Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гудков и полиграф
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Гудков и полиграф Ответить с цитатой

А у кого Гудков ( это такой депутат ) обследование на полиграфе на предмет измены проходил? Кто-нибудь в курсе?
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZODIAC



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется Олег Барышев проводил (уже традиционно) http://ria.ru/society/20130321/928331838.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфир непосредственно проверки
http://www.moskva.fm/share/4023/20130321/fromtime:10:47:50

_________________
C уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Векшина



Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По согласованию с Олегом Барышевым даю его статью для сборника МИДПО РАНХИГС

Опыт применения полиграфа в телепередачах с В. Соловьевым



"Полный контакт" — утреннее шоу Соловьева, которое вместе с ним ведет Анна Шафран. Проверка на полиграфе стала уже традицией программы, тестирование в эфире прошли ранее участники инцидента в Шереметьево: топ-менеджер "Газпрома" Игорь Мукан и адвокат Сергей Куземин.
Далее в утреннем шоу Владимира Соловьева на радио "Вести ФМ" прошел 21 марта 2013 года проверку на детекторе лжи депутат Госдумы Гудков-младший. Владимир Соловьев выразил надежду, что после полиграфа в отношении Гудкова и другие политики захотят пройти тест в эфире радиостанции.

Автор данной статьи хочет отметить принципиальные и профессиональные моменты по применению полиграфа в телепередачах с В. Соловьевым и А. Шафран:
1. Пожалуй, самый важный момент в том, что мне как полиграфологу идут во всем навстречу, то есть в организационных моментах для проведения ПФИ (психофизиологическое исследование) и это принципиально предопределяет возможность проведения исследования, честность и полновесность всей процедуры в целом.
2. Необходимо отметить харизму В. Соловьева, являющегося не только искусным ведущим, но и опытным психологом, способным видеть глобальное, обобщать нюансы и особенности, видеть политические, личностные, психологические, общественные аспекты и последствия в человеке и программе. С ним комфортно работать, чувствуешь, что тебя понимают, с тобой согласовывают необходимые детали и не используют ради сиюминутной необходимости. Есть интуитивное ощущение и реальное подтверждение, что всё основательно и серьезно делается при огромной роли ответственности.
3. Ведущая Анна Шафран обладает не только приятной внешностью, но и очень тонко видит структуру и процесс передачи, способна добавить оттенок, ракурс, конструктивность в тему, работает не по шаблонам, а с душой и в соответствии с параметрами ситуации. Всегда понимаешь и рассчитываешь на её поддержку и это добавляет уверенности, фактически появляется ощущение члена коллектива данной студии.
4. Оба ведущих конструктивны, заинтересованы не только в шоу- моментах и алгоритме передачи, но и в комфортности полиграфолога, адекватности его работы и участия в программе (это очень существенно, порядочно и архиважно).
5. Я почувствовал себя специалистом, который нужен для четкой и быстрой профессиональной работы при огромной собранности, мобильности и ответственности за выводы и каждое слово в эфире, честности в процессе исследования. Подготовка к такому мероприятию занимает много времени и также, после такого мероприятия некоторое время возвращаешься в исходное состояние, что-то наподобие легкого восстановительного периода психологического характера.
6. Решающим моментом в возможности применения полиграфа в телепередачах с В. Соловьевым и А. Шафран является возможность накануне эфира (примерно 2-3 часа или более по предварительному согласованию) проведения всех необходимых мероприятий ПФИ в отдельном помещении. То есть, проводится инструктаж участника программы (исследуемого), оформляется его согласие на ПФИ, обсуждается тематика, проводятся все виды бесед (психологическое интервью, предтестовая, психодиагностическая). Также, изначально проводится блок тестов для определения адекватности или особенностей состояния исследуемого с целью продолжения ПФИ, это могут быть тесты (фоновый, адаптивный и на сокрытие условной, совместно определенной информации). За очередным тестированием (Гудкова Дмитрия) наблюдал корреспондент радио "Вести ФМ" Николай Осипов: «...Традиционная двухчасовая подготовка к исследованию, предварительные вопросы, изучение реакций испытуемого, проведение предварительной тестовой программы. На некоторое время студия радио "Вести ФМ" превращается в офис полиграфолога. Детектор лжи, многочисленные датчики. Депутат Дмитрий Гудков намерен подтвердить, что он не предатель и не работал на Вашингтон, когда выступал на правозащитной конференции в США».
7. По итогам этих предварительных мероприятий и с учетом ранее подготовленной программы тестирования, принимается решение о последовательности тестов в предстоящей следующей части ПФИ и необходимых изменениях в программе, если таковое потребовалось. Непосредственно в эфире передачи проводится только часть основной программы тестирования, при этом соблюдаются необходимые условия для возможности эффективной записи полиграмм по тестовой программе.
8. Считаю важным в процедуре подобных ПФИ (для радио и телепередач) наличие навыков по быстрому вхождению в психологический контакт с исследуемым, быструю и точную диагностику личности, в том числе по технологиям НЛП. Необходима принципиальность полиграфолога и профессиональная этика на всех этапах ПФИ. Важно осознание ответственности, что результаты своей работы будешь озвучивать в прямом эфире и каждое слово необходимо взвешивать. В подобном ПФИ неизмеримо возрастает доля и роль психологии, навыки и опыт полиграфолога как психолога-практика.
9. Мне приятно видеть, что появляется опыт тестирования известных людей и применения полиграфа по спорным резонансным ситуациям. Это показывает возможности метода и надеюсь увеличит его востребованность при обязательном соблюдении самого важного условия, чтобы полиграфолог был состоятельным и порядочным.
10. Психологическое состояние полиграфолога в коридорах и кабинетах ТВ фактически не отличается (сужу по себе) от обыденного и стандартного, но чувствуешь некоторую мобилизацию всего себя, но главное понимать, что доминанта не ТВ, а ваша ответственность за результат и удерживать эту доминанту постоянно ни на секунду не поддаваясь соблазнам пиара, самолюбования и т.п.
11. В завершение данной статьи приглашаю специалистов на специальное семинарское занятие о том, как проводить ПФИ в рамках радио и телепередач. Запись проводится у Волкова Валерия Алексеевича с 23-го марта 2013 года. Телефон и условия сообщит наш сотрудник утром 23-го марта с.г. в данной рубрике уважаемого форума полиграфологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лихо!
Уже и семинар успели замутить. (п. 11)

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иванов иван иванович



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Гудков Ответить с цитатой

Барышев поднял очень важную тему, любое выступление полиграфолога в СМИ может как помочь, так и навредить самому методу. Семинар, проведенный в таком известном учебном заведении как РАНХиГС при Президенте РФ, мог бы задать необходимый вектор для правильной популяризации метода исследований с применением полиграфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарты практики
Американской Ассоциации полиграфологов
(Введены в действие 1 января 2012 г.)

3.6.2 Examiners conducting polygraph examinations during public viewing are prohibited from rendering opinions regarding the truthfulness of the examinees on the basis of that examination. Examiners should ensure that reenactments of polygraph examinations are clearly conveyed as such to viewers. Should the examiner determine that the reenactment will not or has not been clearly conveyed as a reenactment, the examiner shall immediately notify the APA National Office.

С уважением,
АВР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Стандарты практики
Американской Ассоциации полиграфологов
(Введены в действие 1 января 2012 г.)

3.6.2 Examiners conducting polygraph examinations during public viewing are prohibited from rendering opinions regarding the truthfulness of the examinees on the basis of that examination. Examiners should ensure that reenactments of polygraph examinations are clearly conveyed as such to viewers. Should the examiner determine that the reenactment will not or has not been clearly conveyed as a reenactment, the examiner shall immediately notify the APA National Office.

С уважением,
АВР


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaN



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я был модератором, то я бы сделал ремарку:
"Уважаемый АБП, Вы находитесь на русскоговорящем ресурсе, будьте любезны, изъясняйтесь на русском языке, или цитаты переводите на русский язык..."
Но я не модератор, поэтому, такие ремарки делать не буду...

_________________
"...все ничтожно по сравнению с вечностью..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.6.2 Полиграфологам, проводящим тестирование с использованием полиграфа на публике, запрещается выносить заключение по его результатам в отношении правдивости тестируемого лица. Полиграфологи обязаны убедить зрителей в том, что проводимое тестирование является имитацией реального исследования. Если полиграфолог видит, что имитационное (демонстрационное) тестирование не будет восприниматься или не было воспринято как имитация, он должен немедленно проинформировать Национальный офис Американской ассоциации полиграфологов.

АВР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Сплетников



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. зная занозистый и непокорный характер упрямого Барышева очень сомневаюсь что он будет информировать американцев вообще о чем либо... Хотелось бы увидеть информацию о семинаре и задать острые и каверзные вопросы О.В. непосредственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрам Ститерский



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня озадачило пока только то, что русские полиграфисты ориентируются на американские стандарты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Специалист



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идиоты такие забавные. Неудивительно, что в каждой деревне хотят иметь своего. Теперь вот и в РАНХиГС клоун будет учить полиграфу.

Как там в пегедаче сказали сказали - «советский офицегр», да? Хотя я знаком с другими офицерами.

А может оно, конечно и так. Вообще настоящий советский человек особенно отличается в публичном поведении, ибо настоящий советский человек - холуй, отец холуя, сын холуя и внук холуя. Это холуйство видно во всем, и в первую голову — в самопрезентации, в реакции на критику и в обстоятельствах его протеста, ежели ему что-то не нравится в речах людей старших и понимающих. Он протестует тоже как холуй – по-детски, истерично и заранее внутренне смирившись с неизбежной поркой.


Такие персонажи серьезного отношения к себе не заслуживают. Что мы хотим от человека, который сам о себе такое пишет: «В кругах профессионалов его уважают за мягкую и неброскую поступь, точный «бросок», глазомер и быстроту». Это качества полиграфолога? Это в какой же профессиональной среде за такое «уважают» и такое о себе пишут? Думаете, он сам понял, что накропал? Самопрезентация такая, пока старшие не ругают. Хотя, может, так у него мозги работают, ничего не поделаешь.

Теперь вот вылез клоун в ТВ. Отмочил номер. Стали ему взрослые знающие дяти и тети объяснять, где и что он не правильно делает. «Неправильные у Вас вопросы, вот здесь нарушения, здесь ошибки, вот почитайте как в методических документах сказано, посмотрите, как взрослые и знающие люди делают». Говорили, между прочим, по слогам, в тексте адаптивном дальше некуда.

И что в ответ? Козявки кушает, пальцем по губам проводит: «А брррююю, а брррююю! А я теперь буду всех учить как в телике кривляться!». Что от клоуна ожидать.

Жалко что в России хозяев нет. Клоуны есть. Есть распоясавшиеся от вседозволенности холуи– это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрам Ститерский



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
3.6.2 Полиграфологам, проводящим тестирование с использованием полиграфа на публике, запрещается выносить заключение по его результатам в отношении правдивости тестируемого лица.
АВР

Исправлено: Может в 2012 году и не было публичных заключений. Но до 2012 года в США публиковались и суждения и заключения и обсчеты. Жаль что удалось заблокировать фильм о тестировании Ровнера на Гугле....
Обсуждение в издании XAФ ПОСТ теста и суждений.
http://www.huffingtonpost.com/2010/06/07/andre-bauer-polygraph-tes_n_603375.html

Результаты тестирования и обсчет полиграфолога в центральной прессе США:

http://ftpcontent.worldnow.com/wistv/pdf/bauerliedetector.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100