Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УКРАИНА. Курсы обучения полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошла обучение у Усикова Игоря Петровича с 28.04 по 22.05 2011 г.
За время обучения получила массу новых знаний, эмоций, впечатлений и приятных знакомств с такими мастерами своего дела как: Поповичев Сергей Владимирович и Яковлев Евгений Васильевич и Усиков Игорь Петрович.
Всё обучение пролетело «на одном дыхании», курс был действительно интенсивным, т.к. за небольшой промежуток времени необходимо было усвоить колоссальный объём информации!!!
Идя в эту профессию я не могла даже представить что меня ожидает на стадии обучения. Изначально, не зная всех тонкостей, профессию полиграфолога я видела в слегка розовых очках. Мне казалось, что полиграфолог – это всего лишь посредник (оператор) между полиграфом и опрашиваемым, задача которого одеть датчики, задать вопросы и зафиксировать ответы, а всё остальное сделает прибор. Very Happy Very Happy Very Happy
Ах…! Как же наивны были мои представления!
Сняв розовые очки я как губка с огромным аппетитом стала впитывать весь поток информации, который нам давался с каждым днём во всё большем и большем объёме, от которого, порой, «закипали» мозги.
Хотелось бы отметить высокий профессионализм и терпение Игоря Петровича. Программа обучения преподносилась лёгким и понятным ученикам языком. Очень много времени уделялось разбору домашнего задания. Да, тут ранее было написано Сергеем Владимировичем о том, что ученики засыпали с полиграммами Rolling Eyes Это абсолютная правда!!! Ведь приходя вечером с занятий приходилось ещё заниматься и домашними, и рабочими делами, поэтому на выполнение домашнего задания оставалось только ночное время. Вот я и засыпала в обнимку с конспектом и полиграммами, когда сил уже совсем не оставалось, а утром приходилось доделывать домашнее задание.
Закончив курсы я поняла, что бучение ещё не заканчивается, а на оборот - всё только начинается, ведь необходимо изучить еще массу дополнительного обучающего материала и литературы и провести немалое количество проверок до тех пор, пока я не стану абсолютно уверенно себя чувствовать.
Короче говоря, за время прохождения курсов нам был заложен качественный фундамент, а вот кто из учеников какой дом достроит на этом фундаменте – зависит только от самих учеников.

За время обучения нас порадовали своим визитом Поповичев Сергей Владимирович и Яковлев Евгений Васильевич. Но вот если визит Евгения Васильевича был запланированным, то визит Сергея Владимировича для нас был неожиданностью. Личное знакомство с одним из самых авторитетных полиграфологов России, поразила простота и доступность общения с ним, а глубина его знаний о полиграфе сравнима разве что с океаном. Евгению Васильевичу тоже отдельное спасибо! Приятно было с вами пообщаться, узнали много нового из вашего опыта. Вы очень интересный человек. Надеюсь скоро встретимся в Ялте, как и договаривались Wink .
Скажу по секрету: за время пребывания наших гостей мы провели 2 приятных вечера в дружеской обстановке с шашликом-машликом, салом и украинской горилкой, ведь служба-службой, а отдыхать и общаться в неформальной обстановке просто необходимо.

Ещё раз благодарю Игоря Петровича за полученные знания, с которыми он отдал частичку себя. Мы у него первые ученики, и постараемся оправдать все его ожидания.

Ну всё, теперь я отправляюсь в большое плавание. Пожелайте мне удачи Arrow Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов Вам и профессиональной удачи, коллега!
_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кость



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 154
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие фото! Красивая девушка! Хороший фотограф и фотоаппарат!
_________________
Незваный гость.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсы обучения полиграфологов с 10 июня по 3 июля. Следующие не раньше осени (октябрь-ноябрь)
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua


Последний раз редактировалось: Игорь Петрович (Пт Июл 05, 2013 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VASh



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 июля 2013 года закончились курсы целевого назначения по программе "Применение полиграфа при проведении расследований и работе с кадрами", которые проводил Усиков Игорь Петрович. Наконец-то и мне посчастливилось пройти обучение и получить базовые знания у столь опытного и творческого человека. Хоть с Игорем Петровичем мы знакомы давно и активно сотрудничаем, и как мне казалось, что я уже что-то знаю о полиграфе, однако пройдя обучение понял что мои знания были на уровне обывательских. В целом программа курса очень понравилась: во-первых, очень выверенная, логичная и последовательная структура теоретического блока, львиную долю которого занимали "метод проверки знания установленной информации" и "метод контрольных вопросов сомнения" разработанных Поповичевым Сергеем Владимировичем, а также тест "Пика напряжения" (Л. Килер), тест на "знания виновного" (Д. Ликкен) метод зон сравнения (К. Бакстер) и др. В том числе должное внимание было уделено американской технике кадровых тестирований DLST и других тестов; во-вторых, хорошо продуманные практические занятия, как с прибором и последующим обсчётом полиграмм, так и работа с видеозаписями реальных проверок. Конечно нагрузка за период курса была колоссальная и не всегда удавалось выспаться, однако нет сомнений, что фундамент выстроен достойный, который позволит находится в практике и развиваться дальше. Так что я очень благодарен Игорю Петровичу за его нелёгкий труд, который он проделал разрабатывая этот курс и желаю ему дальнейших творческих и профессиональных успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, разрешите поздравить! И пожелать успехов в дальнейшей работе...

З.Ы. "Методика Винних знань... Пика напруги..." Laughing

Однако... Велик и Могуч Славянский Язык!

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VASh



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы постигали и коньячные знания, но это было потом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрея



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Петрович, мои поздравления!
Надеюсь, что Ваши ученики не подведут Вас и Вы будете гордится ими!

_________________
всяк правды ищет, да не всяк её творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KES



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 10 июня по 3 июля 2013года в г.Луганск мне посчастливилось под руководством Усикова Игоря Петровича пройти курсы целевого назначения по программе:"Применение полиграфа при проведении расследований и работе с кадрами". Хочется отметить высочайший профессионализм помноженный на бесценный опыт нашего преподавателя. Программа обучения была не только напряженной, но и очень познавательной и интеоесной. Я благодарен Игорю Петровичу за отличное знание предмета, педагогический талант, и умение донести эти знания и огромный объем информации в максимально короткие сроки. Спасибо Вам огромное за все те полезные знания которые вы нам дали. Я надеюсь что они помогут нам , дадут толчок к пополнению копилки житейской мудрости, и помогут принимать верные и взвешенные решения в непростых ситуациях,которые нам будет подбрасывать жизнь. P.S. Извините что немного сумбурно, но зато от чистого сердца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова.
Астрея писал(а):
Надеюсь, что Ваши ученики не подведут Вас и Вы будете гордится ими!

Во время выпускного вечера был тост - "Что бы через некоторое время каждый из вас мог с гордостью сказать друг о друге: "Я когда то с ним вместе учился".

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летний набор на курсы обучения полиграфологов в Центр курсовой подготовки УкрБюро. Начало с 9 июня по 4 июля 2014 года (26 дней). Программа обучения серьезно переработана и дополнена с учетом нашего посещения 3-х американских семинаров - Чака Слапски и Натана Гордона. Запись до 4 июня включительно, детали на сайте.
_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Петрович



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 867
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Центре курсовой подготовки УкрБюро в Киеве, планируется проведение КПК для уже работающих полиграфологов. Дата пока точно не определена но это апрель. Продолжительность от 5 до 7 дней, стоимость в эквиваленте 500 долларов если группа до 3-х человек включительно, если более то по 400 у.е., по окончании выдаю Свидетельство и Сертификат о прохождении КПК.
Примерный план курса:

1-2 день
1. Основы психофизиологии. Потребностно-информационная теория Симонова. Динамика изменений психофизиологических состояний.
2. Тактика предтестовой беседы. Правила, обязательные для разъяснения проверяемым. Видео-примеры.
3. Вербалика. Психологические признаки достоверности и недостоверности в речи. Обязательность свободного рассказа. Видео-примеры.

3 день
4. Экспертный (ручной) анализ полиграмм. Признаки реакций. Бальный обсчет. Практические занятия.
5. ESS . Бальный обсчет, признаки реакций. Практические занятия.

4 день
6. Противодействие. Видео-примеры.

5-6 день
1. Правила составления Релевантных вопросов. Умение и понимание правильной квалификации действий, для эффективного составления Релевантных вопросов.
2. Правила составления Контрольных вопросов.
3. Форматы тестов МКВ (расследования скриниг).

Раздаточный материал:
3. Сборник примерных Контрольных вопросов.


Желающим высылаю обязательную анкету, только после ознакомления с которой принимаю решение о зачислении в группу. Информация по тел. +380504755286, заявки на анкету присылать на адрес: usip@mail.ru

_________________
Вы даже не подозреваете сколько интересного о вас знают те, о существовании которых вы даже не догадываетесь ;) Украинское бюро психофизиологических исследований и безопасности. www.spfi.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nuclear Disaster



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые люди. Дай Бог всем Вам Счастья!!!
А Валерия Мазейкина прям Солнышко маленькое... удивительно добрый и светлый человечек!

_________________
Со своим охреносовительным чувством юмора я никогда нигде не пропаду. Меня обязательно найдут. Где-нибудь в лесу, в четырех пакетах...
Пришла, поинтриговала, ушла на время, потом - вернулась снова.
Живу так, чтоб всем было мучительно больно Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Спринчан



Зарегистрирован: 06.10.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 20015 году я только хотел стать полиграфологом. Проводить проверки на детекторе лжи, и зарабатывать. Но к сожалению на тот момент у меня не было достаточно средств для обучения у Игоря Усикова, поэтому пришлось обучаться в Харькове (Поисковые методы тестирования на детекторе лжи).

В будущем я планирую записываться в УкрБюро, для дополнительного обучения методикам контрольных вопросов. Эти практические знания мне очень пригодятся, потому что я веду два своих проекта, которые завязанны на услугах проверки на полиграфе:

1. Команда полиграфологов Украины КП «Детектор лжи» http://detektor-lji.com/kharkov
2. Агенство в Киеве - подбор домашнего персонала «HR_ГАРАНТ» http://hr-garant.biz/kiev_domawnii_personal

Желаю всем удачи и успехов, в этой интересной профессии!

_________________
УСЛУГИ ПОЛИГРАФОЛОГА "ДЕТЕКТОР-ЛЖИ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100