Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Свои методики" - это ЧТО?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перли писал(а):
Пока на форуме полиграфологи будут как дети выяснять между собой кто хам, а кто быдло....они точно никогда не додумаются до" Своих методик"...так и будут пользоваться тем, что есть...
... но человек, который хотя бы попытался ...., но и дать им обоснование, так же как и своей системе обсчета, заслуживает УВАЖЕНИЯ....(это не попытка лестью пролезть в ПРОФЕССИОНАЛЫ, а мой взгляд на действительность.)


Дойчев писал(а):

... По теме "ветки" - все мы работаем "своими методиками" в том смысле, что полученные знания и опыт неизбежно приводят к появлению у каждого из нас каких-то "личных" приемчиков, "мулек" и т.п. - будь то какие-то моменты предтестовой беседы, подходы к "контрольным тематикам", методы оценки полиграмм, психология принятия решения, способы "колки причастных" и т.д. "Базовые знания" - очень точная формулировка, где ключевое слово "базовые", а "знания профессионала" приходят только с опытом, с накоплением которого по человечески меняется сам специалист. В работе с людьми по другому быть не может...


Принимаю это на свой счет и поэтому должен дать некоторые пояснения. Не изобретал я своей методики обсчета полиграмм. Одни и те же полиграммы можно обсчитать разными способами, при этом изменятся распределения, средние баллы, пороги принятия решения и т.д. В своем «исследовании» я выбрал именно такой способ обсчета по причинам:
1)Предполагал нивелировать фактор априорной значимости проверочного вопроса для непричастного лица, что видимо, подтвердилось симметрией распределений.
2)Симметрия в распределениях упрощает выкладки, что добавляет понимания.
Третью причину в двух словах сформулировать не могу.
Ну и наконец, симметрия это всегда красиво.
Когда делал свое исследование меня в основном интересовало как можно: определить пороги принятия решения, сколько необходимо предъявлений, можно ли и почему складывать баллы и т.д. Ну и получилось то, что получилось…
Все, что я писал на этом форуме можно было бы назвать частью теоретико-вероятностной модели (касается только математики). А вот адекватно ли модель описывает реальность это предмет отдельных исследований. То, что явным образом не противоречит это точно.
Ну, а если это все детский сад, то мне можно по взрослому, на пальцах, прямо в лицо объяснить. В том числе и для этого я выложил свои исследования на форуме.

___
___________http://www.unn.ru/books/met_files/Fedotkin.pdf

_________________
http://skl-ol.ru


Последний раз редактировалось: York (Чт Май 16, 2013 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость Далекий писал(а):
Если Новосибирский филиал НШДЛ будет ниже середины - я первый сниму перед Вами шляпу ...

Гость Далекий писал(а):
Ну что сделаете ... или Слабо ...

Дойчев писал(а):
Даже не оригинально - так же было и в прежние "замесы" - "из Далека" кроме "цыц вы!" и "слава НШДЛ!" ничего конкретного.

Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дойчев, за внимание к нашей школе. О том, что это особое внимание становится понятно, т.к. вас не интересуют другие школы в регионе (школа Ф.Свободного, О.Лапутина, А.Хлестунова).
Для того, чтобы Вы лично и Елена Прокопьева смогли оценить качество обучения и составить свое мнение, я как руководитель и преподаватель Сибирского филиала НШДЛ, официально приглашаю в 11 ч. 24 мая 2013 г. - на аттестационный экзамен, 25 мая - на защиту дипломной квалификационной работы. Жду Вас по адресу офис 401 ул. Выставочная, 15/1 г.Новосибирск.

Елена Николаевна Романенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Очень приятно", было узнать ваше мнение, о качестве обучения в Новосибирском НШДЛ!
И о том, что полиграфологи получившие образование в других школах волнуются ( не понятно по какой причине?) о контроле за качеством полученных знаний в этом филиале (СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ВЫ ТОВАРИЩ ДОЙЧЕВ ТАМ НЕ ПРОХОДИЛИ ОБУЧЕНИЕ, А Я УЧИЛАСЬ ИМЕННО В НОВОСИБИРСКЕ!). Думаю не стоит тратить свое драгоценное время на разглагольствования, а самим приехать и на собственном опыте убедиться в качестве преподаваемых знаний, вот тогда это будет объективно! Смею заверить всех противников, что качество обучения соответствует всем нормам и стандартам."
А те кто сомневаются, это ваше право, но оно вам не дает права оценивать, то чего вы не знаете....
С УВАЖЕНИЕМ Перли Галина Анатольевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, благодарю за приглашение. Если получится - приду. "Другие школы", конечно, тоже "интересуют". Эта тема изучается и без внимания не останется.
Если "появились" на форуме, прокомментируйте, пожалуйста, это:
Дойчев писал(а):
...есть обнадеживающие моменты. Если я правильно понял это: http://www.ldsiberia.ru/obuchenie/42-obuchenie/136-uchebnyj-plan-na-2013-god.html - "кастрированные курсы" из программы выпали...

Может, я что-то не так понял?

Перли писал(а):
...Смею заверить всех противников, что качество обучения соответствует всем нормам и стандартам...."
Есть такие "нормы" и "стандарты"? Вы сравнивали с другими школами?
_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Перли



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу стандартов они утверждены руководством НШДЛ, а на какие стандарты опираетесь Вы???

Дойчев писал(а):
Если при этом еще и качество подготовки, а, главное - контроля выпускников "подтянется" - удачи!

А с чем Вы сравнивали качество подготовки, конкретно кого успели сравнить...следовательно с кем?

А.
Дойчев писал(а):
Если получится - приду.


А по поводу приду...какая-то глупая отмазка... человек сначала постигает объективную реальность, отражает ее в своем сознании, а потом делает выводы, но никак не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Перли писал(а):
...какая-то глупая отмазка...
Теперь понятно, что в НШДЛ предмет "профессиональная этика" отсутствует. Wink

Галина Перли писал(а):
...по поводу стандартов они утверждены руководством НШДЛ...

Может, Вы слышали, что есть еще другие "ШДЛ" и у каждой свои "стандарты" и все "стандарты" красивые, за исключением явных уродств типа "дистанционного обучения". НШДЛ - негосудартвенная организация и ее "стандарты" - "для служебного пользования".

"Сравнивать" в нашем деле нужно не качество зазубривания материалов лекций и семинаров, а качество работы выпускников, а это приходится делать регулярно... и от этого регулярно становится грустно (а иногда и мерзко). Конкретных примеров с фамилиями (во всяком случае, на этом форуме) не будет - персональные данные. Соответствующие материалы сохраняются, анализируются, на основе анализа разрабатываются "планы борьбы с бракоделами". Laughing

Последнее персонально для Вас - болею за НШДЛ в том числе потому, что являюсь ее представителем в Новосибирске, посмотрите http://www.polygraph.su/graduates.php я - Гаврилов Ю.В.

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Может, Вы слышали, что есть еще другие "ШДЛ" и у каждой свои "стандарты" и все "стандарты" красивые, за исключением явных уродств типа "дистанционного обучения". НШДЛ - негосудартвенная организация и ее "стандарты" - "для служебного пользования".


Так и у других ШДЛ стандарты "для служебного пользования". Ветка перешла на тему "чьи стандарты лучше?"

Дойчев писал(а):
"Сравнивать" в нашем деле нужно не качество зазубривания материалов лекций и семинаров, а качество работы выпускников, а это приходится делать регулярно... и от этого регулярно становится грустно (а иногда и мерзко). Конкретных примеров с фамилиями (во всяком случае, на этом форуме) не будет - персональные данные. Соответствующие материалы сохраняются, анализируются, на основе анализа разрабатываются "планы борьбы с бракоделами".


Не так много на рынке нашего города работают выпускников. Дойчев, раз приходится регулярно сталкиваться с некачественной работой, это нелязя умалчивать, это ж просто необходимо освещать публично. Не скрывайте этих мерзких фамилий. Мне, например, очень интересно (и важно, как специалисту) знать имена таких выпускников - бракоделов, которые работают рядом.
Вообще-то, насколько я знаю, из выпускников НШДЛ на рынке нашего города я единственная работающая на данный момент, может о качестве моей работы идет речь?
В таком случае, тоже не нужно скрывать.
Если у меня есть ошибки – я готова выслушать критику коллеги.
Если не хотите на форуме – можно в личку, а можно и встретиться, а заодним и познакомиться лично.

_________________
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Перли



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении к ВАМ полиграфолог Дойчев, мне кажется, что Вы ведете борьбу с ветряными мельницами, может хватит тратить понапрасну силы и направить свои усилия в профессиональное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARCBVF



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 1213

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: ARCBVF (Пт Ноя 10, 2017 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У уважаемых Вами ( и мною!) учителей (да и в "головном офисе" НШДЛ) "базовый" - это первый этап обучения, не оплачиваемый отдельно (гениальный коммерческий ход!) без выдачи документа, присваивающего квалификацию. Да, Коровин выдает свидетельство, дающее право курсантам на продолжение учебного процесса практически "на людях" (II этап), после чего происходит переход к III этапу.
Вообще я не злопамятный, я очень злопамятный, и помню еще один Ваш коммерческий ход - "специалист без права проведения служебных расследований". Просьба - отметьте в списке Ваших выпускников кто какие имеет "права" - пусть "степень допуска" выпускников будет понятным заказчикам.

Вообще на будущее для себя решил: после перехода оппонента "на личности" дискуссию прекращать.
Алена писал(а):
Во-первых, "кастрированные курсы" - что сказал бы дедушка Фрейд?
- ау, Далекий!!! Wink

Прошу прощения у форумчан за увод от темы.

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Прокопьева



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
еще один Ваш коммерческий ход - "специалист без права проведения служебных расследований". Просьба - отметьте в списке Ваших выпускников кто какие имеет "права" - пусть "степень допуска" выпускников будет понятным заказчикам.


Юра, а это как? только кадровое??? я спец по кадровым? служебок не имею права проводить? Ален, если так, то к этому
Дойчев писал(а):
Просьба - отметьте в списке Ваших выпускников кто какие имеет "права" - пусть "степень допуска" выпускников будет понятным заказчикам.

+1.

_________________
www.istinansk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
Вообще я не злопамятный, я очень злопамятный

Извините, что вмешиваюсь...может я и начинающий полиграфолог, но психолог, со стажем работы....И мимо таких слов пройти не могу.....Товарищь Дойчев Вам нужна консультация специалиста...как же можно с таким отношением к окружающему МИРУ, оставаться ОБЪЕКТИВНЫМ...И ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ЛЮДЯМ.....ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ БЕСПЛАТНО....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...ГЛАВНОЕ УСПОКОЙТЕСЬ...МИР ДОБР И ЩЕДР....ЗЛЫМ, ДЕЛАЕТ ЕГО ЧЕЛОВЕК САМ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это юмор - тогда ха-ха... Если всерьез - тогда у-у-у ... сочувствую и поясняю - это я пошутил, а "психолог со стажем" не понял...Wink Laughing Приходите на консультацию, полиграфолог без чувства юмора - нонсенс...
Про "Фрейда" Вы когда скажете, или это "специализация" Алены? Laughing

_________________
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Перли



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...о справках после базового курса...Я лично считаю это правильным (сам окончил базовый курс в июне итоговый)...курс нельзя просто прослушать и заучить конспект...ВСЕ ЭТО НУЖНО ЕЩЕ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ...затем ПРОЙТИ ПРАКТИКУ ПОД ПРИСМОТРОМ УЧИТЕЛЯ(...ГДЕ ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА...В ИТОГЕ НУЖНО ДОКАЗАТЬ И СЕБЕ И УЧИТЕЛЯМ(ВЕДЬ ВСЕ НАШИ ОШИБКИ, ЭТО ТАКЖЕ И ОШИБКИ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ)....ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ....А ВОТ ТОЛЬКО ПОТОМ...БРАТЬСЯ С ПОЛНЫМ ПОНИМАНИЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ....СТАВИТЬ СВОЮ КРАСИВУЮ РОСПИСЬ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЕМ....

ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ (Я ЭТИК-ЕСЛИ, ПСИХОЛОГИ ПОЙМУТ), НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ! С УВАЖЕНИЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100