присылают несколько кандидатов, то выбираем самых лучших. Если человек не подходит, то говорим в чём его проблема, бывает что после теста уходят , но иногда и остаются. Ни кого не уговариваем и не гоним.

3. Группы небольшие: от 3 до 6 человек. Больше не берём.

4. Обучение в три этапа: 1 этап: месяц – очно 6 дней в неделю с 12.00 - до 19.00-20.00. Суббота с 10.00 до 16.00 2 этап: 3 месяца практики (написание дипломной работы, 20 проверок и их защита) и потом 2 недели очного итогового курса.

5. Диплом о переподготовке, лицензия и аккредитация школы.

6. У меня несколько полиграфов: Диана 04, Диана 01, Конкорд и Лафайетт. Слушателям показываем все полиграфы: каждый для себя выбирает, что ему ближе. Возможность обучения на том полиграфе который есть у слушателя.

7. Программа за 4 недели слушатели получают
-Историю полиграфа.
-Естественно научные основы (самые популярные теории полиграфа: -эмоций, внимания, страха, памяти, и т.д.)
- Физиологические реакции фиксируемые полиграфом: Дыхание, КГР, ФПГ, АД, тремор. (Виды реакций, латентное время развития реакций, противодействие). Оцениваемые реакции (параметры Кирчера). Реакции, Артефакты, фон.
- Проведение стимулирующих тестов с известным и неизвестным решением. (отработка навыка).

Предтестовая беседа для скрининга (тренинг)
- Многозадачный скрининг (предъявление, обсуждение вопросов, оценка результатов «3х бальная»).
- проверка выявленных реакций (расшивочные тесты, однотемный скрининг, ступеньки Коровина, поисковые тесты).
- практика по скринигу (слушатели тестируют друг друга, на 4-й неделе, настоящие проверки кандидатов). Все проверки под видеозапись, разбор «полётов».

Предтестовая беседа для расследований.

-МВСИ (тест пика напряжения, тест виновных знаний по Д.Ликкену, поисковые тесты)
-МВСИ подбор активных признаков, обсуждение теста (вопросов), оценка результатов 3х бальная.
- Использование поисковых тестов для получения дополнительной информации при расследовании.
Отработка навыков составления теста, обсуждение и проведения (курсанты участвуют в игровых расследованиях).

- МКВ (Бакстер 2х зонный, Юта однозадачный, многозадачный, Скай)
- Представление вопросов НВ, КВ, ПВ, ЖПВ. Правила представления и формулировки.
- Проверочные вопросы 1 и 2 уровня.
- Тренинг по контрольным вопросам. Вероятной Лжи, Управляемой Лжи, комплекса Вины, сомнения.
- Тренинг по представлению теста МКВ.
- Оценка результатов тестов: 7 бальная система оценки. Для Бакстера и Юты. (в последнее время всё больше переходим к Юте, по моим проверкам Юта даёт более качественные результаты).
(курсанты участвуют в игровых расследованиях).

При оценке тестов используются реально подтвержденные полиграммы причастных так и непричастных лиц, полиграммы с различными видами противодействия.

Противодействие, выявление, нейтрализация.

Стратегия и тактика проведения расследований:
- Предтестовая беседа в группе. (Тренинг)
- общие, зондирующие тесты (для уменьшения ложноположительных и ложноотрицательных ошибок): зондовый, криминальное прошлое, тест Кофмана, нейтральных и проверочных вопросов, Скай.
- Тесты МВК и МВСИ.
- В случаи причастности к событию, поисковые тесты для детализации и получения дополнительной информации.
- послетестовая беседа.

На заочном курсе нужно выполнить минимум 20 проверок и написать дипломную работу.

На итоговом курсе 2 недели:

1 неделя. Проверка, выполненных на заочном курсе, работ.
Тестовые методики Коровина В.В., Федоренко В.Н. (ПВ 3 уровня)
Методики включения социальной оценки Алексеева Л.Г. методика Гусейнова Б.Э. «СЛОГ». Тестовые методики Холодного Ю. И. (тесты со сменой установки)

2 неделя Невербалка (профайлинг).
Выявление и оценка невербальных признаков лжи.
Основные понятия: ложь, цель лжи, мотивы лжи, вопросы-стимулы, базовая линия поведения, точка ориентировочного замирания.
Оперативная психодиагностика: технология 8 радикалов, мета-программный профиль.
Признаки лжи: смена мета-программного профиля, мимические утечки, жесты лжеца, речевые паттерны лжеца.

Минусы школы:
- Всех подрят не учим, были случаи что отказывали в поступлении или не выдавали документы тем кто не смог закончить 2 раза.
- Группа набирается 3 раза в год.
- Стоимость за полный курс 92 000 рублей.
- Если будет меньше 3х слушателей группа будет перенесена на другую дату.
- Бесплатного проживания нет. (можем помочь снять не дорогое жильё).

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыт набор в школу подготовки полиграфологов.
Уральское Бюро Полиграф. Филиал Национальной Школы Детекции Лжи.

Начало занятий 16 сентября 2013 года.
Лицензированная программа.
Диплом о переподготовке.
Теория+практика.
(набор в группу ограничен, осталось 3 места).
Подробности на сайте www.uralburo.ru

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
---
Открыт набор в школу подготовки полиграфологов.
Дальневосточный Филиал Национальной Школы Детекции Лжи.
г.Владивосток.
Начало занятий 16 сентября 2013 года.
Лицензированная программа.
Диплом о переподготовке.
Теория + практика.
(набор в группу ограничен).

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Школа подготовки полиграфологов филиал НШДЛ в Екатеринбурге.

Достоинства нашей школы подготовки:



2. При приёме курсантов на учёбу, они у нас проходят психологическое тестирование, подходят ли они для данной работы. Если присылают несколько кандидатов, то выбираем самых лучших. Если человек не подходит, то говорим в чём его проблема, бывает что после теста уходят , но иногда и остаются. Ни кого не уговариваем и не гоним.

Каковы критерии отбора кандидатов на обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Далекий



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 298
Откуда: Владивосток, Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
Каковы критерии отбора кандидатов на обучение?

станете директором филиала НШДЛ и Вам расскажут .....

_________________
der in the sed, the kadet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
masha писал(а):
Каковы критерии отбора кандидатов на обучение?

станете директором филиала НШДЛ и Вам расскажут .....

Мило.

Вот пример того, что декларация профессиограммы полиграфолога и, собственно, критерии этой профессиограммы - разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha писал(а):
Гость Далекий писал(а):
masha писал(а):
Каковы критерии отбора кандидатов на обучение?

станете директором филиала НШДЛ и Вам расскажут .....

Мило.

Вот пример того, что декларация профессиограммы полиграфолога и, собственно, критерии этой профессиограммы - разные вещи.


masha, вот Вы общаетесь на разных форумах, собираете и информацию о школах и специалистах.
Постоянно просите ссылки на какие-либо утверждения
Но порой, по какой то причине, требуете ответы на самые обычные вопросы....
http://www.polygraph.su/timetable.php
http://uralburo.ru/index.php?page=catalog&top=93

Может это просто желание поговорить?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):


masha, вот Вы общаетесь на разных форумах, собираете и информацию о школах и специалистах.
Постоянно просите ссылки на какие-либо утверждения
Но порой, по какой то причине, требуете ответы на самые обычные вопросы....
http://www.polygraph.su/timetable.php
http://uralburo.ru/index.php?page=catalog&top=93

Может это просто желание поговорить?


Олег, в приведенных Вами ссылках нет ответа на Вами же заявленное:
Олег писал(а):

Школа подготовки полиграфологов филиал НШДЛ в Екатеринбурге.

Достоинства нашей школы подготовки:

2. При приёме курсантов на учёбу, они у нас проходят психологическое тестирование, подходят ли они для данной работы. Если присылают несколько кандидатов, то выбираем самых лучших. Если человек не подходит, то говорим в чём его проблема, бывает что после теста уходят , но иногда и остаются. Ни кого не уговариваем и не гоним.


А Ваши комментарии - классический уход от ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100