Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное обращение АНО ДПО Академия Безопасности Бизнеса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Добровинский



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P. SHARIKOFF писал(а):
Милла потешала всех своими рассказами о тестированиях, которые она провела во всех странах мира


Уважаемый Шариков!
Я имел честь участвовать в данной конференции. Причем оба дня. Внимательно слушал каждого из выступавших. О том, что Милла Фон Миллер рассказывала о странах, в которых она проводит исследования, такого точно не припомню. И работу "штатного полиграфолога" в рамках независимой проверки одного человека, как я понял, тоже нельзя назвать полноценной заменой. Да, действительно был ряд участвующих, которые возмущались ее постом на фэйсбуке - те, кто поддержал VOG и одного из модераторов данного форума. Читал я и этот пост тоже. Вполне понятен был ее призыв. Имела право с профессиональной точки зрения. Я так понял, что она единственная, кто реально получила образование в США в престижной школе Марстона и успешно сдала экзамен. Читая данный форум я вижу, что этот факт уже признают и мэтры Российской детекции лжи. Я вообще считаю, да и многие меня поддержат, что известный всем полиграфолог Сергей Владимирович, обладая не дюжим опытом и знаниями, думаю, мог бы и свою презентацию закатать. С интересом бы посмотрел и послушал бы.

P.S.Да и еще. Заметил я другое на этой конференции - только к Фон Миллер почему то все бежали с флэшками, сбивая с ног друг друга

_________________
С уважением,
Вячеслав Добровинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Добровинский



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):
Возвращаясь к опубликованным ранее своим чартам по делу о краже и перенесенных в другую группу.


Милла Николаевна, здравствуйте!

Было бы интересно увидеть сканы тестов здесь на форуме. Почему то мало кто делится опытом и информацией. Причем действительно интересно увидеть комментарии других коллег. А то по всему получается, что большинство постов данного форума откровенная грязь и обвинения друг друга. Так вроде бы коллеги тут собрались из одной профессиональной сферы......
И еще вопрос: есть ли опыт (положительный/отрицательный) Вашего экспертного заключения - как судебной экспертизы по гражданско-правовому спору?

_________________
С уважением,
Вячеслав Добровинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Вячеслав Добровинский"] Сергей Владимирович, мог бы и свою презентацию закатать. С интересом бы посмотрел и послушал бы. [quote]
На профессионалах она есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):
журналы APA с 1972 года все выпуски. Так что с разрешения уважаемой организации, тексты будут опубликованы на русском языке
Серьезное заявление. Хорошо если так… Кто будет этим заниматься и как быстро планируется перевести журналы за 40 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Товарищу Шарикову Ответить с цитатой

P.P. SHARIKOFF писал(а):
Товарищ Миллер. У меня есть вопрос. Москва 2011 на днях разместил ссылку на Ваше резюме, где было написано, что Вы ищете работу коммерческого директора (я успел прочитать весь текст до того, как он был заблокирован). Там нигде не было написано, что Вы полиграфолог, а только то, что Вы очень успешный продажник. В этом резюме было написано, что последнее Ваше дело - контракт с канадской фирмой на 5 лет, для которой Вами была разработана программа и стратегия развития. (название компании не указано, но я понял, что это Лаймстоун). Если это писали Вы, то почему решили уйти из полиграфа в продажи? Если это писали не Вы, а враги, желающие Вас опорочить, то почему они заблокировали ссылку после размещения ее на форуме?

Примечание: общение под "никами" - норма для нашего форума, и еще никогда и никому не мешала общаться.


Товарищ П.П. Шариков. У меня есть ответ.

При внимательном прочтении моего обращения Вы найдете массу полезной информации, в т.ч. о том, что ряд известных порталов, в т.ч. и superjob.ru уже принес мне официальные извинения за информацию, размещенную на его ресурсе неизвестным лицом под ником «Крис 11» с использованием моего имени (ниже скриншот кэша удаленной страницы superjob.ru). Кроме того, администрация данного ресурса удалила страницу резюме, размещенного с незаконным использованием моего изображения. Как оказалось, резюме было составлено с использованием информации, находящейся в открытом доступе на моей странице в Linkedin.com. http://www.linkedin.com/pub/milla-fon-miller-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80/25/875/543 и дополнено различными домыслами. При этом, никого не обвиняя, хочу заметить, что IP адрес и другая информация о данном «неизвестном лице» Крисе 11 полезная для следствия http://www.superjob.ru/profile/14169899/?show=albums, (необходимо открыть портфолио пользователя) находящаяся в открытом доступе удивительным образом совпала с информацией http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=11053&highlight=
ника Москва2011, зарегистрированного на данном ресурсе, разместившего информацию страницы якобы моего резюме (наводит на размышления…не так ли?). И также удивительным образом Крис 11 разъясняет пользователям superjob.ru принцип работы полиграфа и ведает о детекции лжи. Выкладываю скриншот, чтобы Вы могли сами убедиться. Факты говорят сами за себя. Все прекрасно понимают, что за любым ником скрывается конкретный человек. Думаю, что многие догадываются о ком идет речь.
Так что, из полиграфа я никуда не уходила и не собираюсь уходить. Мне нравится моя профессия. И я всегда развиваюсь в данном направлении.

Кстати, о «никах». Мое личное мнение таково – данный форум это не онлайн игра или сайт интимных знакомств, где под никами прячутся и клевещут. Это форум конкретной профессии полиграфолог. Я не призываю всех назвать свои фамилии, но ведь у всех есть имя, отчество и гораздо правильней, как мне кажется, обращаться друг к другу так, как к Вам обращаются Ваши коллеги и другие люди в реальной жизни.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспалов Игорь писал(а):
Интересно , а почему Милла не пошла на семинар к Чаку?


Игорь, во время повышения квалификации в сентябре 2012 года в Сан-Диего, штат Калифорния, США, я слушала лекции Чака Слапски ZCT, PCOST...

Самую шикарную базу и отличные знания я получила в Академии Марстона. Уже как год я сама читаю подобные лекции в АНО ДПО "АББ" - можете посмотреть здесь одну из программ КПК - http://www.maralex.ru/training_p_7.html .

Например, один из моих преподавателей - Майкл Линч имеет 40-летний стаж работы полиграфологом. Считаю его своим наставником.

Поэтому необходимости посетить данный семинар уже не было. Другой вопрос, что я могла бы помочь с переводом, и с практической работой в коммерческих структурах по данным методикам, но ко мне никто не обратился.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
До 1960 года была субъективная оценка полиграмм (SSS).

Клив Бакстер предложил новый подход в оценке полиграм - объективную систему обсчета полиграмм (OSS).


Ну тут необходимо отметить, что такого понятия, как Subjective Scoring System (SSS) в общепринятой терминологии США нет, как и того факта, что Клив Бакстер предложил Objective Scoring System (OSS) именно в такой формулировке.
Это я так уточнить, чтоб путаницы не возникало, ведь есть еще OSS-2, OSS-3.

Милла Фон Миллер писал(а):
4 релевантных в Юте не бывает.

Ну почему же, есть формат и с тремя, и четырьмя вопросами.


UTAH бывает single issue и multiple issue. В каждой из двух видов по правилам формата можно поставить только три релевантных вопроса.
В первом случае все 3R будут R1, во втором случае 2R - R1 и один вопрос R2.

Предлагаю Вам еще и про ESS рассказать и про разницу между OSS и ESS.

Давайте конструктивно.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Беспалов Игорь



Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится конкретный контент у ряда ник на этом форуме, без воды, я тоже взял его себе. Все истории с чего-то начинаются, четко видно что Вас стали оттирать от ноу инициатив. Откуда это началось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Меня крайне интересует ответ на вопрос: "Правильно ли я понимаю, что достоверность в 91% приведена с учетом INC для 3 чартов (релевантный вопрос задан 9 раз)?". Хотя у нас есть полиграфологи, которые могут пользоваться подшивкой журнала "Полиграф", никто мне не ответит ни да, ни нет. Почему?


Уважаемый Юрий Владимирович!

Цитата от Дональда Крэмпла для Вас:
Достоверность Deceptive cases (N=116): 92% правильно, приведено без учета INC. 12% - INC
Достоверность Truthful cases (N=116): 89% правильно, приведено без учета INC. 11% - INC
Т.е. 91% правильно без учета INC. 12% - INC.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Шалфеев Борис Александров



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла написала: Кстати, о «никах». Мое личное мнение таково – данный форум это не онлайн игра или сайт интимных знакомств, где под никами прячутся и клевещут. Это форум конкретной профессии – полиграфолог. Я не призываю всех назвать свои фамилии, но ведь у всех есть имя, отчество и гораздо правильней, как мне кажется, обращаться друг к другу так, как к Вам обращаются Ваши коллеги и другие люди в реальной жизни.
Думаю, этот форум как и многие другие "никовый беспредел" как зеркало множества акцентуантов и несостоянтов в профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P. SHARIKOFF писал(а):
York писал(а):
Если человек в корректной форме делится информацией, обсуждает проблемы, аргументировано излагает свою точку зрения, то какое значение для целей форума (Для общения по теме "Детекции лжи") имеет все остальное? А вот если кто-то начнет откровенно врать


Вот все остальное как раз и имеет значение (в смысле врать). Еще совсем недавно, буквально в декабре, на конференции у Барышева, Милла потешала всех своими рассказами о тестированиях, которые она провела во всех странах мира, в том числе в компании, штатный полиграфолог которой присутствовал на конференции. Он был очень удивлен тем, что оказывается Мила выполняет за него всю работу, а он был не в курсе. Конечно, к ней же пришли "люди в погонах", и лично попросили про тестировать всю компанию в тайне от штатного специалиста. После чего Мила написала письмо всем полиграфологам США, прося у них помощи в борьбе с этими тупыми русскими полиграфологами, которые живут в 19 веке и не хотят слушать ее, члена всего всего международного во всех странах мира. А может, это была вовсе и не Мила, а ее двойник? Кто - то опять ее подставил? Конечно, давайте проявим толерантность и поверим в несчастную судьбу бедной Люси ("Люся! Пусть кричит Люся!"). Мы же не являемся специалистами по детекции лжи, мы не привыкли сопоставлять и анализировать информацию, мы верим в то, что только формат теста все решает, а анализ личности и ее поведения нам без надобности. Это не имеет значения.И обмануть всех не трудно, мы сами рады обманываться. Вот уж действительно, паноптикум с балалайкой в ванной! И если не было бы так грустно, было бы очень смешно.

PS: Что - то я занервничал, наверное управление К уже ищет мой IP по запросу прокуратуры по уголовному делу о защите "чести и достоинства" гражданки Коломойцевой. Кстати, психологи на форуме, чтобы вы сказали о кандидате на работу, который сменил имя с Коломойцевой Людмилы Николаевны на Милу фон Миллер? А чтобы сказал Фрейд?


Шариков, Москва2011 или еще кто-то - с никами на серьезные темы поговорить не получается. Представьтесь полностью - я прокомментирую Ваши провоцирующие комментарии.

Вот в Ваших постах и рождаются слухи, сплетни и т.п. Про одну конференцию только как все умело Вы перевернули. Были и другие люди, которые видели, что ситуация была немного другой.

Да, и о переводе в гугле моего поста в фэйсбуке - предлагаю Вам обратиться к профессиональным переводчикам, чтобы уловить суть изложенного мною без искажений.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Добровинский писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
Возвращаясь к опубликованным ранее своим чартам по делу о краже и перенесенных в другую группу.


Милла Николаевна, здравствуйте!

Было бы интересно увидеть сканы тестов здесь на форуме. Почему то мало кто делится опытом и информацией. Причем действительно интересно увидеть комментарии других коллег. А то по всему получается, что большинство постов данного форума откровенная грязь и обвинения друг друга. Так вроде бы коллеги тут собрались из одной профессиональной сферы......
И еще вопрос: есть ли опыт (положительный/отрицательный) Вашего экспертного заключения - как судебной экспертизы по гражданско-правовому спору?


Уважаемый Вячеслав, спасибо за конструктив.

По данной ссылке http://www.maralex.ru/milla_fon_miller_praktika_polygraphologa.html Вы сможете посмотреть удаленные полиграммы. Будет время опубликую больше по разным методикам и техникам.

По второй части вопроса, в прошлом году выиграли суд с моим заключением в суде по недостаче в кассе.
Также для турецкого суда в Стамбуле сделала ПФЭ (в рамках гражданского дела о взыскании убытков), до рассмотрения дела по существу осталось несколько дней. Вскоре поделюсь результатами.

Также пишу рецензии на заключения полиграфологов, в т.ч. судебные экспертизы. У нас скоро будет семинар на эту тему, могу скинуть приглашение, если интересно.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Арина



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
Я училась в группе с потоком американцев, никто никого не обманывал.

Вы имеете практического стажа работы не более 1,5 лет. Многие выступающие здесь - более 10 лет. Трудно воспринимать всерьез новичков, которые учат старичков!
Милла Фон Миллер писал(а):
не мной, а Ученым советом АНО ДПО "АББ",

ну еще бы, если Вы хозяйка Академии, то трудно представить себе, что Вы не сдали экзамен в своей Академии ...
Милла Фон Миллер писал(а):
работаю на канадском приборе Лаймстоун больше года, ни разу я не меняла ни одного датчика,

Датчики - это расходный материал, они могут сломаться и через пол года, и через 2 года - это не показатель ....
Милла Фон Миллер писал(а):
Прошу Вас приводить факты, кем утверждены, кем научно-исследованы, так будет конструктивнее

Юрий Иванович Холодный проработал в Институте Криминалистики очень много лет, я думаю что он и его коллеги - Сошников А.П., Коровин В.В., Федоренко В.Н. и многие другие занимались не только практикой и теорией (надеюсь эти фамилии Вам известны), можно назвать и другие имена, такие как Комиссарова Ярослава, Пеленицин, Степанов, Поповичев, Оглоблин, Молчанов, Алексеев, Никифоров и многие другие.
Опыта у них - у каждого лет по 15 как минимум. У тут приходите Вы - последнее слово во всех инстанциях - абсолютная правда и высшая истина - и ВСЕХ ДРУГИХ - НАЗВАННЫХ ВЫШЕ - ПОБОКУ!
И требуете Верить вам безропотно и без сомнений! А почему! Вы получили корочку в Своей личной Академии 1 год и 4 месяца назад, Вы обучились в США 1 год назад! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, сколько у Вас за плечами практических обследований - 10, 50, 100.
Были бы Вы были с опытом - ну хотя бы лет 10, проверили бы человеков 4000 - вот тогда можно было бы Вас и послушать - может чего нового Вы нам бы и сказали.
Вы сейчас - бизнес леди, а не коллега полиграфолог!
У Вас бизнес на уме, а не ремесло!

А почему бы не послушать.... Разве только в опыте дело? Человек отучился в Америке, получил свежие знания. Или вы считаете, что тот кто учился не у ,,Коровина'' не полиграфологи? Для вас наверно не секрет, что вся российская психология базируется на западной, все методики основные американские, например ( MMPI), которой пользуются мвд и др ведомства, и ничего, не стыдно же? Наши врачи ездят на стажировку за границу, а если бы не ездили, то ничего бы не умели, потому что аппаратура то западная вся, а на ней надо научиться работать, что не так разве? Ну и последнее по этой теме: мало кто хочет ездить на Ладе, все стремятся иномарочку приобрести. А полиграфы давайте русские покупать!!!! Не смешите, разница,как между Ладой калиной и BMW. Я работаю на импортном приборе, и никогда в жизни больше не буду пользоваться русским, потому что не сравнить. И после того как Милла вступила в APA, американцы русифицировали софт. Я пользуюсь, все на русском, чего и вам желаю. Теперь, что касается международных стандартов образования в области полиграфологии, есть программа в которую входит для примера 72 часа психологии, сколько то психофизиологии и помоему 200 часов практики инастоящий экзамен. Где у нас так обучают????? Разве это плохо???? Милла создала образовательное учреждение и стремиться нормально обучать. А ее только грязью поливают. Лично я вижу и чувствую только зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалфеев Борис Александров писал(а):
Милла написала: Кстати, о «никах». Мое личное мнение таково – данный форум это не онлайн игра или сайт интимных знакомств, где под никами прячутся и клевещут. Это форум конкретной профессии – полиграфолог. Я не призываю всех назвать свои фамилии, но ведь у всех есть имя, отчество и гораздо правильней, как мне кажется, обращаться друг к другу так, как к Вам обращаются Ваши коллеги и другие люди в реальной жизни.
Думаю, этот форум как и многие другие "никовый беспредел" как зеркало множества акцентуантов и несостоянтов в профессии.


Согласна на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспалов Игорь писал(а):
Мне нравится конкретный контент у ряда ник на этом форуме, без воды, я тоже взял его себе. Все истории с чего-то начинаются, четко видно что Вас стали оттирать от ноу инициатив. Откуда это началось?


Игорь, прокомментируйте. После рабочего дня (в проверках) устала, что-то не пойму Вас.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100