Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное обращение АНО ДПО Академия Безопасности Бизнеса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
журналы APA с 1972 года все выпуски. Так что с разрешения уважаемой организации, тексты будут опубликованы на русском языке
Серьезное заявление. Хорошо если так… Кто будет этим заниматься и как быстро планируется перевести журналы за 40 лет?


Александр, мы переговорили с редактором журнала в сентябре 2012 года. Сейчас с одной группой компаний мы реализуем проект по журналу. Конечно, не все статьи увидят русский язык, но самые интересные - точно.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Беспалов Игорь



Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала Вас привечали и Вы были в почете и диалоге с известными фамилиями и потом резко вдруг персона "нон грата"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалфеев Борис Александров писал(а):
Милла написала: Кстати, о «никах». Мое личное мнение таково – данный форум это не онлайн игра или сайт интимных знакомств, где под никами прячутся и клевещут. Это форум конкретной профессии – полиграфолог. Я не призываю всех назвать свои фамилии, но ведь у всех есть имя, отчество и гораздо правильней, как мне кажется, обращаться друг к другу так, как к Вам обращаются Ваши коллеги и другие люди в реальной жизни.
Думаю, этот форум как и многие другие "никовый беспредел" как зеркало множества акцентуантов и несостоянтов в профессии.


Борис Александрович. Я даже когда выбирала себе ник МилЛеди - написала тогда свои фио. Какое-то время я просто не хотела больше ничего писать на данной площадке. Но чтобы не было никаких недоразумений я опубликовала данный пост под своим именем.

Многие просто лицемерят и боятся прямолинейности. Любят провокации, интриги и скандалы. Поэтому и есть ники, чтобы из под тишка отписывать всякий бред. А под своим именем слабо.

Но еще раз подчеркиваю - тут не сайт клуба знакомств - тут форум ПОЛИГРАФ - и вроде профессиональная среда, куда, кстати, не пускают!

Так что буду продолжать тут общение по существу заданных мне вопросов от реальных полиграфологов.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспалов Игорь писал(а):
Сначала Вас привечали и Вы были в почете и диалоге с известными фамилиями и потом резко вдруг персона "нон грата"


Игорь, еще и деньги получали в АНО ДПО "АББ" будучи рядовыми преподавателями... А потом чего то испугались, пока в США была, люди открыли свои АНО ДПО. Большому кораблю дальнего плавания, как говорится.

После США я не стала задавать лишних вопросов. А чтобы не дать шанса задать некоторые вопросы, было всем удобно, сделать меня персоной нон-грата. Я же все понимаю.

Юту я рассказывала в Адлере на конференции, скидывала на флэшку инфо всем желающим. Кто захотел меня услышать - услышали.

Кто захотел обучаться по международным стандартам, уже многие отучились и ведут успешно самостоятельную практику. Кому то хватало КПК по данной программе http://www.maralex.ru/training_p_7.html
Я просто делаю свою работу качественно. Проверяю и читаю лекции. А остальное меня уже не волнует. Я стала профессиональным полиграфологом, и поверьте, это было сложно сделать. Если бы не знание английского языка - я даже не представляю, как бы можно было получить знания в США и обмениваться опытом с полиграфологами более чем из 40 стран мира.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Гость Далекий писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
Я училась в группе с потоком американцев, никто никого не обманывал.

Вы имеете практического стажа работы не более 1,5 лет. Многие выступающие здесь - более 10 лет. Трудно воспринимать всерьез новичков, которые учат старичков!
Милла Фон Миллер писал(а):
не мной, а Ученым советом АНО ДПО "АББ",

ну еще бы, если Вы хозяйка Академии, то трудно представить себе, что Вы не сдали экзамен в своей Академии ...
Милла Фон Миллер писал(а):
работаю на канадском приборе Лаймстоун больше года, ни разу я не меняла ни одного датчика,

Датчики - это расходный материал, они могут сломаться и через пол года, и через 2 года - это не показатель ....
Милла Фон Миллер писал(а):
Прошу Вас приводить факты, кем утверждены, кем научно-исследованы, так будет конструктивнее

Юрий Иванович Холодный проработал в Институте Криминалистики очень много лет, я думаю что он и его коллеги - Сошников А.П., Коровин В.В., Федоренко В.Н. и многие другие занимались не только практикой и теорией (надеюсь эти фамилии Вам известны), можно назвать и другие имена, такие как Комиссарова Ярослава, Пеленицин, Степанов, Поповичев, Оглоблин, Молчанов, Алексеев, Никифоров и многие другие.
Опыта у них - у каждого лет по 15 как минимум. У тут приходите Вы - последнее слово во всех инстанциях - абсолютная правда и высшая истина - и ВСЕХ ДРУГИХ - НАЗВАННЫХ ВЫШЕ - ПОБОКУ!
И требуете Верить вам безропотно и без сомнений! А почему! Вы получили корочку в Своей личной Академии 1 год и 4 месяца назад, Вы обучились в США 1 год назад! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, сколько у Вас за плечами практических обследований - 10, 50, 100.
Были бы Вы были с опытом - ну хотя бы лет 10, проверили бы человеков 4000 - вот тогда можно было бы Вас и послушать - может чего нового Вы нам бы и сказали.
Вы сейчас - бизнес леди, а не коллега полиграфолог!
У Вас бизнес на уме, а не ремесло!

А почему бы не послушать.... Разве только в опыте дело? Человек отучился в Америке, получил свежие знания. Или вы считаете, что тот кто учился не у ,,Коровина'' не полиграфологи? Для вас наверно не секрет, что вся российская психология базируется на западной, все методики основные американские, например ( MMPI), которой пользуются мвд и др ведомства, и ничего, не стыдно же? Наши врачи ездят на стажировку за границу, а если бы не ездили, то ничего бы не умели, потому что аппаратура то западная вся, а на ней надо научиться работать, что не так разве? Ну и последнее по этой теме: мало кто хочет ездить на Ладе, все стремятся иномарочку приобрести. А полиграфы давайте русские покупать!!!! Не смешите, разница,как между Ладой калиной и BMW. Я работаю на импортном приборе, и никогда в жизни больше не буду пользоваться русским, потому что не сравнить. И после того как Милла вступила в APA, американцы русифицировали софт. Я пользуюсь, все на русском, чего и вам желаю. Теперь, что касается международных стандартов образования в области полиграфологии, есть программа в которую входит для примера 72 часа психологии, сколько то психофизиологии и помоему 200 часов практики инастоящий экзамен. Где у нас так обучают????? Разве это плохо???? Милла создала образовательное учреждение и стремиться нормально обучать. А ее только грязью поливают. Лично я вижу и чувствую только зависть.


Арина, главное, что на сегодня, АНО ДПО "АББ" настоящее образовательное учреждение с определенным профилем. Было проделано много работы - коротко о международном сотрудничестве Вы сможете прочитать здесь http://www.maralex.ru/international_cooperation.html .

К сожалению, зависть видимо никогда не искоренить. Это как заболевание. А мой совет завистникам - не завидовать, а купить визу, билетик, проживание, авто в прокат взять и поехать за знаниями туда, где побывала сама, и на свободном английском впитать то, что есть. У кого плохо с английским - пусть приходят учиться в АНО ДПО "АББ" - у нас аналогичная международная программа Академии Полиграфологов Марстона, только на русском языке для удобства соотечественников и не только.

И о международных стандартах - мы вступили в ВТО. Скоро все встанет на свои места.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал и офигел! Very Happy Я уже давно общаюсь на Супер Джоб, под ником Крис 11. Никогда никаких резюме кроме своего я там не размещал . Со слов Люды получается, что я от своего ника Крис 11 (под которым общаюсь постоянно ) разместил ее резюме, а потом сам же его и закрыл, Shocked Однако.. Мои апплодисменты!! Впрочем Людмила Николаевна давно известна такими фокусами еще со времен бизнес туризма, а теперь еще и профессиональный помошник появился, Иванов Андрей https://plus.google.com/113118485798192456453#113118485798192456453/posts . Людмила я ведь в отличии от вас полиграфами не торгую и черным пиаром не занимаюсь, и если хотел бы вас "опустить", то просто написал бы на вас заявление и причина на это есть очень весомая, если вы не забыли. Ну впрочем завтра получу офицальный ответ сайта Superjob. Кстати, ответ Superjob(а) в отличии от Люды опубликую здесь.
По поводу того, кто пишет под ником Москва 2011. Я много раз писал, что моя личная карточка ( с подробной информацией обо мне) есть в реестре профессионалов Эпоса, а Людмила Николаевна прекрасно знает что под данным ником пишет Е.К. Комолов и лично меня знает. Людмила Николаевна! вы так долго и безуспешно уговаривали меня стать преподавателем вашей "академии" а теперь делаете вид что не знаете!? У вас настолько плохо с памятью, или в "академии" преподают случайные люди имен которых вы не запоминаете!? Читаешь все это и поражаешься, на что готовы люди ради "обьема продаж".


Последний раз редактировалось: Москва2011 (Ср Май 08, 2013 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, на свой вопрос заданный ранее ответа я так и не получу, т.к. вами еще не придуманна хоть какя нибудь очередная правдоподобная версия.
На каком основании, лично вы, в декабре2010- январе 2011 года заключали договора на обучение (покупка полиграфа учеником была обязательным, без этого просто не "обучали") получали за это денежные средства от слушателей и выдавали свидетельства об обучении с гос.образца РФ, печатью АББ и лично вашей подписью в должности ректора АНО ДПО «Академия Безопасности Бизнеса" ?! Ведь АББ была основана вами только 09.06.2011г.? Вроде взрослый человек, сами то понимаете что это чистая 159-ая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JC



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 1829
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):
JC писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
До 1960 года была субъективная оценка полиграмм (SSS).

Клив Бакстер предложил новый подход в оценке полиграм - объективную систему обсчета полиграмм (OSS).


Ну тут необходимо отметить, что такого понятия, как Subjective Scoring System (SSS) в общепринятой терминологии США нет, как и того факта, что Клив Бакстер предложил Objective Scoring System (OSS) именно в такой формулировке.
Это я так уточнить, чтоб путаницы не возникало, ведь есть еще OSS-2, OSS-3.

Милла Фон Миллер писал(а):
4 релевантных в Юте не бывает.

Ну почему же, есть формат и с тремя, и четырьмя вопросами.


UTAH бывает single issue и multiple issue. В каждой из двух видов по правилам формата можно поставить только три релевантных вопроса.
В первом случае все 3R будут R1, во втором случае 2R - R1 и один вопрос R2.
Давайте конструктивно.


Ну предложили подчеркнуто конструктивно, так сами сразу и ответили бы конструктивно. Про четыре вопроса в тесте Юта почитайте здесь: Raskin, D. C., & Honts, C. R. (2002). The comparison question test (pp. 1-48 ). In Kleiner, M. (Ed.), Handbook of Polygraph Testing. San Diego, CA: Academic Press.
Дайте ссылочку на Ваши данные по тесту Юта, в идеале - на опубликованные исследования теста его разработчиком, только на всякий случай скажу - просто и необоснованно на школу, лекции, стаж, статус, награды Ваших преподователей, Ваше членство и т.п., как на аргумент, ссылаться не надо, надеюсь не надо объяснять почему или объяснить?

Милла Фон Миллер писал(а):
Предлагаю Вам еще и про ESS рассказать и про разницу между OSS и ESS.

Спасибо за странное предложение, но давайте адекватно вести дисскусию.

_________________
Тема: Функции, возможности, результаты работы полиграфолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: ответ Комолову Е. К. Ответить с цитатой

Цитата:
1.Почитал и офигел! Я уже давно общаюсь на Супер Джоб, под ником Крис 11. Никогда никаких резюме кроме своего я там не размещал . Со слов Люды получается, что я от своего ника Крис 11 (под которым общаюсь постоянно ) разместил ее резюме, а потом сам же его и закрыл, Однако.. Мои апплодисменты!! Впрочем Людмила Николаевна давно известна такими фокусами еще со времен бизнес туризма, а теперь еще и профессиональный помошник появился, Иванов Андрей https://plus.google.com/113118485798192456453#113118485798192456453/posts . Людмила я ведь в отличии от вас полиграфами не торгую и черным пиаром не занимаюсь, и если хотел бы вас "опустить", то просто написал бы на вас заявление и причина на это есть очень весомая, если вы не забыли. Ну впрочем завтра получу офицальный ответ сайта Superjob. Кстати, ответ Superjob(а) в отличии от Люды опубликую здесь.
По поводу того, кто пишет под ником Москва 2011. Я много раз писал, что моя личная карточка ( с подробной информацией обо мне) есть в реестре профессионалов Эпоса, а Людмила Николаевна прекрасно знает что под данным ником пишет Е.К. Комолов и лично меня знает. Людмила Николаевна! вы так долго и безуспешно уговаривали меня стать преподавателем вашей "академии" а теперь делаете вид что не знаете!? У вас настолько плохо с памятью, или в "академии" преподают случайные люди имен которых вы не запоминаете!? Читаешь все это и поражаешься, на что готовы люди ради "обьема продаж".



Уважаемый Комолов Е. К. , благодарю за проявленную Вами смелость в том, что представились.

Теперь по порядку.

1. Если Вы внимательно прочли мой ответ товарищу П.П. Шарикову, то нетрудно заметить, что я утверждала лишь одно – Вы незаконно разместили недостоверную информацию обо мне, как личности, нарушив мои конституционные права, грязно обвинив меня в нарушении трудовых прав неопределенного круга лиц на сайте superjob.ru. Понимающие и компетентные люди администрации данного портала немедленно удалили Ваш пост. Вы разместили на данном форуме ссылку superjob.ru на якобы мое резюме, где не было моего имени, фамилии, но присутствовала моя фотография. Об этом я и написала. Читайте внимательней. Если Вы утверждаете, что я нарушаю чьи–либо права, приведите хотя бы один конкретный факт, пример – судебное решение, вступившее в законную силу, где я лично, либо компания аффилированная ко мне выступила в роли ответчика по делу. Кроме того, как всем известно, трудовые права работников защищены законом и их охраняет в т.ч. прокуратура, органы трудовой инспекции. Будьте любезны потрудиться и выложить хотя бы одно предписание указанных органов о нарушениях трудовых прав сотрудников АНО ДПО «АББ». А пустые заявления и обвинения в мой адрес я не намерена обсуждать на данном портале. В своем открытом заявлении я уже однозначно указала всем клеветникам на те заведения, в которых они смогут со всей присущей им злостью и ненавистью доказывать конкретные случаи нарушений компетентным лицам. Причем хочу заметить, что данные лица не принимают пустую болтовню, не подкрепленную конкретными документами и фактами.

2. Невооруженным взглядом на данном сайте видны мои ФИО. Поэтому, будьте любезны, Евгений, обращаться ко мне, как минимум, по имени Милла. Это мое имя по паспорту и свидетельству о рождении. Люда, Люся, и пр. это не ко мне. То что когда-то я изменила фамилию на Фон Миллер –это сугубо мое личное дело. Я этого никогда не скрывала и никогда ни от кого не пряталась. Свой телефон +79255072434 я не изменяла с 2002 года и все об этом знают. Когда люди пытаются скрыться, они делают все с точностью наоборот. Для того, чтобы понять человека до конца и понять истинные причины того или иного поступка необходимо прожить его жизнь. Я в этом уверенна.

3. Ваш сленг - «опустить». Я так понимаю, что данное выражение есть не что иное, как грубое выражение уголовных элементов, применяемое в «местах не столь отдаленных» сидельцами. Не уж то Вам не стыдно, взрослому мужчине и если я не ошибаюсь бывшему сотруднику правоохранительных органов, употреблять такие выражения, тем более по отношению к женщине, которая Вам мало знакома, называя защиту своих законных прав, предоставленную государством таким словом. С Ваших слов, теперь написать заявление в полицию - это значить «опустить». Да, и что же это за такая «весомая» причина, которую Вы припасли для меня чтобы «опустить». Хотелось бы узнать поскорее. Вы знаете, мучаюсь, ночами не сплю. При этом хочу Вам напомнить, что в УК РФ есть норма, которая запрещает лицам скрывать информацию о преступлениях. Евгений, это же уголовно наказуемое деяние!!!!! Если Вы полагаете, что я совершила какое-то преступление, то бегите скорее в полицию и пишите, пишите. Но при этом не забывайте о ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос. Вот так вот. Без дальнейших комментариев……

4. По поводу «фокусов» в турбизнесе о которых Вы пишете. Также предлагаю Вам разместить на данном портале информацию хотя бы об одном международном судебном кейсе либо решениях российских судов об имевших место так называемых Вами «фокусах». Их просто нет. Причем об этом знаете и Вы и я и многие другие люди, кто покупал туры в моей компании в течение нескольких лет и благодарны мне до сих пор. Ни одной жалобы, ни одного заявления, ни одного судебного решения. Ничего. Только Ваши пустые слова. Будьте мужчиной, Евгений, наберитесь смелости признать это.

5. О вашем преподавательстве в АНО ДПО «АББ». Прежде чем утверждать, что Вам поступало предложение от ректората Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Академия Безопасности Бизнеса" о работе не поленитесь выложить официальный Job offer за моей подписью либо подписью ректора АНО ДПО "АББ". Если его нет, то думаю и обсуждать здесь нечего. Снова пустые слова. Преподавательский состав АНО ДПО «АББ» как и во многих других учебных заведениях, действительно меняется со временем и в этом нет ничего нового и сверхъестественного. Информация о сотрудниках в т.ч. о преподавательском составе храниться в отделе кадров АНО ДПО Академии Безопасности Бизнеса в соответствии с инструкциями о делопроизводстве и не раз проверялась контролирующими органами. Для того чтобы не писать подобные посты, Евгений, и не заблуждаться в некоторых своих суждениях, Вам необходимо самому создать подобное учебное заведение «с нуля» и понять насколько сложно вести бизнес, тем более образовательный, к которому предъявляются особые требования.


Цитата:
2. Насколько я понял, на свой вопрос заданный ранее ответа я так и не получу, т.к. вами еще не придуманна хоть какя нибудь очередная правдоподобная версия.
На каком основании, лично вы, в декабре2010- январе 2011 года заключали договора на обучение (покупка полиграфа учеником была обязательным, без этого просто не "обучали") получали за это денежные средства от слушателей и выдавали свидетельства об обучении с гос.образца РФ, печатью АББ и лично вашей подписью в должности ректора АНО ДПО «Академия Безопасности Бизнеса" ?! Ведь АББ была основана вами только 09.06.2011г.? Вроде взрослый человек, сами то понимаете что это чистая 159-ая?


Евгений, потрудитесь выложить договор – я прокомментирую с правовой точки зрения. Я еще раз повторю для Вас и других лиц – если есть конкретные нарушения закона – апеллируйте фактами, документами и пр. доказательствами. У каждого человека есть своя история, я не исключение. Да, о полиграфе я узнала в 2010 г., да я пыталась создавать какие-то проекты в данной сфере сама и с различными людьми в силу определенных обстоятельств моей личной жизни, которая Вас не касается, да я пыталась, как и все остальные нормальные люди, заработать себе на жизнь. В этом нет ничего незаконного. Я не кичусь этим, не кричу об этом во всеуслышание. Почему то Вам это не дает покоя. Странно как минимум. В указанный Вами период я никого лично не обучала, лекций не читала, поскольку не обладала достаточными знаниями в данной области. Создать образовательный бизнес и давать знания это разные действия по сути, не путайте их. К вашему сведению, Евгений, подпись ректора учебного заведения на свидетельстве либо другом документе установленного образца не свидетельствует о том, что именно ректор Вас обучил чему-то. Будьте внимательней и изучайте ФЗ «Об образовании».
Насчет «гос. образца». Сказали – сделайте. Выложите хотя бы одно свидетельство или любой другой документ (естественно не сверстанный в фотошопе), который имеет конкретный формат государственного образца по установленной форме (Приложение к Приказу Минобразования России от 2 ноября 1999 г. N 754). Потом поговорим и подискутируем. Информация о всех созданных мною когда-то юридических лицах, Евгений, находится в открытом доступе ЕГРЮЛ. Заплатив гос.пошлину и написав заявление от себя лично, к примеру, Вы можете получить выписку о конкретном юр. лице – о дате его создания, уставном капитале, лицах, учредивших его, исполнительных органах.

Да, к Вашему сведению, Единый госреестр юр. лиц существует вот уже более 10 лет. Неужели Вы думаете, что я, зная все это, учреждая компании, беря на себя личную ответственность за их финансово-хозяйственную деятельность сознательно могла идти на какие-либо преступления? Евгений, предлагаю Вам думать, а потом писать что-либо, чтобы у грамотных людей, читающих Ваши посты, не растекалась на лице улыбка. О составе ст. 159 УК РФ я знакома, поскольку изучала юриспруденцию в свое время в учебных заведениях, кроме того, по специфике своей работы я последнее время часто общаюсь со следователями и адвокатами, поэтому знаю также субъективные и объективные стороны данного деяния.

Спасибо, но Ваш правовой ликбез мне не нужен.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе ничего кроме очередных "уверток" услышать и не ожидал. Еще раз вам заявляю, вашего резюме не Супер джоб я не размещал. По поводу так настойчиво предлагаемой мне работы в качестве преподователя АББ, раз нет документов значит его и не было!? Узнаю стиль.. Как вы сами любили говорить "чем циничнее ложь, тем охотнее в нее верят". А то что вы подписывали договора, собирали деньги и выдавали дипломы от свого имени, так это ничего страшного. В крайнем случаи можно все свалить на какого нибудь из многочисленных преподавателей АББ, их ведь за 3 года было такое множество. А лучше дворников или сантехников. Сам ректор ведь не за что не отвечает, а росписи в документах об обучении по ошибки ставил,а юр.лицо вообще не за что ответсвенности не несет.Такое бывает, наверно где то или у кого то.. Вопрос остается только один. А долго ли вы с таким пиаром продержитесь? Ведь все повторится как в ветке "с приветами из Калифорнии". Когда поймут цель данной пиар-акции, начнут задавать конкретные вопросы и опять исчезните на "выходные" на год или два как в прошлый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JC писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
JC писал(а):
Милла Фон Миллер писал(а):
До 1960 года была субъективная оценка полиграмм (SSS).

Клив Бакстер предложил новый подход в оценке полиграм - объективную систему обсчета полиграмм (OSS).


Ну тут необходимо отметить, что такого понятия, как Subjective Scoring System (SSS) в общепринятой терминологии США нет, как и того факта, что Клив Бакстер предложил Objective Scoring System (OSS) именно в такой формулировке.
Это я так уточнить, чтоб путаницы не возникало, ведь есть еще OSS-2, OSS-3.

Милла Фон Миллер писал(а):
4 релевантных в Юте не бывает.

Ну почему же, есть формат и с тремя, и четырьмя вопросами.


UTAH бывает single issue и multiple issue. В каждой из двух видов по правилам формата можно поставить только три релевантных вопроса.
В первом случае все 3R будут R1, во втором случае 2R - R1 и один вопрос R2.
Давайте конструктивно.


Ну предложили подчеркнуто конструктивно, так сами сразу и ответили бы конструктивно. Про четыре вопроса в тесте Юта почитайте здесь: Raskin, D. C., & Honts, C. R. (2002). The comparison question test (pp. 1-48 ). In Kleiner, M. (Ed.), Handbook of Polygraph Testing. San Diego, CA: Academic Press.
Дайте ссылочку на Ваши данные по тесту Юта, в идеале - на опубликованные исследования теста его разработчиком, только на всякий случай скажу - просто и необоснованно на школу, лекции, стаж, статус, награды Ваших преподователей, Ваше членство и т.п., как на аргумент, ссылаться не надо, надеюсь не надо объяснять почему или объяснить?

Милла Фон Миллер писал(а):
Предлагаю Вам еще и про ESS рассказать и про разницу между OSS и ESS.

Спасибо за странное предложение, но давайте адекватно вести дисскусию.


Доброго времени суток JC, так до сих пор и не знаю кто Вы и как к Вам обращаться по имени и отчеству.

Если Вы о данной книге
http://bks7.books.google.ru/books?id=UlN-QgAACAAJ&printsec=frontcover&img=1&zoom=1&imgtk=AFLRE70x0E1evXbuog3xkd8k89uTQppNJfFHCVlKdnqVaOEWyrl2xv0YhjGzhe6eyDukJUcNKqozf_sWRx7CvWN_xCof6NuuFYAJQJXcCUsv7m4-5Cjp8wlDMM0_UfHaSyetSbzyLLj_, предлагаю разместить здесь страницу, на которую Вы конкретно ссылаетесь. Если я не права, то приму критику без вопросов и буду рада, что мое пребывание на данном форуме уже не бесполезно и узнаю что-то новое.

Я изучала эту книгу, когда обучалась в США. В первой главе описываются различные виды тестов, которые относят к тестам вопросов сравнения (сравнительных вопросов, кому удобно "контрольных вопросов") от простейших RIT . К сожалению, у меня нет скана страниц, которые можно опубликовать сейчас здесь. Предлагаю Вам тут разместить сканы тех страниц, на которые Вы ссылаетесь.

Источники. Я же приведу примеры, на которые ссылались мои наставники во время обучения в США по UTAH ZCT.

Одна из книг, в которой описаны форматы UTAH ZCT, в авторстве James Allan Matté - Forensic Psychophysiology Using the Polygraph: Scientific Truth Verification, на странице 368 ниже приведено два вида UTAH ZCT из множества предлагаемых различными исследователями-полиграфологами. Год книги 1996. Как мы видим интерпретация ЮТЫ идет с разными версиями. В данном источнике говорится только о 3х Релевантных вопросах.

Ниже приведен скан страницы - внимание, его можно увидеть, если вы авторизованный пользователь форума, гостям сканы не отображаются.

Также могу опубликовать источники Handler, Mark & Krapohl, Don, "Utah Probable Lie Comparison Test". Polyhgraph 2007 - UTAH ZONE COMPARISON FORMAT - single issue/multiple issue - там опубликованы эти два формата.

Также можно посмотреть (на время обучения я пользовалась данными источниками) "Meta-Analytic Survey of Criterion Accuracy of Validated Polygraph Techniques" American Polygraph Association, 2011.

Очень хорошо разъясняется в AAPP Examiner Handbook, 2008 года Chapter 9 The Utah Techniques страницы 37 – 47, UTAH ZCT, где настоятельно рекомендуют использовать 2 формата с 3 релевантными вопросами, которые прошли исследования и валидацию AAPP (как и APA). Если нет материала - готова опубликовать прямо тут указанные страницы - сканы с данного материала.

Exclamation Можно еще почитать и следущие источники:

1) Barland, G., Honts, C., & Barger, S. (1990). The Detection of Deception for Multiple Issues (DACA90-R-0002 and DACA89-P-0005). Fort McClellan, AL: Defense Academy for Credibility Assessment.

2) Bell, B., Raskin, D., Honts, C., & Kircher, J. (1999). The Utah Numerical Scoring System. Polygraph, 28(1), 1-9.

3) Honts, C., Amato, S., & Gordon, A. (2000). Validity of Outside-Issue Questions in the Control 1 Question Test (Final Report on Grant No. N00014-98-0725). Boise, Idaho: Boise State University Dept. of Psychology / Applied Cognnition Research Institute.

4) Honts, C. R., Kircher, J. C., & Raskin, D. C. (1995). Polygrapher's dilemma or psychologist's chimera: A reply to Furedy's logico-ethical considerations for psychophysiological 6 practitioners and researchers. International Journal of Psychophysiology, 20, 199-207.

5) Matte, J. (1996). Forensic Psychophysiology Using the Polygraph: Scientific Truth Verification – Lie Detection. J.A.M. Publications: Williamsville, NY. (ссылку на книгу я приводила выше, скан см. ниже).

6) Raskin, D., & Honts, C. (2002). The Comparison Question Test. In Handbook of Polygraph Testing (pp. 1-48 ). San Diego, CA: Academic Press.

7) Senter, S. (2000). Comparison of Utah and DACA Scoring Accuracy: Equating Veracity Decision Rule, Chart Rule, and Number of Data Channels Used ((Final Report) Project Number DACA97-P-0005). Ft. Jackson, SC: DoD Polygraph Institute.

8 ) Weaver, R. (1980). The Numerical Evaluation of Polygraph Charts: Evolution and Comparison of Three Major Systems. Polygraph, 9(2), 94-108.

Про ESS - поговорим отдельно, если будете готовы к обсуждению.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru


Последний раз редактировалось: Милла Фон Миллер (Ср Май 08, 2013 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Милла Фон Миллер



Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва2011 писал(а):
В принципе ничего кроме очередных "уверток" услышать и не ожидал. Еще раз вам заявляю, вашего резюме не Супер джоб я не размещал. По поводу так настойчиво предлагаемой мне работы в качестве преподователя АББ, раз нет документов значит его и не было!? Узнаю стиль.. Как вы сами любили говорить "чем циничнее ложь, тем охотнее в нее верят". А то что вы подписывали договора, собирали деньги и выдавали дипломы от свого имени, так это ничего страшного. В крайнем случаи можно все свалить на какого нибудь из многочисленных преподавателей АББ, их ведь за 3 года было такое множество. А лучше дворников или сантехников. Сам ректор ведь не за что не отвечает, а росписи в документах об обучении по ошибки ставил,а юр.лицо вообще не за что ответсвенности не несет.Такое бывает, наверно где то или у кого то.. Вопрос остается только один. А долго ли вы с таким пиаром продержитесь? Ведь все повторится как в ветке "с приветами из Калифорнии". Когда поймут цель данной пиар-акции, начнут задавать конкретные вопросы и опять исчезните на "выходные" на год или два как в прошлый раз?


Евгений, еще раз напоминаю Вам о том, что Вам необходимо предоставить конкретные и весомые доказательства Ваших заявлений.

Ваши пустые слова не несут никакого смысла. Я уже все сказала в своем предыдущем посте. Дипломы, сертификаты, деньги, полиграфы..... и т.п. Вам то что до этого? Предоставьте хотя бы один диплом гос. образца, выданный за моей подписью в период с момента образования и до получения образовательной лицензии АНО ДПО "АББ" тогда и поговорим. Это мой бизнес, да, я занимаюсь образованием, продажами - этим и зарабатываю на жизнь. И никто не может упрекнуть меня в этом и Вы в том числе. Также как и в том писать мне на данном форуме или перестать.

Если мои знания будут полезными для участников данного форума (Вас в том числе) и для гостей я буду только рада и буду оставться ровно столько насколько позволяет мой график работы и желание.

Только совет Вам житейский - пишите правду.Не искажайте и не перевирайте факты. А если в чем то добросовестно заблуждаетесь, лучше сперва спросите прежде чем писать сгоряча. Ну а если недобросовестно - то лучше промолчите. Люди читают данный форум и многие не так глупы как Вам иногда кажется.

_________________
С уважением,
Милла Фон Миллер
полиграфолог, член APA, BEPA
АНО ДПО "Академия Безопасности Бизнеса"
http://www.maralex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Москва2011



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди читают данный форум и многие не так глупы как Вам иногда кажется.

А вот это в точку.. И вы сами в этом скоро убедитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Добровинский



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла Фон Миллер писал(а):

Также пишу рецензии на заключения полиграфологов, в т.ч. судебные экспертизы. У нас скоро будет семинар на эту тему, могу скинуть приглашение, если интересно.


Добрый день!

Да, мне интересно. Скидывайте. В личку отправил свой e-mail.
Спасибо!

_________________
С уважением,
Вячеслав Добровинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Добровинский



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
На профессионалах она есть Smile


Владимир, здравствуйте!

Спасибо за инфу. Но я там не зарегистрирован. Вообще считаю, что разделение данного форума на профи и "так себе" не совсем правильно. Весь смысл детекции лжи при помощи полиграфа есть не что иное как правильное распознавание сигналов человеческого организма прежде всего при реакции на ложь. От того, что мы здесь открыто будем обсуждать принципы и механику этого распознавания надпочечники человека не станут работать по-другому и потовые железы не закупорятся, а сердце как билось так и будет биться дальше, легкие будут дышать..... Все лежит в плоскости, как мне кажется, некого ореола тайны вокруг всего этого, созданного некоторыми полиграфологами, или противодействия полиграфу. А по сути, именно от этого и мусор на данном форуме а не нормальный диалог коллег по цеху.

_________________
С уважением,
Вячеслав Добровинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100